Брайант — самый молодой игрок, набравший больше 24000 очков

07.11.2009 15:32

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант стал самым молодым игроком, преодолевшим рубеж в 24000 очков, сообщает АР. Знаменательное событие произошло в матче с «Мемфисом». Брайант в возрасте 31 года и 75 дней набрал в поединке с «Гриззлис» 41 очко.

Вслед за Коби Брайантом в списке, преодолевших рубеж в 24 000 очков идут Уилт Чемберлен (31 год 113 дней), Карим Абдул-Джабар (32 года 331 дней), Майкл Джордан (33 года 30 дней).

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант статистика

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zellos
Павел

нет картинки
07.11.2009 15:40 #

До Карима может и не дотянется-но Майкла точно перегонит и легко)))
 
dracula
dracula

нет картинки
07.11.2009 15:41 #

Zellos (07.11.2009 15:40),
Ну Майкл за количеством очков не гнался, иначе 40000 имел бы верняком
 
Atlz
Atlz

нет картинки
07.11.2009 16:46 #

Ничего удивительного, правила то меняются: в сторону увеличения числа атак, т.е.возможности забить больше очков за матч.
 
Deus
Павел

нет картинки
07.11.2009 19:26 #

Atlz (07.11.2009 16:46),
Ничего удивительного, парень пришёл в лигу в 18 лет (большинтсво тех кто пришёл в личу вместе с ним уже давно ушли на второй план, их золотые года кончились, а вот Коби ещё в самом расцете). ЛеБрон побъёт этот рекорд в будуще (если всё будет идти нормально).
 
Atlz
Atlz

нет картинки
07.11.2009 20:11 #

Deus (07.11.2009 19:26),
Про то, что он пришел в 18 я в курсе, а также, что за первые 2 сезона в сумме, он вышел в старте в 7 матчах и в дебютном своем сезоне набирал 7,6 очка за игру. Кстати MJ провел в лиге только 15 сезонов, из них 2 за "Волшебников", во втором своем сезоне он получил травму и сыграл 18 игр (по 25,1 мин в среднем) и в сезоне "первый камбэк" 17 игр. Чета меня не туда понесло . Можно просто было написать, что Майкл сыграл в регулярке 1072 матча, а Кобе на данный момент 954. Т.е. что я этим хотел сказать, что достижение Джордана, лично я, считаю более весомым.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
07.11.2009 20:34 #

Atlz (07.11.2009 20:11),
Джордан та пришёл в лигу в 21 год
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.11.2009 21:02 #

Ещё чуть-чуть и Коби станет самым молодым игроком, дожившим до ста лет…
 
Deus
Павел

нет картинки
07.11.2009 21:32 #

Atlz (07.11.2009 20:11),
А я про Джордана ничего и не говорил вроде, просто объяснил почему Коби побил этот рекорд, не понимаю причём здесь Джордан вообще. Так же исходя из того, что Коби "в дебютном своем сезоне набирал 7,6 очка за игру" ЛеБрон побьёт его рекорд в будущем. Вот и всё что я хотел сказать.
ЗЫ 7,6 очков за игру это тоже очки, так что не нужно сбрасывать со счетов начало карьеры Коби, в плане их влияния не на колличество очков за карьеру. Самое главное, что дали ему первые сезоны это опыт, благодаря которому он набирал потом больше очков.
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.11.2009 21:49 #

Atlz (07.11.2009 20:11),
Никто не спорит, что у Майка больше очков за игру в среднем, но это немного другой рекорд)
 
Atlz
Atlz

нет картинки
07.11.2009 21:52 #

Deus (07.11.2009 21:32),
Извиняюсь, если чем то обидел. Тебе я отписал о том, что в курсе про Коби . Что Леба побьет большинство рекордов(если обойдется без травм) я и не сомневаюсь. Про Майкла я написал в общем, т.к. про него упоминается в новости. А хотел я сказать то, что фигня вся статистика такого рода, что она ничего не отражает, кроме того факта, что игрок довольно успешно играл продолжительный кусок карьеры, зачастую в команде где толком и не было кому набирать очки.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
08.11.2009 10:52 #

Что за цифра такая 24000? Надо каждый в новостях помещать — сегодня набрано 24030, 24050 очей самым молодым игроком, сколько рекордов будет побито.
 
Heat32
Саня

нет картинки
08.11.2009 11:33 #

AndrewEM (08.11.2009 10:52),
+1.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
08.11.2009 12:08 #

AndrewEM (08.11.2009 10:52),
эта та цифра ,до которой твоему Аватару ,как до Kиева рачку..
 
dracula
dracula

нет картинки
08.11.2009 23:58 #

"Вам кажется, что для меня набирать очки – это щёлканье семечек? Так оно и есть, а всё потому, что я очень много тренировался в нынешнее межсезонье, особенно в позиции "low post". К тому же я хорошо отдохнул, и у меня достаточно сил, чтобы провести этот сезон на максимуме", – так прокомментировал свой перформанс Брайант.

Не знаю является ли это обязательным, но на всякий случай пишу что взял эту цитату со статьи сайта championat.ruchampionat.ru
 
dracula
dracula

нет картинки
09.11.2009 00:02 #

AndrewEM (08.11.2009 10:52),
Ну ты передергиваешь. Тысяча — общепризнанная круглая цифра. А 24000 — это уже гроссмейстерский результат которого достигли очень немного игроков.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
09.11.2009 12:24 #

dracula (08.11.2009 23:58),
опять чемпионат .ру исказил весь смысл :ни семечки ,ни орешки там не присутствуют… и вообще речь идет абсолютно о другом
It's easier because I have better teammates," he said. "They can make decisions with the ball. They understand the offense. We've been playing together for a while. It's not like I have to go get it on the perimeter and then try to beat three or four guys.

"You look at the points I'm getting, they're almost all from below the free-throw line. It's almost silly to think about it. I never would have had those opportunities in the past. I have guys who I'm playing with who are threats, who can make 3s.

"The defense has to honor them and I can post up. It makes it a lot easier. You look back then and I had to beat three or four guys (to score 81 points) against the Raptors, and the Raptors were (lousy in 2005-06) that year.

"Think about it, it's crazy. It's stuff I don't have to do now. It's stuff I had to do just to keep us competitive."
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
09.11.2009 12:46 #

YASHKADNEPR (08.11.2009 12:08),
Главное, чтоб ты в след.году не подавился от новости, что ненавистная тебе мадам Брошкина побьет рекорд Кобе.

А тезке до Киева рачком не надо: даст свой адресок и я ему по чте частичку любимого мной города отправлю.
Все в жизни относительно и так категорично ("рачку" не стоит зарекаться…
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
09.11.2009 13:20 #

Andrey-Kiev (09.11.2009 12:46),
я не знаю ты о чем ,на Аватаре нарисован Гилберт Аренас,твоего многоуважаемого тобой тезку

я не трогал ,ну разве что Аренас выучил русский язык и постится на баскетбол.ру)
и человек неоднократно высказывался против Коби в очень неуважительных тонах
Меня же не уважают ,что я против Гарнетта ,ну так и я его не уважаю;По моему мы квиты.
а насчет Ле Брона ,да пусть бьет любой рекорд
всю шумиху устроили журналисты ,а до Коби ему Ле Брону еще очень и очень далеко
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
09.11.2009 14:17 #

YASHKADNEPR (09.11.2009 13:20),
"я не знаю ты о чем"
совсем у тя туго с логикой, а ведь в отличии от нас (выходцев из "каменного века" ты элементарные вещи должен понимать
ок, "объюснюсь": ты написал "Аватар" а не "Аринас", следовательно рачком до Киева будет он *Аватар", поскольку он (Аватар) является собственностью AndrewEM, то "рачком до Киева" будет именно из местонахождения AndrewEM….

дальше объяснять не нужно?

П.С. знаешь, Яшар (надеюсь правильно произнес твое имя), суть ведь не в том, кто кого "против"….
просто "баба яга" всегда "против".
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
09.11.2009 22:14 #

Andrey-Kiev (09.11.2009 14:17),
во первых я имел ввиду Аренаса ,так как обсуждение шло об игроке НБА ,а не пользователе баскетбол.ру
у тебя наверное температура, Во вторых не надо быть в каждой дырке-затычкой
и в третьих меня не зовут Яшка ,или Яша или Яшар,даже не на эту букву
просто моя Интернетовская кличка
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
09.11.2009 23:24 #

Andrey-Kiev (09.11.2009 12:46),
Этож сколько очков Брону надо набрать чтоб уже в след сезоне он побил этот рекорд???