Грегг Попович: Боуэн не вернется в «Сан-Антонио»

17.08.2009 12:17

Главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович сказал, что если форвард Брюс Боуэн, отчисленный из «Милуоки», решит вернуться в лигу, то этой командой будут не «Сперс».

«Возможно он вернется и тогда выберет нужную команду в нужный момент, но это будет не «Сан-Антонио», — цитирует тренера The Boston Globe.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Брюс Боуэн Сан-Антонио Сперс Грегг Попович

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MJF
SAM

нет картинки
17.08.2009 12:21 #

Брюс сделал свое дело, Брюс может уходить.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
17.08.2009 12:45 #

Жаль Брюса, для меня именно он был олицетворением Сан-Антонио. по-моему, он должен был завершить карьеру именно там, это было бы справедливо
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.08.2009 15:09 #

Странно!… Так изменилось отношение Поповича к Боуэну, на протяжении 7 сезонов в старте подряд выпускал, ни одного матча со скамейки не начал… и вот вам итог.)) Но старость- не радость, Брюсу пора на покой).
 
MusSA
Сергей

нет картинки
17.08.2009 15:40 #

думаю если можно номер за Брюсом закрепить САС, лучший защитник за все времена, хоть и грязный, к тому же он не был на драфте, завершит карьеру, закрепят номер я думаю
 
SergeB
Serge

нет картинки
17.08.2009 16:28 #

mvz-22 (17.08.2009 15:09),
Ничего странного. "ни одного матча со скамейки не начал…" до прошлого сезона (10 "стартов" из 80, www.nba.com/playerfile/bruce_bowen/career_stats.htmlwww.nba.com/playerfile/bruce_bowen/career_stats.ht …), когда руководство в открытую заявляло о намерении с ним расстаться.
 
MJF
SAM

нет картинки
17.08.2009 16:47 #

MusSA (17.08.2009 15:40),
не думаю. фигура конечно знаковая для Династии, но все же не тот уровень. посмотреть чьи номера в СА под сводом — не дотягивает он до Гервина, Адмирала и др…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
17.08.2009 20:28 #

MJF (17.08.2009 16:47),
На ной взгляд зря. Именно выбранный откуда-то из нижних лиг игрок, который даже не был выбран на драфте и свой лучше баскетбол показывавший в 36 лет, своей жесткой, цепкой игрой олицетворял всю суть успехов Сан-Антонио, которые держались на 3 вещах: Защита, Селекция и Умение встроить игрока в систему так, чтобы его сильные стороны раскрыдись максимально, а слабые нивелировались. Сейчас такие же игроки — это Мейсон, который в Европе сидел на скамейках и Боннер, который стал известен как снайпер, а до этого не отличался почти ничем.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
18.08.2009 00:11 #

SergeB (17.08.2009 16:28),
Да… до сезона 08/09. Этому есть объяснение- Разыгравшийся Мейсон, Финли ещё по мне не плох, а Боуэн постарел.)) Но всё таки Брюс игрок, который за карьеру и к 10 очкам в сред. не подбирался,про его заслуги в обороне конечно ясное дело, но всё же аргумент слабоват для того чтоб столь долго и непрерывно в старте выпускать его при имевшихся альтернативах на данной позиции за те 7 сез.)) Очевидно, что Попович очень ему симпатизировал. Я к Боуэну как-то нейтрально отношусь, но обидно всё же, что игроки многие звездные и просто добротные уходят слишком тихо и не заметно- Пэйтон, Мэлоун, Ричмонд… Орри…))
 
SergeB
Serge

нет картинки
18.08.2009 06:06 #

mvz-22 (18.08.2009 00:11),
Его последняя вершина (скорее, лебединая песня) — игра против Брайанта в плей-офф 2008. Если помните, даже годом раньше его не хватало на защиту без грязной игры. Попович прав…

А насчет ухода, что поделать — бизнес. Так уходят 80% игроков. Контракт истек, предложений нет, всё…
 
stam
stam

нет картинки
18.08.2009 09:24 #

поп не сказал: "ноги его в моей команде не будет!", а сказал "«Возможно он вернется …, но это будет не «Сан-Антонио», вполне корректно.
надо уметь выигрывать и уметь проигрывать, а ещё уметь вовремя уйти!
при таких бабках все (почти!) надеются ещё подписать контракт, ну хоть на год, ну хоть на минимум, и редко кто заявляет "всё, я завязываю!", а тогда можно и торжественную отвальную делать, например, на первой домашнeй игре сезона, а то и вовсе организовать перед началом сезона мини-all stars!?

p.s. с бб и вовсе неудобняк — он кажись ещё хочет побегать (ну хорошо, поиграть, бeгун он уже тот!), да и записан он в другой команде, какая уж тут отвальная?