"Блэйзерс" подписали Каннингема

22.08.2009 09:50

В пятницу "Портленд Трэйл Блэйзерс" заключили с форвардом Данте Каннингемом многолетнее соглашение. Условия сделки не разглашаются.

Форвард был выбран под общим 33-м номером на драфте этого года. В прошлом сезоне, выступая в чемпионате NCAA за команду Вилланова, Данте набирал в среднем 16,1 очка и 7,5 подбора и был признан самым прогрессирующим игроком в своей конференции.

"Это осуществление мечты и я не могу дождаться, когда приступлю к работе с моими товарищами по команде," - говорит Каннингем, - "Я с нетерпением ожидаю, когда перееду в Портленд и буду стараться помочь этой команде в той мере, какой я смогу."

За четыре сезона в NCAA Данте сыграл в рекордных для своей команды 139 играх, набрав средние показатели 9,6 очка (52,4% с игры), 5,9  подбора, 1,2 перехвата.

В летней лиге НБА Каннингем набирал в среднем 18,3 очка и 5,8 подбора, играя за "Блэйзерс".

"Данте был хорош в летней лиге и мы надеемся, что у него есть потенциал, чтобы стать очень хорошим игрокомв НБА" - сказал генеральный менеджер "Блэйзерс" Кевин Притчард.

В  "Блэйзерс" новичок получил 33-й номер.

Добавил: chechaco
Баскетбол.ру

Теги: Портленд Трэйл Блэйзерс НБА драфт контракты Кевин Притчард Данте Каннингем

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MusSA
Сергей

нет картинки
22.08.2009 13:52 #

посмотрим что из него выйдет, раз был самым прогрессирующим, значит обучаем, что самое главное, учитывая как в портленде любят молодежь, должен раскрыться
 
Heat32
Саня

нет картинки
22.08.2009 14:07 #

Даст Бог, эта команда наведёт ещё шороху на Западе…да и во всей НБА!
Всё для счастья есть — остаётся ждать.)
 
Jared
Jared

нет картинки
22.08.2009 17:20 #

Heat32 (22.08.2009 14:07),
Ждать пока вылечатся Яо и Тимак)
 
Heat32
Саня

нет картинки
22.08.2009 19:42 #

Jared (22.08.2009 17:20),
 
Heat32
Саня

нет картинки
22.08.2009 19:43 #

Jared (22.08.2009 17:20),
Ты и правда так думаешь? Хотя они и в разных конфах…
 
Jared
Jared

нет картинки
23.08.2009 00:30 #

Heat32 (22.08.2009 19:43),
"Хотя они и в разных конфах…" Имеются ввиду кондиции?)
А вообще что то нет у меня оптимизма по поводу перспектив Хьюстона, по крайней мере пока Тимак не вернется… так то если посмотреть состав довольно ровный, Адельман итд, в защите думается будут хорошо смотреться, а в нападении будут перепады — как итог место в середине западной конференции.
 
Heat32
Саня

нет картинки
23.08.2009 00:45 #

Jared (23.08.2009 00:30),
Мне кажется ты команды попутал…новость про Портленд и писал я про их перспективы. А ты наверное подумал, что я пишу о Рокетс?!)))

А про Хьюстон согласен…хотя, как уже говорил ранее — будет интересно глянуть кто как себя проявит без "китайца и глазастого".
 
Jared
Jared

нет картинки
23.08.2009 01:18 #

Heat32 (23.08.2009 00:45),
Мда…уж, ощибочка по Фрейду, Пишут Каннингхэм, а я читаю Баддингер(которого Хьюстон выбрал), а дальше меня уже было не остановить)))
 
Heat32
Саня

нет картинки
23.08.2009 01:22 #

Jared (23.08.2009 01:18),
Бывает и такое.
 
Olego
Олег

нет картинки
27.08.2009 15:39 #

33 — козырный то номер! а форвард то он какого плана, кто видел?