ЛеБрон Джеймс «из уважения к Джордану» хочет отказаться от номера 23

13.11.2009 23:41

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс заявил, что из уважения к Майклу Джордану в следующем сезоне планирует сменить свой игровой номер с 23-го на 6-й, а также хочет, чтобы его примеру последовали все игроки с номером 23.

«Нужно отдать дань уважения тому, что сделал Майкл Джордан для игры. Без него не было бы ни ЛеБрона Джеймса, ни Кобе Брайанта, ни Дуэйна Уэйда. Поскольку у него нет своего логотипа, нужно придумать что-то другое. Считаю, что ни один игрок НБА отныне не должен выступать под номером 23. Я начинаю это движение и хочу, чтобы ко мне присоединились все в лиге», – цитирует Джеймса The Cleveland Plain Dealer.

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: НБА Кливленд Кавальерс ЛеБрон Джеймс Майкл Джордан

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Den-ver
Den

нет картинки
13.11.2009 23:51 #

Ниче себе!
 
chechaco
ali

нет картинки
13.11.2009 23:52 #

Какой-то Питт…
 
Park
Pavel

нет картинки
13.11.2009 23:58 #

23 конечно теперь не будет ассоциироваться с ЛеБроном, так 6й то с Расселом никто не отменял
 
MJF
SAM

нет картинки
14.11.2009 00:21 #

Так. В разрезе заговора. Смотрим команды где 23 уже висит под сводами. В одной из них Брон начнет след сезон.
 
MJF
SAM

нет картинки
14.11.2009 00:23 #

оффтоп. Название источника — кливленд план дилер?
А Нью Йорк коксохим никаких новостей не озвучмвал? Ну на предмет нового рекламного контракта. Нет?
Просто спросил.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
14.11.2009 01:17 #

омг, я даже немного зауважал его ))) Хотя мне и не особо важно кто под 23 номером играет, но я думал что Леброн давно считает себя круче Майкла ))) по крайней мере его фанаты точно так думают)
 
Larry
Валера

нет картинки
14.11.2009 01:34 #

Ой, ну надо же, через столько лет вдруг уважение проснулось. А хде же ты раньше то был? Или вдруг тщательно спрятанную кассету в кладовке у родителей нашел?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
14.11.2009 01:55 #

Хотя всё это конечно деньги, но долю респекта Джордану Леброн таки показал. В любом случае выигрышный ход для всех
 
tt-rus
Денис

нет картинки
14.11.2009 02:10 #

Очередной пиар от краба. Полный отстой. Согласен с Ларри, что же он думал 5 лет в лиге. В топку его с его идеей.
 
JC
Сергей

нет картинки
14.11.2009 03:01 #

Ky3bMu4 (14.11.2009 01:17),
так же как и фанаты Кобе думают, что Браянт лучше Майкла. А фанаты Уэйда говорят, что только Дуэйн наиболее близок к Джордану, не Кобе и не Леброн.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
16.11.2009 16:28 #

MJF (14.11.2009 00:23),

+ 1
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
16.11.2009 16:31 #

Начнём с того, что с самого начала ЛеБрон выступал под 32 вторым номером. Позже Лёба сменил игровой номер на 23 как раз таки потому, что каждый молодой игрок в той или иной степени МЕЧТАЕТ быть таким, как Джордан. Я не отрицаю того, что это, в принципе, очередной пиар ход, но:

1. Каким бы ЛеБрон не был/будет великим, всё таки именно Джордан популялизировал игру, именно его имя символизирует слово "баскетбол", и любой человек, не имеющий особой связи с баскетболом ответит на вопрос "назовите баскетболиста, выступающим под 23-м номером" — Джордан. Не Джеймс, не Мартин, не Ричардсон, не кто либо другой. Джеймс это понимает, но он хочет также быть единственным и неповторимым.

2. 6-й номер это не палец в небо. Джеймс выступает под этим номером за сборную США. Тем более, это у нас "шестерка" — унижение и оскорбление. У них 6-й номер — номер капитана. Поэтому выбор вполне очевидный.

3. ЛеБрон неплохой бизнесмен, и отлично понимает что вся атрибутика "LJ23" устареет с его сменой номера. И конечно, все ломанутся за новыми джерси, кросами и т.п. уже с шестым номером.

И наконец, мне блин просто интересно, почему вокруг смены номера Трейси или Нейта не было столько шороху? А всё потому, что вы голодны на словосочетание "ЛеБрон Джеймс". Только его видите, сразу ваш кругозор сужается к словам "крабы", "ногти", "пиар", "деньги". И вы обязательно должны зарисоватся и это всё написать, после чего давится от гордости, какивые познательные в баскетболе…
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
16.11.2009 17:03 #

Chesterfield (16.11.2009 16:31),
Ну потому что Трейси ничего не говорил про Майкла и уважение к нему после стольких лет, которые он играл под 23
 
JC
Сергей

нет картинки
16.11.2009 17:38 #

Все действительно считают, что играть под 23-м номером — это показывать своё неуважение к Майклу Джордану?
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
16.11.2009 18:33 #

JC (16.11.2009 17:38),
Нет, наоборот, не вижу ничего плохого в том, чтоб играть под 23 номером Просто считаю, что не надо ЛеБрону прикрываться уважением к Майклу для того, чтобы сменить номер.
 
chechaco
ali

нет картинки
16.11.2009 18:42 #

JC (16.11.2009 17:38),
Я — нет.

Если я вдруг стану профессиональным, да хоть непрофессиональным, игроком, я постараюсь себе выщемить номер 10 и не потому, что Пеле, Марадона, Гуллит, Баджио, Зидан, а просто число это нравится.
А если не получится взять 10, постараюсь сделать модным тот номер, который достанется. И это я не в 28 такой стал, а с детства так думал.
 
chechaco
ali

нет картинки
16.11.2009 18:43 #

chechaco (16.11.2009 18:42),
"Увековечивание" номера мне вообще не очень нравится как идея. Просто майку повесить под своды достаточно ин май хабл…
 
JC
Сергей

нет картинки
16.11.2009 20:43 #

Меня забавляют высказывания хейтеров ЛеБрона на разных ресурсов. Их тупость просто сверкает, как начищенные сапоги. ЛеБрон ведь сказал полную околесицу, такой чуши я честно говоря был очень удивлен. Обычно Джеймс очень изберателен в том что говорит. Так вот многие его хейтеры решив показать в себе какие-то зачатки лояльности, назвали этот поступок хорошим именно как дань уважения Джордану. Поступок то нормальный, но вот заявленная причина — сущий бред, который тупым хейтерам показался логичным. В общем повеселили.
 
southblock
Арсений

нет картинки
17.11.2009 18:28 #

уважение к джордану??!!
а может он прикинул и не захотел потом быть в истории "ЕЩЕ одним величайшим игроком, ТАКЖЕ выступавшим под #23"???