Хряпа будет восстанавливаться 2-3 недели

28.08.2009 07:31

Проведённое сегодня обследование травмированного колена форварда ЦСКА и сборной России Виктора Хряпы подтвердило первоначальный диагноз – частичный разрыв внутренней коллатеральной связки левого коленного сустава.

По оценкам специалиста Европейского медицинского центра, профессора Андрея Королева, баскетболист сможет приступить к тренировкам через 2-3 недели, информирует официальный сайт армейского клуба. Отсчет реабилитационного периода начинается с момента получения травмы. Напомним, Хряпа получил повреждение в матче Кубка «Акрополиса» против сборной Литвы 24 августа. Восстановительные процедуры Хряпа будет проходить на базе ЦСКА.

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: травмы ЦСКА Виктор Хряпа Евробаскет-2009

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
28.08.2009 07:43 #

Это катастрофа!
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.08.2009 07:59 #

надо понимать в заявку попадет ,но первые пару матчей пропустит (
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.08.2009 08:00 #

Kirian (28.08.2009 07:59),
Групповой этап пропустит однозначно, а дальше как получится.
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.08.2009 08:19 #

или может имеет смысл пригласить Дмитриева )
лучший в России ,на позиции Хряпы с трешкой -
в защите Дмитриев слабее будет ,но в атаке так будет полезен )ну а так если без Дмитриева ,кто тогда Воронцевича менять будет ,хотяяя наверное уже щас ясно Воронцевич будет на максимум времени играть ,почти все время получит -- как еще потянет неизвестно )
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.08.2009 08:25 #

мда. херово. теперь выход из группы видется каким-то туманным….
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.08.2009 08:27 #

Kirian (28.08.2009 08:19),
Ты прямо мои читаешь. Сейчас уже очевидно, что Соколов уровень сборной не потянет. Вместо него можно взять Дмитриева. При том позиционном затыке, который присутствует в сборной, Дмитриев просто необходим. Он отлично играет спиной к кольцу и может индивидуально обыграть кого угодно — продавить иди просто обыграть разворотами. Каун выделывет такие вещи гораздо хуже. Поставть вместе Мозгова и Дмириева — и уже можно будет соорудить под кольцом в позиционке нечно вменяемое.
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.08.2009 08:38 #

Got (28.08.2009 08:27),
ну да так и получается ,а иначе нету вообще тактических вариантов ,под разные команды )
будет игра с любой сборной всегда одинаково -- Воронцевич-Каун , Воронцевич-Мозгов и походу матча не изменить ничего ,добавить другие варианты )
такой не симпатичный состав ,без вариантов , как-то нелепо выглядит )
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.08.2009 08:41 #

2 недели это 7 сентября. Что за паника?
 
Banzay
Banzay

нет картинки
28.08.2009 08:42 #

надо Кириленко вызывать.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
28.08.2009 08:53 #

нужен человек ,который будет бороться на щите!но такого нет!они даже сборной карликов подбор проиграют((((((((!в нападении никто стабильно не играет,в защите провалы,без ЛИДЕРА будет тяжко.
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
28.08.2009 09:27 #

Боюсь, что с такими сроками восстановления участие Виктора в ЧЕ маловероятно. Даже если наша сборная ''доживёт'' до его выздоровления, то в каких он будет кондициях и сможет ли реально помочь команде?
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.08.2009 09:36 #

ээээ тока что прочитал — на странице СЭ )
состав России указан , написано кто не едет в польшу — Зозулин (травма)
так что он тоже все решенный вопрос не едет?
вот так две новости с утра я офффигел (

как-бы на него тоже надежда была — ведь на разыгрывающего Вяльцев ноль не проявил себя никак (
и есть тока один типа разыгрывающий Быков вот к нему казалось нужен Зозулин еще вторым --хааааа а теперь его нету (
нуу и потери в товарняках
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
28.08.2009 10:17 #

nikolaT (28.08.2009 08:41),
Это если считать с момента травмы. А если имелось ввиду с текущего числа?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.08.2009 10:22 #

Всё,финиш.Сборную без Хряпы мы уже видели,так же как с только что восстановившимся(или не довосстановившимся) от травмы на Олимпиаде.Разницы особо никакой,пускай уж лечится до конца,ещё клубный сезон впереди.С немцами на выход из группы бороться будем.Б************************ь(вырезано цензурой)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.08.2009 10:23 #

nikolaT (28.08.2009 08:41),
Это не паника,это уже реальность.Прошлый год помнишь?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.08.2009 10:57 #

BeenASon (28.08.2009 10:17),
в новости указано, что с момента получения травмы.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.08.2009 10:58 #

Eesti (28.08.2009 10:23),
В прошлом году травма была и тяжелей, и дольше. Хряпа пропустил всю самую важную часть подготовки. Сейчас все явно получше.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
28.08.2009 11:11 #

nikolaT (28.08.2009 10:58),
Ну подожди,в прошлом году всё сроки переносили,в этом году тоже,то 3-4 дня,то уже 2-3 недели.
"В прошлом году….Хряпа пропустил всю самую важную часть подготовки" — а сейчас? Что может быть важнее последних трёх недель перед соревнованиями???
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
28.08.2009 11:19 #

nikolaT (28.08.2009 10:57),
Точно, не дочитала до туда)
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
28.08.2009 11:22 #

да какая разница… и с Хряпой нам мир не светил… а что не зона МИРА, то проигрыш… пусть готовятся в Евро-2011, как раз в 2010 отдых более-менее будет, не считая отбора…
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
28.08.2009 11:56 #

Got (28.08.2009 08:27),
Тем более 3 центра,- в этом нет никакой необходимости, ясно, что отбор надо делать из этой тройки: Каун, Мозгов, Соколов. Соколов — первый кандидат на выбывание.)) С позицией первого номера- просто катастрофа, надо её решать. Ещё, на мой взгляд, в сборной не хватает игрока-снайпера с хорошим броском, такого например как: Демешкин, Юдин, Воротников…Топоров и т.д…
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
28.08.2009 12:42 #

mvz-22 (28.08.2009 11:56),
Швед есть.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
28.08.2009 12:42 #

Вместо Сокола надо Лихолитова брать, вместо Вяльцева надо было Петю Самойленко подтягивать, но Блатт из обоих не любит. три центра нужны так как и Кауна и Мозгова легко посадят на фолы.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
28.08.2009 12:51 #

Ochkarik (28.08.2009 12:42),
Бросок у Шведа…ну не знаю! А вот опыта выступления у него никакого нет, в Цска выходил максимум на пару тройку минут — когда итог уже ясен.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
28.08.2009 13:12 #

да че мозги парить… надо брать тех, кто будет играть на евро-2011… и уже сейчас работать…впринципе так и есть, но подтягивать надо еще молодых… забудьте вы про результат, с таким составом из группы выйти можно, не такая она и сильная… Германия и Латвия тоже не ахти в принципе… выходят три команды… так что при определенных раскладах и одной победы хватит)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.08.2009 13:15 #

Чернов: сборной России не хватает мозга
Какие еще нужны коментарии?
 
peres
Андрей

нет картинки
28.08.2009 13:42 #

надо все же дождаться инфы от тренера команды. сроки восстановления даны расплывчатые. никто не напомнит расписание игр в группе?
 
Den-ver
Den

нет картинки
28.08.2009 14:31 #

А говорили 5 дней((( И нафига он решил данк Явтокаса заблокировать??! В отсутствии лидера совсем будем несладко!
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
28.08.2009 15:00 #

С Виктором тоже будет тяжело. Некоторые тут упоминали 2007 год, когда сборная перед победным ЧЕ тоже не блестала. Но тогда у нас были Киря, Джей Ар и тот же Хряпа, плюс опытные Захар, Никита, Пётр и Саврас. А сейчас — ни лидеров, ни опыта.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
28.08.2009 16:37 #

Koe-kto (28.08.2009 15:00),
Только перед ЧЕ 07 никто не писал так: " плюс опытные Захар, Никита, Пётр и Саврас." Петю вообще за нормального тразыгрывающего никто не держал. Савраса нарекали не иначе как деревом. Захар был опытным баночником. А Никиту вообще за человека не считали. Так что не надо. Ситуации до травмы Хряпы были похожие. Только вот тогда, действительно, были Холден и Киря, а теперь положиться вообще не на кого.
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.08.2009 16:45 #

Amba (28.08.2009 16:37),
сейчас такие Маккарти-Каун ) и еще типа Мозгов умышленно скрываемый ,Блатт его не засвечивает , чтобы никто не знал нашу силу )
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.08.2009 16:48 #

а ваще сдвинуть на 4-ю Понкрашова ,он так все равно хаотично играет и к тому-же за пол-игрока ) и чего он на 4-ой не будет играть за пол-игрока
 
Amba
Пятница_

нет картинки
28.08.2009 17:10 #

Kirian (28.08.2009 16:48),
Я Понкраша вообще не выношу — Тряпичник Фасолинка.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.08.2009 18:02 #

Нам конец ((((((
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.08.2009 21:28 #

mvz-22 (28.08.2009 11:56),
Дмитриев не центровой, а тяжелый форвард. После травмы Хряпы в сборной остался один тяжелый/мощный форвард — Андрей Воронцевич. При всем к нему уважении, Андрей не как не мощный и явно не тяжелый. По маненре игры — типичный легкий форвард. Издалека и после прохода забить может, а создать себе момент под кольцом он не в состоянии. Основной проблеммой сборной считаю, является отсутсвие командной игры, особенно игры "высоких". Если центровой не представляет опасности в нападении, то защищатся на периметре гораздо легче. К нему не надо подтягивать подстраховку. Иначе говоря сейчас в сборной России нет "высокого", способного индивидуально рещить эпизод под кольцом в свою пользу. Собственно говоря, в России, таких спецов можно пресчитать по пальцам одной руки. Это ИМХО Саврасенко, Лихолитов и Дмитриев. Отчасти в эту категорию попадает Мозгов, но он хуже Лихолитова по технике. Сырой еще.
Сейчас я постоянно наблюдаю такую картину: начало игры, наши пытаются играть на Мозгова. Он получает мяч в 3-х метрах от кольца, пытается продавить или обыграть опонента и, как правило, мажет. На подборе, соответственно, никого. А теперь представь другую картину. Мяч у трапеции получает Дмитриев и начинает продавливать оппонента. Соответственно на помощь приходит подстраховка. Уже появляются варианты, что делать дальше. Или сбросить на дугу или сделать пас на центрового, либо бросить (у Дмитриева отличный бросок). если не попадет, есть кому подобрать. Сейчас Блатт вызывет Васильева обратно, но это тупиковый путь. Васильев значительно слабее Дмитриева.
Зы. Я не знаю, почему Блатт изначально отверг услуги Дмитриева и Лихолитова. Я так же не знаю, почему в прошлом году Блатт изначально следал ставку на Воронцевича, даже не дав Шабалкину ни одного шанса. За результат отвечает он. Если не будет результата, то его снимут. Это уж и к гадалке не ходи.

<С позицией первого номера- просто катастрофа, надо её решать>

Нет, нет и нет! Вот Быков доставляет мяч до чужой половины за 5 секунд. А что делать дальше не представляет не он, не его партнеры. Это не проблема первого номера — это проблема отсутствие комбинаций. Поставь на место Понкрашова или Быкова Холдена — результат был бы тем же. Да ты сам посмотри, как играла сборная во второй половине против Сербии. Тогда разыгрывал Быков и проблем с доставкой мяча через площадку не было (потерю на ведении в счет не беру). Итак, Быков доводит мяч до периметра и отдает его блидайшему партнеру. Тот в свою очередь еще одному, тот еще одному. В результате на последних секундах владения, мяч возвращается к Быкову. Типичная подстава. Такой фокус прошел ряз пять-шесть. Наконец, Быкову это надоело и он сам решил поиграть в спасителя отечества. Подходит к периметру и командует ближайшему патренру — стань сюда и поставь заслон. Тот ставит, Сергей за счет скорости и заслона выходит на свободный бросок и атакует. В принципе, теоритически, Быков при такой игре делал правильно. Дистанция для него убойная, со средней он в Динамо наколотил немало мячей. Но в тот вечер категорически не шел бросок. Пошел бы бросок — стал бы героем игры.
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
28.08.2009 21:57 #

Got (28.08.2009 21:28),
"Сейчас я постоянно наблюдаю такую картину: начало игры, наши пытаются играть на Мозгова. Он получает мяч в 3-х метрах от кольца, пытается продавить или обыграть опонента и, как правило, мажет"
На турнире "акрополис" Мозгов сыграл 33 минуты, броски с игры 13/10 — 77% не так уж и плохо.
По Васильеву это просто ахтунг, его то куда в сборную.
С ЧМ видать облом, да еще и на Евробаскет 2011 через отбор придется проходить…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.08.2009 22:03 #

Doumars (28.08.2009 21:57),
Посмотрим, что получится. Но мощный форвард сейчас просто необходим как воздух. Даже и не Дмитриев, а человек, способный создать себе момент для атаки под кольцом. И это явно не Васильев.
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
28.08.2009 22:14 #

Got (28.08.2009 22:03),
Реально ли сейчас с отпусков дернуть Дмитриева или Шабалкина, сомневаюсь
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
28.08.2009 22:20 #

Doumars (28.08.2009 22:14),
…хотя они уже к сезону готовятся, должны быть в неплохих кондициях
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.08.2009 01:11 #

я тоже за Дмитриева нужен атакующий игрок ,и так надежных почти никого ,так хоть он )
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.08.2009 01:24 #

Got (28.08.2009 21:28),
Зы. Я не знаю, почему Блатт изначально отверг услуги Дмитриева и Лихолитова. "
так это обсуждали , мне тута на форуме один эксперт написал статью ,о том что Воронцевич на две головы лучше играет в защите чем Дмитриев ) и в командной и в индивидуальной защите Дмитриев никакущий )поэтому и не берут Дмитриева …
я так привожу примеры по Воронцевичу в каких матчах он оч. слабо играет в защите , не знаю что у него за защита такая ,против среднего уровня команд ,против Болгарии , почти ничо от него ( ну а если на Олимпиаде взять — да уж Воронцевич в защите ничем не помог ооочень слабо играл (
вообщем и Дмитрива и Воронцевича обоих надо в состав ,тут так форс можор речь не идет кого то менять …
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.08.2009 01:27 #

Doumars (28.08.2009 22:14),
это почему это из отпусков — Дмитриев и Панин -в обойме сборной ,на сайте РФБ так и говорили — они оба должны быть в форме ,на всякий )
 



нет картинки
18.07.2011 00:24 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!