Товарищеские матчи.

«Гелиос» — «Локомотив» — 66:93 (18:20, 16:30, 13:19, 19:24)

Г: Лашкевич (18), Залокар (14), Крушич (12)

Л: Владович (21), Чапин (15 + 3 передачи), Вздыхалкин (12), Шелекето (12), Григорьев (11), Суровцев (8), Бабичев (6), Йоксимович (5), Савенков (5), Нестеров (0)

В очередном матче на сборе в Словении БК «Локомотив-Кубань» переиграл словенский «Гелиос» со счетом 93:66. Это была последняя контрольная игра краснодарцев на этом сборе. В ближайшие три дня команде предстоят двухразовые тренировки, а 14 сентября «железнодорожники» вылетят домой.

Тренерский штаб команды выразил удовлетворение итогами сбора. Команда одержала пять побед и постепенно набирает оптимальные кондиции. Напомним, «Локомотив-Кубань» переиграл участников Евролиги — «Олимпию» (Словения) и «Ольденбург» (Германия), а также словенские клубы «Златорог» и дважды «Гелиос».

После возвращения в Краснодар «железнодорожники» сразу же начнут подготовку к Кубку РЖД, который состоится 19-20 сентября. Соперниками команды в этом турнире станут украинские клубы «Будивельник» (Киев), «Химик» (Южный) и турецкая команды «Ояк Рено». Матчи пройдут во Дворце спорта «Олимп» в 15 и 17 часов.

«Спартак» — «Эфес Пилсен» — 89:66 (22:25, 24:18, 19:12, 24:11)

Во втором товарищеском матче на сборе в итальянском Бормио российская команда одержала убедительную победу над клубом «Эфес Пилсен». Первая четверть завершилась в пользу соперника красно-белых, правда его преимущество исчислялось лишь тремя очками. В остальных десятиминутках игроки «Спартака» показали хорошую игру в защите и отличное командное взаимодействие, в каждом периоде увеличивая разницу в счете в свою пользу и доведя ее в итоге до 23 очков.

Евгений Колесников набрал 18 очков, Милован Ракович — 17, Захар Пашутин набрал 15 очков и сделал 6 передач, Василий Заворуев — 9 очков, Александр Дедушкин — 8 очков, Дмитрий Флис — 7 очков, Роман Левтер — 6 очков, Владимир Шевель (он находится в «Спартаке» на просмотре) — 5 очков, Леванс Филдс — 2 очка и 8 передач, Антон Юдин — 2 очка.

В игре из-за недомогания не участвовал Павел Антипов, а также Кирилл Кузнецов — у него поврежден палец руки.

«В первой четверти мы позволили сопернику набрать 25 очков. Далее нам удалось настроить игру в защите, и от четверти к четверти наша команда защищалась все лучше и лучше. В этот раз в защите мы смотрелись лучше, чем в первом матче, который был два дня назад. Ребята показали командный баскетбол, хорошее движение мяча, отдавали друг другу отличные передачи. Недаром полкоманды заработало больше 10 и около 10 очков. Очень рад за Женю Колесникова: он отлично вошел в игру, молодец Захар Пашутин. Хотя стоит отметить всех. Конечно, по этим матчам рано делать какие-то выводы. Представление об игре команды можно будет составить на Кубке Кондрашина и Белова. Там команда уже предстанет достаточно сыгранной»,- сказал после матча с «Эфес Пилсен» спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен.

По материалам: Локомотив и Спартак

Добавил: bsk

Теги: результаты матчей Спартак товарищеские матчи Красные Крылья Локомотив-Кубань