Сборная России уступила Германии на чемпионате Европы

08.09.2009 14:47

Чемпионат Европы-2009. Польша.

Первый групповой этап. 2-й тур.

Группа А.

Израиль — Б.Ю.Р. Македония — 79:82 (19:17, 20:23, 16:20, 24:22)

И: Бурштейн (25 + 4 передачи), Гальперин (20), Элияху (12 + 6 подборов + 4 передачи)

М: Антич (19 + 6 подборов), Мэсси (15 + 6 подборов), Гечевски (9 + 5 подборов), Соколов (9)

Греция — Хорватия — 76:68 (20:15, 32:16, 13:16, 11:21)

Г: Бурусис (19 + 8 подборов), Спанулис (11), Куфос и Перпероглу (по 10), Зисис (9 + 7 подборов)

Х: Укич (15), Вуйчич (13 + 4 подбора), Планинич (8 + 4 подбора + 5 передач), Попович (8)

Группа B.

Германия — Россия — 76:73 (26:12, 19:19, 15:19, 16:23)

Г: Ягла (19 + 11 подборов), Шаффарцик (13 + 4 передачи), Шульце и Ольбрехт (по 9), Штайгер (7)

Р: МакКарти (12 + 6 подборов), Понкрашов (12), Быков (11 + 4 подбора), Моня (10 + 5 подборов), Мозгов (7), Фридзон (6 + 5 подборов), Зозулин (6 + 4 подбора), Курбанов (6)

Сборная России сражалась до конца, но все же уступила команде Германии в своем втором матче на чемпионате Европы, который проходит в Польше.

Начало матча подтвердило самые худшие опасения тех, кто считал, что команде Дэвида Блатта в этой встрече не на что рассчитывать. Мяч у наших снайперов наотрез отказывался лететь в цель, а центровой Дмитрий Соколов под кольцом напоминал черепаху и вскоре был заменен. Глотком живительной влаги стало точное попадание Виталия Фридзона, который первым из российских баскетболистов поразил кольцо соперника — секундомер к тому моменту отсчитал уже почти три минуты. Вскоре россиянам удалось сократить отрыв от немецкой сборной, но ненадолго. Разыгрался защитник Хайко Шафарцик. Рука этого баскетболиста под занавес первой четверти была настолько «горяча», что забить с сиреной с центра площадки не составило для него никаких проблем.

Во второй четверти в составе сборной России так и не нашлось лидера, который бы переломил ход поединка. Именно такими вожаками накануне были Сергей Быков и Келли МакКарти. Правда, неплохо смотрелся Тимофей Мозгов, по традиции отметившийся парой блок-шотов и фирменным «фрогом» — броском сверху двумя руками.

Третья четверть началась с рывка сборной России. Солировал Быков, набравший шесть очков менее чем за две минуты. Но снова, как и в первой четверти, сборная Германии подняла голову. Центровой Ян-Хендрик Ягла, ставший самым результативным игроком этого матча, без устали поражал кольцо как издали, так и из-под щита. А россияне стали грешить невынужденными ошибками, сведя на нет все то положительное, что было сделано в начале четверти.

Заключительный отрезок матча немецкая сборная начала с приличной форой — +10. Но подопечные Дэвида Блатта, к их чести, рук не опустили. После нескольких точных попаданий Никиты Курбанова сборная России вцепилась в соперника и уже не отпускала его вплоть до последних секунд. Кто знает, чем бы закончилась эта встреча, если бы наши баскетболисты лучше исполняли штрафные (россияне смазали больше 20 (!) бросков), а злой гений российской сборной Шафарцик не забросил очередную сверхдальнюю «треху».

В итоге ценой невероятных усилий сборная Германии все же победила. Но российской команде не чем в себя упрекнуть. Дружина Блатта продемонстрировала волю и самоотдачу, что перед дальнейшими баталиями внушает определенный оптимизм.

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после поражения от команды Германии признал, что с такой слабой реализацией штрафных у его подопечных не было не единого шанса победить.

- Игра, как и ожидалось, вышла тяжелой. Сборная Германии хорошо обучена, каждый ее баскетболист знает, что делать на площадке. Шанс одержать победу у нас был, но не с такой реализацией бросков. А штрафные — это вообще отдельная тема! Забей мы хотя бы десть из тех 21, то прошли мимо цели, результат был бы иным. Теперь впереди игра с французами. Для сборной России — это ключевой матч, в котором мы просто обязаны дать бой сопернику.

Напомним, российские баскетболисты смазали в матче с командой Германии 21 бросок с линии штрафных.

Латвия — Франция — 51:60 (8:13, 13:3, 16:25, 14:19)

Л: Камбала (18 + 7 подборов), Яниченокс (12), Блюмс (7), Биедриньш (6 + 20 подборов)

Ф: Паркер (23 + 4 подбора), Траоре (12), Де Коло (9 + 4 подбора), Батюм (7 + 8 подборов), Дьяо (6 + 4 подбора + 5 передач)

Группа С.

Словения — Сербия — 80:69 (22:15, 17:14, 21:15, 20:25)

Слв: Нахбар (17 + 9 подборов), Лакович и Драгич (по 16 + 4 подбора), Лорбек (14 + 5 подборов + 4 передачи)

Срб: Теодосич (14 + 6 передач), Перович (9 + 4 подбора), Бьелица (8 + 5 подборов)

Испания — Великобритания — 84:76 (25:15, 19:20, 22:21, 18:20)

И: П.Газоль (27 + 11 подборов), Фернандес (13), Клавер (12 + 4 подбора), Наварро (10), М. Газоль (8 + 5 подборов)

В: Харт (15 + 8 подборов), Лензли (14), Фриленд и Рейнкинг (по 10)

Группа D.

Литва — Польша — 75:86 (23:25, 9:17, 18:18, 25:26)

Л: Ясайтис (21), Мачюлис (14), Петравичюс (13), Клейза (6 + 7 подборов)

П: Лямпе (22 + 10 подборов), Логан (19), Игнерски (16), Гортат (15 + 17 подборов), Шубарга (12 + 4 подбора + 8 передач)

Турция — Болгария — 94:66 (24:15, 29:13, 19:24, 22:14)

Т: Арслан (17), Ильясова (16 + 7 подборов), Гюлер (14 + 4 подбора), Саваш и Ашик (по 10 + 7 подборов)

Б: Роуленд (15 + 5 подборов + 4 передачи), Виденов (14), Стойков (12 + 6 подборов)

По материалам: SportBox.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
08.09.2009 15:13 #

Сегодня и не знаешь,чего ждать…естественно победы,но как она будет достигнута,это вопрос.Уж очень хорошо атаковали наши вчера,сегодня вряд ли тоже самое повторится.Надо брать игру защитой,благо у немцев и играть особо некому.
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
08.09.2009 15:28 #

Стоит ждать мощного старта, думаю победа с разницей менее 10 очков… Все же немцы начали неплохо и уступили Франции всего 5.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
08.09.2009 15:33 #

neverchanges (08.09.2009 15:28),
Это не заслуга немцев,а разгильдяйство французов.Россия проиграет эту игру если только сама себе проблемы устроит,чего я надеюсь не будет,рановато после одной победы в эйфорию впадать,так что все должны быть так же максимально собраны и полны желания.Ну и за десятку надо привозить,коли латышам сделали,то немцам так тем более должны.
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.09.2009 15:46 #

Мои "пальцем-в-небо"

Израиль — Македония, +12
Греция — Хорватия, +6
Германия — Россия, +3
Латвия — Франция, +5
Словения — Сербия, -7
Испания — Великобритания, +22
Литва — Польша, +9
Болгария — Турция, -14
 
Flynn
Flynn

нет картинки
08.09.2009 15:49 #

Израиль — Македония, +15
Греция — Хорватия, +11
Германия — Россия, -8
Латвия — Франция, -9
Словения — Сербия, -2
Испания — Великобритания, +24
Литва — Польша, +8
Болгария — Турция, -21
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 16:08 #

donnas (08.09.2009 15:46),
Вчера ты точнее всех угадал, так что буду надеяться, что и сегодня не ошибёшься хотя бы на счёт победы Израиля. С Россией можешь ошибиться
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.09.2009 16:18 #

felix-r (08.09.2009 16:08),
Израиль не должен испытовать проблемы с Македонией. +10 минимум
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 16:18 #

Израиль — Македония, +3
Греция — Хорватия, +12
Германия — Россия, -7
Латвия — Франция, overtime
Словения — Сербия, -3
Испания — Великобритания, +27
Литва — Польша, +11
Болгария — Турция, -13
 
Taryan
Max

нет картинки
08.09.2009 16:25 #

Израиль — Македония, -12
Греция — Хорватия, -1
Германия — Россия, +4
Латвия — Франция, -8
Словения — Сербия, +9
Испания — Великобритания, +31
Литва — Польша, +5
Болгария — Турция, -12
 
triple
valdas

нет картинки
08.09.2009 16:28 #

Израиль — Македония, +9
Греция — Хорватия, -5
Германия — Россия, -8
Латвия — Франция, -16
Словения — Сербия, OT
Испания — Великобритания, +26
Литва — Польша, +13
Болгария — Турция, -10
 
piktazz
linas

нет картинки
08.09.2009 16:30 #

Вчера непрогнозировал исход матчей,а сегодня попробую-будеть интересно посмотреть сколько угадал…

ISR-MAK +7
GRE-CRO +8
GER-RUS -4
LAT-FRA -16
SLO-SER +3
ESP-GBR +20
LTU-POL +11
BUL-TUR -15
 
chechaco
ali

нет картинки
08.09.2009 16:31 #

Испания — Великобритания
piktazz +20,
donnas +22,
Flynn +24,
triple +26,
Феликс +27,
Taryan +31…
Кто больше?
 
septyni
pergalė

нет картинки
08.09.2009 16:34 #

Израиль — Македония, +11
Греция — Хорватия, +6
Германия — Россия, -1
Латвия — Франция, -8
Словения — Сербия, -12
Испания — Великобритания, +31
Литва — Польша, +10
Болгария — Турция, -21
 
erik
erik

нет картинки
08.09.2009 16:56 #

Израиль — Македония, +12
Греция — Хорватия, OT
Германия — Россия, +5
Латвия — Франция, -10
Словения — Сербия, -8
Испания — Великобритания, +32
Литва — Польша, +4
Болгария — Турция, -15
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.09.2009 17:01 #

неблагодарное это дело
 
Zidane
Жека

нет картинки
08.09.2009 17:02 #

chechaco (08.09.2009 16:31),
Испания — Великобритания +32,5
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.09.2009 17:02 #

Израиль — Македония, +9
Греция — Хорватия, +5
Германия — Россия, -8
Латвия — Франция, OT
Словения — Сербия, -13
Испания — Великобритания, +17
Литва — Польша, -3
Болгария — Турция, -19
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
08.09.2009 17:10 #

Латыши накидают Французам за 80, но это не значит что выиграют
Польша-Литва — должна быть Битва!
 
triple
valdas

нет картинки
08.09.2009 17:13 #

Zidane (08.09.2009 17:02),
<Испания — Великобритания +32,5>

После ОТ
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 17:16 #

Израиль — Македония, +7
Греция — Хорватия, +7
Германия — Россия, +3
Латвия — Франция, +5
Словения — Сербия, +8
Испания — Великобритания, +16
Литва — Польша, +8
Болгария — Турция, -12

приблизительно как то так
хотя матч Латвия — Франция — это интересно ..французы нифига не стабильные уже приучили к этому , кому угодно слить могут ,и что они стабильно день за днем будут клепать победы .. чот сомнительно , а у латышей должны когда нить пойти трехи ,почему не щас ?…. ну и в центров вериться как-то в латышских больше чем в литовских , показатель …
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.09.2009 17:19 #

Приветствую всех!
Особый Привет Феликсу!
Расскажите — как это случилось?!Матча не видел и подробной тествовой трансляции тоже не нашел.
Как проиграла туркам Литва?! Знаю у Литвы много потерь в составе, но ростер турков все равно вроде по именам не сильнее…???
В этой связи, меня гнетут сомнения — а смогёт ли Литва сегодня хозяев ЧЕ- Польшу выиграть???
Ведь известно: судьи всегда хозяев тащут!!! И им по барабану проблемы такого фаворита как Литва…
А насчет прогнозов: мне кажется +фора на Германию, Хорватию и Великобританию смотрятся…
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 17:24 #

Celtic (08.09.2009 17:19),
ростер турков сильнее Литвы
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 17:26 #

Celtic (08.09.2009 17:19),
Литва — не фаворит
 
chechaco
ali

нет картинки
08.09.2009 17:27 #

FRY (08.09.2009 17:01),
+ всё!

Кстати, мне показалось или ты где-то пропадал..?
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.09.2009 17:28 #

felix-r (08.09.2009 16:08),
день на день не приходится, к тому же вчера было легче прогнозировать.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.09.2009 17:32 #

Kirian (08.09.2009 17:24)
Возможно, ты прав, если еще учитывать сыграность турков. У них больше полкоманды из Эфес Пилсена…
Но всё-таки, на главный вопрос не получил ответа… Литва-Польша???
Не повлияет ли фактор "своей" поляны на результат матча?
Выиграет Литва или нет???
 
chechaco
ali

нет картинки
08.09.2009 17:32 #

Zidane (08.09.2009 17:02),
Учитывая, что Жека у нас на нбанатской половине форума — чемпион-09 по прогнозам, я особо не удивлюсь, если будет +32,5…
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.09.2009 17:40 #

Celtic (08.09.2009 17:32),
Kirian сильно перегибает палку, у турок есть два очень хороших игрока — Хедо и Ильясова, остальные нормальные и не более. В целом ростер Литвы по сильнее будет, просто вчера турки сыграли лучше, а наши хуже своих возможностей. Что касается Польши — Лива сильнее классом, а получится ли это доказать на площадке — увидем через несколько часов.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 17:41 #

Израиль — Македония +14
Греция — Хорватия -6
Германия — Россия +16
Латвия — Франция -3
Словения — Сербия -5
Испания — Великобритания +12
Литва — Польша +4
Болгария — Турция -17
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 17:43 #

Celtic (08.09.2009 17:32),
Литва ясное дело выиграет у Польши , я больше всего уверен в этом , из всех матчей ) ну и что своя поляна --да и какая там своя это ведь Польша для всех литовцев почти что родина -болел море будет ) сами литовцы между прочим оч многие с польскими корнями -- у меня таких сотня знакомых -польско-литовских )

по Турции -ну у них 4 звездуна с классно проведенным сезоном .., у Литвы я без понятия кто может всех порвать (кроме 5-ой поз) —
кто может стать ,стабильными игроками чото мыслей нету )
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
08.09.2009 17:44 #

felix-r (08.09.2009 16:18),
так. если феликс говорит овертайм, то это значит нужно букам денюжку закинуть xD
шучу, но ведь пару раз сбывалось!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
08.09.2009 17:49 #

Греция — Хорватия -3
Германия — Россия -2
Латвия — Франция -7
Словения — Сербия +3
Испания — Великобритания +20
Литва — Польша +10
Болгария — Турция +3
Проигрыш Греции, Сербии и Турции — как поверившим в собственную крутизну
 
M@ster
M@ster

нет картинки
08.09.2009 17:51 #

Прогнозы:
Израиль — Македония, (Израиль +6)
Греция — Хорватия, (Греция +8)
Германия — Россия, (не ставлю)
Латвия — Франция, (Франция +11)
Словения — Сербия, (Сербия +2)
Испания — Великобритания, (Испания +25)
Литва — Польша, (Литва +12)
Болгария — Турция, (Турция +12)
Вероятности:
Израиль — Македония, 55/45
Греция — Хорватия, 60/40
Германия — Россия, (не ставлю)
Латвия — Франция, 35/65
Словения — Сербия, 49/51
Испания — Великобритания, 85/15
Литва — Польша, 75/25
Болгария — Турция, 75/25
 
Makcumyc
Максим

нет картинки
08.09.2009 17:57 #

Израиль — Македония +9
Греция — Хорватия -2
Германия — Россия -8
Латвия — Франция -32
Словения — Сербия -1
Испания — Великобритания +7
Литва — Польша +20
Болгария — Турция -8
Но мне кажется что интрига будет только в матчах Греков с Хорватами и Словенцев с Сербами
 
zizu105
Виктор

нет картинки
08.09.2009 18:06 #

Zidane (08.09.2009 17:02),
Ты че под меня косишь.
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 18:09 #

Bono (08.09.2009 17:49),
я тоже против сербов, на словенцев прогноз -много матчей словенцев смотрел ,классная команда )против Греции сомнительно …,не нравится прогноз против , когда под щитами будет перевес у греков )Болгары выиграют , сомневаюсь …… без Иванова они не конкуретны ,а он с болячками …
 
zizu105
Виктор

нет картинки
08.09.2009 18:10 #

Сборная России по баскетболу трупы. Опять выползаем за счет третисортного американского баскетболиста.
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 18:12 #

Makcumyc (08.09.2009 17:57),
Латвия — Франция -32
ха смело , что Камбалу и Бьедриньша все списал ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 18:25 #

Celtic (08.09.2009 17:19),
Привет, где пропадаешь?
Всё на ставках?
 
valek
velnias

нет картинки
08.09.2009 18:27 #

Kirian (08.09.2009 17:43),
Вчера повториусь Турки играли очень хорошо,а у Литвы в первую очередь трехи не шли,когда пойдут трехи,а они 100% пойдут,шанцов мало кому будет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 18:29 #

БЛин!!! Нам поставили судить одного серба и одного словенца против Макденонии. Если судить по Евровиденью, то у нас нет шансов
 
chatman
Роман

нет картинки
08.09.2009 18:32 #

Если Феликс ставит на овертайм, значит так будет ну а я по традиции верю в Россию на 100%, я ж русский, по другому быть не может! Вперед парни!!! Отомстим за дедов!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
08.09.2009 18:33 #

www.atdhe.netwww.atdhe.net/8397/watch-germany-vs-russia
Россия — Германия
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
08.09.2009 18:34 #

chatman (08.09.2009 18:32),
ага, уже отметил ))
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2009 18:35 #

Россияне, соколов он СОколов или СоколОВ??
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 18:35 #

Ну Соколов — это чудо просто
 
Boolkin
Серхио

нет картинки
08.09.2009 18:39 #

Соколов-монстр: 2 горшка получил+пробежка…
Но как то весело играем, думаю, у немцев шансов нет.
 
valek
velnias

нет картинки
08.09.2009 18:39 #

С такими ценртовыми лутше невыходить в 1/4 финала…….
 
RootKit
Денис

нет картинки
08.09.2009 18:42 #

Уважаемый Феликс, а не скажете ссылочку на матч, на указанной ссылке у меня инет тормозит, а вот вчерашняя бегала как часики
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 18:46 #

valek (08.09.2009 18:27),
что значит пойдут трехи ? ) может против сборной Эстонии они пойдут против Украины — Анголы --я в этом не сомневаюсь совсем )
но речь ведь идет о самых высоких достижениях ,о подиуме ,, где у высококлассных команд специальные продуманные
схемы есть ,чтобы трешки не шли )
просто это другое поколение сборной Литвы — совсем другие игроки , и совсем не факт они должны заиграть на уровне топ-команд ) почему Клейза должен играть как лидер и показывать стабильность ? ,он совсем не звездун ,хороший игрок просто ,не лидер в Денвере )у защитников я даже не знаю какую фамилию назвать -- там со Словенией сравнить --по игрокам 6-0 у словенцев лучше защитники --- Словения не топ-4 команда )Петравичюс да мне нравится классно заграл -в атаке очень полезен , но именно в защите он не такой опытный ) Явтокас — на фоне латышей не интересен ) ну классная сильная команда Литва -мне нравится команда в разных матчах могут выстрелить разные игроки -) но так записывать в фавориты не стал-бы )
 
Boolkin
Серхио

нет картинки
08.09.2009 18:47 #

 
Unearth
Mark

нет картинки
08.09.2009 18:51 #

госпади ну как так можно то, со штрафных не забивать???
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 18:53 #

У сборной 2 беды — Соколов и штрафные…
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.09.2009 18:55 #

какие ошибки тупые…-2 за 2 атаки превратились в -9
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.09.2009 18:58 #

ппц…вот это провалились..
 
Boolkin
Серхио

нет картинки
08.09.2009 18:58 #

цирк…
 
pelmeshko
Vasya

нет картинки
08.09.2009 18:58 #

что за монстр этот Шафарчик??
Т.е. за какую команду играет?
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 18:58 #

Мда, они что подумали что после победы над латвией никто сопротивляться не будет?
 
depytat
mishael

нет картинки
08.09.2009 18:59 #

Просто жопа(sorry,нет других слов).Россия показывает мастер-класс "Как Не надо играть в баскетбол".В тоже время Израиль вчистую проигрывает свой щит(как и во вчерашнем матче).Одно слово — жопа…
P.S.Присел,называется ,баскетбол посмотреть…
 
irg1964
Игорь

нет картинки
08.09.2009 19:03 #

У сборной гораздо больше бед, чем Соколов и штрафные. К бедам можно отнести и Дмитриева, и Зозулина, да долго перечислять. ЦСКА можно поздравить с офигенным новым центровым. В Евролиге он всем покажет.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.09.2009 19:04 #

как то расхлябанно что ли…нет собранности и идей .Шафальчика вообще никто не пас на последних секундах, уже пошли отдыхать все.
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.09.2009 19:05 #

дак уж пока без шансов…-15
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.09.2009 19:11 #

Понкрашёв вытянет Россию?))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 19:16 #

ПОЗОРИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
08.09.2009 19:21 #

www.atdhe.netwww.atdhe.net/8397/watch-germany-vs-russia — тормозит.
debilizator.tvdebilizator.tv/tv.cgi?kanal=7 — не находит какой то сервер

Дайте ссылку нормальную!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 19:23 #

Вот эта команда вчера так прекрасно играла с латышами?
Вот это называется физическая не подготовленность…тяжко парням играть 2 дня подряд, боюсь подумать что завтра Паркер будет вытворять…
Мозгов хорош конечно, ждём включения МакКарти и думаю этого хватит, чтоб догнать немцев…
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 19:23 #

Что случилось с командой? Нет слов, одни маты…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
08.09.2009 19:24 #

Alter-ego (08.09.2009 19:21),
если тормозит, то это к интернету!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 19:27 #

Мозгов — 4 фол…вот теперь пипец будет ибо Сокол и Дмитриев вообще ничего не показывают сегодня…
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 19:27 #

Мозгов 4й фол, а еще 2 четверти играть, Сокол тоже быстро сядет..
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
08.09.2009 19:27 #

Hovd3n (08.09.2009 19:24),
Угу, на работе левый. Но с другого сайта вроде пошло нормально, смотрю!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 19:28 #

Из позитивного можно отметить тот факт, что 2-ую четверть сыграли вничью
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 19:29 #

Alter-ego (08.09.2009 19:27),
С какого пошло?
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
08.09.2009 19:30 #

После вчерашнего вообще… не то, а немцев прет. Мозгов чето пытается… Понкрашов… догоним!!!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 19:31 #

neverchanges (08.09.2009 19:30),
Не, не догоним, к сожалению Какой-то изюминки сегодня нам явно не хватает.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
08.09.2009 19:31 #

Kolik (08.09.2009 19:29),
www.justin.tvwww.justin.tv/imtestingagain — коменты на на немецком, прикольно послушать как русские фамилии говорят. Какие то аналогии появляются с детством и фильмами про фашистов ))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 19:35 #

Вообще, по сравнению с Соколовым, Саврас — это просто мегаигрок!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
08.09.2009 19:36 #

Бляха,ну ладно в нападении не идёт,это было предсказуемо,всё же 70 очков — это планка сборной России в этом составе,а вчера так перевыполнили норму,но ТАКАЯ защита!Это жесть.На лицо отсутствие концентрации,именно то,чего я больше всего боялся…

Ну и Сокол…о боже,мне это тупое полено ещё и в ЦСКА наблюдать…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
08.09.2009 19:39 #

Chto vidaxlis s Latvijei kak skazat fakiri na odin den , tolko vot vidixatsa nado blize k finalu. Nu eto kto kakije problemi reshajet:
1 pouchiastvovat
2 odin match xochet pobedit
3 principialnogo sopernika pobedit
4 iz pervoi grupi viiti
5 Top-8 pobivat
6 na CM popast
7 stat priziorami
8 stst chempionami
9 vse xochet pobedit ot pervogo do poslednego matchia
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 19:39 #

Eesti (08.09.2009 19:36),
Может, его куда-нибудь сплавить, пока не поздно?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
08.09.2009 19:40 #

sfinks (08.09.2009 19:39),
Не надо злорадствовать ..
 
M@ster
M@ster

нет картинки
08.09.2009 19:41 #

Блин, сколько смотрю и играю в баскет — заметил одну тенденцию: Если команда при равной игре плохо бьет штрафные — значит проиграет. Вижу 2 причины — недостаток концетрации и физическая усталость — видать Камбала не прошел все-таки даром. В остальном, немцы играют не лучше. Ну и поставьте, наконец, СПИНУ на своем щите!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
08.09.2009 19:46 #

Alter-ego (08.09.2009 19:40),
Ja nezloradstvuju , no kogda nekotorije nachinaet chipuxu nesti chiut li ne medali sebe veshat sdes posle togo kak liubimaja komanda chiudom odin match viigrala protiv potencialno bole silnoi komandi- eto uze neserjezno
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
08.09.2009 19:47 #

Слишком эмоционален Быков… как можно стока мазать?!
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.09.2009 19:51 #

как обычно, проигранный щит и штрафные, из за это летим…
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 19:52 #

Вчера Камбала, сегодня Ягла…
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 19:56 #

Млять…ипланы, штрафные должны только так лететь, а наши…одни маты щас в голове
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.09.2009 19:59 #

ну почему ж наши фолят то так много, ведь в классе преимущества у немцев нету!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2009 20:00 #

А говорили мол ничего страшного что Холдена-Хряпы-Кири нет, ещё шапкозакидательством начали заниматься после вчерашней случайной победы, вот и наказали немцы, всё по делу. Я не хейтер и не нытик, просто надо смотреть фактам в лицо, с таким составом будет удивительно если все остальные игры не сольём. А я вот щас Израиль смотрю, чудят страшное в атаке, я б на месте тренера уже с кулаками кинулся бы на игроков.
Вот тока щас Элияху потащил команду за яйца, глядишь и вырвет победу для своих, очень надеюсь, деньги ведь горят.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
08.09.2009 20:01 #

может не все еще потеряно ? )
 
Boolkin
Серхио

нет картинки
08.09.2009 20:01 #

Ну наконец-то завелись! Вперёд, РассеЯ!!!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 20:01 #

БЫКОВ!!!Ну почему ты штрафные не попадаешь, уже бы +10 наверное тащили бы немцев…
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 20:04 #

Главное не дать оторваться немцам, а там в 4й посмотрим.
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.09.2009 20:05 #

быков, от -3 до -10…
 
irg1964
Игорь

нет картинки
08.09.2009 20:07 #

Спасибо Чернову и всем прочим товарисчам за процветание российского баскетбола. Из 140 миллионов населения невозможно найти 12 нормальных игроков на ЧЕ.
 
Boolkin
Серхио

нет картинки
08.09.2009 20:07 #

Есть такие игроки, которым сложные мячи забить проще, чем простые… Быков из их числа… Красавец, такие винты закручивает! Но бл на пустое кольцо да штрафные……….
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.09.2009 20:07 #

сами проигрываем. немцы за счет наших ошибок глупых впереди
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 20:08 #

60:50 после третьей, остается только верить…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2009 20:09 #

76-77 Маки ведут за 35 сек до конца, атаковать евреи стали нормально, а вот в защите очень неуверенно играют, неуверенные неуклюжие попытки перехватить и всё такое. Ну надо щас вытянуть, отзащищаться хоть один раз за всю четверть нормально и потом забить, желательно трёху.
Вот походу и всё, судья с запозданием придумывает второй за минуту фол израильтянам и маки их хоронят с линии штрафных, good job ref.
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
08.09.2009 20:12 #

Ппс McCarty!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2009 20:16 #

Оценка 1- за розыгрыш мяча израильтянам в концовке, не помню кто точно, вообщем просто выкинул мяч в поле и всё, Соколов там уже подхватил и всё, +4, вот трёху кто-то зашвырнул из евреев, но уже поздно, поезд уехал. Рефери оценка 2, сборной тоже 2 балла за последнюю четверть.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 20:16 #

Всё, Израиль поехал домой.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
08.09.2009 20:17 #

бблин, россияне всё вчера попали, сегодня ужасный процент.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 20:17 #

SlobbaN (08.09.2009 20:16),
Потерял при вводе Тамир. Трёху забил Лимонад.
 
Boolkin
Серхио

нет картинки
08.09.2009 20:21 #

Курбанофффф!!!!!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2009 20:21 #

felix-r (08.09.2009 20:17),
Ясно, а то у меня тут без звука трансляция, не дома смотрю. Вообщем обидно, хотя македонцы тоже неслабы сегодня были, это их первая победа на ЧЕ за всю историю ))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 20:22 #

Ну чё, кураж поймали!!!
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
08.09.2009 20:23 #

Глядишь и правда ОТ будет. У Феликса наверно Баскетбольный Альманах есть, как в "Назад в будущее — 2".
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 20:23 #

Аааааааааааааааа….давите!!!!!!!!ВПЕРЁД РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.09.2009 20:23 #

Да что же такое??? Вот Израиль учудили, мало того что меня на 10 тонн просадили, теперь сами вылетят как пробка ЧЕ, против Греции с такой защитой им вощще ниче не светит…
Как они дали македонцам забивать все подряд??? Воще защиты не было что ли???
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 20:26 #

Фридзон выигрывает подбор в напдении, привет нашим центрам!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
08.09.2009 20:27 #

дед Макар уже 3-й раз украл мяч у немцев
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2009 20:29 #

Kolik (08.09.2009 20:26),
Потому что Фридзон несётся к кольцу с поднятыми руками, борется, а центровые сгорбатились и стоят как сироты на вокзале, вот тебе и великий курбанов и все остальные, мальчишки для битья.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
08.09.2009 20:29 #

Давно так не пережевал уж!
 
KolpaK
Костя

нет картинки
08.09.2009 20:30 #

Откуда этот Шафарчик взялся
 
MiGus
Владимир

нет картинки
08.09.2009 20:31 #

мда, рискнул и попал, гад.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
08.09.2009 20:31 #

Боже помоги!
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 20:31 #

Коментатор жгет: у Штайгера 3 фола и 5 персональных замечаний…ноу коментс
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
08.09.2009 20:33 #

Фридзон смешной давай третий раз!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 20:34 #

У Македонии сегодня День Независимости, не стали наши портить людям праздник…
 
lupus
lupus

нет картинки
08.09.2009 20:34 #

Говорите счет командировочным, плз
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2009 20:35 #

Вот на Фридзона приятно смотреть, каждый эпизод отрабатывает по полной, предельно сконцентрирован, видно, что очень хочется ему победить. Ещё Макар хорош, даже не за свою страну и то как отрабатывает на обоих концах площадки.
 
valek
velnias

нет картинки
08.09.2009 20:36 #

Да Поляки начали конкретно,но потихоньку пар уже кончают выпускать.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2009 20:37 #

Ай яй яй яй яй, ай яй яй, спим в обороне, вот и похоронная трёха, по-моему Понкрашов не уследил, точно не разглядел.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
08.09.2009 20:37 #

Да пошли эти немцы….
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 20:38 #

Это пистец….ну как так???!!!!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 20:39 #

Нас, конечно, штрафные убили. Столько мазать нельзя
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 20:40 #

Ну вот к двум бедам (Сокол и штрафные)добавилась третья — подбор. Или она и так была?
 
irg1964
Игорь

нет картинки
08.09.2009 20:40 #

Ну что за уроды, бля!!!! Сколько раз промазали штрафные — 20? Ручонки у всех трясутся,что ли? Столько раз почти догнать и тут же все просрать!
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
08.09.2009 20:40 #

lupus (08.09.2009 20:34),
73-76 в пользу Шафарчика. Проиграли по делу, всем кроме Понкрашова тренировать штрафные.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
08.09.2009 20:44 #

понравились Макар и Фридзон. не раздражал Моня и, наверное, Мозгов. Остальным минус.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 20:45 #

Порадовали Понкрашев — стабильностью защиты
МакКарти — прекраснейшей защитой
Мозгов — заряженностью, но вот с набором фолов проблемы…

есть же где-то лагерь для больших, там вроде еще Байнум тренировался до травм…вот ему бы туда, чтоб на ногах успевал и будет отличнейшим центром
 
Zakhi
Захар

нет картинки
08.09.2009 20:46 #

Порадовали Понкрашев — стабильностью защиты
МакКарти — прекраснейшей защитой
Мозгов — заряженностью, но вот с набором фолов проблемы…

есть же где-то лагерь для больших, там вроде еще Байнум тренировался до травм…вот ему бы туда, чтоб на ногах успевал и будет отличнейшим центром
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2009 20:46 #

Раньше надо было тренировать штрафные, и вообще тренироваться. Закончилась тренировка, знаешь, что ручонки кривые — останься, покидай штрафные, последи за рукой, отрабатывай правильное движение кисти и предплечья, ногами помогай. не-а, контракт есть толстый а в сборную итак вызовут, потому что вызывать больше никого, зачем трудится? всё равно Кири нет так зачем стараться. Лузеры и разгильдяи это а не сборная, позорище, какие там они чемпионы.
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 20:48 #

Пускай комментатор не утешает, мол зато у нас команда не все потеряно, ну должны были выигрывать,просто пипец, и завтра будут песенки петь, что не все потеряно, и т. д., просто бесит…
 
Kolik
Николай

нет картинки
08.09.2009 20:49 #

Просто бесит…
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
08.09.2009 20:50 #

скока там у нас промахов со штрафной? ладно, неважно. в четвертьф выйдем на первых — Сербов, видимo
смотрел на Justin.tvJustin.tv — всё норм, а как Литву стали показывать — сплош косяки, какой-то аккаунт требуют
да где ж нормально баскет посмотреть??
 
Deus
Павел

нет картинки
08.09.2009 20:53 #

Это просто пипец!!! Перехвалили команду вчера… Первая половина просто ужас! У Шака процент со штрафных лучше чем у Быкова. Да и у всех остальных тоже он не приносит радости. Центры наши это полный пипец, особенно сокол. Искренне порадовала команда в 4-й четверти, но игать надо во всех остальных тоже…
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.09.2009 20:55 #

SlobbaN (08.09.2009 20:46),
Скажи это шаку как надо штрафные тренировать)
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.09.2009 20:56 #

Сегодня мы не могли и не должны были выигрывать. Теперь надо, чтоб Латыши немцев с хорошей разницей обыграли и можно все забыть как и не было.
 
Den-ver
Den

нет картинки
08.09.2009 21:02 #

Единственное чувство, которое осталось после матча- это злость.Как можно так кидать штрафные????? Больше эмоций нет.
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
08.09.2009 21:08 #

Sergejus (08.09.2009 20:50),
попробуй atdhe.netatdhe.net/
если выдаст ошибку по ходу трансляции, скачай прогу UltraSurf
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 21:09 #

Сегодня пересматривал финал Евробаскета 2-летней давности. Вот это был кайф!
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.09.2009 21:18 #

У меня злость была после двух четвертей. Если бы мы в итоге выиграли злости было бы еще больше, а так все правильно. Мы туда за этим и ехали, чтоб учиться. А учиться на ошибках — самое правильное. И не надо сейчас говорить, что учиться надо на чужих ошибках — на своих оно понадежнее будет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 21:19 #

Jester (08.09.2009 21:18),
Вы это уже писали
 
DD
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 21:20 #

Литовцы со скрежетом играют во Вроцлаве… Петравичюс уже с тремя фолами, Робка никакущий… Поляки играют почти вшестером, но дистанцию держат.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 21:26 #

Ясайтис, которого не обливали помоями только ленивые, тянет сборную…
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.09.2009 21:27 #

Sognatore (08.09.2009 21:19),
Инет тупит немного, а функции "удалить" тут, увы, не предусмотрено.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
08.09.2009 21:29 #

Да уж и поплеваться заставили, особенно в первой половине, и нервишки потрепали. Хоть тему штрафных обсосали здесь хорошенько- но Быков в особенности просто шокировал. Господи и не знал что Соколов такой до ужаса не складный и не расторопный.)) Подкользина в сборную!!
 
DD
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 21:36 #

Делининкайтис!!! Спасай Литву!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 21:37 #

Sognatore (08.09.2009 21:09),
А я смотрю сейчас Польша — Литва и кайфую
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.09.2009 21:38 #

Клейза пижон ещё тот…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 21:39 #

Если бы химчане видели сегодня Лампу, они бы вены себе перерезали
 
DD
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 21:39 #

Этот какая-то офигинция… Три трёхи подряд от поляков…
Это намёк, что в литовском баскетболе наступают "Смутные времена"?..
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 21:40 #

felix-r (08.09.2009 21:37),
Ну я кайфовать могу только и исключительно от победы наших
Остальных в состоянии просто смотреть с интересом.
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 21:44 #

ко мне родня прилетела издалека ,одним глазом смотрел Россия -Германия )
ну смешно что сказать .
Маккарти -Воронцевич -Быков ахааахаа в качестве цетров )
в концовке матча иметь такой позорный состав ( второй матч подряд .ужосс ,как можно играть ) у России худшие большие из всех 16 -ти команд — остается играть маленькими …..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 21:45 #

Sognatore (08.09.2009 21:40),
А я и болею за наших:
Мули Кацурин — израильский тренер Польши
Лампе — новый игрок Маккаби, тоже "наш"
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.09.2009 21:46 #

Фиаско однако. 5 поляков разнесли всю литовскую сборную. Можно паковать чемоданы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 21:48 #

Литовцы прессингуют. Две потери подряд поляков. Первую придумал судья.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.09.2009 21:49 #

felix-r (08.09.2009 21:39),
Да уд второе рождение Лямпе. После провального сезона,парень дал о себе вспомнить. Удачи ему в Маккаби !
 
dimadozer
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 21:49 #

дааа.
это конечно сушасшедствие ккакое-то
промазать столько штрафных
очень не понравился Понкрашов — всем своим видом показывая как ему обидно…
девка
ещё и глупая
да и вся скамейка потухшая сидела
кроме вяльцева и мозгова
не то что вчера
Быкову конечно спасибо, хоть и не забил столько штрафных
он завтра отыграется на французах
 
VT
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 21:58 #

Штрафные, это, конечно, нечто. За две последние минуты Курбанов, Барышников, Маккарти промазали каждый по броску. Забей хотя бы эти штрафные — была бы совсем другая концовка.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
08.09.2009 22:00 #

Латвия — Франция 21:16. и это после двух четвертей
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 22:02 #

кстати когда Блатт решал кого включить в состав — Маккарти — Холдена или Хансена ) Блатт объявил — Маккарти -- я его сразу сдвинул на АЗ — и написал почему он там должен играть … не помню меня кто-то не понял на форуме и написал -- ооо " ты предлагаешь Маккарти на 5-ю заодно сдвинуть ,ну он парень толковый должен справиться " -- ахахаха прогноз сбылся — Маккарти играет везде на всех местах ! и вся наша сборная играет там где захочет — тотальный баскет !
и Соколов — Дмитриев должны быть на банке ! для хорошей дружной атмосферы ) таааааакой трухлявый составчик имеем …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 22:03 #

Поляки красавцы!

Литовцам сoболезнования.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 22:05 #

Даёшь гандбольный счёт ))
 
valek
velnias

нет картинки
08.09.2009 22:06 #

Катастрофа сейчас осталось только Болгарам проиграть,и ехать домой.Непонимаю что проишодит с командой.Бутаутасу надо тренеровать не сборную Литвы,а сборную колхоза и то не большого.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
08.09.2009 22:10 #

Mda Litva jesli daze viigraet u Bulgariji bez zachiotnix ochkov grupe smerti delat prakticheski nechego ili nado pobedit vse 3 komandi kak eto sdelali 16-letki
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 22:12 #

Обидное поражение. Сами себе привезли проигрышь.
Начал смотреть игру со второй половины, был на работе. Включил телевизор, оказывается, немцы уже ведут 14 очков. За счет чего, интересно, после просмотра второй половины игры, так и не понял. Ничем немецкая команда была не лучше нашей, а в командной игре ей уступала. И в результате поражние, которое может дорого обойтись россиянам. При определенных обстоятельствах они могут пролететь как фанера над Парижем. Что можне сказать об игре: это нервы, господа. Психология подвела. Очень хотели помочь команде и в результате получилось не очень хорошо. Бросали бы штрафные с нормальным процентом, был бы вынос немецкого тела. Но увы…
Сейчас болею за Францию. Выигрыш французов у Латвии необходим как воздух. Пока великие и могучие франки накидали за половину игры в латвийское кольцо целых 16 очков. Маловато будет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 22:15 #

valek (08.09.2009 22:06),
А чем тренер так уж плох?
 
boniks
bob

нет картинки
08.09.2009 22:16 #

Похоже, почти все местные Нострадамусы, обос…сь! Ну ничего, это удел всех молодых "спецов". Это пока только по двум первым играм. Надеюсь эйфория в отношении российской команды прошла, и пора серьезно поговорить, кто есть кто в этой команде, и с чьей подачи они там оказались (вопрос — "а что у нас есть кто-то другие?" считаю ниже вашего достоинства, тем более, что обсосали только вопрос по первому номеру). А вот кто бесплатных "туристов" включил в команду….? Чего только стоит возня с Васильевым, что он делал на первом сборе (и если это видение Блатта — у него ХРЕНОВОЕ ВИДЕНИЕ ИГРОКОВ), он же занял чье-то место. Потом отстегнули…, потом опять пристегнули (а поезд в это время проезжал мимо)! Чем отличались большие, призванные в сборную — очками, подборами, блок-шотами, перехватами, игровым временем в ЧР? Да нет … "перспективностью" и принадлежностью к топовым российским командам! Вот и результат,в двух играх, и в выигранной, и в проиганной — пятые и четвертые, если помягче — бестолковки!!!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 22:17 #

Kirian (08.09.2009 22:02),
Маккарти играет на позиции мощного форварда.
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.09.2009 22:19 #

Думаю нужно сократить тренерский штаб Литвы наполовину и добавить хороших психологов. Проблемы явно психологического характера. Публично приношу извинения Ясайтису — считал его менее всех достойным места в сборной, а он увереннее всех играет. А в остальном — лучше проиграть завтра болгарам, чем потом три игры во втором круге.
 
pelmeshko
Vasya

нет картинки
08.09.2009 22:20 #

может кто ни будь дать нормальную ссылку на Латвия — Франция, у меня постоянно на тенис попадает
 
MiGus
Владимир

нет картинки
08.09.2009 22:25 #

какой данк Андрис засадил французам…
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 22:30 #

Got (08.09.2009 22:17),
а в концовке матча , Мозгова посадили ,Соколов туристом сидит на банке ) Воронцевич где то гуляет — и в краске Маккарти бился — уродливый состав ,слов нету )даже если бы выиграли ,
так дела не делаются ,я не люблю баскет без больших ( пусть так играют где угодно ,но не таком турнире — нахрена было вообще Соколова брать на евро ? если сидит в самый необходимый момент …
дурдом ниииииичо не понял в концовке матча
 
valek
velnias

нет картинки
08.09.2009 22:32 #

Sognatore (08.09.2009 22:15),
А чем он хорош?Разнообразия я в игре особо неувидел ни в зашите,ни в нападении,когда разыгрываюший был Шарас так он руководил игрой,и были победы,а теперь Шараса не стало,и все Поляки сколько очей набрали из под кольца,неужели трудно зону было поставить,он как упертый баран видит что не идет и почти ничего не меняет.Скажем Казлаускас придумал бы и как Турков обыграть, и тем более Поляков.И вообше непонимаю как ему доверили тренеровать сб.Литвы,ни он тренеровал какой нибудь солидный клуб,никаких достижений,и на тебе сразу сборную.Обидно что лутший Литовский тренер тренерует сб.Греции а не Литвы.
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.09.2009 22:38 #

А Франция уже впереди
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.09.2009 22:39 #

Израильтянам соболезнования..
Литовцам тоже, хотя еще есть шанс. Надо обыгрывать на заказ и Сербию, и Словению.

Отдельный вопрос Сфинксу — как, у Вас еще есть шансы на первое место в группе?? Поспешил посмеяться над Россией!

ВСЕ БОЛЕЕМ ЗА ФРАНЦИЮ!!!!
(так уж случилось, выиграй сегодня и завтра Латыши — нам останется только побеждать Францию или чемоданы..)
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.09.2009 22:43 #

felix-r (08.09.2009 22:03),
ждем обещанный овертайм
 
MiGus
Владимир

нет картинки
08.09.2009 22:48 #

не будет овертайма, к сожалению.
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.09.2009 22:52 #

Не, походу не будет овертайма…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.09.2009 22:52 #

Хух, 54-46, отлегло немного..
А ведь выиграй Латвия сегодня и завтра — попали бы во второй этап с двумя победами!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.09.2009 23:00 #

Все, Россия во втором этапе!

Завтра все болеем за Латышей!! Нужна победа +8! Эт вполне по силам, там только Ягла..

А Латыши все — за Россию!! Если сделаем Францию — то Латышам можно выигрывать с любым счетом.
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
08.09.2009 23:01 #

vovik-t (08.09.2009 22:52),
а теперь могут вообще не попасть)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 23:03 #

Kirian (08.09.2009 22:30),
Я тоже не люблю баскетбол без высоких. И доля истины в высказываниях Боникса конечно же есть. Но…пройдемся по центровым и мощным форвардам.
Мозгов, один из наших лучших центровых, склонен к набиранию фолов. очень часто из-за этого недоигрыват матчи. В принципе, в атаке он дейсвует неплохо. Соколов хорошо играл за УНИКС, был одним из самых результативных в команде. В сборной он сдулся. Предсказать, что Соколов будет играть очень плохо до контрольных игр было невозможно. Каун получил травму. Саврасенко весь сезон пинал один свой орган (не буду говорить какой, из-за соображений корректности). Почему Блатт игнорировал, блестяще отыгравшего в минувшем сезоне, Лихолитова, я не знаю. Федор мог бы пригодится. Вот и все центровые. Да, еще остается Савенков, которого я не видел и сказать о нем ничего не могу.
Теперь тяжелые форварды. Лучший Хряпа, похуже Дмитриев, Шабалкин, Курбанов (3-4), Губанов. Воронцевич (3-4). В чемпионате лучше других выглядели Хряпа и Дмитриев. Хряпа травмирован, Дмитриев только неделю с командой, Ворнцевич больше легкий форвард, чем тяжелый. Вот и приходится ставить Маккарти на место 4-го. Он справляется, прыжок у него что надо,а по подборам он в нас лучший.
Думаю, что в сборной не хватает Лихолитова и Суровцева.
Ура, Франция победила Латвию. Всех, кто болел за Россию, поздравлдяю с выходом их группы. Мы еще поборемся.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
08.09.2009 23:14 #

Позорище. По-зо-ри-ще. П-О-З-О-Р-И-Щ-Е. Я не люблю давать эмоциональные оценки, но так играть профессиональные игроки реально не имеют права. Просто кошмар. Тут не то что какие-то определения неуместны — тут ни одно цензурное слово неуместно! ХОРОШО, что в концовке нам не повезло — такое отношение к игре должно наказываться. Еле сдерживаюсь, чтобы не пожелать нашей сборной слить чемпионат. Вообще, наверное, худшая игра на уровне сборных, которую я видел — Германия тоже сыграла плохо.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.09.2009 23:26 #

Кстати, литовцы, а ведь вчерашний проигрыш Испанцев сыграл очень плохую службу Вам, ведь теперь для выхода в 1/4 Литве ТОЧНО не хватит одной победы в трех играх второго этапа (теоретически есть шанс, что Испанцы сольют и Словении, и Турции, и Литве -12, и при этом выиграют у Польши, но при этом не более +11 очков, да еще плюс Польша всем сольет оставшимся — это все одновременно, шанс примерно 0,0001.

Так что 2 победы в 3 играх!! И желательно с хорошей разницей!!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 23:31 #

А форум наш продолжает глючить прямо как нашу сборную ((
 
valek
velnias

нет картинки
08.09.2009 23:33 #

С таким тренером как Бутаутас невижу шансов выйграть в следуюшем етапе хотябы 2 игры,уже прошел слушок,что игроки сб.Литвы недоверяют тренеру.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
08.09.2009 23:36 #

vovik-t (08.09.2009 23:26),
"Так что 2 победы в 3 играх!! И желательно с хорошей разницей"

Подождите, секундочку… Я записываю, чтобы не забыть…


Кстати: нравится мне армейская поговорка "Нас еб…т, а мы крепчаем!"
Посмотрим, что будет с Литвой на этом чемпе дальше. Любопытно посмотреть, из чего у парней сделаны яйца…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.09.2009 23:38 #

valek (08.09.2009 23:33),
Наверное, его из сборной попрут и он полностью сконцентрируется на работе в своём клубе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 23:38 #

donnas (08.09.2009 22:43),
Где овертайм? А где обещаная тобою победа Израиля?
 
valek
velnias

нет картинки
08.09.2009 23:40 #

Sognatore (08.09.2009 23:38),
Скорее бы его поперли,тогда в 2011 году может появится шанс что-то выйграть.
 
Kirian
Киря

нет картинки
08.09.2009 23:41 #

Got (08.09.2009 23:03),
согласен все правильно написал )
но все эти варианты 4-5 Моня -Маккарти-Дмитриев -Воронцевич они по ходу матча должны быть -а не в концовке при ровном счете )
я когда перед евро писал что Воронцевич будет много времени получать на 5-й поз ,не имел ввиду ,что в самой концовке он будет так играть ) ..
нее ну в самой концовке при равном счете ,когда все должно быть отлажено идеально ,когда каждый элемент важен — у нас играют Воронцевич -Маккарти больших — это тока означает все плохо ..
так быть не должно ) ,если такой вариант , до евро , видили тренеры ,,то должен был приехать третий центр …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2009 23:48 #

Посмотрел вторую половину Польша — Литва. Что вам сказать? Получил громадное удовольствие. Такого уровня интенсивности, скорости и отдачи игроков я давно не видел! Ну прямо НБА отдыхает. Не по уровню исполнения конечно, хотя и он был высок, а именно по интенсивности. На мой взгляд лучшая игра ЧЕ до сих пор (из того, что удалось увидеть).
 
boniks
bob

нет картинки
08.09.2009 23:48 #

Got (08.09.2009 23:03),
"Да, еще остается Савенков, которого я не видел и сказать о нем ничего не могу."
Ну вот, наконец-то, а кого (как и Блатт) ты еще видел. Кстати, просил тебя назвать как-то лучшего подборщика на чужом щите в ЧР (включая легионеров), ты что-то примолк и не посчитал нужным ответить, а ведь это именно он, со статами 2,9!!! Это что — видимость в пределах МКАДА. Поэтому, когда будешь писать- "Но… пройдемся по центровым и мощным форвардам", вспомни великих -"Я знаю, что ничего не …"
 
psn
psn

нет картинки
08.09.2009 23:49 #

В принципе, для нас сегодняшняя игра ничего не значила. Если немцы завтра проиграют латышским стрелкам (а я думаю, так и будет), то потерянные нами сегодня очки в зачёт не пойдут.
А если мы ещё и обыграем Французов (провалили же они сегодня вторую четверть), то вообще ничего не потеряем.
Плохо то, что нормально играть весь матч у нас способны только двое — Быков и Маккарти.
Мозгов мне напоминает куклу-марионетку, у него руки-ноги дёргаются совершенно автономно, отсюда и фолы. Соколов очень медленно думает (если вообще думает). Саврасенко такой же тугодум, но его за столько лет Ивкович и Мессина научили что-то делать на одних инстинктах, а у Соколова такой школы не было.
Жаль, что Блатт за что-то не любит Фридзона, Виталик в этой команде боец № 1 по духу.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.09.2009 23:49 #

DD (08.09.2009 23:36),
Буду за Вас болеть.
Вот только чет ненравятся слухи, что игроки сб Литвы имеют что-то против тренера.. По мне, так это не здоровая херня и уж игроки такого уровня, если сыграют с самоотдачей и ответственностью, то и тренера не надо будет — уж Польшу порвут хоть как..
А так нашли виноватого, а сами больше о контрактах думают, чем о стране..

Между прочим хоть тут все и смеются над нашим негром, но из сборной России больше всего за нашу страну рвет жопу именно Маккарти. Не имею в виду лучше всех. А то, что играет с ДУШОЙ, САМООТВЕРЖЕНО, ЗУБАМИ паркет грызет.
А говорят — легионеры, едут в Россию за деньгами, на страну наплевать, у них глаза не будут гореть, как у наших ребят А дело ведь все в профессиональном подходе к делу и личностных качествах каждого отдельно взятого мужика, вне зависимости от цвета кожи и происхождения. есть МУЖИКИ, а есть — так..
 
valek
velnias

нет картинки
08.09.2009 23:50 #

felix-r (08.09.2009 23:48),
Вчера Литва Турция матч был наверно полутше чем сегодняшний.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.09.2009 23:54 #

psn (08.09.2009 23:49),
Хорошо, что Фридзон забил на последней секунде. Теперь Латышам +8 хватит, чтобы пройти.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
09.09.2009 00:00 #

Турки разрывают болгар. У Турции тоже весьма интересная сборная
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.09.2009 00:14 #

vovik-t (08.09.2009 23:49),
Тренер тут почти не виноват, и игроки играют с отдачей, просто Литва приехала на ЧЕ без гардов. То есть номинальные гарды есть, но по уровню эти гарды 1/2 финал Еврокубка в лучшем случае. По-этому отличным большим Литвы нужно практически самим строить игру, и ты сам понимаешь что из этого получается… Ну ни как не могут Кальниетис и Делининкайтис заменить Шараса, Каукенаса и Шишку. Это как у России заменить Хряпу Курбановым…
 
valek
velnias

нет картинки
09.09.2009 00:27 #

felix-r (09.09.2009 00:14),
Феликс а взгляни на оборону,ведь перед чемпионатом Бутаутас кричал что у нас супер зашита,что-то я ее сегодня особо неувидел,Поляки ету зашиту разбили в пух и прах,Поляки набирают очки одним и тем же способом,а Бутаутас ничего не меняет,выпустил как то Мачулиса он быстро набрал 5 очков,он сразу его на скамейку(чтобы больше ненабрал)короче говоря невидно мысли в игре ни в нападении ни в зашите.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 00:28 #

boniks (08.09.2009 23:48),
Да ответил я только на следующий день. Можешь посмотреть, если не веришь. У Савенкова статистика по попаданиям с игры неважная и штрафные бьет плохо. А почему ты подборы на своем кольце не учитывешь. Если у большого плохо обстоят с этим дела, то он не умеет ставить спину. Какие подборы на всем кольце у Савенкова?
 
psn
psn

нет картинки
09.09.2009 00:31 #

А ведь у испанцев есть прекрасный шанс выйти из группы с нулём очков. В их завтрашней игре со Словенией я буду болеть за Смодиша, Лорбека и Нахбара.
А потом им надо будет обыгрывать литовцев, турков и поляков.
valek, я за испанцев не переживаю, я за них радуюсь . Так и представляю, как испанцы на пике формы смотрят полуфиналы по телевизору…
 
psn
psn

нет картинки
09.09.2009 00:40 #

Отошёл вымыть посуду, вернулся — англичане рванули 9:0 и почти сравняли счёт с испанцами!

12:0 в четвёртой четверти! Видимо, испанцы берегут силы на финал…

Даже сайт www.myscore.ruwww.myscore.ru/basketball/ сбоил и показал счёт в четверти 70:2, а общий счёт 126:68 в пользу англичан!
 
Kolik
Николай

нет картинки
09.09.2009 00:43 #

Кто-нибудь смотрит исп-брит? Комментатор просто кипятком писает, когда британцы забивают, и они ведут 70-68
 
psn
psn

нет картинки
09.09.2009 00:45 #

Даже сайт www.myscore.ruwww.myscore.ru/basketball/ сбоил и показал счёт в четверти 70:2, а общий счёт 126:68 в пользу англичан!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 00:48 #

Боникс, вообще проблема больших не в том, что не взяли Савенкова, а то, что почти в каждой команде на позиции мощного форварда играет иностранец. Или два иностранца как в Химках.
 
Kolik
Николай

нет картинки
09.09.2009 00:48 #

У испанцев Газоль ст. треху положил и испанцы впереди 74-73
 
psn
psn

нет картинки
09.09.2009 00:49 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.09.2009 00:51 #

Ну испанцы дают…
 
Kolik
Николай

нет картинки
09.09.2009 00:54 #

Ну все, испанцы своего не упустят.
 
valek
velnias

нет картинки
09.09.2009 00:55 #

felix-r (09.09.2009 00:51),
Помоему Литовцы дают не меньше чем Испанцы.
 
psn
psn

нет картинки
09.09.2009 01:01 #

Литовцы приехали без трёх лучших своих игроков. А испанская сборная — единственная из фаворитов, имеющая оптимальный состав.
 
erik
erik

нет картинки
09.09.2009 01:09 #

Ну, хорошо хоть поменялись планы и я не поехал в Польшу .
Пару вопросов к мистеру Бутаутасу ? Кто такой Мажутис и что он делает в сборной , почему Ёмантас находитса на паркете и берёт мяч в свои руки , когда промахиватса нельзя (и конечно мажет 2 раза подряд) ? Почему Ёмантас сидел всю игру с турками , а в заключительные (читай цамые важные) 3 мин выходит на поле , а попавший пару раз и инициировавший мини рывок Делиникайтис сажаетса на лавку ? и почему в конце концов из 5 поляков никто не получил 5фолов , ведь очевидно же, что надо было быть максимально агресивными под польским кольцом и что нету у них замены равносильной .
Эхххххххххх , ну да что уж сейчас
 
boniks
bob

нет картинки
09.09.2009 01:28 #

Got (09.09.2009 00:28),
Нет, ну я тебе удивляюсь, да штрафные у него, ну прямо скажем — отвратные, про пападания с игры — подскажи пожалуйста, что значит "неважные" (в процентах), а по — " Какие подборы на всем кольце у Савенкова?", ну не надо терять СВОЕ ЛИЦО, если знаешь как плохо у него со штрафными, видимо знаешь, что по этому показателю, вроде он из россиян на втором месте. Чуть не уписался от твоей фразы -"А почему ты подборы на своем кольце не учитывешь. Если у большого плохо обстоят с этим дела, то он не умеет ставить спину", ну людей разбирающихся в чужих и своих подборах смешить не надо, а про подборы при штрафные ты забыл? Ну не знаешь ты различия в подборах на "чужом" и "своем"! Не переживай, это не смертельно, попытайся выйти на поляну и попрыгать под разными дырками!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.09.2009 01:31 #

valek (09.09.2009 00:55),
У Литвы не играют: Шарас, Каукенас, Шишка, Сонгайла, Илгаускас. Чем не первая пятёрка? У Испании только Кальдерона не хватает.
 
Lench
Елена

нет картинки
09.09.2009 01:51 #

Сами испанцы (болельщики) очень расстроились, когда стало известно, что не будет в сборной Берни Родригеса. Так и писали тогда на форумах — сборная осталась sin huevos, правда, имея в виду не только Берни, но и Хименеса. Так оно и выглядит на данный момент.
 
Zexh
Zexh

нет картинки
09.09.2009 03:41 #

Саврас и Лихолитов даже в страшном бреду, на одной ноге и с завязанными глазами и то лучше играют во 100 раз, чем бревна Соколов и Мозгов. 2 дерева ни о чем! Тренир видно решил, что раз ничего не светит, пусть уж не светит совсем, будет чем оправдаться. Это позорище, а не центровые.

После каждого броска противника либо тупо поворачиваются в сторону своего кольца и смотрят на мяч, либо вместо того чтобы отсекать противника пытаются держать его за руку, а тот их оббегает в это время.
Про атаку вообще молчу: как можно из-под кольца будучи один не попадать регулярно, если ты вообще НИЧЕГО БОЛЬШЕ делать не умеешь и не должен в принципе делать!

Откуда вообще эти люди??? это не люди, это Дендроиды из "Властелина Колец"! будь деревом, будь деревом как я, будь деревом лучше меня! такое ощущение, что только за неделю до этого узнали, что в баскетбол 5 на 5 играют и мячик умеет перемещаться по воздуху не меееееееееееееееееееееедленно, а еще и быстро.

В ШОКЕ! были бы 2 других центровых, попали бы в восьмерку, с этими просто даже стыдно смотреть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
09.09.2009 07:31 #

После победы над Латвией у сборной России выросли крылья. А крыльями держать мяч, водить, а тем более, бросать по кольцу очень не удобно. Верните сборной руки, и завтра мы порвем Францию
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 08:00 #

boniks (09.09.2009 01:28),
Я тоже тебе удивляюсь. Ты сам хоть раз видел как Савенков играет? Или основываешся только на данных статистики?

<Не переживай, это не смертельно, попытайся выйти на поляну и попрыгать под разными дырками>

Да я в общем-то не переживаю, а под дырками прыгаю иногда. Как раз в конце сентября начинается новый баскетбольный сезон в моей конторе, буду играть. Даже кроссовки новые купил по такому случаю. )) А играю я как раз мощного форварда, Команда у нас низкорослая, я со своими 1,76 могу и собирателя подборов сыграть, благо снайперы есть и без меня.

<что по этому показателю, вроде он из россиян на втором месте>
Нет, не знаю, так сколько же у него подборов в нападении. И как он играет в защите. Может он ничего кроме как подобрать в нападении неумеет. А прощент у Савенкова действительно неважный — меньше 50. Для центрового это мало.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.09.2009 08:36 #

Got (08.09.2009 23:03),
Кривошеев лучше Дмитриева. Савенков надежнее Дмитриева. Дмитриев — пижон.
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 08:37 #

Got (09.09.2009 08:00),
в любом слючае в контрольных матчах смотреть всех кандидатов нужно ) фамилии на центра еще есть --- кроме этого 15 молодых еще есть где-то …
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 08:42 #

Valval (09.09.2009 08:36),
Кривошеев это нераскрывшийся молодой -- точно таких как он есть 15 кандитатов ) и Кривошеев опять 3-4 -- хде 4-5 классные кандидаты )
 
abi
Вова

нет картинки
09.09.2009 09:47 #

По центрам: Центров у нас НЕТ. Мозгов как третий центр в сборной (минут на 10-12) смотрелся бы неплохо, но не более. Вместо соколова, можно было брать любого человека с ростом более 2х метров — результат был бы тот же. Хотя бы Подкользина, действительно взяли, он хотя бы штрафные пробивает неплохо.

По тренеру: непонятно, почему долго сидел Фридзон. Нужно было его побольше выпускать. В целом грамотно вел игру и смотрелись неплохо.

По игре — реально не справились с 2мя вещами: штрафные и центром немцев, который дюжину очков набрал на добивании. Это огромная ошибка. Ну и несколько шальных трех у немцев тоже сделали свое дело.

В целом командная игра смотрелась неплохо. Опять тащит Макар, старается Быков и рвет Фридзон. Моня слабо, Воронцевич — слабо, Курбанову проперло в этой игре, но тоже слабо. Зозулину повезло 2 трехи забить, но слабо. Порадовал Понкрашев, но опять же не в сравнении с Папалукасом, а в сравнении самим собой в игре с Латвией. До последних секунд не покидала мысль о том, что можем выиграть. Не срослось, увы.
 
grigori
grigori

нет картинки
09.09.2009 09:56 #

За исключением отдельных игроков играем в свою силу.Главное что? Попасть в плей-офф. А то кидает нас, фанов, от медных труб до медного тазика.Умом Россию не понять…
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 10:52 #

grigori (09.09.2009 09:56),
я бы сказал по форвардам в свою силу играем )
по защитникам выше ожиданий играем )
по центрам гораздо ниже прогнозов и ожиданий )
впрочем уже такой расклад , в товарняках заметен был )
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 11:27 #

Дауж, не думал, что буду сожалеть об отсутствии в сборной Саврасенко…
 
dimadozer
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 11:46 #

baldin18 (09.09.2009 11:27),
и я))))
 
VT
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 12:05 #

Кто-нибудь может объяснить, почему у Блатта не играет Лихолитов? Он что, хуже Соколова (сам суперлигу не смотрю)? Версии типа, "Блатту платят агенты игроков", наверное, имеют право на существование, но все-таки верить в это не хочется…
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 12:31 #

VT (09.09.2009 12:05),
Ну типа омоложение состава. Под эту гребенку и от Саврасенко отказались. Тут помню весь сезон все усирались, что нах Саврасенко из сборной, пришло время Мозгова и Соколова. И что в итоге имеем???
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 12:32 #

VT (09.09.2009 12:05),
у меня только объяснение по Лихолитову ,это то что Урал-Грейт 8 место в чемпионате заняли ,и нефига рассматривать игроков из слабой команды ,есть куча других кандидатов )
ну как бы УГ — весь год мертвые были ,на них реально не интересно было в прошлом году смотреть ) такая команда , как общая серая масса ,вообще в составе УГ ни один игрок не запомнился ..и о чем в таком случае говорить ?)
единственное исключение был Суровцев в УГ — вот он тянул команду , специально Блатт приезжал в Пермь и давал интервью по Суровцеву — говорил это хороший игрок ,но и минусов у него долстаточно --ну типа он один из кандидатов ) ..и все ,,больше никого не рассматривали как кандидата из УГ --- да и вообще брать 2-х игроков в сборную кандидатами , из команды 8-е место нуууу это перебор ….
 
Smutske
Smutske

нет картинки
09.09.2009 13:03 #

Германия действительно ничего особенного из себя не предствляла, но скоростью я был поражен. Как этот Шарфчик и еже с ним, словно нод сквозь масло, проходили в нашу 3-х-секундную, а дальше либо сами спокойненько забивали от щита, либо делали короткую скидку на большого — и весь баскетбол! Как они так носились!?
Наши — боролись — молодцы!
 
peres
Андрей

нет картинки
09.09.2009 13:16 #

VT (09.09.2009 12:05),
Был я на одном семинаре тренерском, давненько. Там один уважаемый специалист про Федю сказал примерно следующее — "Физика супер, жалко туповат" Ничем бы Лихолитов с Саврасенко лучше небыли скорее всего. Пусть уж лучше молодые оплеухи получают, глядишь к следующей Олимпиаде что нить и вырастет из них. Центровые все равно позже раскрываются, но Соколова почему то все равно не верится..
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
09.09.2009 13:22 #

Kirian (09.09.2009 12:32),
Лихолитов тянул не хуже Суровцева, просто они это делали в разных матчах) И чего бы это и не взять двух грейтовцев — думаешь, клуб, в котором играет этот Шафарчик лучше?)) по-крайней мере, эти двое у нас играли, а не сидели на скамейке. И, в отличие от Мозгова, скажем, Федя играть привык против судейства, а не с прощением толчков в спину и т.д.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
09.09.2009 13:56 #

Kirian (09.09.2009 10:52),
Ну, прогнозы по центрам учитывали связку Мозгов + Каун. Думаю, с Сашей в составе было бы полегче. И пока не понимаю, чем Вяльцев лучше Шведа.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
09.09.2009 13:59 #

BeenASon (09.09.2009 13:22),
Мозгов играл больше в европе, чем в России, и что он привык к судейству это точно. Он и там очень часто матчи не доигрывал. Фолов получал часто. А Федору, чтоб сыграть 30 минут физики не хватает. Он как Камбала, после 15 минут, его скорость на площадке существенно падает. Больше всего это отражается на защите.
Мозгов вчера, конечно, вообще выдающийся матч провел, судя по статистике 5 фолов за 8 минут, хотя визуально сыграл побольше. А вообще на двоих наши центровые вчера отыграли аж целых 20 минут… Потрясающий результат.
С французами с этой точки зрения вроде должно быть попроще, у них нет таких ярких центров… А может и наооборот тяжелее.
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 14:03 #

BeenASon (09.09.2009 13:22),
Оль ну я не спорю ,вот в данный момент сложилось, Лихолитов реально чуть-ли не единственный проходной кандидат в сборную )
ну а 1-2 месяца назад ?,совсем не так все виделось )зачем еще Лихолитов ,когда и так Блатт выбирает из 4-х центров и плюс еще Воронцевич -- кто нить из них ,один отберется )
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 14:19 #

Ochkarik (09.09.2009 13:56),
ну я так понимаю Вяльцев — Швед выбор
это в том что Швед нулевый в защите -и в индивидуальной и командной )а то что Шведа исключительно как снайпера брать ,,так он и в этом не стабилен нифига ,в одном товарняке — трех накидал ,в другом ноль -- нууу с такими показателями есть в составе игроки , полно таких )
а у Вяльцева больше опыта в защите — ну пусть он не поможет в атаке ,но как защитник более убедительный чем Швед )
ну а вообщем это шило на мыло — оба бесполезные )
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 14:41 #

nikolaT (09.09.2009 13:59),
зачем нам 30 минут — Лихолитова вот в этот состав третьим центром ) играл бы по 10-15 мин -
и вполне вариант )
хотя потеря Хряпы все перепутало в составе (
не понять , что лучше — Воронцевич временами нормально центра играет, но зато Маккарти не на своем месте оказывается )
вообщем с такими центрами как щас ,как-то без особых шансов все выглядит в любом матче )
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 14:54 #

Да какой Лихолитов, такой же нуль в защите, что и Мозгов с Соколовым. Для этой сборной нужен центровой защитного плана.
 
Valval
Валерий

нет картинки
09.09.2009 15:20 #

Kirian (09.09.2009 12:32),
УГ в чемпионате занял не восьмое, а девятое место и в плей-офф не прошли. 19 апреля для команды сезон закончился. Все. Лихолитов в целом на данный момент сильнее и Мозгова, и Соколова, и Кауна. За счет опыта. Считаю, что либо Федя либо Саврасенко в команде должны были быть. + Мозгов или Каун.
А Соколова поторопились в сборную взять. Ему бы еще сезончик в СЛА поиграть.
Не дай бог после ЧЕ сломается психологически…
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 16:45 #

nikolaT (09.09.2009 13:59),
по поводу Камбалы ,что у него скорость падает ,но так она падает в сравнении с самим Камбалой ,это ведь не значит что он начинает играть менее полезно чем Мозгов ,Соколов )
и в целом Камбала стал более подвижен и лучше стал играть ,чем до дискфы )
в этом сезоне -- и в товарняках против Литвы и щас на евро , в точности наоборот он выглядит ,как вы написали )
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
09.09.2009 17:27 #

Надо было Саврасенко брать, а из центров есть выбор, но в России так заведено пропихивают "своих". Башминов, Лихолитов, Трушкин, Дедушкин, Саврасенко…. Вместо Соколова надо было брать Лихолитова или если брать Соколова тогда вместо Мозгова Башминова или Дедушкина, вместо Кауна Трушкина можно.

Сегодня Паркера надо держать Вяльцеву и Фридзону по очереди, а Быкову заниматься набором очков.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
09.09.2009 17:52 #

Насчет омоложения как-то неубедительно все выглядит. Где молодежь-то, собственно? Соколов 1985 г.р., да и Мозгову далеко не 18. И Лихолитов пока еще не глубокий старик. Ну, поглядим, насколько пригодится тот же вечно "молодой" Вяльцев…
 
Kirian
Киря

нет картинки
09.09.2009 18:10 #

VT (09.09.2009 17:52),
я тоже считаю -что нифига никакого омоложения )
самый идеальный вариант это было -с Универсиады взять 4-5 молодых , там их по максимуму обкатать ) и может даже одного с молодежного чемпионата в Греции что был ,вот тогда это реально пришли бы молодые на будущее )
а таааак получается и не молодеж и не лучшие по итогам сезона ) а средний вариант какой-то причем с перекосом в пользу 2-3 клубов всего .
 



нет картинки
18.07.2011 02:37 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!