«Голден Стэйт» обменял Стивена Джексона в «Шарлотт»

16.11.2009 22:31

Как сообщает Yahoo! Sports, «Голден Стэйт» отдал форварда Стивена Джексона и защитника Эйси Лоу в «Шарлотт» в обмен на защитника Раджу Белла и форварда Владимира Радмановича.

«Уорриорз» начали искать варианты обмена Джексона после того, как тот заявил, что хочет перейти в другую команду, несмотря на трехлетнее продление контракта, подписанное в прошлом году. Форвард просил об обмене в «Кливленд», «Нью-Йорк» или один из техасских клубов.

В девяти матчах нынешнего чемпионата средние показатели Джексона составили 16,6 очка и 3,9 подбора.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Голден Стэйт Уорриорз обмены Стивен Джексон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
LBJ23
Николай

нет картинки
16.11.2009 22:36 #

ЖАлко что в Шарлотт, хотел чтобы он чемпионом стал.. Ну ладно, мньш надо было говорить.
 
anafree
anafree

нет картинки
16.11.2009 22:58 #

Ворриорз перекатывали через смоллбол и падали вниз стремительным домкратом!
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
16.11.2009 22:58 #

Шило на мыло променял…
 
mathew
Матвей

нет картинки
16.11.2009 23:42 #

Чесслово за Джексона можно было и больше получить. Ведь в конце концов именно Ворриорз дали ему статус звезды и лидера клуба. Ох устал я от этой неразберихи в команде. Маллина и Нелли уволить. Это просто кошмар. Джей Рич на Брэндона Райта. Бэрон Дэвис на Магетти, Харрингтон в конечном счете за просто так. Теперь Степан на трамвайный билет. Ну были же варианты Варежао из Клива, даже СТАТ из фиников..

Назначте нам Скотта!!
 
Larry
Валера

нет картинки
16.11.2009 23:45 #

В выигрыше все 3 стороны: ГСВ — сдали саботажника, получили пусть не бог весть каких, но все же игроков, командная химия улучшится; ШБ — получили игрока, по качеству лучше отданных вместе взятых, да еще и довесок + Браун с такими уже работал и весьма успешно; СД — свалил от Нелли, хоть и не в контендер, но уж во всяком случае получше предыдущей. Поди в старте будет выходить, с Уоллесом 2-3 номера поделят.
 
Mestre
Саша

нет картинки
16.11.2009 23:46 #

Осталось обменять Нелли на какого нибудь Йаварони.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
16.11.2009 23:54 #

mathew (16.11.2009 23:42),
ну если ещё Кроу считать за нормального игрока(а тут можно поспорить), то его тоже за мешок картошки, хотя и с прицелом на будущее
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.11.2009 00:37 #

блин когда уже этого сумасброда Нелли пнут.. Чесслово старика в маразм стало сносить неслабо..

По трейду зачет бобикам, может за 8 строчку потягаются.. ведь могут же, показали в прошлом году
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.11.2009 03:12 #

Bobikam s takimi 4-5 nomerami nikakogo PO ne svetit. Yzh slishkom slabo smotritsa komanda v kraske, dazhe esli povezet i bydyt na 8m meste, v pervom zhe raynde bydet zhestkii vinos.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
17.11.2009 05:45 #

не впечатлил Стивен в первой игре, хотя в принципе и не стоило ожидать чего-то большего, они даже и не потренировались вместе…
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
17.11.2009 07:50 #

Да тля Шарлот обмен офигеный ,а для Войнов фиговый у Шарлот старт неплохой.Фелтон-Джексон-Уолес-Диао-Чендлер прикона
 
shpakel
shpakel

нет картинки
17.11.2009 08:07 #

mathew (16.11.2009 23:42),
Вообще-то Малина еще в том сезоне уволили. ОБменом доволен, внутрикомандную химию должен улучшить, Белл пригодится, насчет Радмановича не уверен. платежку опять же подразгрузили
 
lexa24
Алексей

нет картинки
17.11.2009 08:15 #

Не, ну Джексон не супер звезда конечно, но Белл и Радманович
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
17.11.2009 08:22 #

Nowitzki (17.11.2009 07:50),
kогда ты уже выучишь русский язык ,или у тебя такая фишка "сельским дурачком" выступать..
 
chechaco
ali

нет картинки
17.11.2009 08:29 #

 
Terror
Костян

нет картинки
17.11.2009 08:33 #

lexa24 (17.11.2009 08:15),
Белл будет приносить помощь со скамьи, а Радманович мешок г…. с хорошей кистью. Но нельсон все равно старый маразматик.
 
lexa24
Алексей

нет картинки
17.11.2009 08:36 #

Terror (17.11.2009 08:33),
Я не против Белл хороший добротный игрок и Радманович может выйти со скамейки треху забить, но менять Джексона надо было на кого нибудь посерьезней или пик выменяли хотя бы
 
stam
stam

нет картинки
17.11.2009 09:49 #

LBJ23 (16.11.2009 22:36),
он уже давно чемпион — лет сто назад получил гайку и золотые шпоры в сас
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
17.11.2009 09:59 #

YASHKADNEPR (17.11.2009 08:22),
А харе придератся а
 
Terror
Костян

нет картинки
17.11.2009 12:25 #

lexa24 (17.11.2009 08:36),
Полностью с собой согласен.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
17.11.2009 14:27 #

Адекватный обмен. Варриорз он на пользу пойдет… Белл умеет неплохо защищаться, в отличии от Джексона… Радманович в концепт игры идеально вписывается… Шарлотт получил франчайза в какой то степени, но все равно команде это вряд ли как то поможет)
 
snark
snark

нет картинки
17.11.2009 15:37 #

Граждане! Что ж то деется?! Объясните мне кто-нибудь в чем смысл этой сделки для ГС? Мало того, что в межсезонье сплавили Кроуфорда, который все-таки способен забивать (в том числе в решающие моменты), в обмен на не понятно что, так сейчас они отдают Джексона. Ну ладно, он хотел обмена, ладно, надо было менять. Но менять его на деревянного Радмановича, который явно накрепко прилипнет к скамейке?! Да, Белл хороший игрок, но все-таки он вряд ли станет тем, кто потащит команду вперед. Это что -- сознательный развал команды с целью большой перестройки? Или просто развал? А за "Шарлотт" можно только порадоваться -- теперь у них явно собрался коллектив уровня плэй-офф.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.11.2009 15:50 #

snark (17.11.2009 15:37),
После того, как они не стали удерживать Бэрона, этот деструктивный процесс только набирает обороты. Светлые пятна в тёмых лицах Морроу и Рэндолфа картину не освежают. Чуть положение наладится, так что-то опять происходит. Жалко мне их болельщиков. Они заслуживают большего. Они заслуживают хотя бы плэйофф.
 
snark
snark

нет картинки
17.11.2009 17:49 #

chechaco (17.11.2009 15:50),
Я в последнее время практически не смотрю баскет, хотя собираюсь возобновить ночные бдения. Тем не менее в случае с ГС совершенно непонятен смысл этих трейдов. ОК, допустим Нельсон впал в маразм. Но есть ведь менеджеры команды, есть генменеджер, есть владелец, наконец. Вряд ли все дело в одном тренере. И тем не менее хотелось бы понять логику обменов. Сейчас кажется, что обмен Кроуфорда и Джексона были явно не выгодны Уорриорз.

Но и это можно было бы понять, если бы там прослеживалась какая-то перспектива. Скажем, избавляемся от ветеранов и строим молодую команду. Но вокруг кого? Вокруг Эллиса? Может быть, но, как правильно заметил Чернер (если я сам ничего не путаю), он хорош, когда вокруг -- стабильные снайперы. Допустим, Белл и Радманович могут нашвырять из-за дуги. Но стабильным кажется как раз только Белл. А зачем, спрашивается, им форвард, у которого кроме броска (насколько понимаю, не самого стабильного и явно доигрывающего до пенсии) нет ни защиты, ни подбора, ни мощи? Зачем отдавать Эйси Ло? А если он не нужен команде, зачем было отдавать за него Кроуфорда? Может, обмен совершили ради разгрузки платежки с целью привлечения сильного игрока в межсезонье? Тогда какого? Сейчас кажется, что никто из звезд драфта-2003 (или когда он там был? В смысле — Леброн, Уэйд и тыды) в ГС не будет рваться, а желающих заполучить их и так предостаточно. Кто тогда там светит на горизонте? Ради кого разгоняют команду?