18-летний американский школьник подписал контракт с «Маккаби» Хайфа

13.08.2009 16:28

18-летний центровой Джереми Тайлер (211 см), еще в апреле объявивший о намерении не переходить в выпускной класс школы в Сан-Диего и начать профессиональную карьеру за океаном, подписал однолетний контракт на 140 000 долларов с израильским клубом «Маккаби» Хайфа, сообщает AP. Тайлер стал первым американцем, бросившим школу ради выступления в Европе.

По словам агента Тайлера, бывшего разыгрывающего «Чикаго» Би Джея Армстронга, также рассматривались предложения от нескольких других команд. Игрок планирует вернуться в США в 2011 году, когда сможет принять участие в драфте НБА.

Джереми Тайлер объяснил свое решение бросить школу и уехать в Европу:

- Думаю, я сделал правильное решение и выбрал подходящую команду и страну. Чувствую себя счастливым. Но позади лишь легкая часть. Теперь нужно доказать миру, что я достоин этого контракта.

Теперь смогу выступать против взрослых игроков. В своей школе в Сан-Диего я был лучшим, и это было скучно. В следующем году было бы еще скучнее, и я выходил бы на матчи без энтузиазма.

Фото: Mark Avery for The New York Times

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА контракты Джереми Тайлер Маккаби Хайфа

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Amigo-
Denis

нет картинки
13.08.2009 17:25 #

судя по нарезке, зря потратили 140 косарей…
лупить сверху при росте 211 против маленьких школьников — еще не значит играть в баскетбол.
Подборы он как берет? Спину ставит? Заслоны?
Судя по фотке, бросок не правильный, а судя по видео, траекторию броска задирает.
 
Kolik
Николай

нет картинки
13.08.2009 17:34 #

Ему еще учится и учиться, в европе может и бросок поставят и опыт получит игры против взрослых игроков, думаю ему скучно не будет
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2009 17:44 #

Amigo- (13.08.2009 17:25),
Ты такой умный, а все остальные дураки.
По-этому его считают лучшим школьником в США…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.08.2009 17:50 #

чуваку 18 лет только, а вам уже бросок подавай комбинации и вообще Джаббаром прям должен быть. У него уже хоть какой то бросок и атлетизм есть, при таком росте в его возрасте весят обычно 90 кг и еле по площадке передвигаются, а этот уже бодрый, бери и тренируй.
 
Amigo-
Denis

нет картинки
13.08.2009 18:14 #

felix-r (13.08.2009 17:44),
я оставил свой комментарий основываясь на фото и видео (больше не на чем)…
"считают" — кто???
Технику броска в 15 лет ставят, когда мышцы уже нормальные, в 19 поздновато как-то переучиваться. А ему в Хайфе будут ставить технику броска или им надо, чтобы он помогал выигрывать (при однолетнем контракте)?
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
13.08.2009 18:26 #

А ЧЁ ОН В НБА НЕ ЗАВТРОВОВАЛСЯ
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.08.2009 18:41 #

Nowitzki (13.08.2009 18:26),
Там вроде лимит по возрасту 19 лет.
А центровым бросок можно ставить и позже, вон как с Ховардом ситуация, подтянул полукрюки, возможно и средний подтянет в этом сезоне и ему не 15 лет. От этого чувака не ждут стабильных 14 очков со средней дистанции, он будет на подборах пахать и в защите прежде всего, а для этого бросок не нужен. Очки свои будет лэй-апами и данками набирать.
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
13.08.2009 18:47 #

Да, нормально. На видео бросает уверенно, дриблинг какой-никакой есть, физически явно одарен парень. И всего 18 лет. Если будет у него желание и хорошие тренера — получится хороший игрок. Удачи парню.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2009 19:05 #

Amigo- (13.08.2009 18:14),
Да всё у него есть, а куда ты смотрел я не знаю.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
13.08.2009 20:26 #

SlobbaN (13.08.2009 18:41),
Вон Байнума в 17лет всзяли,и Ховарда в18
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.08.2009 20:30 #

Nowitzki (13.08.2009 20:26),
Так их взяли до введения этого правила.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
13.08.2009 22:12 #

Amigo- (13.08.2009 18:14),
///Технику броска в 15 лет ставят, когда мышцы уже нормальные, в 19 поздновато как-то переучиваться///
Глупости. Поставить бросок можно в любом возрасте, хоть в 40. Просто для баскетболиста чем раньше, тем лучше.
 
narkosha1993
Леха

нет картинки
13.08.2009 22:54 #

А он че на драфте не участвовал?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.08.2009 23:04 #

narkosha1993 (13.08.2009 22:54),
потому что комменты надо внимательнее читать.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
14.08.2009 09:28 #

SlobbaN (13.08.2009 23:04),
А что эти правила недавно вели,нафига
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.08.2009 10:50 #

Nowitzki (14.08.2009 09:28),
Именно так — не читал комментов — мимо драфта. Приходи в следущий раз.
 
shupen
den

нет картинки
14.08.2009 13:50 #

Плохо понял Маккаби. Зачем им школьник без опыта на 1 год? Если на перспективу, то нужно было до 11 года, если им нужен ИГРОК, то почему школьник???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.08.2009 16:00 #

shupen (14.08.2009 13:50),
1) Это не Маккаби Тель Авив, а Маккаби Хайфа. У него другие запросы.

2) Этот "школьник" по мнению многих американских специалистов будет первым номером драфта 2011. Типо Леброна несколько лет назад.

3) Переход этого "школьника" обсуждается на многих спортивных сайтах США, и создаёт рекламу клубу. Такая реклама в будущем облегчает привлечение других американских легионеров.
 
Milan
Pasha

нет картинки
14.08.2009 22:33 #

хехе … обещаю пойти на игру и посмотреть на него
а вообще парень в чем то прав, если ему скучно играть со сверстниками
то в этом нет его вины, кроме того в Исраел он не будет с паркета уходить

кстати … хозяин макаби — американец , вот он почти откровенно признался что столько
бесплатной рекламы получил, в его родном Maimi всем было наплевать что у него есть команда (хрен знает где) а теперь все знают