РФБ отказалась от идеи натурализации Дорона Перкинса

12.08.2009 10:56

По информации «Советского Спорта», РФБ отказалась от идеи оформлять гражданство американскому разыгрывающему Дорону Перкинсу.

Инициатива приглашения Перкинса в команду принадлежала главному тренеру Дэвиду Блатту. Руководство РФБ работало над оформлением документов, стремясь успеть к Евробаскету-2009, который пройдет с 7 по 20 сентября.

Представители РФБ отказались комментировать эту информацию.

На прошлой неделе с резкой критикой в адрес РФБ из-за идеи с натурализацией Перкинса выступил министр спота Виталий Мутко.

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: РФБ Дорон Перкинс Виталий Мутко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
12.08.2009 11:00 #

Да уже б гражданство дооформляли… Пусть перешёл бы в тот же УНИКС… Поиграл бы… Может, и взяли б на ЧМ или ОИ, если и вправду такой анал с разыгрывающими. Просто сразу из паспортного стола — в сборную как-то совсем борщ даже для России.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.08.2009 11:15 #

chechaco (12.08.2009 11:00),
Да ладно,не такая и *опа и разыгрывающими.Да,у Антона ещё уйма недостатоков,но исправить он их может только на площадке,а не на скамейке.Смотрел обе игры со словенами,нормально,через пару лет строго основным разыгрывающим и в сборной,и скорее всего в ЦСКА будет.Этот ЧЕ не так важен,поэтому можно смело наигрывать молодняк.И как своих ростить,если чужими даже в сборной пользоваться?
 
324
:O)

нет картинки
12.08.2009 11:32 #

Eesti (12.08.2009 11:15),
Этот Евробаскет определит кто будет на ЧМ.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.08.2009 11:37 #

324 (12.08.2009 11:32),
Да,я знаю,вот только ЧМ никогда не был особо престижным соревнованием в баскетболе,поэтому как правило и есть такая куча отказников на предшествующим ему ЧЕ как например сейчас.Вот увидишь через два года команды будут опять все в полных составах,потому как будут разыгрываться потёвки на Олимпиаду,на соревнования,принять участие в котором хотят/мечтают все.
 
VC
VC

нет картинки
12.08.2009 12:18 #

Вице-президент РФБ Андрей Широков:
"Если Перкинс подпишет контракт с каким-либо российским клубом, проявит себя там с лучшей стороны и быстро адаптируется к нашей стране – возможно, мы вернемся к вопросу о его натурализации»

Так что не долго всем известным бедным клубам ждать натурала
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.08.2009 12:34 #

Наконец то у нашей федерации хватило мозгов не дурковать. Паспорт гр-на РФ нужно заслужить. Сколько русских людей не могут получить паспорт своей родной страны из-за дурацких бюракратических штучек,а тут какой-то м..к мог получить его за неделю. Молодцы конечно РФБ,но складывается такое ощущение что поднажал на них кто-то сверху не по детски…
 
chechaco
ali

нет картинки
12.08.2009 13:02 #

Eesti (12.08.2009 11:15),
Я не имел в виду, то, что ты написал. Подразумевалось: если вдруг вообще некого брать будет.
Я сам-то не против натурализаций, но это допустимо в таких ситуациях, как у Холдена или Келли, но не так сразу…
 
chechaco
ali

нет картинки
12.08.2009 13:04 #

furtcovik (12.08.2009 12:34),
какой-то м..к — не тот, про кого ты это написал, и даже не тот, кто эту идею подал, а тот (те), кто "довёл страну" до такого состояния.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.08.2009 13:11 #

VC (12.08.2009 12:18),
Допустим Динамо, когда у них снова появяться деньги?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.08.2009 13:16 #

chechaco (12.08.2009 13:02),
А я говорю именно про сборную,и могу сказать что и Келли этой сборной не нужен.И брать есть и будет кого и без варягов.А через два года кандидатов вообще будет много,сейчас из-за кризиса и безденежья клубам придётся играть русскими игроками и они как грибы после дождя повыростают.Смысл в этой натурализации,вот скажи мне?
 
VC
VC

нет картинки
12.08.2009 13:26 #

nikolaT (12.08.2009 13:11),
Нам Перкинкс не нужен, своих бы сохранить. С Хансеном уже наигрались, наверное его паспорт в офисе так и остался
 
chechaco
ali

нет картинки
12.08.2009 13:30 #

Eesti (12.08.2009 13:16),
В этой, о которой мы говорим сегодня (доронизации) смысл очень неприятный: тренер сборной показывает, что в России нет такого гражданина, который мог бы разыгрывать на уровне чемпирната Европы, а наша РФБ своими действиями выражает согласие. Противно. Даже если и нет такого игрока, пусть это выяснится само собой на Евро.
Вот такой я вижу смысл.
Что касается ситуации, когда человек приезжает в страну; работает; работает хорошо; у него на работе на него очень расчитывают; чтобы ему было лучше, помогают оформить гражданство; он себя хорошо показывает и ему оказывают заслуженное доверие на государственном уровне; всем приятно… Это другое дело.
Надо или международное или хотя бы внутрироссийское правило ввести, что в сборную не может призываться игрок, который не является гражданином РФ по рождению, пока не отыграет за российский клуб… 3 года, допустим.
Станет своим — пусть играет. Нет — нет.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.08.2009 13:38 #

chechaco (12.08.2009 13:30),
"Что касается ситуации, когда человек приезжает в страну; работает; работает хорошо; у него на работе на него очень расчитывают; чтобы ему было лучше, помогают оформить гражданство; он себя хорошо показывает и ему оказывают заслуженное доверие на государственном уровне; всем приятно…"

Вот это про Лэнгдона.Он по-русски уже неплохо говорит,интервью даже даёт на нашем языке.Не скрывает,что хочет остаться в России,читает русскую классику,жена русская,ребёнок можно сказать тоже.Вот только разок он за штаты засветился на ЧМ1998 и в сборную России ему путь заказан,хотя именно он больше всего заслужил там место.Вот появится ещё такое амер/европеец/кто угодно,никаких возражений не будет.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.08.2009 13:42 #

nikolaT (12.08.2009 13:11),
Как только там появятся деньги,они будут первые в очереди на Перкинса,уж в этом сомневаться не приходится.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.08.2009 14:07 #

Eesti (12.08.2009 13:42),
Да я вообщем-то и мало в этом сомневаюсь. Тока пока на него мало конкурентов, и вообще претендентов не видно, т.к. пока гражданства у него нет.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
12.08.2009 14:13 #

)))) Нет слов. Настоятельная рекомендация Виталия Мутко для руководства РФБ возымела действие. Господина Чернова поставили на место. при этом он видимо не на шуткуц испугался, раз остановил такой длительный процесс как выдача гражданства. Потекло, как течет у всех команд при виде коней.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.08.2009 14:24 #

Lenar (12.08.2009 14:13),
VC же написал, что не остановили выдачу гражданства, а временно приостановили. Если перейдет на будущий сезон в клуб СЛ, отыграет хорошо сезон, то все может быть. Просто внесли ясность, что на ЧЕ его точно не будет. Видимо такая натурализация вызывает вопросы не только у нас, но и людей близких к министру спорта (большие сомнения, что Мутко из газет узнал о натурализации).
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.08.2009 17:50 #

neponimaju pocemu takaja poripalka.V Gruzii, v rajonah kontroliruemah Rossiskimi voiskami,posporta vydajutsia packami i polucatel esco 100 zelionyh premialnyh polucaet…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.08.2009 17:56 #

razve trudno etomu Перкинсy probit v etih rajonah Gruzii nedeliu i stat korenym rossijaninom…
 
Doctor75
Semen

нет картинки
12.08.2009 18:46 #

giedrius1954 (12.08.2009 17:56),
Тебе уже выдали или у своего президента на лекции фуфлa побывал?
 
boniks
bob

нет картинки
12.08.2009 19:15 #

Doctor75 (12.08.2009 18:46),
Не знаю, литовцы всегда были заносчивы в теме "баскетбол", а так нормальные парни, общался с ними много, но, есть пословица — "В семье — не без УРОДА"! Похоже это тот случай!
И главное, какой вездессущий пацан, и на треньках сборной кадетов был (обосрал российского тренера), и в Грузии, в РАЙОНАХ КОНТРОЛИРУЕМЫХ РУССКИМИ!!! Это самый настоящий ПРОВАКАТОР! Уродов надо тереть!!!
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
13.08.2009 10:06 #

насчет уродов поддержу. И ещё задам вопрос — а чем самойленко не разыгрывающий?
 



нет картинки
17.07.2011 23:31 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!