Дэвид Блатт: «Надеюсь еще увидеть в сборной Холдена»

10.11.2009 17:16

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о том, кого он просматривал в матче «Спартак» – «Локомотив-Кубань», а также о том, чем наполнена сейчас его жизнь.

 

 

На трибуне малой арены «Юбилейного», где «Спартак» принимал «Локомотив-Кубань», одним из самых заинтересованных зрителей был Дэвид Блатт.

– Какими судьбами в Санкт-Петербурге?
– Вы же знаете, как я люблю этот город! Здесь провел незабываемый сезон, тренируя «Динамо». При первой возможности стараюсь посетить Питер. На игру «Спартак» – «Локомотив-Кубань» приехал, чтобы посмотреть потенциальных кандидатов в сборную России. В нынешнем сезоне я не видел еще ни питерцев, ни краснодарцев. Было интересно и полезно посмотреть эту игру.

– Из игроков сборной на площадке был только Алексей Зозулин…
– Не нужно жить только сегодняшним днем. Несколько человек интересны в плане перспективы. В «Спартаке» обратил на себя внимание Евгений Колесников, в «Локомотиве» – Александр Савенков и Алексей Суровцев. Это не значит, что мы обязательно пригласим их в национальную команду. Просто необходимо следить за всеми мало-мальски перспективными российскими баскетболистами. Это неотъемлемая часть работы главного тренера сборной.

– О желании сыграть за сборную России в прессе заявили и Шеррод Форд из «Спартака», и Брион Раш из «Триумфа», и Лионел Чалмерс из «Енисея». Рассматриваете ли вы кого-то из этих баскетболистов в качестве кандидата на позицию натурализованного игрока или будете продолжать лоббировать Дорона Перкинса, перешедшего летом из «Маккаби» Хайфа в «Маккаби» Тель-Авив?
– Вакансия натурализованного игрока сейчас открыта. Нужно посмотреть, как будут выглядеть те, кто хочет ее занять. Американцы, играющие в России, интересны. Они все-таки воспринимают традиции страны, где живут, и баскетбольные, и общечеловеческие. Только, поверьте, вопрос о натурализованных игроках волнует меня во вторую очередь.

– А что в первую?
– Сыграют ли за сборную России россияне Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Саша Каун. В глубине души я еще не потерял надежды увидеть в составе нашей российской команды Джона Роберта Холдена. Надеюсь, что летом мы будем готовиться к ЧМ-2010 в Турции. Сборная России заслужила wild card на этот турнир.

– В ноябре на заседании исполкома РФБ планируется заслушать отчет главного тренера национальной сборной. Вы уже подготовили тезисы?
– В общих чертах. Я готов отчитаться за выступление нашей команды на Евробаскете-2009 и подготовить предложения по развитию национальной команды. Не нужно думать, что, не имея контракта с клубом, я сейчас сижу без дела. Главному тренеру сборной России есть чем заняться. Просматриваю кандидатов, провожу мастер-классы в университетах и спортивных школах, участвую в других мероприятиях федерации. 

Добавил: bsk
Газета.ру

Теги: Чемпионат мира Сборная России Дэвид Блатт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
10.11.2009 17:27 #

<О желании сыграть за сборную России в прессе заявили и Шеррод Форд из «Спартака», и Брион Раш из «Триумфа», и Лионел Чалмерс из «Енисея». Рассматриваете ли вы кого-то из этих баскетболистов в качестве кандидата на позицию натурализованного игрока >

Господа и дамы, любители баскетбола. Предлагаю устроить голосование на предмет "кто именно из американцев нужен сборной России". Варианты ответа.
1. Раш
2. Форд
3. Чалмерс
4. Перкинс
5. свой вариант.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
10.11.2009 17:42 #

Got (10.11.2009 17:27),
Барак Обама.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.11.2009 17:44 #

вишневски
 
Amba
Пятница_

нет картинки
10.11.2009 17:58 #

Unearth (10.11.2009 17:44),
Вишневский — это поэт такой, двустишия пишет. Его надо привлечь для написания гимна команды.

Очень сильно нам нужон
Холден, тот, который Джон.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
10.11.2009 18:04 #

Без тебя, о Джон РобЕрт!
Не достичь больших побед.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
10.11.2009 18:07 #

Был бы с нами в Польше Холден
Были бы медальки голден.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
10.11.2009 18:10 #

В сборной был бы очень рад
Джону тренер Дэвид Блатт.
 
Caustick
Константин

нет картинки
10.11.2009 18:19 #

В Красноярске Чалмерс смотрелся намного сильнее Холдена.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
10.11.2009 18:24 #

я за Маккарти ,ну и что ветеран ,пусть меньше время играет ) вот на 4-ю Хряпа-Маккарти оптимально ,типа много вариантов кого вместо них поставить
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.11.2009 18:44 #

Amba (10.11.2009 17:58),
Хоть и просит вся страна
Он не едет не хрена.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.11.2009 18:54 #

Amba (10.11.2009 18:07),
Продолжу твои стихи

Джей Ар Холден
к службе не пригоден.

У Саврасенки
болят коленки.

Виктор Хряпа -
такой растяпа!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
10.11.2009 18:54 #

Раша= Раш
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.11.2009 18:56 #

mvz-22 (10.11.2009 18:54),
О!
Отдадим гражданство Рашу.
Пусть играет он за Рашу. (за Россию в смысле)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.11.2009 19:15 #

Got (10.11.2009 18:56),
Отдадим гражданство Рашу
Пусть за родину за нашу
За бесплатно амер пашет!
 
JC
Сергей

нет картинки
10.11.2009 19:46 #

Класс! 2 последних стишка такие идеологические.

Отдадим гражданство Рашу.
Пусть играет он за Рашу.
Ну и пусть, что он амер -
Будет славный пионер!
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
10.11.2009 20:18 #

Дэвид, заставь Раша, играть за родину нашу, за Рашу
а иначе, мы амера Раша, отправим играть на парашу…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.11.2009 20:21 #

Поэтический вечер прям.
 
JC
Сергей

нет картинки
10.11.2009 20:31 #

Hovd3n (10.11.2009 20:21),
Маяковские все прям.
 
bex
bex

нет картинки
10.11.2009 20:39 #

Нет на свете парня краше
нашего Бриона Раша…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.11.2009 20:54 #

Отвлекусь от поэзии. Поздравляю поклонников Динамо с первой победой в чемпионате. Слушал аудиотрансляцию. Надо будет посмотреть сколько перехватов сделал Быков. Жаль, такую игру не показывают. С минус 15 сделали плюс 1.

Ай да Быков, ай да молодец. 25 очков, 9 (!) перехватов, 4 передачи, 1 блок-шот. И 9 раз не нем сфолили.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
10.11.2009 21:02 #

Что б Россия победила,
Нужен Холден заводила.
Кириленко, что б опять
Насмерть под кольцом стоять.
Ну и Хряпа, чтоб скакал
Басурманов приструнял.
Кауна чуть не забыль,
Он наш будущий Шакил.
 
kaihill
Константин

нет картинки
10.11.2009 21:42 #

Вишневский больше известен одностишьями
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
10.11.2009 22:16 #

Всех с паркетом мы сравняем,
Шпанцев, греков обыграем -
Если только Дэвид Блатт
Вдруг применит русский мат!
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.11.2009 23:20 #

Sognatore (10.11.2009 22:16),
1 место!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
10.11.2009 23:24 #

Platoon (10.11.2009 23:20),
Спасибо
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
10.11.2009 23:28 #

ребята, жжоте как агнимёты!!!
 
Banzay
Banzay

нет картинки
11.11.2009 00:09 #

Что б такого им сожрать
Что б корейцам не просрать.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
11.11.2009 09:43 #

Sognatore (10.11.2009 22:16),
Зачет!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.11.2009 09:46 #

Sognatore (10.11.2009 22:16),
<Если только Дэвид Блатт
Вдруг применит русский мат!>

Он же Вяльцева призвал
Чтоб тот мату обучал.