Нэйт Робинсон не будет наказан за то, что забил в свое кольцо

23.11.2009 17:09

Главный тренер «Нью-Йорка» Майк Д`Антони опроверг слухи о переводе основного разыгрывающего Нэйта Робинсона, сообщает AP. Такая информация появилась в заокеанских СМИ после того, как защитник забросил мяч в свою корзину в победном субботнем поединке с «Нью-Джерси» (98:91). За 0,5 секунды до конца первой четверти Робинсон получил мяч после вбрасывания из аута и, потеряв ориентацию, атаковал кольцо не соперников, а собственной команды. Мяч, впрочем, не был засчитан: бросок был выполнен уже после сирены. После этого эпизода Д`Антони в жесткой форме высказал баскетболисту претензии и усадил его на скамейку — всего за матч Робинсон провел на паркете 6 минут.

«Когда у твоей команды в сезоне 2 победы при 9 поражениях, любой неприятный момент вызывает особенное раздражение, — прокомментировал ситуацию наставник „Никс“. — Конечно, я был недоволен Нэйтом, и ему определенно нужно поработать над собой, чтобы быть внимательнее. Но этот инцидент не скажется на его игровом времени».