Каспарса Камбалу дисквалифицируют за удар локтем Хамана

12.09.2009 01:46

ФИБА накажет Каспарса Камбалу за удар локтем в лицо Штеффена Хамана. Эпизод имел место сразу после финальной сирены в матче Латвия — Германия. Латыш умышленно ударил разыгрывающего немцев, когда тот пробегал мимо него. В результате, защитник был вынужден обратиться к стоматологу.

Добавил: bsk
Баскетбол Украины

Теги: Чемпионат Европы дисквалификации Сборная Германии ФИБА сборная Латвии Каспарс Камбала Штеффен Хаман

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2009 07:18 #

))) Я никогда не верил, что Камбала, по свидетельству многих, "добрый" и "рубаха-парень" )))
Злой, сучара…
 
c3po
Артём

нет картинки
12.09.2009 08:22 #

veteran (12.09.2009 07:18),
В пылу борьбы все злые. А мне вот во время игры достаточно просто руки поднять и все начинают биться об мои локти лицами. Возможно, у Каспараса аналогичная ситуация…=)
 
Doctor75
Semen

нет картинки
12.09.2009 08:44 #

Разница есть где Камбала бьёт Хаманна локтём в лицо а где Мозгов Касуна.Но не которые просто твердят по другому.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.09.2009 09:32 #

predstavliaju ja ,esli v trioh mezdunarodnyh macah on ispolzoval udary laktiom,to cto on budet vytvoriat v Krasnojarske….
 
RootKit
Денис

нет картинки
12.09.2009 09:44 #

Камбала бы так попробовал Гарнетта или Ховарда стукнуть…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
12.09.2009 10:05 #

Денис,
tak po soperniku on i prijomy vybiraet-Jomantasa on udarom loktia vyrubil,no na Javtokase nerisknul, i podkravsis s zadi posiol na udusenie…-)))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
12.09.2009 10:08 #

RootKit (12.09.2009 09:44),
Гарнетт сам так переодически "малышей" задирает.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
12.09.2009 11:26 #

RootKit (12.09.2009 09:44),
А что было бы?Нежотянулся думаешь?Или получил в ответ бы?
Он же боксёр, думаю тут буз шансов для обоих тобой перечисленных)
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2009 11:35 #

"Пыл борьбы" у настоящих профессионалов гаснет после финальной сирены. И НАСТОЯЩИЕ профессионалы пожимают друг другу руки и благодарят за игру. Поэтому я такому поступку объяснений не нахожу (если только невменяемость Камбалы). И ещё не понял почему он вдруг решил спуститься на 8-10 категорий ))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.09.2009 12:00 #

Денис

Гарнет или Ховард отправились бы в нокаут)))
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
12.09.2009 12:42 #

и откуда его дисквалифицируют, если Латвия уже вылетела?…

Кузьмич, фиг вам) Гарнетт бы тявкнул так, что латыш убежал бы, а Ховард просто нечаянно раздавил, приземляясь после данка)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.09.2009 12:49 #

в драке против боксера у них ни единого шанса, чисто объективно )))) Хотя возможно у них в глубинах шорт припрятано по 9мм, они же все-таки афро-американцы)))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
12.09.2009 13:23 #

Nu Kambala koneshno naroshno eto delal kak i Mozgov tolko pervij nikakogo vreda nenanios , a vot Mozgov serjezno poranil sopernika gde vozmozno otrazilos na schiote etoi igri. A vot Kambala posle matchia eto nemozet traktovatsa kak narushenie eto bolshe na neudavsheisia xuliganstvo.
Ja lichno dumaju po Kambale dolzna razbiratsa policija , a po Mozgovu Fiba vplot do diskvalifikaciji . Takoe basketbol neukrashaet , pust igraet xokei.
 
LTK
LTK

нет картинки
12.09.2009 13:30 #

Да, не ожидал от Камбалы такого… По поводу Ховарда и Гарнетта согласен ни у того ни у другого не было бы шансов, а вот с Дизелем такой номер просто так бы не прошёл, я если не ошибаюсь у него там какой то пояс по каратэ…
 
Deus
Павел

нет картинки
12.09.2009 14:16 #

Поступок конечно не красивый, но представляю себе злость Касперса… хорошо что он ещё локтём задел, а не прямой в челюсть… а он может.
А что на счёт Гарнетта или Ховарда, то этим двоим и ловить ваще нечего. Особенно КГ, сравнили тоже Камбалу и Гарнетта…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
12.09.2009 14:18 #

sfinks (12.09.2009 13:23),
Фол был не умышленный, если наказывать, то вовремя, сразу после эпизода. Дисквалификация здесь не уместна. Камбала же наоборот специально выставлял локоть бежавшему игроку. Кто хоть раз играл, знает что такое просто выставленный локоть. Именно за умысел и следует давать дисквалификацию.
 
McNabb
Артем

нет картинки
12.09.2009 14:19 #

Профессионал или непрофессионал-поступок отвратительный,к тому же подлый.
 
Basile
Василий

нет картинки
12.09.2009 15:02 #

sfinks (12.09.2009 13:23),
Как же ты Сфинкс надоел… Обещал уйти с сайта если наши будут в тройке на Евро-2007? Ну так иди уже родной.
 
Valval
Валерий

нет картинки
12.09.2009 15:10 #

giedrius1954 (12.09.2009 09:32),
Камбалу не оправдываю, но за Красноярск требую объяснений. Камбала половину сезона уже отыграл за "Енисей" и НИЧЕГО прдобного себе не позволял.
Поэтому вы свои фантазии про мой город оставьте для слбственного внутреннего использования.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
12.09.2009 16:04 #

Да идиот просто .. Прыгал бы на кого своей весовой категории, а то защитника бьет да еще подленько так
 
RootKit
Денис

нет картинки
12.09.2009 18:48 #

Ну бокс боксом, все-таки тому же Ховарду попасть надо сначала. Ну пусть ударит чемпиона мира по АРБ, вот там у боксера минимум шансов.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.09.2009 19:19 #

А тут еще на Леброна наезжали, когда он после вылета в полуфинале руку не пожал Ховарду…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.09.2009 19:52 #

LTK (12.09.2009 13:30),
Неожидал(?)…гм…несмеши. Посмотри вот этот эпизод. Совсем дедавно : Литва-Латвия
Lithuania — Latvia ("Friendly" game)

 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2009 19:53 #

"Латыш умышленно ударил разыгрывающего победителей, когда тот пробегал мимо него. "

Не знаю, может по украинскому ТВ победила Германия, а там где я смотрел, победила Латвия.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.09.2009 20:26 #

От Камбалы, конечно, ожидаемо.

Я не понял другого эпизода — на 3-ей секунде ролика, когда 14 номер латышей разогнался и с разбегу врезался в разводящего мяч латыша, совершенно без причины на это (???)
 
chechaco
ali

нет картинки
12.09.2009 20:29 #

felix-r (12.09.2009 19:53),
Это где на бокс всё время переключают..?
 
Deus
Павел

нет картинки
12.09.2009 21:24 #

Интересно, что никто не обсуждает то, какое наказание он получит…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2009 22:24 #

chechaco (12.09.2009 20:29),
Да, да. Именно по этому Камбалу на бокс потянуло
 
tevasss
Antanas

нет картинки
13.09.2009 01:17 #

vovik-t (12.09.2009 20:26),
Видимо таким образом он хотел напомнить что время идёт ( оставалось то совсем ничего ) и уже надо бросать или, хотябы, передавать кому то мячь а не старатса его любым способом перетащить на чужую половину площадки. Влатерс был с мячом, а Блумс который известен своими снайперскими способностями видимо так напоминал о себе.
 
Gregoire1
Gregoire

нет картинки
13.09.2009 13:12 #

Уверен, что и Ховард и тем более Шакил сделали бы из Камбалы котлету) Габариты важнее, чем два года в боксе.
 
Valval
Валерий

нет картинки
13.09.2009 13:40 #

Вы мне покажите ссылку на официальный источник, который бы подтвердил новость о том, что ФИБА примет каие-то меры.
 
Valval
Валерий

нет картинки
13.09.2009 13:42 #

Deus (12.09.2009 21:24),
А был ли подан протест со стороны Германии? Вот в чем вопрос?
 
Valval
Валерий

нет картинки
13.09.2009 14:01 #

У меня вопрос к bsk.
Дайте пожалуйста ссылку на источник этой информации.
Другие спортивные сайты эту информацию НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2009 23:28 #

Gregoire1 (13.09.2009 13:12),
жуткое заблуждение
 



нет картинки
18.07.2011 00:22 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!