Сборная России проиграла Болгарии в товарищеском матче

17.08.2009 12:31

Товарищеский матч. София, Болгария.

Болгария — Россия 89:88 (29:20, 13:23, 25:21, 22:24)

Б: Д.Иванов (20), Виденов (18), Стойков (15), Костов (11), К.Иванов (10)

Р: МакКарти (19 + 4 подбора), Каун (15 + 4 подбора), Понкрашов (10 + 5 передач), Моня (10), Воронцевич (8 + 5 подборов), Быков (8), Хряпа (4 + 7 передач)

Сборная России, продолжающая подготовку к чемпионату Европы, потерпела поражение в первом из двух контрольных матчей в Болгарии. Вторая встреча состоится завтра.

Старт встречи россияне провели неудачно: преимущество хозяев по ходу первой четверти достигало 11 очков. К большому перерыву подопечным Дэвида Блатта, в составе которых особенно активны были Маккарти и Каун, удалось выравнять положение. Несмотря на град трехочковых, обрушившихся на корзину хозяев в заключительной 10-минутке (отличились Воронцевич, Понкрашов, Маккарти и дважды Швед), оторваться в счете действующие чемпионы Европы не смогли. А на последних минутах баскетболисты сборной России допустили несколько серьезных ошибок в защите (один из лучших обороняющихся игроков — Хряпа — к тому моменту был на скамейке из-за перебора фолов), в результате чего уже болгары получили возможность беспрепятственно атаковать из-за дуги. Последний из таких бросков — в исполнении Калояна Иванова одновременно с финальной сиреной — и принес победу команде Пини Гершона.

Добавил: bsk
СЭ

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tevazz
Andrius

нет картинки
17.08.2009 13:17 #

А по нету картинка где нибудь будет?
 
cahuna
кахуна

нет картинки
17.08.2009 13:22 #

tevazz (17.08.2009 13:17),
на video.sportbox.ruvideo.sportbox.ru обещают прямую трансляцию
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.08.2009 13:22 #

tevazz (17.08.2009 13:17),
sportbox.rusportbox.ru
 
tevazz
Andrius

нет картинки
17.08.2009 13:40 #

cahuna (17.08.2009 13:22),
Thanks
 
evgenii
jek

нет картинки
17.08.2009 15:34 #

чёрт!!! я прям разрываюсь — смотреть матч или самому идти на тренировку!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.08.2009 16:49 #

А разве sportbox показывает за пределами РФ?
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
17.08.2009 16:56 #

A va skolka matc budet pa litovskomu vremeni?
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
17.08.2009 17:11 #

JamalCrawford (17.08.2009 16:56),
ну если по Москве 18-00, то в Литве я так понимаю в 17-00 =)
 
tevazz
Andrius

нет картинки
17.08.2009 17:44 #

Sognatore (17.08.2009 16:49),
Увы непоказывает
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.08.2009 17:58 #

Ну и форма у наших!!! ((( Хотя она по-моему и на Олимпиаде такой же была
 
chatman
Роман

нет картинки
17.08.2009 18:27 #

Как впечатление? Поменьше бы суеты и в нападении изобретательнее, такое ощущение, что обыгрывать умеет только Макар…
 
easyman
Борец

нет картинки
17.08.2009 18:38 #

Sognatore (17.08.2009 17:58),
форма у нас точно никакая физике нет пока
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
17.08.2009 18:41 #

Sognatore (17.08.2009 16:49),
То есть? Sportbox не все равно, откуда я его открыл?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
17.08.2009 18:45 #

Sportbox za predelami Rossii neotkryvaetsia…Kto znaet kakie nibut varianty
 
Paster
Paster

нет картинки
17.08.2009 19:04 #

 
Paster
Paster

нет картинки
17.08.2009 19:05 #

a tam prjamuju ne pokazivajut
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
17.08.2009 19:19 #

Paster,
nu rezultat nevazen…Interesno kak igra smotritsia.Spsmotritsia.Spasibo-)
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.08.2009 19:21 #

ожидаемая картина, болгары тока на сумасшедших частенько трешках дежрится, наши пока местами нормально, на кауна просто не нарадуюсь, а понкрашов мудак мудаком…
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.08.2009 19:40 #

фолим то сколько блин…
 
misha123
misha123

нет картинки
17.08.2009 19:57 #

отберите у скворца микрофон!!!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.08.2009 19:57 #

Короче, нам судьба за Евробаскет должок вернула, судя по всему
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
17.08.2009 19:58 #

болгарские близнецы обыграли сборную России…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.08.2009 19:58 #

В конце что-то страннное со временем было…
 
Kolik
Николай

нет картинки
17.08.2009 20:05 #

Нда продули обидно конечно надо получше в защите играть, а то было похоже что после трехи Макарти решили что победа обеспечена.
Да и щит проиграли похоже — это просто ппц какой-то!
 
easyman
Борец

нет картинки
17.08.2009 20:06 #

гомельского который владимир….в комментаторы его …не могу я слышать этот бред скворцова…ужасно просто .в топку его..
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.08.2009 20:07 #

easyman (17.08.2009 20:06),
А что не так?
 
Makcumyc
Максим

нет картинки
17.08.2009 20:12 #

А почему Блатт не пробует других центров Каун в защите вообще не шевелиться.
Я вообще не понимаю у него 12 играков,а он тупо 5-7 человек использует которые уже 100% поедут на ЧЕ.Других он для кучи взял не пойму.
Почему тот же Хряпа и Моня на площадке 30+ минут проводят,а Мозгов, Курбанов, Вяльцев по 3-5 минут и как он выберит из них кому ехать домой ,а кому на ЧЕ? Монетку бросит?
 
Caustick
Константин

нет картинки
17.08.2009 20:17 #

Sognatore (17.08.2009 20:07),
Скворцов тупил сегодня нереально, он мыслями видать уже КХЛ комментирует.
Сначала несколько раз болгар мимо Евробаскета посылал. Хотя они в группе D с поляками, турками и литовцами играть будут. А в конце 29 секунд обсуждал. Хотя после броска американского болгарина мяч попал в душку, потом в аут от наших. Поэтому счетчик по новой и запустили. Да и по мелочам всяких неточностей немало.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.08.2009 20:18 #

проиграли чисто по нашему, отдали сопернику свои щит, нафолились и дали закидать трехами. Хотя если честно то по логике вещеи выигрывать должны были наши по игре, у болгар просто все летело
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.08.2009 20:22 #

Отпишусь по игре. Двадцатника не получилось. )Но игра в целом понравилась, потенциал у команды есть и хороший. В целом болгары держались искючительно на трехах, которые забивали по делу и без дела. Из под щита они назабивали довольно мало, а вот защита на периметре полный ужас. Особенно в первую четверть. Вяльцева гнать из сборной и как можно быстрее. Все испортил. После провальной первой четверти Блатт выпустил своих "цепных псов" — Быкова и Фридзона и те просто погасили нападение болгар. Вторая четверть была образцово-показательной. Все получалось. Третья — не шатко не валко, но в четвертой Блатт удивил. Выпустил Шведа. Швед хорош в нападении, а в защите его и не видно было. Как увы и Понкрашова. После этого в обороне начался бардак, а Каун оказывался на периметре. Вообще, Понкрашеву надо ограницить инициативу, больно он часто идет к кольцу и промахиватся. Может это и называется розыгрышем, но по моему это стритбол. В противолположность Антону, Быков играл в основном на команду, на рожон не лез, атаковал только из свободных позиций. Эту игру Сергей смело может занести себе в актив. Маккарти порадовал. Читает игру как учебник. Молодец. Воронцевич средне. Мне кажется, что попытка использовать его к качестве центрового неудача. Мощные центры будут обыгрывать его без труда.
Да, еще забыл упомянуть про технические. Посдержаннее надо быть товарищ Хряпа. Четыре очка он фактически привез в свою корзину. В целом понравилась игра Быкова, Маккарти, Кауна (6 балов по пятибальной шкале), Хряпы, Фридзона.
Средне — Моня, Воронцевич.
Плохо — Понкрашов, Мозгов, Курбанов.
Если наладят защиту на периметре (Зозулина не хватает, еще одного "цепного бульдога", то смогут претендовать на что-то высокое.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
17.08.2009 20:23 #

A mne komenty ponravilis.Kaponravilis.Kakie sikarnyje jazykovye oboroty,aforizmy,sinonimy….Kaif!!!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.08.2009 20:24 #

giedrius1954 (17.08.2009 20:23),
Ну напиши парочку примеров
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
17.08.2009 20:29 #

Got (17.08.2009 20:22),
Из под щита болгары, конечно, мало забили, но подборов на нашем щите много взяли…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.08.2009 20:30 #

Makcumyc (17.08.2009 20:12),
Максим, Курбанов иград достаточно много времени, как и Швед. Вяльцев вышел в старте, совершил потерю, затем через него забили трюльник и Блатт его быстренько усадил на скамейку. На счет Мозгова соглашусь. Надо было выпускать его почаще.
На счет того, что Каун в защите не шевелится, это половина правды. На ногах у нас не дорабатывают все три центровых. А Мозгов еще и руками размахивает в разные стороны. Отсюда и фолы.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.08.2009 20:32 #

Andrei333 (17.08.2009 20:29),
Это да. Таое впечатление, что наши игроки забыли что такое поставить спину ближнему своему (чужому), что бы тот до мяча не добрался. А ведь и Моня и Хряпа считаются мастерами подборов.

Зы. Понравился в игре один момент. Каун поставил заслон Быкову на периметре и сам помчался к кольцу. Быков шел паралельным курсом, добрался до кольца, но сам атаковать не стал и сбросил на своего центрового. К сожалению, обоаботать мяч как следует Александр не сумел. Но сыграно было класно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.08.2009 20:48 #

Статистика игры: www.fibalivestats.comwww.fibalivestats.com/matches/939/00/94/54/ …
У Понкрашова 3/11. Показатель говорит сам за себя.
У Хряпа 4 очка, 7 (!) передач, зато 2 потери и 5 фолов.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
17.08.2009 20:52 #

Sognatore,
on ne poftarim-)
Ja seicas koncovku dosmatrivaju…
Takoj perl-scot +1Rossija i on govorit>neisciut nasi parni liogkih putei k pobede…-)))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.08.2009 20:54 #

giedrius1954 (17.08.2009 20:52),
На самом деле он по-моему частенько повторяется. Например, его фраза "коней надо бы попридержать" уже звучала, причём во время матча ЦСКА ))
 
easyman
Борец

нет картинки
17.08.2009 21:06 #

он постоянно возвышает цска..не интересно смотреть….ну понятно что цска сильнее там химок .дм.уникса…но противно слушать….и этот его друг близнец семин…тоже самое….гомельского .который раньше комментировал матчи на Первом
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.08.2009 21:25 #

easyman (17.08.2009 21:06),
Возвышает? Я читал версии, что он, наоборот, недолюбливает армейцев
 
dimadozer
Дмитрий

нет картинки
17.08.2009 21:32 #

комментатор — осёл полный
сборная мягко говоря не порадовала
 
psn
psn

нет картинки
17.08.2009 22:20 #

После провальной первой четверти впечатление от остальных 60-ти минут почти положительное.
Пока очень мало командной игры. Особенно, когда на площадке Барышников.
Хряпа сыграл на своём уровне, думаю, может и получше. Келли и Каун порадовали, особенно последний. Хороший центр растёт в сборной и в ЦСКА.
Но замены Холдену у нас на сегодняшний день нет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.08.2009 22:37 #

"Болгария — Россия 89:88 (29:20, 13:23, 25:21, 19:24)"

Последняя четверть — 22:24.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.08.2009 06:14 #

Наши много времени провели высоким составом. И не смотря на это проиграли подбор. Вот это действительно очень странно. Швед очень уверенно бросал трешки. Каун хорошо сыграл.
Вопрос ко всем: кто как думает, почему Соколов совсем не играет? Блатт специально его скрывает, чтоб никто его реальной силы до евро не видел? Или есть какие-то другие предположения?
Во второй половине Фридзон почти не играл (если честно вообще не видел чтоб он выходил во второй половине). Хотя так и напрашивалось выпустить его погонять в защите американца болгарского. В целом игра в нападении понравилась. Видна работа.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2009 07:26 #

nikolaT (18.08.2009 06:14),
<Во второй половине Фридзон почти не играл (если честно вообще не видел чтоб он выходил во второй половине). Хотя так и напрашивалось выпустить его погонять в защите американца болгарского>

Согласен. Честно говоря, когда Блатт выпустил в последней четверти Шведа, я очень удивился. Уверен, что если бы вместо Шведа и Понкрашова, вышли бы Фридзон и Быков, победили бы без проблем. В концовке матча в обороне начался такой разброд и шатания, которых даже в первой четверти не было. Наши защитники (и примкнувшие к ним Моня с Маккарти)просто не успевали за своими на разменах. В результате Каун оказывался на периметре против болгарских защитников. И те с превеликим удовольствием сандалили трехи без помех. Гораздо более цепкие Быков и Фридзон такую вольницу быстро бы прекратили. Может Блатт хотел посмотреть Шведа в деле? Поэтому так долго его и держал.
Соколов много играл в матчах со словенцами. Пока он находится не в своей тарелке.
П.с. У Кауна оригинальная техника выполнения штрафного броска. Бросает не кистью, а движением руки, как ядро толкает. И при этом умудряется попадать. Если бы я так штрафные бросал, то точно не одного бы не попал )
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
18.08.2009 07:55 #

Дмитрий,
как ядро толкает-po Skvorcovu,eto zvucit tak>Kaun sosredotocilsia i porozil cel-)
P.S.A on mnie sovsem ponravilsia,kak i Makarti.VaMakarti.Vaobse,na podgotovitelnom etape sovsem drugie zadaci,a ne pobedy…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.08.2009 08:20 #

Got (18.08.2009 07:26),
Швед вышел в конце третьей четверти, и хотя он не блистал в защите, но и откровенных провалов тоже не было. Вот на разменах наши парить начали, это да… Ну и катило не плохо болгарам…
А вообще, больше всего напрягает, что наши щит проиграли… По сути, только на подборе этот матч нашии проиграли.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.08.2009 08:34 #

Болгары совершили на 18 атак с игры больше, чем наши. Что играли не на победу, это понятною
Больше всех у нас отбегали Маккарти 31 и Понкрашев 29. А Фридзон совсем мало. Как и Мозгов. 9 человек сыграли больше 10 минут. Вполе номально. Особенно если учесть что Фридзон, который явно будет одни из основных игроков, вчера не играл, получаем состав из 10 игроков. добавить запасного центрового, и еще кого-то, получим искомых 12 игроков.
 
stam
stam

нет картинки
18.08.2009 08:55 #

psn (17.08.2009 22:20),
"После провальной первой четверти впечатление от остальных 60-ти минут…"!!!???
простите, сударь, а во что они играли?
 
grigori
grigori

нет картинки
18.08.2009 09:12 #

После стольких лет засилья легионеров в клубах,что вы хотите от ребят. Пусть играют и набираются опыта.Желания играть через край,опыта нет.Займут 6 место или выше,то молодцы.Если нет-значит не судьба. Будет лишний повод поменять руководителя Федерации и поставить молодого вроде Тараканова или Панова.
 
BYH
Антон

нет картинки
18.08.2009 09:58 #

Игра получилась немного странная. В атаке, в принципе, неплохо. А вот защита АХ… Но это и не удивительно, ведь в команде нет игрока (Киря), вокруг которого можно было бы построить грамотную защиту. Вот и проваливались на периметре в 1-ой и размахивающий руками Каун на трёхе в 4-ой. А также позволили собрать кучу подборов на своём щите из-за неосмысленной подстраховки, на которую бросались все кому не лень и забывали ставить спину. В сборной с Андреем, это делал только кто-то один. Вокруг ниших центров оборону не сделать, поэтому, мне лично видится единственный вариант с Хряпой.
P.S. Воронцевичу бы у Кауна поучится агрессивности…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
18.08.2009 10:19 #

а мне игра все равно понравилась, интересненькая такая — а-ля середина сезона в нба. Антона почти не возьмусь ругать, он половину бросков смазал, которые должен был забивать. Абсолютно правильно пользуется тем, что он тупо выше и сильнее, идет в проход, вот только он не Леброн. Вполне возможно, что было бы эффективнее, если бы он немного не доходил до кольца. Накрыть-то его маленькому все равно сложно будет, а средний бросок вроде имеется, зато не толкатьс с большими дядями под кольцом. Просто для него, похоже, в этой сборной есть всего 2 авторитета — он сам и Келли, поэтому, если мяч у него на последних секундах/минутах, то очень несложно придумать, что он сделает. Очень хорошая атмосфера в команде. Кстати, уверен, что Моня прибавил именно из-за конкуренции с Маккарти, т.к. он реально ненамного хуже и у него есть шанс это доказать. В ситуации с Холденом такой конкуренции просто не было. Поэтому у нас очень неплохие перспективы на позициях 3-4-5, где есть кому с кем бороться за место. Вообще политика Блатта очень интересна, я бы хотел посмотреть на команду, играющую в полную силу, в которой все выше 2 м (Понкраш-1й, Моня/Фридзон — 2, Келли — 3, Хряпа — 4, Каун-5). Все достаточно мобильны, прыгучи, вот только постоянно им чего-то не хватает…. Короч, вправить мозги Понкрашу, занимать 3-6 место, а потом возвращать Кирю на место Макара (и пусть заснут с радостной улыбкой все жаждущие "русского баскетбола", а Белов вообще замолкнет с его ежедненвыми интервью)))).
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
18.08.2009 10:43 #

да лан, все клево было, представляете, как им там сейчас? Море, солнце, болгарочки, ракия, гювеч….какая нах защита? Видели, какие у них всех лица были? Радостная, шикарная атмосфера в команде, да еще и Блатт с Пини повидались))) Нормально все будет, хорошая у нас команда. Помните, как в конце 90-х, начале 00-х многие игроки отказывались ехать, еле набирали команды? А сейчас ребята сами туда рвутся, говорят, как о лучшей команде и тд, расстраиваются, когда их туда не берут, переживают из-за поражений…. Будет у нас подбор, будут из-под кольца попадать, забудет Антон, что он "rock-supasta". Мы, мазафака, все еще чемпионы, как минимум еще 3 недели))))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
18.08.2009 10:43 #

да лан, все клево было, представляете, как им там сейчас? Море, солнце, болгарочки, ракия, гювеч….какая нах защита? Видели, какие у них всех лица были? Радостная, шикарная атмосфера в команде, да еще и Блатт с Пини повидались))) Нормально все будет, хорошая у нас команда. Помните, как в конце 90-х, начале 00-х многие игроки отказывались ехать, еле набирали команды? А сейчас ребята сами туда рвутся, говорят, как о лучшей команде и тд, расстраиваются, когда их туда не берут, переживают из-за поражений…. Будет у нас подбор, будут из-под кольца попадать, забудет Антон, что он "rock-supasta". Мы, мазафака, все еще чемпионы, как минимум еще 3 недели))))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
18.08.2009 10:43 #

да лан, все клево было, представляете, как им там сейчас? Море, солнце, болгарочки, ракия, гювеч….какая нах защита? Видели, какие у них всех лица были? Радостная, шикарная атмосфера в команде, да еще и Блатт с Пини повидались))) Нормально все будет, хорошая у нас команда. Помните, как в конце 90-х, начале 00-х многие игроки отказывались ехать, еле набирали команды? А сейчас ребята сами туда рвутся, говорят, как о лучшей команде и тд, расстраиваются, когда их туда не берут, переживают из-за поражений…. Будет у нас подбор, будут из-под кольца попадать, забудет Антон, что он "rock-supasta". Мы, мазафака, все еще чемпионы, как минимум еще 3 недели))))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
18.08.2009 10:44 #

сорри, удалите эти сообщения, комп дико глючит
 
Bono
Флудератор

нет картинки
18.08.2009 11:53 #

Shuriue (18.08.2009 10:44),
Вряд ли у кого рука поднимется такой оптимизм удалить
 
Dmitriy-777
Дмитрий

нет картинки
18.08.2009 12:32 #

 
evgenii
jek

нет картинки
18.08.2009 14:35 #

На мой взгляд, зря шабалкина не взяли… И непонятно зачем нужен соколов?! Похоже на него не рассчитывают…
Действительно, если б понкрашов забил хотя бы половину своих проходов под кольцо, то мы бы спокойно выиграли! Ну и хряпа не порадовал — нельзя так капитану себя вести….
 
KharchD
KharchD

нет картинки
18.08.2009 15:51 #

привет!
а правда говорят
что последнюю трёху
болгарин
забил после ЯВНОЙ пробежки??
 
evgenii
jek

нет картинки
18.08.2009 16:12 #

KharchD (18.08.2009 15:51),
не знаю… я пробежки не заметил…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2009 18:27 #

evgenii (18.08.2009 14:35),
О, если бы Понкрашов забивал хотя бы половину своих проходов, то вопросов бы не было. Он ведь, паразит, один из пяти забивает. Или один из восьми как вчера.