Джамиру Нельсону предстоит операция

18.11.2009 04:16

Основному разыгрывающему Орландо Мэджик Джамиру Нельсону предстоит операция на левом колене.

Напомним, что Нельсон получил травму мениска в четвёртой четверти победного матча против Шарлотт Бобкетс. Это уже второе серьёзное повреждение игрока за два последних сезона.

Добавил: Hovd3n
Баскетбол.ру

Теги: НБА травмы Джамир Нельсон Орландо Меджик

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.11.2009 07:50 #

да ну нафиг! ппц((((
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
18.11.2009 08:06 #

Да уж,сочувствую…Не везет так не везет…
 
lexa24
Алексей

нет картинки
18.11.2009 08:11 #

Зря Алстона отдали
 
chechaco
ali

нет картинки
18.11.2009 08:14 #

Обидно. А сколько там срок восстановления? К финалу выйдет?
 
chatman
Роман

нет картинки
18.11.2009 08:25 #

chechaco (18.11.2009 08:14),
Нужно искать ПГ, не уверен, что Белый Шоколад и старый Джонсон на двоих справятся с этой ролью, хотя может болельщики магов думают по-другому!
Обидно за Отиса, он деньги тратил — хотел выстрелить в этом году, но…в принципе еще ничего не потеряно.
Судьба Джамира повторяет судьбу Гилберта, сочувствую…
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
18.11.2009 08:37 #

chatman (18.11.2009 08:25),
Ахаха,я догадываюсь кого они могут взять на место ПГ…Тут на одной сайте (не буду говорить каком) прочитал что Айви хочет играть,причем согласен сидеть в команде в запасе,если она претендует на чемпионство! А что? Маги реально могли бы его подписать на сезон,а когда Джамир выздоровит на лавку его))
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
18.11.2009 08:43 #

chechaco (18.11.2009 08:14),
ожидается, что пропустит около 2 месяцев.
 
chechaco
ali

нет картинки
18.11.2009 09:26 #

CAN-JE (18.11.2009 08:43),
спасибо
 
chechaco
ali

нет картинки
18.11.2009 09:28 #

celebrity (18.11.2009 08:37),
Было бы интересно посмотреть в команде-контендере бэккорт Ансвер — Картер, но только лет пять назад.
 
Zellos
Павел

нет картинки
18.11.2009 09:42 #

фигово-по ходу превращается во второго Пенни-Анферни Хардуэвея)))) жаль игрок ничего так
 
Mestre
Саша

нет картинки
18.11.2009 09:52 #

CAN-JE (18.11.2009 08:43),
Если 2 месяца, считай ему повезло. Травма мениска это пипец. Он не заживает сам. Его нужно вырезать, а после операции он вырастает в течении года.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
18.11.2009 10:01 #

написано 4-6 недель, а не два месяца. В случае Джамира, на котором пока все заживало успешно — надеюсь на минимальный срок, то есть месяц. Айверсон нафиг не нужен. Короче, я надеюсь на какое-нибудь мини-чудо от Белого Шоколада еще что-нибудь от Джонсона (контрактный год, все же), — и что уже наконец все эти травмы закончатся!!!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
18.11.2009 11:13 #

Mestre (18.11.2009 09:52),
повреждение мениска разное бывает… могут частично поврежденный участок вырезать, могут вообще не вырезать… смотря какой разрыва… ну это два месяца минимум, раньше его не стоит ждать… он на костелях тока будет ходить минимум 4-6 недель… потом легкие тренировки… надо трезво все оценивать… к февралю бы вернулся)
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
18.11.2009 11:15 #

А мне кажется что и без Джамира эта команда может месяц и по более протянуть!Плюс в тех играх в которых я видел белого шоколода он очень даже смотрелся!посмарел бы я на него как он щас будет кучу времени проводить!Может вспомнит шоу тайм с Двайдом))0
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.11.2009 11:35 #

Не кипишите вы. Везде написано до полутора месяцев, то есть до конца декабря.
ИМХО это время вполне можно и на Джей Уилле выехать со старым Джонсоном
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.11.2009 11:39 #

"Сбоку от сустава мениски сращены с капсулой сустава и имеют кровоснабжение от артерий капсулы. Внутренние части находятся в глубине сустава и собственного кровоснабжения не имеют, а питание их тканей осуществляется за счет циркуляции внутрисуставной жидкости. Поэтому повреждения менисков рядом с капсулой сустава срастаются хорошо, а разрывы внутренней части, в глубине коленного сустава не срастаются совсем."

Видимо, у Джамира случай, когда сбоку травма мениска.

"Лечение повреждений мениска.
Проводится пункция сустава с введением раствора новокаина. Затем вправляют ущемленный мениск специальными приемами в положении пациента лежа на ортопедическом столе. При этом хирургом-травматологом производятся движения, обратные движениям, которые привели к травме. Когда мениск становится на свое место, движения в суставе восстанавливаются. После вправления мениска на поврежденную ногу накладывают гипсовую повязку при согнутом под определенным углом коленном суставе.
Срок иммобилизации 3 недели, после чего назначается физиотерапия и лечебная физкультура."
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
18.11.2009 11:53 #

Когда-то врачи Байера спартаковцу Егору Титову делали операцию на мениске. Так он через 2 недели вышел на поле и даже гол забил…. Байеру.

P.S. Полный разрыв мениска лечится полным же вырезанием мениска и надо ждать, пока нарастет новая ткань — бывает и до 6 месяцев.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
18.11.2009 12:12 #

так.
The All-Star will have arthroscopic surgery Wednesday on torn cartilage in his left knee, the team said. He is expected to miss four to six weeks. — nba.comnba.com

cartilage — это хрящ вообще, а не мениск конкретно. По-моему, при травмах мениска на nba.comnba.com'е всегда истользовали слово meniscus. А артроскопические операции вообще — вроде как "вмешательства на суставах с минимальным повреждением окружающих тканей". Так что не надо тут про долгие месяцы и полугоды
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.11.2009 12:31 #

BeenASon (18.11.2009 12:12),
так:
Nelson will have arthroscopic surgery on his left knee Wednesday to repair a torn meniscus. He is expected to miss four to six weeks. — Yahoo! Sports
торн менискус — это порванный мениск.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.11.2009 12:31 #

AndrewEM (18.11.2009 11:53),
отблагодарил
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
18.11.2009 12:36 #

Hovd3n (18.11.2009 12:31),
версия nba.comnba.com'а мне нравится больше)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.11.2009 13:50 #

BeenASon (18.11.2009 12:36),
Мне на самом деле тоже нравится версия нба.ком больше.
Он у меня в фэнтази, поэтому я тоже за его скорейшее выздоровление.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
18.11.2009 14:21 #

Hovd3n (18.11.2009 13:50),
ему после этого (выздоровление) не помешало бы с психологом "поработать": две такие травмы подряд могут "подломить" психологиски и заставить беречься.
 



нет картинки
18.11.2009 14:25 #

Уильямс пару месяцев вполне справится.
Плохо другое, а именно, что Орландо никак не может начать наигрывать основную пятёрку.
Сначала без Льюиса, теперь без Нельсона.
И это при том, что им всем ещё нужно сыграться с Винсэнити.
 
Mestre
Саша

нет картинки
18.11.2009 16:31 #

(18.11.2009 14:25),
Блин. А ведь был Рафик, с которым до финала дошли. Были Турок и Ли, тоже отличные игроки. И на что все это по факту обменяно? На Картера. И это ни разу ни усиление в атаке, т.к. Картер забирает очки у лидеров. Картер недостаточно отрабатывает в защите. А теперь еще и эта травма Нельсона. Я считаю это большим знаком того, что была совершена ошибка с этим обменом.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
18.11.2009 17:00 #

Mestre (18.11.2009 16:31),
Ты может будешь думать, прежде чем писать бред? Ничто не помешало бы Турку и т.д. также травмироваться или заболеть (кстати, и Ли, и Турок травмированы), зарплата Хедо лишила бы Мэджик ВСЕЙ лавки, за исключением Реддика и Рафика, — и ха, ха, ха — кто бы играл в Орландо, простите? на позиции 4 номера во время дисквы Льюиса, например? менял Хедо и Реддика когда Пьетрус болел? У Ховарда в паре матчей фол-трабл был — чем бы это обернулось без Гортата? А всех — Басса, Барнса, Гортата, Андерсона — не было бы в команде, все ушло бы на Хедо. А теперь посмотри, пожалуйста, статистику — сколько набирали эти четверо. Не поленись. Понимаешь, "на что все это по факту обменяно"? И, кстати, назови мне хоть одно преимущесто Элстона над Уильямсом, кроме защиты? А ведь Джей-Уилл лучше пасует, меньше скандалит и дешевле стоит.
кстати, у кого там Картер забрал очки? У Ховарда, набирающего по 18,7 очков (вау, это почти на 2 балла меньше, чем в прошлом сезоне… и он проводит на 4 минуты меньше — следствие фол-траблов). Может, у Льюиса? это видно по одной игре, где Рашард сделал 15 бросков? У Нельсона, с которым он пересекся практически всего в пяти играх, который далек от своего прошлогоднего % с трехи, и, тем не менее, тоже не сильно страдает в числовом эквиваленте?