Каун не едет на чемпионат Европы

04.09.2009 14:30

Сборная России не досчитается еще одного игрока на чемпионате Европы в Польше. Центровой ЦСКА Александр Каун не попал в список Дэвида Блатта из-за проблем со спиной: врачи нашли у баскетболиста грыжу. По-прежнему находится под вопросом участие в чемпионате континента Виктора Хряпы. Если он все-таки сможет поехать в Польшу, то заменит одного из 12 баскетболистов, которых Блатт назвал в качестве участников турнира.

Состав сборной России на Euro-2009: форварды — Моня, Дмитриев, Курбанов, МакКарти, Воронцевич, центровые — Мозгов, Соколов, защитники — Понкрашов, Быков, Вяльцев, Фридзон, Зозулин.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Чемпионат Европы Сборная России составы команд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
04.09.2009 14:35 #

Нее,это пипец.На Универсиаде в этом году команда сильнее была чем то,что осталось от сборной России..
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
04.09.2009 15:10 #

Оталось только похоронный марш сыграть…

ГГ ноу ре, к сажалению
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 15:13 #

ппц все пропало
 
piktazz
linas

нет картинки
04.09.2009 15:29 #

Странное решение Блатта…Мне он намного лутше Соколова на товарняках смотрелся…
 
grigori
grigori

нет картинки
04.09.2009 15:38 #

А по-моему надо просто пожелать ребятам хороших игр и удачи! Последний шаг сделан,теперь не оглядываясь — только вперед!!! Главное,чтобы мы вас не видели безвольными! Зубки сцепили,стали колючими,как ежики. И без базара на площадке! Вы КОМАНДА!!!
 
Deus
Павел

нет картинки
04.09.2009 15:44 #

Да что ж такое?!! Это просто пи…ц какойто!!! Лично я очень сильно на него надеялся. Парень показывал не плохую игру, а тут на тебе. Очень жаль.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
04.09.2009 16:04 #

grigori (04.09.2009 15:38),
+1.
Какая есть команда, такая есть. Другой нет. Надо играть и бороться. А нам поддерживать.
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 16:04 #

piktazz (04.09.2009 15:29),
это ты о чем написал?
 
Amba
Пятница_

нет картинки
04.09.2009 16:07 #

Kirian (04.09.2009 16:04),
Подобные кооменты рождаются тогда, когда автору лень прочитать новость до конца, но не лень оставить пост.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.09.2009 16:21 #

Мда. Теперь у нас реально некого противопоставить ни двум литовским башням, ни другим сильным центровым….
Нужен третий центр..
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
04.09.2009 16:47 #

x-crazer,
pojasni na kakom eto etape Rossija mozet vyiti na Litvu….
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.09.2009 16:48 #

Блин, жаль Кауна. Он заслужил это место! Такое ощущение, что судьба отыгрывается за последние 3 секунды финала 2007…
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
04.09.2009 16:52 #

M@ster (04.09.2009 16:48),
точно-точно!!! как думаеш ещё долго будет отыгрываться?))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.09.2009 16:53 #

giedrius1954 (04.09.2009 16:47),
Я не видел сетки, поэтому рассуждаю гипотетически.
Кстати, если есть ссылка на состав групп (я его не помню), буду очень признателен
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.09.2009 16:58 #

Можем выйти на Литву в 1/4 теоретически
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
04.09.2009 17:01 #

giedrius1954 (04.09.2009 16:47),
дойти до Литвы на этом Евро с каждым днем становится все более отдаленной мечтой)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
04.09.2009 17:19 #

Каун хорош, но не настолько, что Воронцевич и Дмитриев его неподменили бы. Главный — Мозгов.
 
Montekrist
Zilvinas

нет картинки
04.09.2009 17:37 #

Interesno pocemu nikto nepiset kak vcera Litva Razgramila Ispancev
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
04.09.2009 17:38 #

x-crazer,
tak setka i na etom saite est!
Vot imenno!Teoreticeski tolko 1-4,no neznaju ,kak takoj variant dlia Rossii nazvat-lucij-hudsij…,vet mozno,cto nibut po prosce…-)
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
04.09.2009 17:42 #

Montekrist,
Uspokoisia-)Nuzno bylo vcera zaregistrirovatsia-)Na forume eta tema uze peremolota…
 
Unearth
Mark

нет картинки
04.09.2009 17:53 #

нда…это уже смешно просто..деиствительно, не сборная а 33 несчастья
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
04.09.2009 18:23 #

А я просто буду верить в команду.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
04.09.2009 18:24 #

состав и так не самый сальный,ещё и куча травм!но самое печальное,что презилент РФБ,г-н чернов продолжает ставить задачи(! да он просто не в курсе скока народу и КТО ИМЕННО сейчас в составе)))))))!!!!!!!!!!!
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 18:43 #

F-32 (04.09.2009 18:24),
да в принципе прально что ставит задачи )
даже из этого состава если 12 игроков не поедут ,,вообще все …
все-равно на 7-8 место , вполне есть шансы, на евро )
так как для этого надо всего — 1-2 матча выиграть -на перовом этапе — 3 место занять ) потом 2 этап 6 команд --и из них надо 4 место всего занять -- быть выше Латвии и Израиля и всеееее ,больше ничо не нужно )
на это евро самый ключевой матч --это с Латвией --- от него вообще все зависит )
нужно из всех матчей выиграть -- Латвию — Германию --и на втором этапе Израиль --и все норм. -- зацепим 7 место )
с Германией Россия ,,одинаковые команды , так что вполне обыграть ) Израиль -- никакие на этом евро ,,их обыграем ) и вот самый сложный матч будет с Латвией -- ппц
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
04.09.2009 19:03 #

Kirian (04.09.2009 18:43),
А он ставит задачу попасть в 6-ку
 
erik
erik

нет картинки
04.09.2009 19:04 #

видать и вправду судьба отыгрываетса за прошлый Евро , но думаю нет худа без добра — никто ребят небудет ни в чем обвинять в случае неудачи , если такая случитса . Всё что от них требуетса в данной ситуации — это отдать все силы и надеятса на удачу , а то, что удача и благоприятное стечение обстоятельств творят чудеса — все увидели на прошлом чемпе . Удачи сборной России в защите титула чемпионов Европы !
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 19:12 #

Sognatore (04.09.2009 19:03),
не Россия или 7 или 8 место тока сможет занять (ито только если Латвию обыграть)
а 7 место это тоже место на ЧМ -- так как ЧМ будет в Турции и они уже в сетке ЧМ )
Турция если занимает место 6-ке то 7 место проходное ) а они на 90% будут в 6-ке на евро )
вот России остается с 7-12 места занимать с таким составом ) ну теоретически любое может быть …)
но в группе мне кажется ну 3 место так займем все-равно ,,тоесть выше 12 места будем …
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
04.09.2009 19:17 #

Всё-таки жалко, что Киря не поедет Евро. А то теперь когда он сыграет на крупном турнире?
Велик риск, что мы пролетим мимо ЧМ-2010, а это значит следующим важным событием будет для нашей сборной Евро-2011. Но Кире будет уже 30 лет и форма начнёт теряться
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 19:25 #

Sognatore (04.09.2009 19:17),
риск не поехать )- я думаю так
перед матчем с Латвией 75% /25% — вариант что мы не едем на ЧМ ) у России есть 25% )
после матча с латвией ,если проигрываем — 100% что не попадаем на ЧМ
 
Bono
Флудератор

нет картинки
04.09.2009 19:41 #

Sognatore (04.09.2009 19:17),
Чего вдруг в 30 лет должны быть проблемы с формой?
 
F-32
Фёдор

нет картинки
04.09.2009 19:45 #

Kirian (04.09.2009 18:43),
задачи-это всё абстракция!кто из сборников играл 25+ минут в играх СЛ?бредовый регламент 3+2 легионеров в играх СЛ перекрыл российским игрокам кислород.вместо того,что бы влиять на результат они греют лавку в суперклубах(ЦСКА,Химки и т.д).а ЧЕ это не то место ,где опыт концовок приходит!!!а ситуацию,что у наших будет комфортное преимущество +10-15 по ходу игры,представить,к сожалению не могу!!!
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 20:01 #

F-32 (04.09.2009 19:45),
ну не знаю ,я вот когда месяц назад --перед всеми товарняками ,писал на сайт состав России ) то указывал в составе ,что на ЕВРО основными центрами будут — Мозгов- Воронцевич ))) вот они так и получились …логично ) ато что вдруг в России всплыл вариант с Кауном --это сенсация для россии --ито что он их обоих лучше выглядел ) .. но в целом мне кажется по центрам все логично --состав норм. Мозгов-Воронцевич )
по 4поз — Дмитриев — Моня — Воронцевич — нормально -- я тоже так и писал перед товарняками Хряпа- Дмитриев -- оптимально )..так что так и есть )
потом в защите --- стало лучше что Понкрашов не в основе ,,это классно ..уже этим сильнее стали )
и Быков — воообще на него не расчитывал ,был уверен он опять будет тупить ..и намноооооооого будет хуже к евро --- он щас выше всех ожиданий )
Фридзон — полезен в защите и добавит в атаке )
в целом — разочарование тока в игре центров _
в остальном на уровне )
Маккарти по игре в концовках -- мои ожидания превосходит ,,он забивает тяжелые мячи в концовках -устойчив психологически , что тоже плюс )
в целом не вижу причин почему не занять — 7-8 место ) единственно латвия ппц — Камбала-Бьедриньш — чо делать с ними …
латыши могут лишить шансов на 7 место в легкую …….
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
04.09.2009 20:21 #

Кауна жалко, но понять за какие он заслуги попал в сборную не могу, как впрочем и Соколов. По поводу Мозгова ничего сказать не мгогу — толковый парень, только фолит многовато. Почему попал в немилость Саврас Да он бревно. но бревно очень опытное, а Каун и Соколов — такие же деревья, только еще и без опыта.
Что касается выхода из группы, то это мы должны делать однозначно. Франция, конечно, сильнее, но вот Латвия и Германия без Новицки и Камана — соперники проходимые. В плей-офф все возможно, хотя, думаю, дальше 1/4 не пройдем
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 22:22 #

Sognatore (04.09.2009 19:17),
Sognatore — а вообще ты прав ) постепенно уже начнется закат Кири с 2011 )
вот Туркоглу в прошлом и позапрошлом году ну реально великий игрок --- в 5 лучших европейцев входит ) и в этом году 2009 — ему 30 исполнилось ) сомневаюсь что уже с 2010 года о нем будут говорить как о самом самом -- уже постепенно с 2010 года он становиться просто хороший игрок ) но есть разница -- он уже такой мега игрок не будет никогда как в 2009 году)))
…даааа такие дела с Кирей …
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.09.2009 22:26 #

Это потеря. Несмотря на то, что Саша временами показывает игру, весьма отдаленную от совершенства; несмотря на то, что он мажет с метра от кольца, это потеря. Бойцовских качеств у него никто не отнимал, борется за подбор как лев. Если бы это случилось за пару недель до начала ЧЕ, то можно было смело дергать Лихолитова с насиженного места в УНИКСе в сборную. Но боюсь, сейчас уже поздно. Сборная остается с Мозовым и Соколовым, плюс достаточно мощный Дмитриев. В принципе, Соколов может добавить. В Казани он бросал крюки с расстояния в 3 метра от кольца и попадал. Сейсас попадать перестал. Почему? В любом случае абсолютно согласен с Алексеем — "А я просто буду верить в команду."
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 22:33 #

Got (04.09.2009 22:26),
уууууу почему так то )уверен 90% времени получит на месте центра — Мозгов — Воронцевич -- без вариантов ) Соколов на случай перебора фолов — вообще заметно меньше будет играть он --и значения не будет иметь) а Воронцевич прыгучий , за подбор будет бороться ---да и вообще по началу в первых товарняках из всех 4-х центровых -- выделся как-раз не центровой )
вот они оба будут играть на этом месте --- ну и подстраховывать их -- Моня и Соколов на месте центра ) Соколов четвертый в ротации на место центра --но никак не второй
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.09.2009 22:45 #

Kirian (04.09.2009 22:33),
Вариант с Воронцевичем в качестве центра проигрывался в товарищеских играх без особого результата. Вернее результат был отрицательным. Переигрывали Андрея вражьи центры, причем без особых хлопот. Для центрового Воронцевич недостаточно мощный и высокий. Я его и четвертым номером считаю с большим натягом. Скорее третий с замашками четвертого. Да и в атаке такой состав получается слишком легким. Впереди под кольцом даже наброс на него не сделаешь. Андрей совершенно не умеет играть спиной к кольцу, что для центрового хорошего класса само собой разумеющееся. Тот же Дмитриев смотрелся бы на честе центрового куда лучше. Не говоря уже о Соколове.
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 23:02 #

Got (04.09.2009 22:45),
что значит легким состав будет , ну да временами будет легким ну и что .. — в игре ведь меняются пятерки ,у соперника будут менятся ) вот у нас на втором этапе — намечается принципиальная игра с Израилем -так у них центр Идо Кожикаро 202 рост , и что у нас Воронцевич не будет играть чтоли центра с такими составами -- будет еще как )
Соколов тоже будет временами играть ,но не ключевую роль ,.мало верится ,такой деревянный поможет )
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 23:04 #

в ротации будут игроков 8 -- и туда не будет Соколов попадать …
 
boniks
bob

нет картинки
04.09.2009 23:13 #

А мне интересно, как Блатт с этим составом больших игроков собирался решать вопрос с подборами. Или для него аксиома — "Кто выигрываеет щит …" уже пустой звук? Он, похоже, даже не удосужился в элементарную статистику игроков ЧР заглянуть по этому показателю. А тут очень интересная картина вырисовываеся — даже наш великий Хряпа не блещет в подборе под чужим щитом (это самый, ну как сказать, весомый показатель в подборах). А остальные наши "крупненькие" в подборах сплошные "0". Так нет же, от них нам сейчас что нужно, да элементарные "трехи" (все писают от счастья — Пельменя включили в состав). И в будующем у нас нормальных больших не будет, большим пацанам тренеры говорят-"не хочешь чтобы сломали под кольцом — трехе, трехи, трехи". Вообще я не знаю — Блатт где этот состав нашел, в М и МО? А глубже капнуть Чернов не разрешил?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.09.2009 23:19 #

Kirian (04.09.2009 23:02),
Основная проблема сборной России (помимо командных взаимодействий)- невнятная игра "высоких" — центровых и мощных форвардов. Когда в команде играют одни защитники, то она слишком зависит от броска. Пойдет бросок — потянет, не пойдет — тушите свет. Ты же предологаешь ослабить этот компонет еще больше. Кстати, по данным статистики, Ворнцевич берет мало подборов. И Соколов и Мозгов и Дмитриев подбирают больше.
К чему спорить понапрасну. В понедельник первая игра. Давай так: если на смену Мозгову выйдет Соколов или Дмитриев, то ты проиграл. Если Воронцевич, то выиграл?
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 23:26 #

boniks (04.09.2009 23:13),
с подборами у России ,через матч ,один матч в чистую разгромно проигрываем ,второй матч просто проигрываем щит ) вот в четных матчах ,,когда просто проигрываем , ждем подборы от больших наших
) ну а вот с Латвией будет нечетный матч -- как подбор будет против Камбалы , Бьедриньша — видимо специальная тактика будет на этот матч …)может как-то на фолы посадить их --подставиться под центров ,ну и.т.д
 
Kirian
Киря

нет картинки
04.09.2009 23:37 #

Got (04.09.2009 23:19),
с Латвией — ну как сказать все равно не верю что Соколов заметное время получит ) они скорее поделят время так сказать 2-го центра Соколов -Воронцевич
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.09.2009 23:40 #

boniks (04.09.2009 23:13),
< не блещет в подборе под чужим щитом (это самый, ну как сказать, весомый показатель в подборах). А остальные наши "крупненькие" в подборах сплошные "0". >

Это как посмотреть. При внимательном прочтении статистики в Нули можно записать Лавриновича, Лончара, Лорбека, Раковича, Лампе, Ашкрабича. У всех от 1,2 до 1,7 подбора на чужом кольце за игру. Выделяются в лучшую сторону только Явтокас и Гори — по 2.2 подбора за игу. И то, надо полагать, что издалека они практически не атакуют, а за подбор побороться готовы. Для сравнения
У дмитриева 0,9 подбора под чужим кольцом, у Осипова 1,2, у Соколова 1,7, у Мозгова 2,1, у Воронцевича 0,8, но он играл мало.
 
boniks
bob

нет картинки
04.09.2009 23:55 #

Got (04.09.2009 23:40),
А про других игроков из ЧР ничего не можешь сказать (к стати знаешь чем отличается подбор под "чужим" и "своим"
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.09.2009 08:18 #

boniks (04.09.2009 23:55),
<А про других игроков из ЧР ничего не можешь сказать>
Могу. Кто именно тебя интересует?

<(к стати знаешь чем отличается подбор под "чужим" и "своим">
Знаю.
 
boniks
bob

нет картинки
05.09.2009 08:55 #

Got (05.09.2009 08:18),
Да те, у которых статы подборов получше чем у сборников.
 
boniks
bob

нет картинки
05.09.2009 08:58 #

Got (04.09.2009 23:40),
А че Хряпу то не засветил, как у него с этим?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
05.09.2009 09:09 #

По человечески жалко сборную России.. Итак составом в этом году не блистала, так еще травмы пошли. Как бы Блатт не поседел раньше времени ))
 
tevasss
Antanas

нет картинки
05.09.2009 15:25 #

Alter-ego (05.09.2009 09:09),
Ранно списали, ранно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.09.2009 21:07 #

i eto osnovnoi centr CSKA!!!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.09.2009 20:01 #

boniks (05.09.2009 08:58),
У Хряпы подборы на чужом щите 1,3. На своем 4,9. Очень хороший показатель для мощного форварда. Они ведь не центровые, иногда издалека бросают. Для сравнения посмотри статы Смодиша. По подборам он с Хряпой и рядом не валялся.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.09.2009 20:03 #

boniks (05.09.2009 08:55),
Например? Кто из мощных форвардов мог быть включен в сборную из-за хорошего подбора.
 



нет картинки
18.07.2011 00:23 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!