Комментаторы «Клипперс» отстранены на одну игру за высказывания в адрес Хаддади

22.11.2009 13:28

Диктор Ральф Лоулер и аналитик Майкл Смит, долгое время работающие на матчах «Клипперс», отстранены телекомпанией Fox Sports Prime Ticket на одну игру за высказывания в адрес иранского центрового «Мемфиса» Хамеда Хаддади, сообщает AP. Шутка, сказанная в прямом эфире, оскорбила одного из телезрителей, который выразил свое недовольство в электронном письме.

«Мы сожалеем о высказываниях комментаторов „Клипперс“ Майкла Смита и Ральфа Лоулера во время телеэфира в среду. Не думаем, что Майкл и Ральф хотели оскорбить чьи-то чувства, тем не менее, их комментарии были неуместны», — сказала в своем заявлении телекомпания Fox.

Диалог комментаторов:

Smith: “Look who's in.”

Lawler: “Hamed Haddadi. Where's he from?”

Smith: “He's the first Iranian to play in the NBA.” (Smith pronounced Iranian as “Eye-ranian,” a pronunciation that offended the viewer who complained.)

Lawler: “There aren't any Iranian players in the NBA,” repeating Smith's mispronunciation.

Smith: “He's the only one.”

Lawler: “He's from Iran?”

Smith: “I guess so.”

Lawler: “That Iran?”

Smith: Yes.

Lawler: “The real Iran?”

Smith: “Yes.”

Lawler: “Wow. Haddadi — that's H-A-D-D-A-D-I.”

Smith: “You're sure it's not Borat's older brother?”

Smith: “If they ever make a movie about Haddadi, I'm going to get Sacha Baron Cohen to play the part.”

Lawler: “Here's Haddadi. Nice little back-door pass. I guess those Iranians can pass the ball.”

Smith: “Especially the post players.

Lawler: “I don't know about their guards.”

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Клипперс Хамед Хаддади Мемфис Гриззлис комментаторы высказывания

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lama-paloosa
____

нет картинки
22.11.2009 13:36 #

Что ж они такого неуместного сказали?
 
chechaco
ali

нет картинки
22.11.2009 13:45 #

Lama-paloosa (22.11.2009 13:36),
latimesblogs.latimes.comlatimesblogs.latimes.com/sports_blog/2009/1 …
Вот эту ссылу вчера в новости про Дамбливи один наш инсайдер из города ангелов выкладывал. Я ходил, читал, ничего оскорбительного не усмотрел. Обычный диалог двух американцев.
 
Saniog
Александр

нет картинки
22.11.2009 13:51 #

chechaco (22.11.2009 13:45),
Smith: “You’re sure it’s not Borat’s older brother?”
=)))
Ты фильм про Бората видел?
 
chechaco
ali

нет картинки
22.11.2009 14:00 #

Saniog (22.11.2009 13:51),
Вообще-то нет. Имя знакомое; я думал, может, это какой-нибудь дубень из NCAA…
А, вспонимаю: это какой-то казах из пародийного фильма. А те, кто этот фильм делал, живого казаха вообще видели? Или хотя бы мёртвого..? Они сами над собой надстебались, придурки.
 
Saniog
Александр

нет картинки
22.11.2009 14:03 #

chechaco (22.11.2009 14:00),
Ты прежде чем так говорить — фильм посмотри. Главный актер (Саша Барон Коэн) — сам еврей по национальности, и стебался в фильме исключительно над американцами.
 
chechaco
ali

нет картинки
22.11.2009 14:08 #

Saniog (22.11.2009 14:03),
Может, я филмы путаю, во-первых.
А во-вторых, если Борат это стёб над американцами, почему ж тогда иранцы оскорбляются?
 
Mestre
Саша

нет картинки
22.11.2009 14:09 #

Ну хотя бы вот это.
Smith: “You're sure it's not Borat's older brother?”
Ты уверен, что он (Хаддади) не является старшим братом Бората?
Smith: “If they ever make a movie about Haddadi, I'm going to get Sacha Baron Cohen to play the part.”
Если он захочет снять фильм о Хаддади, я попрошу Сашу Барона Коэна сыграть.


Над своими они так не стебаются.
 
Saniog
Александр

нет картинки
22.11.2009 14:15 #

chechaco (22.11.2009 14:08),
Не путаешь ты фильмы. Просто в качестве своего образа Коэн выбрал почему-то казаха. Наделил этот образ всякой гадостью — и вперед — стебаться над американцами (в стиле скрытой камеры). После фильма, на него не один десяток жалоб и исков в суд приходило от американцев. Но я не спорю, что казахам тоже досталось
 
chechaco
ali

нет картинки
22.11.2009 14:23 #

Saniog (22.11.2009 14:15),
А я уже на вики почитал про Бората. Оказывается, фильм в России официально запрещали прокатывать, что впервые произошло не с порнухой.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
22.11.2009 14:36 #

Да молодец Коэн.Стебется над всеми,а не только над американцами.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
22.11.2009 15:32 #

chechaco (22.11.2009 14:23),
фильм был запрещен в широком прокате, но в кабельных сетях он присутствовал + не так давно его по МТВ показывали… гендиректор МТВ от Коэна всегда был в восторге и любимым фильмом называл всегда Борат… пару раз его интервью видел на рашин муви эвёрдс..
шутка, шуткой и в том контексте она правда была не уместна, но америкосы иногда могут отпускать откровенно дебильные шутки в любой адрес, в том числе и американцев… ну это ярко показывают политику канала, во-первых он платный, а если он платный, то мнение клиента является определяющим…
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
22.11.2009 15:35 #

Борат ещё кула ни шло, но Бруно — бред.
 
nils
Якобссон

нет картинки
22.11.2009 16:09 #

отстранили на матч,велик штраф,они что оба центровые?Дали чувакам политкорректным отгулы чтобы Бората в очередной раз переглядеть.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
22.11.2009 16:12 #

Betbasket (22.11.2009 15:32),
Да одинаково.Только Бруно про гея,в этом что ли бред?Извеняюсь не тебе написал,а на пост ниже.
 
JC
Сергей

нет картинки
22.11.2009 16:22 #

Сцена с кастингом детей в Бруно интересная. У Коэна глаза на лоб аж вылезли от ответов родителей на его вопросы. Хорошо что Хаддади с Бруно не сравнили)
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
22.11.2009 16:57 #

maxud (22.11.2009 16:12),
Мне вторая часть какой-то менее смешной и ещё куда более пошлой показалась. Уже не то, короче.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
22.11.2009 17:10 #

Вспомнил,как он Еминему на мтv аvаrds зад..цей на лицо почти приземлился,а тот с корешами возмущаться начал и вообще свалил.Потом в блоге писал,что мол ему,как и все шутка очень понравилась,ну-ну.
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.11.2009 20:55 #

Мало того, что Бората за несмешные шутки запретили, так еще и комментаторов за несмешные шутки про Бората запрещают=)
 
Saniog
Александр

нет картинки
22.11.2009 21:00 #

maxud (22.11.2009 17:10),
Ты че, это ж подстава была их общая (где-то я это просек в то время, вот только забыл где), Эминем сам же любитель поиздеваться над собой в клипах
 
Saniog
Александр

нет картинки
22.11.2009 21:03 #

Вообще конечно странно что иранец ассоциируется у комментаторов с Боратом, когда каждый день у них по новостям пестрит Ахмадинежад со своей ядерной программой
 



нет картинки
18.07.2011 02:34 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!