Саврасенко может перейти в «Динамо»

01.09.2009 01:06

Вчера столичный ЦСКА расторг контракт с центровым Алексеем Саврасенко, который был рассчитан до конца сезона-2009/10. В ближайшее время россиянин может подписать соглашение с «Динамо».

Напомним, Саврасенко перешел в ЦСКА из «Олимпиакоса» в 2002 году. В составе армейцев Алексей выиграл два титула чемпиона Евролиги, шесть чемпионатов и три Кубка России. По ходу минувшего сезона центровой из-за конфликта с наставником красно-синих Этторе Мессиной был передан в аренду питерскому «Спартаку».

При этом полным ходом идут переговоры Саврасенко с «Динамо». В ближайшие дни Алексей должен пополнить ряды бело-голубых.

Добавил: bsk
Советский Спорт

Теги: Динамо контракты Алексей Саврасенко Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Caustick
Константин

нет картинки
01.09.2009 05:05 #

А можно ли верить Советскому спорту? Вот в чем вопрос
 
VC
VC

нет картинки
01.09.2009 11:04 #

Мда… всегда мечтал чтобы Саврасенко играл в Динамо, до щита допрыгнуть не может…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.09.2009 11:13 #

VC (01.09.2009 11:04),
как он должен до него допрыгнуть, если чтоб достать, ему достаточно поднять руки?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.09.2009 11:15 #

мне вот интересно, как можно согласиться разорвать действующий контракт,если ты точно занешь, что даже трети от него в новом контракте не получишь?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
01.09.2009 11:18 #

nikolaT (01.09.2009 11:15),
Очевидно, получил частичную неустойку от ЦСКА.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.09.2009 11:47 #

Bono (01.09.2009 11:18),
Про то, что неустойка была разговоров нет. Но раз контракт разоравали, значит неустойка была меньшей, чем пришлось бы доплачивать, отдав его в аренду. При том существенно меньше, иначе бы его оставили для подстраховки. С другой стороны какой особый резон соглашаться был Алексею? Сколько ему дадут в другом клубе? 500к$? еще столько же неустойки? По контракту ему вроде должны были 2000000$. Т.е. он добровольно ополовинил свой зароботок за будущий сезон, да еще и напрягаться теперь придется существенно больше.
Теперь самое время взять в руки калькулятор, и немного посчитать. Пусть он сейчас подпишет контракт на 5 лет по 500к$, плюс 500к нейстойки, за пять лет он получит 3 000 000 $. Если бы он отсидел бы год на скамейке в ЦСКА, смог бы подписаться на 300к, но за текущий год получил бы 2000к. Итого через 5 лет стал бы богаче на 3 200 000.
 
Mikan
Павел

нет картинки
01.09.2009 11:54 #

nikolaT (01.09.2009 11:47),
Не все в мире от денег зависит
А вообще мне сразу после новости о расторжении контракта почему то подумалось что он теперь в Динамо перейдет.
 
Kirian
Киря

нет картинки
01.09.2009 12:37 #

nikolaT (01.09.2009 11:47),
тоесть у тя получилось он потеряет — 200к ?
за 5 лет это не имеет значения
 
Igs
Igs

нет картинки
01.09.2009 12:48 #

наверное, за те же деньги, что предлагает "Динамо", можно было остаться и в "Спартаке", но ушел Пашутин, а новому тренеру Саврас прошлогожнего образца может и не пригодиться.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
01.09.2009 12:53 #

nikolaT (01.09.2009 11:47),
Звучит логично. Тогда можно предположить особенности контракта, позволяющие его растрогнуть за заранее оговоренную неустойку — и тогда у Саврасенко не было выбора.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
01.09.2009 12:54 #

Kirian (01.09.2009 12:37),
Кому-то не нужна лишняя квартира?
 
Caustick
Константин

нет картинки
01.09.2009 16:26 #

Посмотрим-посмотрим
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.09.2009 18:21 #

Kirian (01.09.2009 12:37),
может для тебя +-200к$ за пять лет не существенно, я лично столько не заработаю. За 5 лет. Думаю, что Саврасенко, после окончания спортивной карьеры, тоже столько зарабатывать не будет. И ко всему прочему, второй вариант требовал от него значительно меньше усилий.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.09.2009 18:26 #

Bono (01.09.2009 12:53),
Да пожалуй это самое логичное предположение. Учитывая высококлассный менеджемент ЦСКА, не удивлюсь, если такие пункты прописаны в контрактах всех (большинства) игроков. А формулировка "по обоюдному согласию" звучит просто красиво и оставляет игроку значительно больше возможностей трудоустроиться в будущем. Особенно если ее сравнить с формулировкой "отчислен за профнепрегодность" или "за нарушение режима". Думаю и обратный пункт в контрактах многих игроков тоже прописан. Уж больно много игроков расстались с ЦСКА в последние годы не дождавшись окончания контракта "по обоюдному согласию сторон".
 
boniks
bob

нет картинки
01.09.2009 20:32 #

А что, "Динамо" расплатилось со всеми долгами, их же было немерено!
 
Unearth
Mark

нет картинки
01.09.2009 21:00 #

туда ему и дорога..
 
Got
Дмитрий

нет картинки