Виталий Мутко: «Нужно делом заниматься, а не натурализацией»

08.08.2009 11:40

Информацию о возможной натурализации Дорона Перкинса прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко:

- Во-первых, я пока ничего не знаю об этой затее, — сообщил Виталий Леонтьевич. — А, во-вторых, хочу передать федерации баскетбола и персонально ее президенту Сергею Чернову, что нужно делом заниматься, а не иностранцев натурализовывать. У нас огромная страна, в которой есть море своих талантов. Так почему мы не развиваем спортшколы, не готовим квалифицированных специалистов? Проще всего натурализовать пять человек и выигрывать чемпионаты Европы и мира. Нужно не просто проводить Суперлигу и собирать деньги за лишних иностранцев. Скоро у нас будет аккредитация федераций по летним видам спорта, вот и посмотрим, какую программу развития представит баскетбол.

Добавил: bsk
Советский Спорт

Теги: Сергей Чернов Сборная России РФБ Виталий Мутко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
08.08.2009 12:10 #

почему мы не развиваем спортшколы, не готовим квалифицированных специалистов?

это министр спорта спрашивает…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.08.2009 12:44 #

Человек не в теме.. Какие пять человек??.. Даже не в курсе, что одного только можно заявлять. Вот действительно человек, который на все забил, только бабки осваивает..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.08.2009 13:11 #

Это в стиле: надо детей рожать, а не онанизмом заниматься!
 
nikolat66
Николай

нет картинки
08.08.2009 13:21 #

По-моему натурализация иностранцев и призыв их в национальную сборную-позорное явление для любой страны в принципе, независимо от того усиливают они какую-то конкретную позицию или нет.А Мутко ,видимо,баскетом не сильно интересуется…
 
Mestre
Саша

нет картинки
08.08.2009 13:42 #

И это он говорит прям перед началом ЧЕ по баскетболу. Не смешно.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
08.08.2009 13:50 #

Полностью согласен с Виталиеем Леонтьевичем.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
08.08.2009 14:35 #

Да правильно все говорит. Дали бы Чернову возможность пятерых натурализовать и ими играть — так бы и было…
 
anton-playmaker
Антон

нет картинки
08.08.2009 15:31 #

Согласен с Виталиеем Леонтьевичем Мутко.
 
boletus
Семен

нет картинки
08.08.2009 15:34 #

"Скоро у нас будет аккредитация федераций по летним видам спорта, вот и посмотрим …"
затеплилась надежда!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2009 16:33 #

vovik-t (08.08.2009 12:44),
это же явно образно сказанно. Если господин президент федерации находится на отпуске, после такое заевления он ему явно сократится. Ваш министр деловой человек, только вот представь сколько всего ему курировать нужно.
 
chechaco
ali

нет картинки
08.08.2009 16:50 #

Antakalnis (08.08.2009 16:33),
Боюсь, что не образно…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
08.08.2009 16:52 #

boletus (08.08.2009 15:34),
не надежда затеплилась, а придется еще ноль добавить к сумме взятки за аккредитацию… а потом эти нули переложат на клубы, повысив какой нить взнос =) просто Мутко не в теме, ему еще наверн не сказали какие дядьки в совете рФб -))
 
empzor
empzor

нет картинки
08.08.2009 21:58 #

Этот мудко полный тормоз, как руководителем РФС был полным даунито, так и остался им. Во всем мире люди в покер играют, а у нас этот уев чиновник одним росчерком пера запретил покер в стране. Теперь все в мире смотрят на нас как на неандертальцев.
 
Melo76
Pavel

нет картинки
08.08.2009 22:45 #

empzor (08.08.2009 21:58),
Ух как грубо. Хотя я с тобой согласен. Любит он стандартные фразы во всеуслышание бросать.
Помню когда приходил в "Футбол России", мне спать сразу хотелось от его речей. "Мы развиваемся, все зашибись, построили в Днетроусранске 1 футбольную школу — теперь об этом можно полгода рассказывать."
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.08.2009 22:52 #

empzor (08.08.2009 21:58),
Ну не нужно утрировать. Возможно, во всех странах так или иначе следят за покером, но очень узкий круг лиц. Вы можете назвать приблизительный процент поклонников покера от общего числа спортивных болельщиков?
Указанный вами вид спорта к мегапопулярным не принадлежит
 
Melo76
Pavel

нет картинки
08.08.2009 22:56 #

Sognatore (08.08.2009 22:52),
тяжко человеку без покера, че ты..
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.08.2009 22:58 #

Melo76 (08.08.2009 22:56),
Я совершенно не одобряю этого решения Мутко.
Но в то же время неправильно говорить о том, что "ВЕСЬ МИР следит за покером и смеётся над нами за то, что у нас теперь нет данного вида спорта"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.08.2009 00:49 #

Да правильно он сделал. Покер это не спорт, и ничего общего со спортом не имеет.
 
elka
elka

нет картинки
09.08.2009 12:17 #

Здравое заявление. А если помимо Сергея Чернова еще и кое-кому в Видном морально вломить,то вообще цены не будет… И баскетбол наш вылезет из рабской зависимости от Тауразев и других беспредельщиц…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
09.08.2009 15:02 #

надеюсь, эта новость гарантирует отсутствие в сборной на ЧЕ евронегра?

только вот че теперь келли будет думать? этот хоть в россии бывал и даже говорит, вроде, по-русски
 
Amba
Пятница_

нет картинки
10.08.2009 09:53 #

Ребята, перестаньте петросянить. Мутко нормальный дядя с правильным происхождением и правильно все сказал. Надеюсь, вставит Чернову швабру куда следует.

Если кто забыл или не знает, что в нашем футболе было до Мутко, то советую вспомнить или узнать, соответственно. Вопросов, думаю, станет меньше.

Я, честно говоря, давно ждал, когда Мутко обратит внимание на баскет. Обратил. Надеюсь, заявлением дело не ограничится.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
10.08.2009 09:57 #

nikolat66 (08.08.2009 13:21),
Глупость. То есть, Деку в Португалии, Донато в Испании, Камаронезе в Италии — это позор? Не говоря уже о суринамской диаспоре в Нидерландах (кто не вкурсе это я о футболе). Позор не сама натурализация, а ее причины.
 
chechaco
ali

нет картинки
10.08.2009 10:32 #

Amba (10.08.2009 09:53),
Вот это твоё "давно ждал, когда Мутко обратит внимание" и объясняет негодование многих. То, что всё сыпется он не замечает, а внимание обратил, когда третьего (!) афро- и четвёртого просто- американца натуралить начали.
Ну, с первыми тремя североамериканцами в баскете, как и с тремя ногомячистами-южноамериканцами, ситуация другая: они долго играли в стране, стали своими, потом уже за сборную стали заигрываться. Дорона же ни с чего своим хотят сделать. Это разные вещи. А суринамцы в Нидердландах, это скорее, как (за)кавказцы в России. Тоже давно свои (среди чужих).
Прошу в моём посте шовинизм не усматривать и на внутрироссийские национальные проблемы не переходить.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
10.08.2009 10:38 #

chechaco (10.08.2009 10:32),
Так я и говорю, что дело не в самой натурализации, а в ее причинах и циничной форме (в случае с Перкинсом).
 



нет картинки
17.07.2011 23:31 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!