Решение по драке и судейству в Краснодаре так и не вынесли

16.11.2009 19:32

В российской федерации баскетбола состоялось заседание директората РФБ, на котором рассматривался протест, поданный столичным «Динамо» после субботнего матча в Краснодаре с местным «Локомотивом-Кубанью» (поединок завершился победой «Локо» во втором овертайме — 94:91 — и грандиозной дракой после финальной сирены). По мнению москвичей грубейшие ошибки арбитров повлияли на результат матча.

- Мы насчитали 24 судейские ошибки, две из которых напрямую повлияли на результат матча. — заявил Базаревич, покинувший заседание еще до его окончания. — Сначала судьи свистком о нарушении перевели игру в первый овертайм, а потом таким же способом и во второй. По мнению краснодарцев судейство, конечно же, было безупречным, а инспектор сказал, что поставил тройки арбитрам. Когда будет какое-то решение по нашему протесту мне неизвестно. Сегодня просто были выслушаны все стороны. Кстати, когда мы запросили видео, вдруг выяснилось, что есть только съемка любительской камерой, на которой ничего не разобрать.

Добавим, что во вторник, 17 ноября, состоится заседание апелляционного жюри, на котором и будет вынесено решение по факту протеста. При этом краснодарцы настаивают и на разборе поведения игроков «Динамо» после матча, которые, по мнению представителей «Локо», спровоцировали потасовку.

Добавил: bsk
Советский Спорт

Теги: Динамо Суперлига А драки Локомотив-Кубань

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
16.11.2009 19:45 #

Предлагаю соломоново решение:
1. Игру переиграть.
2. Моню, Быкова, Саврасенко, Ивлева дисквалифицировать на три игры.
3. Саитгалеева с почетом проводить на пенсию без права возвращения на любимую работу. Если попробует вернуться — ссылка в пионерские лагеря с конфискацией имущества. ))))))))

Более подробно о претензиях Динамо в интервью Базаревича.
www.dynamobasket.comwww.dynamobasket.com/articles.php?articles_ …
 
psn
psn

нет картинки
17.11.2009 01:17 #

Если переигровка без Быкова и Мони — то лучше просто оставить как есть.
Переигровку не назначат. У нас такие откровенные сливы уже были, только без драк в конце.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.11.2009 01:33 #

psn (17.11.2009 01:17),
Переигровку можно провести и в конце чемпионата. А прецидент уже есть: Триумф-Динамо.
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
17.11.2009 01:40 #

По Спорту в "Неделе спорта" какой-то мутный материал вышел. Приплели Х.З. что к сему событию …. Борис Тихоненко дает комментарии, а-ля судейство было замечательным, и сам чуть ли не смеётся.
Меня больше волнует другой вопрос — какова вероятность дисквалификации зала (а-ля не обеспечение порядка). Из увиденного в передаче сложилось впечатление, что кулаками махали так же люди не имевшие отношения к охране.
А Саитгалиев хорош! с такой невозмутимостью уходил с площадки на фоне драки!
 
Valval
Валерий

нет картинки
17.11.2009 06:09 #

Ждем решения РФБ. После него будет понятно сколько будет стоить разовый абонемент: 1) игроку на разборки с судьей, 2) болельщику, замаскированного под сотрудника ЧОПа, на разборки с игроками, 3) судье — рецидивисту на орехи (гарантированную и сытую пенсию, по лицу)….
 
lexa24
Алексей

нет картинки
17.11.2009 08:42 #

Все куплено….
Я конечно знал что у нас в России в любом виде спорта при наличии зеленых бумажек можно любой матч купить, но делать это так откровенно, да еще и в Суперлиге. Можно ставить вопрос, а стоит ли вообще смотреть ЧР если результат зависит не от мастерства игроков, а от отката судье. О лигах пониже вообще молчу там одни договорняки
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
17.11.2009 08:46 #

Вот самая главная проблема — матч состоялся в субботу, а решения нет до сих пор.
И что сразу приходит на ум?
Что директорат РФБ должен проконсультироваться и они не свободны в принятии решений такого уровня.
В НБА такое невозможно.
Я правда не помню, что-бы в НБА были переигровки. Может быть я и ошибаюсь.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.11.2009 09:21 #

Ryzhyi (17.11.2009 01:40),
А мне сюжет в "Неделе спорта" понравился. Явный наезд на Саитгалеева. А высказывание Савраса: "я за Моню любому пасть порву, моргалы выколю". Ай да Саврас! Уважаю и респектирую. Ну уж спокойного, как стая удавов, Савраса вывели из себя, то с судейством было действительно не фонтан.
 
stam
stam

нет картинки
17.11.2009 10:04 #

драка после проданной игры — романтика! но непрофесcионально!!!
купите себе свою домашнюю и ладушки, и какие разборки в стк(или как её там?) — у нас второго дня один афро-ам второго такого же опрокинул во время данка(!!!),схватив за руку(хорошо тот упал на фоторепортёров, а не на пол!) — обидчика попинали ногами и … никаких стк!
"у них своя компания, у нас своя компания!"
 
boniks
bob

нет картинки
17.11.2009 10:35 #

Got (17.11.2009 09:21),
А мне тоже понравился, полностью показал "интелект" Савраски Да и Монин то-же — "…люди в черном, без опознавательных знаков, и не бритые", удостоверение ему надо было еще показать, а сначала побриться… Никто не видел как его "толкнули", а все лицезрели как он махался!!! Так что не надо респектировать. По такому принципу у нас почти каждая игра должна заканчиваться мордобоем? Или одним можно, а другие что "рылом не вышли"? Бред какой-то!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.11.2009 14:33 #

boniks (17.11.2009 10:35),
Не, драку они зря затеяли. Это же не хоккей. Поэтому я и предлагал в самоим начале:
1. Игру переиграть.
2. Моню, Быкова, Саврасенко, Ивлева дисквалифицировать на три игры.
Как говорится и нашим и вашим.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.11.2009 14:34 #

Слямзил с Чемпионат.ру

Комиссия РФБ не смогла прийти к единогласному решению по поводу протеста "Динамо" относительно результата встречи чемпионата России с "Локомотивом", которая состоялась 14 ноября. Напомним, что московский клуб не согласился с некоторыми решениями арбитров и захотел опротестовать итог матча, который закончился потасовкой, но ему, по словам главного тренера Сергея Базаревича, этого сделать не дали.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
17.11.2009 16:51 #

Ржу. Слов нет. Альманах сезона 2009/10: баскетболисты дерутся с милицией, комиссии заседают, судьи свистят, болельщики тоже.
Какой он там по силе в Европе?..