«Барселона» объявила о переходе Рубио

01.09.2009 22:18

«Барселона» достигла соглашения с «Ховентудом» о переходе разыгрывающего Рики Рубио (18 лет, 192 см). Игрок и клуб договорились об условиях контракта, информирует официальный сайт каталонцев.

Соглашение с Рубио подпишут после прохождения медицинского обследования, и он будет официально представлен прессе.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Испании контракты Барселона Ховентуд ACB Рикки Рубио

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Stat
Станислав

нет картинки
01.09.2009 22:25 #

"Миннесоту" оставили с носом. Рубио если и будет играть в НБА, то не раньше 2011 года, сообщила ESPN.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2009 22:41 #

Stat (01.09.2009 22:25),
Миннисота сама себя с носом оставила.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
01.09.2009 22:49 #

felix-r (01.09.2009 22:41),
Если бы, если бы…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.09.2009 01:35 #

Lama-paloosa (01.09.2009 22:49),
А что если бы?

Разве Миннесота не знала, что у Рубио выкуп 5 лимонов? Знала. Эта инфа фигурировала на всех главных баскетбольных сайтах Америки.

Разве Миннесота не знала, что по НБАшному регламенту американский клуб не может платить европейскому больше 500К выкупа? Знала. Если я — практически не интересующийся НБА — знал, то и менеджеры Миннесоты знали.

Неужели расчитывали, что Рубио сам согласится выплачивать выкуп из своей зарплаты? Да ни один молодой игрок, который ещё ничего не успел заработать, не согласился бы сам платить такие суммы! Был также наглядный пример Наварро, который предпочёл вернуться в Барсу, чем выплачивать из своего кармана выкуп каталонскому клубу.

Или может думали, что добрые богатые испанцы сжаляться над бедными американцами, и отдадут игрока бесплатно, не смотря на контракт?

Так на что расчитывала Миннисота? На русский авось? Тайна покрытая мраком. А ведь я ещё до драфта писал, что ни одна американская команда не получит Рубио в ближайшие годы до истечения контракта. И это не потому, что я умнее кого либо, а потому что это было ясно любому здравомыслещему человеку.

Из происшедшего можно сделать только два вывода:

1) либо что Миннесота сама хотела, что бы Рубио поупражнялся ещё пару лет в Европе, и раскрылся до конца прежде чем ехать за океан.
2) либо что Миннесотой управляют болваны, что впрочем подтверждается многолетней неспособностью менеджмента построить боеспособную команду.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
02.09.2009 08:29 #

felix-r (02.09.2009 01:35),
Ты в корни ушел, я же имел ввиду третью и, видимо, последнюю поездку Канна в Испанию. В письме болельщикам он сказал, что на Рикки надавили родители и руководство. Но это скорее попытка прикрыть свою задницу.
 
Olego
Олег

нет картинки
02.09.2009 13:23 #

Просто после барсы не факт, что он в минесоту то пойдет! Если фсе пойдет нормально с ним, к концу контракта он станет мега крутым.
 
Lench
Елена

нет картинки
02.09.2009 16:43 #

Поправлю Феликса чуток:
не "добрые богатые испанцы", а "вечно прибедняющиеся каталонцы"