Сергей Гладырь: "Отказался от "Барселоны" ради игрового времени в "Манресе"

29.08.2009 22:44

19-летний украинский защитник Сергей Гладырь, выбранный на драфте-2009 под 49-м номером "Атлантой", рассказал, почему принял предложение "Манресы" подписать с ней трёхлетний контракт.

"Я очень рад, потому что буду выступать во второй по силе лиге мира — в испанской. Не жалею, что отказался от предложения "Барселоны" в пользу "Манресы". Сине-гранатовые предлагали мне отличные условия, но там я сидел бы в запасе, а я хочу играть. Тренер "Манресы" сказал мне, что предоставит достаточно игрового времени и поможет мне раскрыться. Я хочу прогрессировать, поэтому для меня важно играть", — цитирует Гладыря Marca.

Гладырь набирал в составе БК "Николаев" в среднем по 19,5 очка, 3,0 подбора, 2,0 перехвата и 1,0 блок-шота в двух матчах Еврочелленджа и по 15,4 очка, 4,3 подбора, 2,4 передачи и 1,5 перехвата в 29 встречах чемпионата Украины.

Добавил: Panchenko
Чемпионат.ру

Теги: Атланта Хокс Барселона переходы Манреса Сборная Украины Сергей Гладыр

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
30.08.2009 03:01 #

Посмотрел его в играх за сборную,да какая ему Барселона,он же совсем нулевой,ужас просто.Никогда он ни в европейском суперклубе,ни в НБА играть не будет.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
30.08.2009 03:20 #

Eesti (30.08.2009 03:01),
Конечно нулевой Чувака в первой игре венгры поломали и он весь турнир с травмой играл Если бы у нас было кому играть, то вряд ли его бы выпускали.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
30.08.2009 03:39 #

Panchenko (30.08.2009 03:20),
Что за травма была?
По играм не видно было,чтобы его что-то беспокоило.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
30.08.2009 13:12 #

его Манреса на лавку взяла… с Барсой пусть сказки рассказывает, там и так хватает Гладырей своих)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
30.08.2009 14:12 #

на самом деле на мой взгляд правильный для молодого игрока подход.
 
narkosha1993
Леха

нет картинки
30.08.2009 17:20 #

Главный подход для него-это играть у себя на украине,а не числиться в европейском клубе.какой он всё таки наивный"предоставит достаточно игрового времени и поможет мне раскрыться",достаточно времени на скамейке-это да,а на площадке сомневаюсь,если только после падений вытирать пол или в группе поддержки стрингами помахивать ))
 
chechaco
ali

нет картинки
30.08.2009 17:25 #

narkosha1993 (30.08.2009 17:20),
Ты это пишешь только потому, что он не афроамериканец, а такой же белый как мы с тобой, учившийся в такой же школе, евший в детстве такое же мороженое в вафельном стаканчике, как и мы, но добившийся чего-то о чём мы только мечтали..?
Или видел, как играет он, и как играют другие игроки на его позиции в Манресе, и знаешь точно, что он им в подмётки не годится?
 
Nazarbek
Повелитель Галактики

нет картинки
30.08.2009 18:52 #

chechaco
согласен на 100%!!
Любого из нас он переиграет одной левой ногой!
 
beton
Volodymyr

нет картинки
31.08.2009 10:36 #

Взглянув на ростер Манресы сразу видно, что на него расчитывают как на игрока старта. Талант у него безусловно в наличии, лидерскими качествами тоже не обделен, но характер не сахарный. В Нике он имел тепличные условия, которых точно не будет в Испании. Там врядле будут терпеть его выходки и давать такую свободу дейстий. Если он сможет стать более дисциплинированным игроком и будет пахать на тренингах и в играх, то безусловно вырастет в класного мастера.
 



нет картинки
18.07.2011 00:24 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!