Донатас Мотеюнас перешел в «Бенеттон»

09.08.2009 12:11

Центровой Донатас Мотеюнас (212 см, 18 лет) заключил контракт с «Бенеттоном» из Тревизо, информирует официальный сайт Евролиги. Предыдущий сезон игрок провел в каунасской команде «Айсчяй-Атлетас».

Прошлым летом Мотеюнас был признан самым ценным игроком чемпионата Европы среди юниоров (U-18), в среднем набирая по 18,2 очка, 10,2 подбора и 1,8 блок-шота в составе литовской сборной. В прошлом месяце он выступал на чемпионате Европы (U-20). Его средние показатели составили 7,2 очка, 4 подбора и 0,9 блок-шота.

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: Бенеттон Донатас Матеюнас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
reltih
Miskobrolis

нет картинки
09.08.2009 12:38 #

Andriuskevicius #2, chotel by oshibatsa, no eto ego reshenie silno razacherovalo. Zalgiris poluchil apleuchu otvetnuju ot Benetona za McLaud'a.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
09.08.2009 13:06 #

2 chechaco
Никогда Донатас не играл в Жальгирисе… В Каунасе — да, но в другой команде.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
09.08.2009 13:07 #

reltih (09.08.2009 12:38),
люблю такие оплеухи. Избавили нас от головной боли ввиде агента и папочки, которые хотели превратить клуб в ясли для Донатукаса.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
09.08.2009 13:08 #

DD (09.08.2009 13:06),
Ещё раз проверь свои данные.
 
chechaco
ali

нет картинки
09.08.2009 13:10 #

DD (09.08.2009 13:06),
Вот тебе раз… Я ж не при делах вообше. Щас переправлю. Надеюсь, название правильно напишу. Поправляйте ещё; спасибо.
 
chechaco
ali

нет картинки
09.08.2009 13:11 #

Так играл или не играл!?!
 
chechaco
ali

нет картинки
09.08.2009 13:12 #

chechaco (09.08.2009 13:11),
На спортс.ру кто-то прокомментировал, что он за «Айсчай» играл, а я даже не знаю, есть такой клуб или нет!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
09.08.2009 13:14 #

chechaco (09.08.2009 13:11),
играл в сезоне 2007/08 в Евролиге за Жальгирис, играл в сезоне 2008/09 за Айсчяй/Каунас/ в ЛКЛ.

Rе: если такая команда…
www.basketball.ru/reference/team/euro_375.h …
 
chechaco
ali

нет картинки
09.08.2009 13:35 #

Migelitas (09.08.2009 13:14),
А я уже на офсайт Жальгириса полез… если б вчера ещё кто сказал… А там на литовском всё.
Так он, что, ГМ ихнего сын, что ли?
 
donnas
Альберт

нет картинки
09.08.2009 13:41 #

chechaco (09.08.2009 13:35),
Я кстати доволен, что он в Жальгирис не перешел. Во-первых это хорошо для игрока — в Жальгиресе он не стал бы основным центром, я думаю в Бене он получит больше нормальной игровой практики. С другой стороны вокруг него подняли такой ажиотаж, что парень явно стал звездить не по годам. Возможно за границей его вставят в нужное русло.
 
reltih
Miskobrolis

нет картинки
09.08.2009 13:42 #

Donatas v prognozach na 2010 draft po versijam nbadraft stoit v #3, a v draftexpress #5, mnogie sravnivaet egos Dirkom ilii Kukocom, no v poslednie vreme ego progres pod voprosom, plius ochen' uz dlinnye intervju stal davat ala megazvezda. Esli on dorostiot xotiaby do 50% prognoziruemoga potenciala, to v pare s Valanciunasom imejut sansy uzpeshno zamenit' nashich vysokich v sbornoi, Sarasu tolko poka shto dostoinoi zameny nevidno, nadejus' pribaviat Janavicius s Peciukeviciusov, rano poka volnovatsa, nashi dostigajut svoego pika v dovolno zrelom vozraste, posmotret' xotiaby na tech ze Sarasa, Sisku ili Kaukenasa.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
09.08.2009 14:09 #

chechaco (09.08.2009 13:35),
нет, просто фамилии одинаковые.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.08.2009 16:18 #

A mne zal chto Zalgiris takovo talanta profukali , ja lichno dumaju jesli on silno sam nezazveditsa , to ego kak prochiat exsperti NBA zdiot nexuze karjera samogo Dirka ,da i po stiliu igri oni ochen poxozi. To chto on nesigral na CE tak kak ot nego ozidali to dumaju jest veskie prichini dva goda podriad uchiastvovat dvux sbornix i LKL svojom klube bit veduschix roliax sredi muzchin emu ceplionku kak on sam sebia nazivaet mozet i sil nexvatit vsio taki on molodoi i slab fizicheski poka chtob takoe perenasit, da i u-20 sbornaja v etom sezone bila individualno ochen silna zal chto komandi nepoluchilos i provalilis s treskom. Ja lichno dumaju chto Zalgirise on progresiroval silnei tak kak soperniki bili silnei evroliznije komandi, da i litovskie treneri jego znaet ludche chem inostranci, jarkij primer Machiulis i Jomantas otigrali sdes stali nastajachimi borcami teper oni uze mozet poplnit liuboi klub Evroligi i dumaju tam nezateriaetsa, kazatsa eto ponial i Kalnietis.
 
chechaco
ali

нет картинки
09.08.2009 16:22 #

Migelitas (09.08.2009 14:09),
ммм…
 
Panchenko
Артём

нет картинки
09.08.2009 16:23 #

У "Беннетона" уже есть опыт выращивания "нового Дирка". Андреа три года растили…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.08.2009 16:32 #

Migelitas (09.08.2009 14:09),
- Здравия желаем, товарищ генерал!!!
- Здраствуйте солдаты. Молодцы! Как фамилии?
- Иванов!… Петров!… Сидоров!…
- Братья что-ли?
- Ни как нет, товарищ генерал! Однофамильцы!!
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
09.08.2009 17:49 #

У этого какой бай-аут будет для команд НБА?
 
triple
valdas

нет картинки
09.08.2009 19:48 #

Блин, как задолбали эти все сравнения с Дирком. По пъяне кто-то сравнил, а тут и подхватили… Этому звездуну до Дирка как мне до луны. Подождём годика три — четыре, а тогда и выводы можно будет делать. Лет пять назад Андрюшкявичюса с Сабонисом сравнивали, а где он сейчас? Вот с Андрюшкявичюсом Мотеюнаса пока что только и можно сравнить
 
kiria
DC>GP

нет картинки
09.08.2009 21:07 #

Да эти сравнения с Дирком парню бошку снесли, вот надо его сравнивать с Андрюшкявичюсом, вот тогда пахать начнёт.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
09.08.2009 23:42 #

Migelitas (09.08.2009 13:08),
Признаю оплошность… 2007 год, период, когда травмировали Таноку.