Карим Абдул-Джаббар готов стать главным тренером «Лэйкерс»

20.08.2009 16:24

Легендарный центровой «Милуоки» и «Лэйкерс» Карим Абдул-Джаббар, в настоящее время являющийся специальным ассистентом Фила Джексона в «Лэйкерс», в своем аккаунте на Twitter.com поместил несколько записей в ответ на заметку обозревателя ESPN Джея Аданде о том, кто может стать наследником Джексона на посту главного тренера команды.

«Только что прочитал материал ESPN о том, кто сможет заменить Фила. Заметил, что многие из вас считают, что я был бы хорошим кандидатом. Придется мне согласиться с моими поклонниками. Мой опыт тренерской работы не позволяет мне быть главным претендентом, но если бы кто-нибудь поверил в меня, уверен, что я бы его не подвел. У меня не было шанса показать себя в качестве главного тренера, может быть, тотальная поддержка моих болельщиков откроет мене двери! Думаю, что мои поклонники знают, что обычно я молчу, если мне нечего сказать. Я буду прекрасным главным тренером, если получу такую возможность. У меня нет никаких сомнений».

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Лэйкерс Карим Абдул-Джаббар

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
20.08.2009 16:32 #

Where may I vote?
 
Heat32
Саня

нет картинки
20.08.2009 16:45 #

Не, я за легендарного Смуша Паркера — пускай он будет главным тренером!

Извините, но мягко говоря — глупо!
 
psionic
psionic

нет картинки
20.08.2009 16:47 #

Может, Карим и готов стать тренером, но вот я, как болел ЛАЛов, — точно нет!
 
MusSA
Сергей

нет картинки
20.08.2009 16:48 #

посмотрим что будет, пока особо из хороших игроков тренеры не оч получались(((
 
Mestre
Саша

нет картинки
20.08.2009 17:36 #

Айзея вроде тоже самое говорил.
 
dracula
dracula

нет картинки
20.08.2009 17:58 #

У Рэмбо не вышло подсидеть Фила, теперь Каримчик взялся за это! Если Фил будет мешаться — то получит правый скайхук в голову )))
А если серьезно то интересно было бы посмотреть на него как тренера. Еще ведь Юинг метит в главные, дисциплина в таких командах должна быть железная )
 
Olego
Олег

нет картинки
20.08.2009 18:04 #

А я бы за Эдди Мерфи проголосовал! Или за Денниса Родмана!
 
dracula
dracula

нет картинки
20.08.2009 18:04 #

MusSA (20.08.2009 16:48),
Ленни Уилкинс был великий тренер, Билл Шарман тоже. К.С.Джонс был неплохой игрок. Уэстфол достойно сначала играл а потом тренировал Финикс. Ну и Берд тоже достойно тренировал Индиану. Ну и в конце концов Эвери Джонсон был не самый плохой игрок, все таки забивал чемпионский бросок и был основной плеймейкер. Ну и совсем рискованная версия — Док Риверс. И игрок был приличный, и как тренер стал чемпионом
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.08.2009 18:04 #

Интересно, может он и сломает стереотип суперигрок = гавнокоуч.
 
MusSA
Сергей

нет картинки
20.08.2009 18:28 #

dracula (20.08.2009 18:04),
я же не сказал что все великие были плохими тренерами, я говорю что у большинства не получается
 
Olego
Олег

нет картинки
20.08.2009 18:31 #

MusSA (20.08.2009 18:28),
Статистика в одном конкретном случаее не работает, сами знаете, поэтому и шансы 50-50 получится или не получится, все остальное — ляля!
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
20.08.2009 19:54 #

SlobbaN (20.08.2009 18:04),
Тут смотря кого считать "суперигроком" и "говнокоучем", примеры Слоуна (его майка висит под сводами арены Буллс), Эйвери Джонсона, Ленни Вилкенса в твое утверждение как-то не вписываются. Да тот же Фил имеет персти, завоеванные в пору бытности игроком.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.08.2009 22:59 #

Rakoth (20.08.2009 19:54),
Эйвери не был суперигроком, про Уилкенса мало слышал, Слоун тоже насколько я знаю суперигроком никогда не был, так же как и Фил.
 
Deus
Павел

нет картинки
20.08.2009 23:38 #

SlobbaN (20.08.2009 22:59),
Фил супер игроком не был (он был просто хорошим игроком), а вот Слоун наверное всё-таки был. Просто так номера не увековечивают.
 
Deus
Павел

нет картинки
20.08.2009 23:42 #

А вообще не представляю Карима на посту главного тренера, мне кажется нихрена не выйдет из этого хорошего. Особенно если вспомнить его список лучших иностранцев игравших в нба… (после этого у меня появились большие сомнения на счёт его работоспособности…)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.08.2009 23:49 #

Deus (20.08.2009 23:38),
Да про Слоуна чё то тупанул, просто он мне так въелся как тренер-неудачник (стока то возможностей было, да и щас команда норм, а воз и ныне там), что я и забыл, что он в Зале "висит".
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
21.08.2009 05:11 #

"обычно я молчу, если мне нечего сказать"
веселые картинки: Конец четвертой четверти, команда отстает на 10 очков, выбраться — маловероятно, а как — Карим не знает. Все игроки собрались вокруг него, а он… молчит! Ну нечего ему сказать, он и молчит, помолчали минуту и пошли дальше играть
 
dracula
dracula

нет картинки
21.08.2009 09:03 #

SlobbaN (20.08.2009 22:59),
Ну Слоун был не суперигрок, а просто сильный игрок, один из лучших защитников своего времени. И увековечен только в Чикаго. А Уилкенс единственный кто внесен в зал славы как игрок и как тренер
 
MusSA
Сергей

нет картинки
21.08.2009 11:11 #

а кто видит что слоун супер тренер, такие команды были собраны и ни одного чемпионства, ну ка кто мне скажет, какая легенда взяла перстни как игрок и как тренер???
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
21.08.2009 11:16 #

последний пост — про Билла Рассела что ли?
молодец, возьми пирожок на полочке
 
chechaco
ali

нет картинки
21.08.2009 11:19 #

LiveDRUP (21.08.2009 11:16),
А, может, про Фила ещё..?
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
21.08.2009 11:25 #

Фил — игрок-легенда?
Тогда прошу в этот список внести и суперздвезду-легенду-фрэнчайза Дока Риверза
 
chechaco
ali

нет картинки
21.08.2009 11:41 #

LiveDRUP (21.08.2009 11:25),
Сергей написал "какая легенда". Фил не был "игроком-легендой", но стал легендарным тренером. Рассел легендарен, как игрок, но как тренер он не намного превзошёл Дока Риверса. В Зал Славы он как тренер не попал.
 
dracula
dracula

нет картинки
21.08.2009 14:57 #

LiveDRUP (21.08.2009 11:25),
Риверс как игрок чемпионом не был. Но играл то он хорошо, на матчи звезд попадал, Фил тут ему уступает. Конечно при живых Томасе, СТоктоне, Мэджике и Прайсе о каких то наградах для Дока и речи не было, но игрок был достойный
 
MusSA
Сергей

нет картинки
21.08.2009 20:28 #

Да блин, какой Риверс??? ВЫ вообще про что? ладно Риверса включить еще можно как игрока, с боооольшой натяжкой, но как тренера??? это была шутка что ли?