Результаты товарищеских матчей

09.09.2009 14:23

Товарищеские матчи.

«Олимпия» — Локомотив — 64:90

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» продолжает успешно выступать в контрольных матчах на сборе в Словении. В очередной игре «железнодорожники» уверенно переиграли в Любляне чемпиона Словении «Олимпию» со счетом 90:64. На протяжении всей встречи российская команда владела преимуществом и в итоге довела счет до крупного. Следующий поединок «Локомотив» проведет с «Гелиосом» 10 сентября. Напомним, краснодарцы уже встречались с этим соперником несколько дней назад и тогда одержали победу 89:65.

«Спартак» — «Даруссафака» — 74:76 (24:16, 13:23, 14:23, 23:14)

В 22.30 по московскому времени в итальянском Бормио началась товарищеская игра между «Спартаком» и стамбульским клубом «Даруссафака» — четвертьфиналистом чемпионата Турции прошлого сезона.

В стартовой пятерке «Спартака» вышли Леванс Филдс, Василий Заворуев, Захар Пашутин, Роман Левтер, Александр Дедушкин. Первая четверть завершилась в пользу красно-белых — 24:16. К большому перерыву наша команда была уже в роли догоняющих, уступив во второй четверти 10 очков. К концу третьей десятиминутки рызрыв вырос еще больше, достигнув отметки в 11 очков. Заключительный период стал зеркальным отражением предыдущего. «Спартак» отыграл 9 очков, но все же уступил 2 очка в итоге.

Отметим, что в игре принял участие капитан команды Антон Юдин, получивший на сборах в Финляндии повреждение мизинца правой руки.

Александр Дедушкин набрал 14 очков, Леванс Филдс — 13 очков и сделал 7 передач, Василий Заворуев — 11 очков и 6 передач, Милован Ракович — 11 очков, Захар Пашутин — 11 очков, Антон Юдин — 6 очков, Павел Антипов — 3 очка, Дмитрий Флис, находящийся на просмотре — 3 очка, Евгений Колесников — 2 очка.

«Мы начали играть в защите только в третьей четверти, за счет прессинга удалось сократить дистанцию. У нас был шанс сравнять счет и выйти вперед, но не получилось. В конце матча Филдс забил один штрафной, а второй — нет, в надежде, что команда сделает подбор. Но подобрать мяч удалось сопернику. Тем не менее, несмотря на проигрыш, игра была хорошей и очень полезной для нас в плане проверки сил. Ребята играли на фоне нагрузок. Сейчас они тренируются в усиленном режиме 2 раза в день. Послезавтра нам предстоит игра с «Эфес Пилсеном», — сказал спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен после игры.

По материалам: Локомотив-Кубань и Спартак