Блант обменян на Ричардсона

14.08.2009 11:15

Как сообщает espn.com "Миннесота Тимбервулвз" обменяли защитника Квентина Ричардсона в "Майами Хит" на центрового Марка Бланта.

Ричардсон провёл прошедший сезон в "Нью Йорк Никс", а за последние два месяца становится объектом обмена между клубами НБА уже в четвёртый раз. В ночь драфта он был обменян в "Мемфис Гризлиз", затем - в Лос Анджелес Клипперс, оттуда - в "Тимбервулвз" и, вот теперь, - в "Хит".

По условиям контрактов за предстоящий сезон Ричардсон должен получить 8,7 миллиона доллларов, а Блант - около 8 миллионов.

Блант ранее уже провёл полтора сезона в составе "Тимбервулвз", выходя в стартовом составе в 81 игре в сезоне 2006-07, он набирал в среднем 12,3 очка за матч. В прошлом сезоне он сыграл только в 20 играх за "Хит", пропустив большую часть сезона в связи с личными проблемами.

В "Миннесоте" теперь остался лишь один атакующий защитник - новичок Уэйн Эллингтон.

У обоих обменянных игроков предстоящий сезон - последний по их контрактам.

Добавил: chechaco
espn.go.com

Теги: НБА Майами Хит Миннесота Тимбервулвз Квентин Ричардсон Марк Блант

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VC
VC

нет картинки
14.08.2009 11:39 #

Он наверное из дома не выходил, а его агенты все меняли и меняли, выйдет из отпуска и узнает в какой команде он играть то будет
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
14.08.2009 11:40 #

А я всегда думал, что фамилия у него Блаунт..
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
14.08.2009 11:40 #

ну вообщето у Миннесоты ещё есть Дамиен Уилкнис и Кори Брюер, который играет на сг оч часто…поэтому не тока Эллингтон остался на сг)
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 11:43 #

По поводу фамилии фигуранта.
Я не могу понять транскрипцию на espn, то ли он Блант, то ли Блунт, но в любом случае не Блаунт.
Исходя из того, что я понял, у него гаитянские корни, что позволило мне сделать вывод в пользу Блунта, хотя по-французски я бы его фамилию прочитал вообще Блун.
Как его называют комментёры в Америке, я не помню.
У кого есть обоснованные возражения — вы меня знаете; всегда готов к конструктивному диалогу. (чуть что не так — в бан)
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 11:50 #

Lakers-4ever (14.08.2009 11:40),
Наверно, имелось в виду номинально один, они-то сами написали "тру шутингард", хотя у них на сайте Уэйн идёт как "просто защ", а Уилкинс как раз АЗ. Я-то сам про Дэмиена не помнил, когда новость переводил. Кто его помнит-то?
 
Olego
Олег

нет картинки
14.08.2009 11:50 #

chechaco (14.08.2009 11:43),
Можно ввпринципе имена наших… афроамеров на инглише писать чтоб никто не возмущался )
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.08.2009 11:59 #

Как узнал из Майамских газет — Минни просто хотели вэйвануть Ку Рича. Но т.к. контракт немного большой — нашли кому он мог бы пригодиться, уложились с разницой зарплат 25% видно, 9.3млн. и 7.9млн. — разница есть.

Кароче, после того как начнётся тренировочный лагерь — Блаунта скорее всего вэйванут.
 
baron
Erik

нет картинки
14.08.2009 12:19 #

По мне — не плохое усиление для Хит + Плюс обменять Джермейна и пригласить Айверсона — Вот вам и еще одна элитная команда с востока
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.08.2009 12:29 #

baron (14.08.2009 12:19),
Он нет барон. Я предпочту Джермейна игр ПО 2009, чем Айверсона в расцвете сил в Филли. Для Хит, такие игроки как Айверсон, Марбэри, ЛеБрон — это убийству подобно. Мои глаза этого бы не выдержали.)))
 
baron
Erik

нет картинки
14.08.2009 12:33 #

Heat32 (14.08.2009 12:29),
Вообщето мысля была — но я хотел предположить, что Маями хотябы на майках Ансвера и увеличении посещаемости заработают. Игровая пригодность ансвера, да еще в Маями для меня соовсем темный лес.
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.08.2009 12:42 #

baron (14.08.2009 12:33),
А ты разве за Хит не болеешь? Я вроде как помню, ты симпатизировал этой команде. Или просто отошёл немного от событий?
 
baron
Erik

нет картинки
14.08.2009 12:58 #

Heat32 (14.08.2009 12:42),
отошел от событий за время отпусков
 
c3po
Артём

нет картинки
14.08.2009 13:05 #

baron (14.08.2009 12:33),
Лучше уж пусть АИ в Мемфисе таким образом посещаемость увеличивает))
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 13:09 #

baron (14.08.2009 12:33),
Чтобы брать игрока только для коммерческой выгоды, надо быть равнодушным к результату предстоящего сезона. Поэтому я предлагал вариант с Ансвером в Никс. Но коммерция не проканает, если не давать звезде достаточно времени. Это всё Хит не подходит.
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 13:11 #

Кстати, я чувствую, что Волки извлекут из Марка больше пользы, чем Хит из КюРича.
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 13:13 #

И я думаю, что тема Ансвера в Хит должна закрыться, ибо ещё на 1,5 миллиона и одного защитника в ростере Майами прибавилось. Это ещё меньше денег и времени для Ответа.
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 13:19 #

С это же время Спорт Сегодня пишет, что агент Джамаала собирается возобновить переговоры с Райли.
 
c3po
Артём

нет картинки
14.08.2009 13:21 #

chechaco (14.08.2009 13:19),
дык он же уже переподписан вроде?о_О
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 13:37 #

c3po (14.08.2009 13:21),
Не Маглойра: Тинсли.
 
baron
Erik

нет картинки
14.08.2009 13:41 #

chechaco (14.08.2009 13:37),
А может на Тинсли и Ансвере слепить еще одну бедбойс — хотя бы на год? Не знаю — но в НБА должна ведь быть опция — что если игрок типа Тинсли начинает ортачится то сразу его можно выгнать. При таком раскладе можно смело подписывать и наблюдать над тем как последний рвет ж---у — если нет то милости просим на выход. По мне я бы в довесок Джермейну взял бы пару добротных игроков и трейданул закрыв глаза на Бузера и Кирю — жаль что я не ГМ Маями
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
14.08.2009 13:58 #

chechaco (14.08.2009 13:37),
я тебе в личку только что написал, но у меня че-то не показывает в "исходящих"
получил или у меня глюк произошел?
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 14:03 #

Andrey-Kiev (14.08.2009 13:58),
Ничего не получал. Если срочняк какой, в электронку напиши, только предупреди, чтоб я её проверил. Адрес в личке.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
14.08.2009 14:25 #

chechaco (14.08.2009 14:03),
Комментёры в США точно называют- именно "Блаунт",ради интереса ещё запустил игрушку NBA Live,-… в игре отчетливо слышно "Блаунт".)) В англ. яз. много противоречивого.. даже наипростейшую фамилию в переводе на русский можно исковеркать… но все же эта фамилия не такого типа как например … Ruben BoumtjeBoumtje, Jasikevicius.


"…пропустив большую часть сезона в связи с личными проблемами". Я думал, что кго просто не выпускали, мол в схему игры не вписывается.??????!!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
14.08.2009 14:27 #

chechaco (14.08.2009 14:03),
у меня комп подвисал, опять в личку написал.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
14.08.2009 14:44 #

chechaco (14.08.2009 11:43),
Ок, Блунт, так Блунт
 
SlobbaN
#41

нет картинки
14.08.2009 16:22 #

Марка вэйвить сразу будут, денюжку экономить, с большими в Минни итак нормально.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.08.2009 17:39 #

mvz-22 (14.08.2009 14:25),
Комментаторы тоже люди, если с точки зрения английского языка, то Блаунт. Но так как это имя, то правилам следовать не обязано, посему правильно Блант, никак не Блунт
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.08.2009 17:41 #

История с именами и их произношением привела к приколу со мной в Израиле, потенциальной драке с представителями Цахала и последующим изменением имени (горяч был в 17 лет)
 
Deiner
alesha

нет картинки
14.08.2009 18:35 #

Мне одному кажется что Ку-Рича проблемы с лишним весом?
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.08.2009 19:15 #

Deiner (14.08.2009 18:35),
Действительно…у него есть перебор, фунтов так на 20.
 
chechaco
ali

нет картинки
14.08.2009 21:34 #

Короче, отредактировал я новость. Я, собственно, раньше тоже "блант" писал, думаю, на форуме у Маями здесь… меня сбили с толку упоминания в связи с ним о Гаити, я на французский манер фамилию стал читать.
Виноват.
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.08.2009 23:13 #