Рикки Рубио начнет сезон в «Барселоне»

12.08.2009 12:36

Защитник «Ховентуда» и сборной Испании Рики Рубио, выбранный в этом году на драфте НБА под пятым номером «Миннесотой», следующий сезон проведет в «Барселоне».

Еще накануне президент «Миннесоты» Дэвид Кан не терял надежд на выкуп контракта 18-летнего баскетболиста, хоть и признавал, что это будет нелегко из-за высоких запросов «Ховентуда» — сумма должна была составить согласно различным источникам от 5.7 до 6.5 миллионов евро.

При этом «Барселона» заплатит «Ховентуду» за игрока три миллиона.

Добавил: bsk
Советский Спорт

Теги: Чемпионат Испании контракты Барселона Ховентуд ACB Рикки Рубио

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Olego
Олег

нет картинки
12.08.2009 12:48 #

Ну всеравно лучше чем в Ховентуде сидеть! А из-за ерундовых правил НБА пока сама себялишает взрывного разыгрывающего. Ну чтож удачи пацану! )
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.08.2009 12:51 #

Парень поступил правильно,быстрый стиль игры Барселоны и молодой развивающийся тренер ему гораздо лучше подходят,чем жёсткие рамки игры матёрого волка Мессины.
 
VC
VC

нет картинки
12.08.2009 13:23 #

Да не готов он к NBA и сам явно не хочет, тогда не подписывал бы контракт с такими отступными для лиги.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.08.2009 13:32 #

VC (12.08.2009 13:23),
А ты хоть в курсе,КОГДА он этот контракт подписывал?
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
12.08.2009 14:23 #

УРА!!!
У Миннесоты есть будущее.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
12.08.2009 14:24 #

Держите меня трое, а то двое не удержат, т.е. я очень рад переходу Рубина к барсюкам.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
12.08.2009 14:25 #

Lakers-4ever (12.08.2009 14:23),

"его не может не быть"
 
Mixael
михаил

нет картинки
12.08.2009 15:55 #

18 лет, а такой контракт! Но Ховентуд не Барса, посмотрим как будет развиваться эвеэдная карьера. Замечу, что 5-ый номер NBA-драфта не всегда значит супер перспективу в баскете
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
12.08.2009 16:07 #

Mixael (12.08.2009 15:55),
У него не перспектива, а — диагноз.
думаю, тебе, как новичку будет интересно это почитать:

www.basketball.ru/articles/art/art_4069.htm …

а на это — посмотреть:


 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
12.08.2009 16:40 #

Andrey-Kiev (12.08.2009 16:07),
А здесь — один из моих любимейших моментов с участием Ясика и Газоля:


 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
13.08.2009 10:08 #

блин надо было деньги ставить на то что не будет рики играть в НБА в надвигающемся сезоне ((
 
VC
VC

нет картинки
13.08.2009 11:16 #

Eesti (12.08.2009 13:32),
Да хоть при рождении,какая разница от этого? Игроки по-проще себе пункты вставляют в контракт про NBA, а новая звездочка не догадалась…

Эпопея про Аршавина блин закончилась, странный игрок и агент (папа вроде был…)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
13.08.2009 13:05 #

VC (13.08.2009 11:16),
С игроками попроще никто как правило в 13 лет такие договоры не заключает,они в таком возрасте сидят и мечтают хотя бы в дубль какой-то попасть,а не в основу серьёзного клуба.Так что не надо ля-ля.А сопливому Рики тогда не просто контракт,но ещё и отличную зарплату предложили,так что он не вчирываясь подпись ставил.
Так что ты подумай сначала,что пишешь,молодая звёздочка.
 



нет картинки
18.07.2011 00:24 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!