Юные россиянки добрались до полуфинала

08.08.2009 11:25

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы среди девушек (до 16 лет), проходящего в Италии, в сумасшедшем по накалу матче в дополнительное время вырвав победу у хозяек турнира со счётом 65:64. Россиянки за 23 секунды до окончания встречи вели — 60:59, и итальянки дважды могли склонить чашу весов в свою пользу, но сначала забили только один штрафной из двух, а затем после перехвата в центре площадки не смогли завершить атаку точным броском. В овертайме соперницы россиянок снова атаковали последними, но безрезультатно. Подопечные Анны Архиповой завоевали путевку на чемпионат мира в этой возрастной категории, который пройдет в 2010 году.

8 августа в 23.00 по московскому времени в полуфинале россиянки сыграют со сборной Испании, которая свой четвертьфинальный поединок провела накануне и не оставила никаких шансов команде Чехии — 87:33.

Трансляцию этого матча можно будет увидеть на телеканале «Спорт».

Чемпионат Европы среди девушек (до 16 лет). Неаполь (Италия).