Бутаутас уйдёт в отставку после матча с Сербией

15.09.2009 12:23

Сборная Литвы, проиграв Испании в матче второго группового этапа Евробаскета, не смогла отобраться на чемпионат мира-2010. Главный тренер команды Рамунас Бутаутас заявил, что объявит об уходе со своего поста по завершении встречи со сборной Сербии.

«Мы очень разочарованы. Я не могу объяснить, почему мы так плохо выступили в Польше. Наша главная проблема — отсутствие хорошего разыгрывающего. Надеюсь, на чемпионате Европы-2011, который пройдёт в Литве, у нас будет более сильная команда», — цитирует Бутаутаса Talkbasket.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Европы Сборная Литвы Рамунас Бутаутас тренеры увольнения

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
piktazz
linas

нет картинки
15.09.2009 12:32 #

Етого и стоило ожидать после такого провала…Капля уважения к нему остается,потому што сдержал слово и ушел сам…
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
15.09.2009 12:59 #

Лучше бы до матча с Сербией
 
valek
velnias

нет картинки
15.09.2009 13:00 #

Если не ушел бы сам,так 200% выгнали,его точно неоставили.Так что за ето его уважать нету смысла.
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.09.2009 13:13 #

кандидаты

Крапикас
Кемзура
Григас
Пачесас
 
valek
velnias

нет картинки
15.09.2009 13:27 #

До марта месяца никого не будут выбирать,и правильно сделают,посмотрят чья команда будет лутше играть того и поставят,незнаю кто будет главным тренером но ассистентом хотел бы чтобы был Масколюнас,когда он пришел в Жальгирис потихоньку навел порядок в зашите,в сборной должно быть миниму 3 тренера и каждый должен заниматся своим делом,один ставить зашиту другой нападение,а третий дополнять первых двух.Неможет один человек разбиратся во всем идиально.Если по такой системе будут отбирать тренеров в сборную,тогда будет и результат.
 
baron
Erik

нет картинки
15.09.2009 13:28 #

Kirian (15.09.2009 13:13),
+ Сабонис
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
15.09.2009 13:47 #

valek (15.09.2009 13:27),
Прям как в том анекдоте: "… а третий присматривает за этими двумя умниками…"
 
Dell
Mich

нет картинки
15.09.2009 14:00 #

Tolko ne Krapikas i / ili Grigas.
Pacesas
Kemzura
Kurtinaitis
R.PaR.Paulauskas
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
15.09.2009 14:21 #

не попали на чемпионат мира очень жаль вас там прям нехватать будет)))
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.09.2009 14:27 #

Я за Сакалаускаса
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.09.2009 14:27 #

baron (15.09.2009 13:28),
Сабонис не тренер , и так из поколения Сабаса почти все тренеры ,так не может быть что из одной команды Сабониса, были одновременно , все как один , талантливые тренеры )
 
donnas
Альберт

нет картинки
15.09.2009 14:28 #

Kan-59 (15.09.2009 14:21),
Не радуйся раньше времени…
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.09.2009 14:30 #

уже 7 кандидатов насчитали !!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.09.2009 14:41 #

Kirian (15.09.2009 14:30),
Да я тебе могу хоть 70 насчитать, а толку? Важно лишь то, что подходящих кандидатур нет.
 
Taryan
Max

нет картинки
15.09.2009 14:42 #

Думаю Гарастас опять попытается Хомичуса протолктуть (он его ещё себе на смену предлогал в 1996).
Все остальные кандидаты уже были перечислены.
 
erik
erik

нет картинки
15.09.2009 14:45 #

не говорил он , что подаст в отставку , а дал понять . Бутаутас : "О своём решении я вам сообщу после игры с Сербией , но думаю вы и так знаете ответ "
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.09.2009 14:51 #

Platoon (15.09.2009 14:41),
ну я согласен ,если рассуждать ,чтобы стать первыми в Европе то нету тренера ,ну или там вторыми) так и в других сборных ,подобная проблема стоит )
 
tevasss
Antanas

нет картинки
15.09.2009 15:05 #

Куртинайтис конечно нет ( об этом Гарастас уже упомянул ), а вот кандидатура Ясикявичуса серьёзная
 
piktazz
linas

нет картинки
15.09.2009 16:14 #

Президент баскетболной федерации В.Гарастас сказал, што новый тренер сборной опят будеть избрань по принципу конкурса,как и был выбрань Бутаутас. Конкурс начнется весной 2010 года.
 
Taryan
Max

нет картинки
15.09.2009 17:04 #

piktazz (15.09.2009 16:14),
а заканчивается осенью 2011
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.09.2009 18:52 #

Неожиданно…
 
Kirian
Киря

нет картинки
15.09.2009 19:08 #

tevasss (15.09.2009 15:05),
это о ком … Шарунаса Ясикявичуса ????
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
15.09.2009 23:36 #

Kirian (15.09.2009 13:13),
ты с ума сошел-Крапикас Пачесас….
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
15.09.2009 23:37 #

Kirian (15.09.2009 14:27),
да Сабас и не пойдет
 
tevasss
Antanas

нет картинки
16.09.2009 00:44 #

Kirian (15.09.2009 19:08),
Shutka
 
Celtic
Celtic

нет картинки
16.09.2009 01:25 #

Только ли вина тренера в провале Литвы на чемпе???
Сколько ведущих игроков у Литвы не "захотели", а сколько не смогли на ЧЕ-2009 ехать???
Может быть они саботаж тренеру устроили???
Нет такой мысли, что игроки слили тренера???
Просто мы же не знаем наверняка ситуацию внутри команды?!
А Сабонис в качестве тренера?! Не знаю…
Вот менеджером сборной было бы ЗДОРОВО!!!
Он бы своим авторитетом всех шлангистов бы подтянул в сборную…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.09.2009 09:18 #

Nu jesli ne Kazlauskas jest kandidaturi: Paulauskas, Sakalauskas , kstati poslednego ja xotel videt i pered izbranijem Butautasa
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.09.2009 13:03 #

Ну лучше Бразиса пожалуй никого не найти.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.09.2009 13:52 #

Serii (16.09.2009 13:03),
Nu da xvatit podkalovatsa , etot naverno samij slabij litovskij trener kotorij imel komandu za granicei.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
16.09.2009 14:05 #

Руководитель федерации баскетбола Литвы в интервю заявил что никаких тренеров иностранцев небудет. Будет большой стыд если мы в своей баскетбольной стране ненайдём тренера, примерно так, заявiл Гарастас. Некоторые болельщики приготовили плакаты на которых написано — "Ионас ( Казлаускас ) возвращайся".

Кандидатура, на мой взгляд, пока одна — Куртинайтис.
 
Kirian
Киря

нет картинки
16.09.2009 23:49 #

Ervinoff (15.09.2009 23:36),
ну не знаю ,а что не так с Крапикасом
он со всеми звездунами играл ,всех знает ,его могут спокойно вкинуть в кандидаты )
я когда в детстве в Каунасе ходил на баскет ,
мне всегда Крапикас казался самым блатным )из всей команды кто с Сабонисом играл , вот казалось у Крапикаса лучше всего карьера сложиться в жизни )- Казаться важнее , чем быть !)))

а кстати написали , будут выборы тренера в Литве ) ну воооот, женская половина Литвы будет за Крапикаса -хаха
 
Kirian
Киря

нет картинки
17.09.2009 00:06 #

Бразис -ну да не проявил себя ,у него правда и игроков классных не было )
Кемзура ,тоже не проявил себя , Латвия всяк повыше с таким составом расчитывала быть )
Самуленаса -никто не хочет
Хомичюс — не опытный совсем )
нууу не знаю кого ….,нового брать остается — Здовца вот взяли у него тоже тренерского опыта почти нету ,и в Литве типа этого что-нить придумают …..
 



нет картинки
18.07.2011 00:22 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!