Результаты матчей дня в Суперлиге А

08.11.2009 19:55

Чемпионат России. Суперлига А.

«Красные Крылья» — УНИКС — 57:75 (8:21, 16:13, 18:14, 15:27)

К: Флорес (15 + 5 подборов), Бремер (11 + 4 подбора), Трушкин (8 + 8 подборов), Иванов и Хлопонин (по 6), Воронов (5 + 5 подборов)

У: Лайдэй и Лончар (по 16 + 6 подборов), Веремеенко (13 + 8 подборов), Зварыкин (9 + 7 подборов), Кузякин (9 + 4 подбора), Попович (9)

ЦСКА — «Триумф» — 67:62 (22:14, 18:20, 13:12, 14:16)

Ц: Холден (19), Лэнгдон (10 + 4 подбора), Воронцевич (9), Шишкаускас (7), Планинич (6), Курбанов (4 + 7 подборов), Понкрашов (4)

Т: Раш (18 + 5 перехватов), Нестеров (12 + 11 подборов), Шабалкин (12 + 4 подбора), Сергеев (9), Вяльцев (4)

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей УНИКС Триумф ЦСКА Суперлига А Красные Крылья

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.11.2009 14:25 #

Ответственный момент для Пашутина. Смог ли он объяснить ребятам что было не так и восстановить боевой дух? Если да — ЦСКА будет злой и выиграет с большим преимуществом, если нет, думаю что проиграют.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.11.2009 16:27 #

жду интриги
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.11.2009 16:34 #

оч интересная игра тцска-триумф должна быть..аремейцам отступать уже некуда но в какои они щас форме всем известно..а вот триумФ то на ходу
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 17:04 #

Трюфеля вперед. Раш должен переиграть Холдена.
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.11.2009 17:30 #

кк смотрю неплохо упираются против уникса
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 17:40 #

Unearth (08.11.2009 17:30),
Да, всего 14 очков проигрывают. )
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.11.2009 17:53 #

Got (08.11.2009 17:40),
ну сечаис уже да…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 17:58 #

Игра в Самаре закончилась, Уникс укатал Крылья с зеркальной разницей в счете 75:57.
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.11.2009 18:01 #

оо блатт на игре цска-триумф))
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.11.2009 18:21 #

цска пока в принципе в свою нынешнюю силу..но вот триумф вообще нулевои
 
veteran
veteran

нет картинки
08.11.2009 18:36 #

Да, вот что-то не такой уж и нулевой Триумф… Приятно болеть за российскую (почти) команду ))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 18:40 #

Понкрашов играет мощного форварда. Похоже, он нашел свое место на площадке.
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.11.2009 18:45 #

нда..беи беги тот еще…от триумфа большего ожидал. а астности от раша. который вообще пока отвратительную игру выдает. Удивил сергеев своеи сериеи трешек и потом 0 из 2 с линии) посмотрим то дальше будет. если цска не сможет дальше оторваться то должна быть интересная концовка
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.11.2009 18:50 #

Если Раш продолжит через раз терять мяч на ведении, то концовки не будет)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.11.2009 19:17 #

А Шабалкин то здорово прибавил в игре 1 на 1, и уверенности в себе. Можно сказать на новый уровень поднялся.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.11.2009 19:47 #

FRY (08.11.2009 19:17),
Шабалкин всегда хорошо один на один играл. Он едва ли не единственный кто толком спиной обыгрывать умеет из наших игроков. А вот в Химках он зачем то трехи все пулял. Теперь там Дмитриев который трехи здорово бросает, но больше ничего не умеет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.11.2009 19:52 #

Сегодня наконец то выбрался на Крылья. Команда понравилась, несмотря на преимущество Уникса. Особенно в передней линии, а вот задних прикрыли, хотя Лайдей в четвертой четверти решал. вопрос к казанцам, что со Штомбергасом? Вторую игру не играет, но разминается наравне со всеми?
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.11.2009 20:00 #

триумф разочаровал..никакои мысли совсем…дежались как то на том то с дуги перло и все. Разыгрывающих как будто не было, раш так вообще тихий ужас. мистер потеря одним словом…понравился тока щабалкин и то в конце допустил ключевои промах из под кольца при счете 64-60
цска собсна сыграл так же как и в предыдущих матчах, просто уровень игры соперника был не слишком высок, от этого и победили…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 20:06 #

Главный герой сегодняшнй игры — Раш. Только непонятно положительный или отрицательный. )))

Что же Холдену так в Тель-Авиве не игралось?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.11.2009 20:10 #

Да вроде не так и плохо Раш сегодня играл. ЦСКА опять так же безыдейно играли. Еще пара таких матчей и поверить в Пашутина уже будет окончательно невозможно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 20:10 #

Опять повторюсь, что ЦСКА надо отдать Шведа в аренду. Он так весь сезон на лавке просидит. В Динамо, например. И то лучше Глазунова будет.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 20:19 #

GreatAlex (08.11.2009 20:10),
Раш сегодня был лидером Триумфа по набраным очкам (2/8 двушки, 4/6 трехи)и потерям -5. Вообще Триумф совершщил 20 потерь. Очень много. С таким количеством потерь выиграть даже у такого ЦСКА невозможно. Да и Холден атаковал с хорошим для самого себя процентом — 50%.
Кстати, отгадай кто подобрал больше всех мячей в ЦСКА. Курбанов — 7 подборов! Столько же сколько два штатных тяжелых форварда и один центровой вместе взятые.
 
Unearth
Mark

нет картинки
08.11.2009 20:25 #

Got (08.11.2009 20:06),
дык потому что в тель авиве цска противостоял соперник соовсем иного уровня нежели триумф…поэтому и не игралось
Раш да показал неплохую результативность но…на своеи позиции разыгрывающего выглядел просто отвратно, начиная целым рядом "передач" в руки соперника, в ноги центровым и вообще абы куда, заканчивая тем то триумф на мои счет раз 10 потрял мяч при непосредственном участии раша
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 20:41 #

Unearth (08.11.2009 20:25),
Да, пасовал он центровым прямо в ноги. Может у них в Америке центровые маленького роста и им так удобнее мячи ловить? ))))))
Только мне кажется, что сегодня Раш в основном второго номера играл. На первого он смещался только тогда, когда уходил Сергеев.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.11.2009 21:02 #

Нестеров то дабл дабл) вот кто герой триумфа)
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
08.11.2009 21:33 #

GreatAlex (08.11.2009 19:52),
Да..тоже сидел на трибунах…. Если честно, то "наш" Флорес просто обычный единал…стока моментов запорол, когда мог пас отдать под кольцо — нееет…он в прижке из-под Лончара бросает, и в тягучие проходы лезет…при его-то росте…жесть..сидел и плевался…Бремер и то не так тянул одеяло… Очень сказывалось отсутствие у нас и нормального центра..Трушкин не справлялся с Веремеенко и Лончаром. Ну и кольцо как заколдованное в первой половине-напрочь отказывалось принимать мяч!!!
Кстати, отдельное непонимание нашей "фанатской группы": выкрики с нацисткой тематикой — это уже позорищще, особенно, когда в твоей же команде играют далеко не светлокожие игроки…
 
TALON
Talon

нет картинки
08.11.2009 21:38 #

papabuggsy (08.11.2009 21:33),
что, серьезно? В УНИКСе-то всего один темнокожий, а у вас, я так понимаю, 3.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.11.2009 21:42 #

papabuggsy (08.11.2009 21:33),
Согласен во всем. Флорес дикий единал. Да, конечно техничный и с броском, но без головы совсем! Бремера я до сегодняшнего дня считал единалом, но он на его фоне супер командную игру показал. По Трушкину я давно уже тут говорил, что совсем не тянет, особенно тем людям которые его в живую не видят, а ориентируются по статам. Его тут в сборную некоторые отправляют. Но с большими у нас проблемы по моему с уходом Шабы и не прекращались.
А группа поддержки действительно дебилы. Орать "отс..сите у Самары" когда в зале полно детей это тоже надо додуматься.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 21:48 #

GreatAlex (08.11.2009 21:42),
Алексей, извиняюсь за офф-топ. Я 24 ноября собрался посетить ваш славный город и посмотреть на игру Красные Крылья — БК Минск в Еврочеллендже. На какой улице находится зал "Крыльев" и как туда добраться от ж/д вокзала?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.11.2009 22:21 #

Got (08.11.2009 21:48),
Крылья сейчас играют в МТЛ Арене, ул.Советской Армии, д. 253А. От ж/д вокзала можно сесть на маршрутки №50 и №206(там от ж/д надо метров 100 пройти и у них как раз конечная). И ехать(довольно долго) до пересечения ул. Ново-Садовая и ул.Советская Армия(остановка д/к "Современник". Как раз от этого Современника потом пешком по Советской армии пройти одну остановку "вниз к Волге".
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.11.2009 22:41 #

GreatAlex (08.11.2009 22:21),
Спасибо. Нашел ул. Советской Армии на карте. От вокзала далековато, но найти можно. Ждите в гости.
 
orfen
Юра

нет картинки
08.11.2009 23:52 #

Got (08.11.2009 20:10),
Швед вообще анекдот, когда его выпускать, если не сейчас.
Ах да, он выйдет с Калевом и всех поразит результативностью.
У Триумфа играет 19-летний парень 18 минут, который кстати не член никаких сборных, в отличии от постоянного кандидата в сборную Шведа.
Ну и то, что Панин не играл, конечно потеря большая, Шабалкин устает.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
09.11.2009 00:01 #

orfen (08.11.2009 23:52),
Анекдот это не Швед, а русский проект ЦСКА.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
09.11.2009 01:27 #

Блин, сегодня еще раз посмотрел — Раденович офигенно на ногах защищается, причем и против центров, и против тяжей.
В атаке может играть спиной к кольцу, средний бросок есть. На себя одеяло не тянет вообще, очень командно старается играть. Ну какого хрена его не выпускают?? Почему мы пол матча играем без центра, то 2 больших у нас Ворон и Курбанов, которые оба ближе к 3-4, чем к 4-5. И почему при этом сидит Раденович, который как раз 4-5, при этом в скорости не уступает даже быстрым 4-ым, при этом физически готов противостоять чистым 5-ым??
Я нихрена не понимаю, кто-нибудь мне объясните..
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
09.11.2009 08:50 #

TALON (08.11.2009 21:38),
именно!!! При этом фанатов приволокли от Крыльев Советов судя по выкрикам "Крысы-Крысы"…Более того, там мат на мате стоял в кричалках…как только нас не штрафанули за это — вопрос..
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
09.11.2009 08:54 #

GreatAlex (08.11.2009 21:42),
ну Бремер вообще мудрый мужик на фоне Флореса — это 100% А Трушкину и развернуться просто негде, когда его опекают плотно игроки уровня сборных своих стран — он и пас-то поймать резкий не в состоянии успеть…а бросок с заниженной траекторией-это вообще атас, я удивлялся, как только он залетать умудрялся…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
09.11.2009 11:44 #

vovik-t (09.11.2009 01:27),
Значит меня неодного мучает этот вопрос. Мне кажется тут какая то личная не приязнь… другова ответа не нахожу.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
09.11.2009 11:54 #

vovik-t (09.11.2009 01:27),
Я вчера на гостевой ЦСКА тоже по поводу Раденовича написал, в защите — не знаю на сколько он будет отбиваться, но в атаке он явно более мастеровит, чем Сокол и Каун. Такое впечатление, что Ватутин его купил не посоветовавшись с Пашутиным, а коуч либо не знает как использовать Ивана, либо пытается доказать, что его протеже Сокол более крут. В любом случае от всего этого страдает команда.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
09.11.2009 13:43 #

Partyzan (09.11.2009 11:54),
Если честно не уверен, что Раденович что то поменял бы. Он все таки по физике ни как не центр. так что когда нужен настоящий центр без Сокола и Кауна все равно не обойтись, когда играют легкой пятеркой, играют с Хряпой, Вороном и Курбановым. Меня гораздо больше пугает ротация на 1-3 номерах: Джей, Традж, Шишка и Планинич и все!!! Хряпа 3-го почти не играет. Понкрашев выходит на 5 минут(смешно сейчас вспоминать комплименты Пашутина в сторону Антона летом). Швед и Кейру вообще видимо не игроки ЦСКА для тренера. Нельзя 3 позиции прикрывать 4-мя игроками! Даже Мессина(не сторонник активно заигрывать скамейку) и тот обходился 5-ю(был еще Зисис), а при здоровом Смодише — 6-ю(Хряпа 3-го играл).
 
orfen
Юра

нет картинки
09.11.2009 14:04 #

GreatAlex (09.11.2009 13:43),
А я вот все-таки не понимаю, что мешает давать отдохнуть тому же Холдену больше? Тем более сейчас в Суперлиге все команды понесли потери своих звезд, а Лига ВТБ так на мой взгляд вообще не соревнование(за исключением российских клубов).
Тот же Понкрашев у Скариоло очень много играл. Около 21 минуты в СЛА.
Может быть много бед Химок были и из-за него, но мне казалось с тем же Мозговым он хорошо взаимодействовал. Теперь Мозгову будет труднее.
И вот его сорвали из Химок.

Что касается Раденовича, то не совсем понятно зачем он нужен, если будет ещё 4-5 номер? Конечно если ЦСКА дойдет до финала четырех, то длинная скамья нужна. Но если ЦСКА закончит выступление раньше, то с учетом восстановления Смодиша, на кой он нужен?
Впрочем наверное надеются на лучшее, раз приобретают.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
09.11.2009 14:25 #

orfen (09.11.2009 14:04),
Веришь в восстановление Смодиша?
 
orfen
Юра

нет картинки
09.11.2009 14:28 #

x-crazer (09.11.2009 14:25),
Да, может быть дело в том, что после нового года надежд на его восстановление нет.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
09.11.2009 17:13 #

GreatAlex (09.11.2009 13:43),
Мне кажется самая проблемная у ЦСКА сейчас 4-я позиция.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
09.11.2009 19:31 #

GreatAlex (09.11.2009 13:43),
Ну так Раденович никак не слабее Ворона и Курбаныча. Я бы на месте Пашутина вообще начинал таким стартом:
Каун, Раденович, Хряпа, Лэнгдон, Холден
А то ведь почти все команды нас под щитами дрючат. Хряпа в атаке в основном как третий играет, все на дуге пасется, ну и играл бы третьего, а на замену Хряпы или Лэнгдона Шишка пусть выходит, в зависимости от ситуации.
Сокол слишком медленный и в начале матча, когда соперники свежие и прыткие, от него пользы вообще нет, его надо во второй половине выпускать, может тогда не так сильно будет проигрывать в скорости.