Айверсон намерен завершить карьеру

26.11.2009 10:10

34-летний защитник Аллен Айверсон, находящийся после расторжения контракта с "Мемфисом" в статусе свободного агента, намерен завершить карьеру, сообщает ESPN. Об этом он заявил в специальном пресс-релизе, опубликованном на сайте журналиста Стивена Смита.

"Я планирую завершить карьеру в НБА, но чувствую, что по-прежнему могу выступать на высшем уровне. Всегда думал, что покину баскетбол только в том случае, если не смогу помогать своей команде, но вышло иначе. Я по-прежнему очень люблю баскетбол, хочу играть, у меня много сил.

Завершение карьеры позволит мне проводить больше времени с женой и детьми. Эта моя награда за то, чего я добился на паркете.

Я хотел бы поблагодарить моего спонсора, компанию Reebok, поддерживавшую меня в течение моей карьеры. Мне было очень приятно провести 13 прекрасных сезонов в НБА. Благодарю фанатов. Если бы не было вас, меня бы тоже не было.

Майклу Джордану, Мэджику Джонсону, Айзее Томасу, Чарльзу Баркли и Ларри Бёрду хочу сказать, что видение игры подарено ими и всегда останется в моём сердце.

Спасибо моей маме, которая вдохновляла меня на игры каждый день, спасибо моему школьному и университетскому тренерам.

Особенно хочу поблагодарить "Мемфис". Я никогда не играл на домашней площадке за эту команду, но рад, что этот клуб дал мне шанс и поддержал в трудную минуту. Признателен я и "Филадельфии", где провёл лучшее время в карьере", — говорится в заявлении Айверсона.

Добавил: chechaco
Чемпионат.ру

Теги: НБА Аллен Айверсон Филадельфия Сиксерс Чарльз Баркли Айзея Томас Майкл Джордан Мэджик Джонсон Мемфис Гриззлис Стивен Смит Ларри Бёрд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 10:17 #

Ждём в евролиге! А ведь может гад и по лирике выступить!!!!
 
chatman
Роман

нет картинки
26.11.2009 10:39 #

Очень жаль…
Мне его харизмы будет не хватать! Не вижу смысла ехать в Европу.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 10:42 #

chatman (26.11.2009 10:39),
Почему? Если человек может порадовать людей, при этом неплохо заработать?
 
Olego
Олег

нет картинки
26.11.2009 10:53 #

в Олимпиакос!!!!!
 
Mestre
Саша

нет картинки
26.11.2009 11:02 #

Кто писал ему речь?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.11.2009 11:02 #

как же эти слова разивельно отличаются от слов Марбери….

Молодец, Ответ!! Ты правильные приоритеты в жизни расставил, ценишь других…..

Удачи тебе во всем, в чем ты захочешь себя реализовать после НБА!
 
chatman
Роман

нет картинки
26.11.2009 11:06 #

Vince-Carter (26.11.2009 10:42),
Не обидеть бы Европу) — не его это уровень! ИМХО, разумеется.
 
lexa24
Алексей

нет картинки
26.11.2009 11:34 #

Красавчик, только надо было так сделать до начала сезона, тогда вообще красиво получилось бы
PS жаль перстня так и не увидит, я считаю за 13 сезонов на один наиграл
 
chatman
Роман

нет картинки
26.11.2009 11:41 #

lexa24 (26.11.2009 11:34),
Учитывая всю противоречивость натуры Аллена, скорее это следствие, причем достаточно логичное, что перстня так и не будет!
Получить перстень выходя со скамейки в команде-контендере — не по Iverson'ски!
Единственное: действительно жаль, что уйдет при таких обстоятельствах, почему же в бобиках не подписался в межсезонье?!
in my humble opinion
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 11:48 #

lexa24 (26.11.2009 11:34),
Ага "сначала сезона"! А Танзания!?!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.11.2009 11:50 #

Может в Танзанию, вместе с майками уедет?
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 11:54 #

mvz-22 (26.11.2009 11:50),
Да не, майки хоть поделить можно…
Олимпиакос и баста.
А то все сливки Танзании…
 
BYH
Антон

нет картинки
26.11.2009 12:02 #

Даёшь — "Танзания новая баскетбольная держава!"
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.11.2009 12:07 #

chechaco (26.11.2009 11:54),
С одной стороны, вроде пусть люди там порадуются, но хотя не знаю будут ли они рады, а вот с другой стороны средний возраст жизни там 50 лет, и ВИЧ!Да… пусть майки едут.
 
lexa24
Алексей

нет картинки
26.11.2009 12:49 #

chechaco (26.11.2009 11:48),
Лучше б Мемфис Кауна какого-нибудь подписал,
тогда майки в Россию приехали )
 
MockinB
Саня з Лiды

нет картинки
26.11.2009 12:50 #

I would like to announce my plans to retire from the National Basketball Association. I always thought that when I left the game, it would be because I couldn't help my team the way that I was accustomed to. However, that is not the case.

I still have tremendous love for the game, the desire to play, and a whole lot left in my tank. I feel strongly that I can still compete at the highest level.

Stepping away from the game will allow me to spend quality time with my wife and kids. This is a reward that far exceeds anything that I've ever achieved on the basketball court. I have prayed for this day and I see it as my greatest gift.

I want to thank the people of Reebok International Ltd., for always allowing me to be me and for supporting me my whole career through all the ups and downs. I have enjoyed 13 wonderful seasons in the NBA, and I am grateful.

I want to first acknowledge my fans everywhere, who have been with me throughout my entire career. Without you, there would be no me. You should all know that I appreciate your support from the bottom of my heart. Thank you!

To Michael Jordan, Magic Johnson, Isiah Thomas, Charles Barkley and Larry Bird, you guys gave me the vision to play the game that will be forever in my heart.

To my Mom, who encouraged and inspired me to play every day, and to all of my family and friends who stood by me from the beginning. Thank you!

To my high school coach, Michael Bailey, Coach John Thompson at Georgetown University, Coach Larry Brown and to all of my other coaches, teammates, administrators, owners and staff who've been a part of my career, Thank you as well!

I'd like to give a special thanks to the people of Memphis. I never played a home game for your beloved Grizzlies, but I want you to know how much I appreciate the opportunity given me by a great owner in Michael Heisley, and the support of the city. I wish the Memphis Grizzlies' organization all of the success that the game has to offer.

And finally, to the city of Philadelphia: I have wonderful memories of my days in a Sixers' uniform. To Philly fans, thank you. Your voice will always be music to my ears.

God Bless all of you,

ALLEN IVERSON
 
lexa24
Алексей

нет картинки
26.11.2009 12:53 #

chatman (26.11.2009 11:41),
А что стоило его в Мемфисе в старте выпускать, может был бы толк и за ПО поборились бы и для молодых наставник…
Хотя спорт не терпит сослагательного наклонения
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 13:14 #

MockinB (26.11.2009 12:50),
Так, конечно, лучше, чем чемпионатры перевели…
 
chatman
Роман

нет картинки
26.11.2009 13:21 #

lexa24 (26.11.2009 12:53),
Это вообще не обсуждается!
Но в котах то Ларри — свое родное)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 14:06 #

По-моему он мог и не начинать карьеру…
 
elka
elka

нет картинки
26.11.2009 14:12 #

Дурак,прости Господи!
 
rewsnA
Роман

нет картинки
26.11.2009 14:28 #

felix-r (26.11.2009 14:06),
Не говори глупостей. Он стал миллионером благодаря баскетболу.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
26.11.2009 15:04 #

Мне вот интересно, почему его не рассматривал НОХ? У них, по-моему, вообще нет маленького скорера. (Пол всемогущ, его не учитываю) Мо Пит никакушка ведь совсем.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 15:07 #

chatman (26.11.2009 11:06),
его не его, но этот вариант он рассматривал, жена его вроди очень за, поэтому не вижу причин, которые могу ему помешать позажигать в евролыже!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 15:21 #

rewsnA (26.11.2009 14:28),
Мало ли кто стал миллионером. А тебе то какая разница?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 15:34 #

Vince-Carter (26.11.2009 15:07),
Я тебе объясню, что помешает ему зажигать в Евролиге:

Ни одной большой команде Евролиги не нужны такие единалы и уголовники. А у середнячков денег не хватит.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 15:43 #

felix-r (26.11.2009 15:34),
я думаю, что раз он сам говорил на счёт европы, значит предложения были. тем более адекватный человек видивший его игры этого сезона поймёт, что он ещё способен…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 15:48 #

Vince-Carter (26.11.2009 15:43),
Ну разве что Олимпиакос. У них владелец не совсем адекват.

Поверь мне, что серьёзные европейские тренеры типо Обрадовича или Мессины не захотят его в своих командах даже за бесплатно.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
26.11.2009 15:49 #

felix-r (26.11.2009 15:48),
Мало ли кто начал карьеру баскетболиста. А тебе то какая разница?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 15:52 #

felix-r (26.11.2009 15:48),
ну да, первое что приходит в голову, а чё я бы поржал смотря на то, как Мессина отчитывает Ответа, жель этого не будет) но если это так, было бы интересно посмотреть на парочку Айверсон — Чилдрес!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 15:54 #

первое что приходит в голову, эт я писал про оли
 
kiria
DC>GP

нет картинки
26.11.2009 15:55 #

Ни в один из Европейских супер клубов он не перейдёт, так такие игроки там не нужны. Командам уровки Eurocup он бы может и пригодился, но врятли он захочет там играть. Да и он сам писал, что хочет завершить карьеру на самом высоком уровне (НБА).
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 15:56 #

rewsnA (26.11.2009 15:49),
Пацан, дыши ровно.

А разницы (для людей понимающих в баскете) действительно ни какой. Был Айверсон в баскетболе, или не был, без разницы. Ни какого следа в баскетболе он после себя не оставил, и особо сожалеть об его уходе причины нет. И это не только моё мнение. Нулевой спрос на Айверсона среди НБАшных менеджеров только доказывает мою правоту.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
26.11.2009 15:56 #

Тольки не в Оли, я за оли переживаю, лучше пусть к Обрадовичу в Пао или в Азов
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 15:57 #

Vince-Carter (26.11.2009 15:43),
Мне очень нравится игра Айверсона, но именно в рамках НБА. В Европе ему пришлось бы поменять стиль игры, причём координально, а он, увы и ах, на такое вряд ли сподобится. И это, как правильно подметили выше, закроет ему путь в топ-команды. А наблюдать за мучениями Ответа в среднячках мне бы очень не хотелось. Надеюсь, он всё-таки на такую глупость не способен.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 15:58 #

felix-r (26.11.2009 15:56),
… самый низкий mvp за всю историю лиги, чем не достижение?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
26.11.2009 16:00 #

А если серьёзно, то пусть какой-нить Ефес или Фенер берёт +1 стритболист будет.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 16:01 #

Tia-Avende (26.11.2009 15:57),
я думаю он не идиот, если захочет, то немного перестроить себя сможет, это баскетбол, такая же высота колец, такой же паркет, только немного меньше площадью, только немого другой стиль игры, в любом случае свои 10+5 он наберёт без вопросов
 
kiria
DC>GP

нет картинки
26.11.2009 16:04 #

Vince-Carter (26.11.2009 16:01),
В этом и проблема, что без своих очков он не уйдёт, нужно ему 20 очков забить так он хоть 35 раз бросить, но без 20 очков не уйдёт.
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 16:06 #

Vince-Carter (26.11.2009 16:01),
Если бы он мог, он бы перестроился, не перебираясь в Европу.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 16:09 #

chechaco (26.11.2009 16:06),
ты не прав, одно дело выходить со скамейки, это принцип, а тут надо просто немного перестроить свою игру
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 16:12 #

Vince-Carter (26.11.2009 16:01),
В том то и дело, что в Европе всем наплевать сколько игрок набирает, 10 + 5 или 40 + 11. Важно как вся команда при этом смотрится.

НБА и евробаскет это совершенно разные игры похожие только с виду. Это как сравнить бокс и бушидо. В обоих видах спорта два мужика лупят друг-друга на похожей площадке.

Конечно в прошлом бывали случаи, когда бывшие топскореры НБА отлично играли в Европе. Например, Боб МакАду (Bob McAdoo) — MVP, зал славы, двухкратный чемпион НБА, который потом на старости лет два раза выигрывал Евролигу с Милано. Но в те годы в НБА играли в совсем другой баскетбол, да и зарплаты между НБА и Европой не сильно отличались.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 16:13 #

Vince-Carter (26.11.2009 16:01),
а также немного другие правила, и немножко другая интерпретация их у судей =)
Ему пришлось бы не немного перестраивать себя, а просто выполнять другую роль, не ту, к которой он привык. В общем, червь сомнения гложет душу мою =)
И кстати, Али прав. Он ещё в прошлом сезоне мог перестроиться, глядишь и играл бы сёдня в контендере 6-го, а к лету гайку примеривал… Но Ответ, он с характером ведь, за это я его и люблю ,поэтому надеюсь, что не поедет он в Европу.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 16:16 #

felix-r (26.11.2009 16:12),
При пересчёте зарплаты за минуту на площадке не такая уж и большая разница сейчас между НБА и Евролигой выходит… если она вообще есть.
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 16:20 #

Vince-Carter (26.11.2009 16:09),
Да нет, я думаю, со скамейки тоже надо уметь выходить. Всё равно нужно играть в рамках командной концепции, а у Ансвера на всё свой Ответ.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
26.11.2009 16:24 #

Vince-Carter (26.11.2009 15:52),
А я бы поржал, как потом Айверсон Мессине ствол к башке суёт))
Как ни грустно это звучит)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 16:28 #

Tia-Avende (26.11.2009 16:16),
Ну и что? Зарплату ведь начисляют не по минутам… Хотя идея хорошая
 
rewsnA
Роман

нет картинки
26.11.2009 16:36 #

felix-r (26.11.2009 16:28),
Не оставил следа в баскетболе? Хм, а MVP Лиги, например, не след?
 
rewsnA
Роман

нет картинки
26.11.2009 16:38 #

Ну и про Европу — бред. Ни он не нужен Европе, ни ему Европа.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
26.11.2009 16:39 #

Вроде всё закончил Айви((((
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 16:48 #

rewsnA (26.11.2009 16:36),
При всём уважении, единожды МВП одной из сотен баскетбольных лиг мира — это называется не оставил след, это называется наследил =)

Айверсон показал, что рост не главное, дал мотивацию многим талантливым парнишкам по всему свету… Но он не первый и не последний невысокий игрок, заявивший о себе на высоком уровне.
След в баскетболе оставляют такие люди как Гомельский, Дейли, Ауэрбах… Так что не перегибай палку с фанатизмом.
 
BYH
Антон

нет картинки
26.11.2009 16:57 #

felix-r (26.11.2009 15:56),
Однако. Честно, сильно разочарован. Я всегда считал, что ты, Феликс, из "людей понимающих в баскете". Но эта твоя фраза не имеет ничего общего с пониманием. Например, я не оставил никакого следа в баскетболе, но Айверсон… Вообщем смыл понятен и сравнения неуместны…
 
rewsnA
Роман

нет картинки
26.11.2009 17:03 #

Tia-Avende (26.11.2009 16:48),
Меня так всегда забавляют, как люди реагируют на авы и ники. У них просто разум затмевается. Я что воспеваю, что Аллен ВЕЛИЧАЙШИЙ баскетболист в истории, или что он заслужил место в ЗАЛЕ СЛАВЫ? Вы вникайте в посты, а не смотрите на аватарку.
Я уверен, что felix был неправ с тем, что Аллен мог бы не приходить в Лигу.
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 17:08 #

BYH (26.11.2009 16:57),
Да не, Антон. Аллен был, но не оставил следа. Тебя в баскетболе вообще не было.
 
BYH
Антон

нет картинки
26.11.2009 17:21 #

chechaco (26.11.2009 17:08),
Али, мог бы объяснить свою точку зрения на очень живом примере, но не вижу в этом смысла…
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 17:25 #

rewsnA (26.11.2009 17:03),
Причём тут авка? У меня вон вообще ушастое создание, что не мешает мне считать Ответа самым классным игроком последних десяти лет, и плевать, что это чересчур субъективно (:
Просто не приди Аллен в НБА, играл бы в футбол америкосский ,а я бы фанател от Коби того же — баскетбол в целом ничего бы не потерял. Не те времена сейчас, трудно след оставить, забивая по 30-ку и отдавая 6 передач. Факт.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 17:27 #

BYH (26.11.2009 17:21),
Объясни мне, если не трудно.
Я щас без подколок. Действительно интересная тема.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
26.11.2009 17:43 #

Некоторые комменты просто убили, особенно комменты Феликса. Народ, посмотрите его плейофф игры против Торонто в 2001, да и вообще любые плейофф игры. С ним вообще никто никогда не смог справиться. И вы еще спрашиваете, что он оставил после себя? Лично для меня, как я уже когда-то писал, это символ 2000-х годов, на равне с Шаком и Ти-Маком и тд. МВП лиги, Новичок Года, МВП Олл-стар гейм 2001, 3-хкратный лидинг скорер, и это только из того, что я помню. И, черт возьми, если вы не смотрели его игры за Пистонс и Мемфис — можете ничего про него не говорить вообще. Как только он начал выходить со скамейки — сразу начал играть исключительно на команду, даже предпочитал отдавать передачу, нежели чем кинуть относительно свободный бросок. И если вы считаете, что после этого он единоличник — удачи вам. А то, что с ним поступили так Гм-ы, уже другой вопрос. Айверсон был одним из самых быстрых защитников в истории Лиги с невероятным дриблингом и виденьем площадки. Так что нефиг гнать.
Для тех, кто считает, что он не достоин играть в старте. Пожалуйста, статистика ОСНОВНОГО разыгрывающего Мемфиса — Майка Конли — FG% .367 3P% .290 FT% .781 APG 5.2 TO 2.60 PF 2.50 PPG 8.1
Однозначно лучше Айверсона.
По поводу Европы — ему там ловить нечего, он ни в одну схему нормально не впишется. Его игра — это транзишен оффенс и обыгрыш 1 на 1.
Давай, Аллен, не сдавайся, иди в Миннесоту!
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
26.11.2009 17:44 #

Tia-Avende (26.11.2009 17:27),
человек в одиночку вытягивал свою команду в Финал НБА!Бился как волк там один!Потому что команда была не очень сильная!Ну еще Мутомбо был!Финал Востока против миллуоки что он там творил!Не сгибаемый лидер!!То же Браянт в одиночку без очень сильных партнеров дальше 1 раунда и не лазил!Все это делал Айверсон и при своем то росте!Человек с которым ассоциируется команда,последнее 10-тие НБА,он будет в 50 лучших за вторые 50 лет!Он оставил и дал очень многое!
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
26.11.2009 17:51 #

Jonny-Vodka (26.11.2009 17:44),
+1, хорошо все написал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 17:52 #

Pavluck (26.11.2009 17:43),
<< Народ, посмотрите его плейофф игры против Торонто в 2001… >> А может нам ещё игры против Черкасских Мавп посмотреть?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 17:56 #

2Pavluck, Jonny-Vodka +миллиарды!
2chechaco, felix_r(26.11.2009 16:12 я к этому коменту) может вы и правы, просто больно мне хочется ещё понаслаждаться его игрой!)
2x-crazer думаю Ответ ему бы и без подручных средств навалял=)
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 17:59 #

chechaco (26.11.2009 17:08),
кстати, сегодня помощь нужна будет? могу статы волшебников потом скинуть.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
26.11.2009 18:11 #

Всегда отдавал предпочтение игрокам-антиподам Айверсона. Но не могу не признать, что большой игрок был не по росту, но по отношению к игре. И след он оставил, я уверен, в сердцах болельщиков хотя бы той же Филадельфии. Все равно запомнят не количеством очков за игру, не цифры после запятой, а его страсть на паркете, неуступчивость, виртуозность с которой он обыгрывал, и ведь обыгрывал же. Я знаю людей, которые полюбили баскет благодаря ему и таких я думаю не мало, а это уже дорогого стоит. И если честно, его позиция, ее можно оценивать по разному, но для меня куда более симпатичная, чем тот путь, который выбрал Мэлоун, например. Не стал он искать себе возможность попасть в ростер с шансами на чемпионство. Не нравится, Господа? Ну и хер, все равно поступок!
А матчи 2001 стоит посмотреть. Не все измеряется в Маккаби, Реалах и прочих Галатасараях.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 18:14 #

Vince-Carter (26.11.2009 17:56),
Ты пойми, никто не спорит, что индивидуально Айверсон был игроком очень высокого уровня. Но, и это серьёзное "но", его человеческие качества, такие как излишний индивидуализм в игре и плохое поведение вне игры, не позволили ему достичь тех вершин, на которые он был способен. Ведь играй он покоманднее и не будь он такого уголовного поведения, вполне мог попасть в чемпионскую команду.

Для примера возьми того же Гарнетта. Тоже очень таллантливый игрок, и тоже вполне мог бы закончить карьеру без перстня. Но в отличии от Айверсона все знали, что Гарнетт не только хороший игрок, но и положительный человек, который хорошо влияет на команду, а не только забивает кучу очков. По-этому, когда Бостон решил построить чемпионскую команду, Гарнетт туда попал. И Рей Аллен попал. А вот Айверсон не попал…

Поэтому, когда лет через 30, если к тому времени не пристрелят, Айверсон будет рассказывать своему внуку, как круто он играл в НБА, на вопрос был ли он чемпионом, Айверсон только разведёт руками. А вот Гарнетт своему внуку покажет перстень!

Ты скажешь, ну и что? А то, что для спортсмена перстень/медаль/кубок — это самое главное. Это то, что материально доказывает, что он был лучшим! Ибо для самого спортсмена если ты не лучший, ты никто.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 18:14 #

Pavluck, Jonny-Vodka,

Не путайте божий дар с яичницей, или ещё с чем хуже…
Никто не умаляет достоинств Аллена. Сам восхищался всегда его игрой. Разговор шёл о следе в баскетболе. Вот только НБА не ровно баскетбол. И дальше НБА след Айверсона не простирается. При всём уважении. У каждой лиги свои герои. Фанату евробаскета интересу до Айверсона, как фанату НБА — до Яка Лаковича :~)
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 18:24 #

chechaco (26.11.2009 17:08),
Антон, надеюсь, ты не обиделся.
Не знаю, как Феликс, а я пошутил. С долей правды, как обычно, но что поделаешь…
Приведи, правда, пример; присоединяюсь к Tia-Avende.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
26.11.2009 18:26 #

Tia-Avende (26.11.2009 18:14),
>> Вот только НБА не ровно баскетбол.
А что же еще? Благотворительность? И вообще, мне всегда казалось, что именно определенные заслуги позволяет оставить за собой след.

>> Был Айверсон в баскетболе, или не был, без разницы. Ни какого следа в баскетболе он после себя не оставил, и особо сожалеть об его уходе причины нет.
Был ли Шумахер в Формуле-1, или не был, без разницы. Никакого следа он в Формуле-1 после себя не оставил
Был ли Бэкхэм в футболе, или не был, без разницы. Никакого следа он в футболе после себя не оставил. Феликс, ты несешь откровенную чушь. Или же я просто плохо представляю, что вы подразумеваете под "следом"
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 18:26 #

felix-r (26.11.2009 18:14),
К сожалению НБА это такое дело… Слишком много гениальных, великих игроков осталось без перстней… Думаю что через 30 лет будут помнить кто такой Аллен Айверсон, а вот кто такой Тони Аллен (первое что пришло в голову) врятли. Респект не заработать одними перстнями!






ИМХО
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 18:29 #

felix-r (26.11.2009 18:14),
вот тебе бы чего хотелось: остаться в сердцах миллионов людей навсегда или перстня? (думаю так будет понятней=))
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 18:31 #

Vince-Carter (26.11.2009 17:59),
Ну, я завтра не работаю. И до понедельника. Если никаких форс-мажёров не случится, буду садиться часиков с шести, и добавлять всё сам.
Спасибо большое.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
26.11.2009 18:31 #

Spielverderber, отлично всё описал. Присоединяюсь.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 18:32 #

Pavluck (26.11.2009 18:26),
Не придирайся к словам. Имел в виду, что на НБА свет клином не сошёлся. Успех в НБА не значит, что ты оставил след в баскетболе в целом.

Шумахер сколько раз выигрывал Ф1? Сколько раз Аллен чемпионом НБА становился? Чуешь разницу?
А Бэкхэм — очень неудачный пример. Никакого особенного спортивного следа за ним в футболе и не наблюдается (:
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 18:33 #

Pavluck (26.11.2009 18:26),
На счёт Шумахера судить профессионально не берусь, так как не слежу за F1, хотя знаю, что он был чемпионом (в отличии от Айверсона).

Что же касается Бэкхэма в ногомяче, так его известность больше гламурного свойства, чем спортивного, и в футболе ничего такого сверхестественного он не сделал.
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 18:35 #

Pavluck (26.11.2009 18:26),
В том-то и дело. Нельзя… ну, не то, что нельзя… не стоит спорить, не договорившись заранее о предмете спора. Сначала надо определиться, что для кого означает след в баскетболе, а потом приводить доводы, оставил его некто или не оставил.
Для всех по-разному. Для меня есть в баскетболе след Айверсона. Не самый ровный, не самый жирный, не самый длинный. Но есть.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
26.11.2009 18:35 #

felix-r (26.11.2009 17:52),
<< Торонто было приведено к примеру. Думаю, ты понимаешь, что я имею ввиду.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 18:38 #

chechaco (26.11.2009 18:35),
Метко. Согласен. Не поспоришь.

Не юрист случаем по профессии? (:
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 18:39 #

Vince-Carter (26.11.2009 18:26),
Это тебе так кажется, что перстни не главное. Ты ошибаешься на счёт памяти болельщиков. Ты спроси своего отца, кто был в составе его любимой футбольной команды, которая стала чемпионом СССР 30 лет назад, и он тебе не задумываясь отчеканет все 11 имён старта + тренерский состав, а может быть и запасных. Но спроси его какие ещё хорошие игроки играли в этой команде в дальнейшие годы (без титулов), и он не вспомнит больше двух-трёх.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
26.11.2009 18:44 #

Тут просто надо сопоставить игроков и момент, когда тебе реально начал нравиться данный вид спорта.
Общаюсь с молодежью, они только и говорят о ЛеБроне и Коби. Потому что первые игры, которые они видели, были те, где эти ребята отжигали по полной. А это было относительно недавно. Мои ровесники помешаны на Айверсоне и Тимаке. Люди постарше — Джордан, Мэлоун и тд. ИМХО
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 18:44 #

Tia-Avende (26.11.2009 18:38),
он
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 18:45 #

Pavluck (26.11.2009 18:44),
Я Мэджика больше всех люблю…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.11.2009 18:46 #

Pavluck (26.11.2009 18:26),

посмеялся…..
Шуми ставал больше всех в Ф1 чемпом и больше всех выиграл ГП — это след…
приведи-ка соразмерный или хоть отдаленный "след" Ответа
Бэкхэм — он является лицом "метросексуализма", эт даж не след а следище и даже не в футболе….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 18:47 #

chechaco (26.11.2009 18:45),
Вот тут мы с тобой согласны
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.11.2009 18:53 #

chechaco (26.11.2009 18:45),

"а я ёжиков люблю,
я от ёжиков балдею,
я от ёжиков шизею…."
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 18:54 #

Andrey-Kiev (26.11.2009 18:46),
я бы, с позволения, поправил на "…следище и даже совсем не в футболе"
Ибо если рассматривать игрока как личность вне игры, то и у Аллена "след" свой есть, ведь не каждый МВП сезона пушкой жене угрожал (:
 
Vermont
Сергей

нет картинки
26.11.2009 18:57 #

Говорить, что Айвер не оставил следа в НБА это, естественно, ложь и провокация. Вполне реальный кандидат на Зал славы. Не берусь судить достоин он этого или нет, просто это факт.
Ну и для меня 2000-е как-то сразу ассоциируются именно с Ансвером. Старая гвардия постепенно уходит, появляются новые герои.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
26.11.2009 18:59 #

Andrey-Kiev (26.11.2009 18:46),
Рад, что я мог тебя позабавить.
Примеры я привел не самые удачные. Ф-1 — индивидуальный вид спорта.
В баскетболе, вы все знаете, невозможно выиграть одному, за редкими случаями)
"След" Ответа? Как тебе 24000 (точно не помню сколько) очков за карьеру? И если парень набирает в среднем по 27 очков за игру, может он действительно чего-то стоит?
Вместо Бэкхэма можно вставить какого-нибудь Роналдо, Рональдиньо, Зидана и тд, не суть.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.11.2009 18:59 #

Tia-Avende (26.11.2009 18:54),
Ну в этом плане один известный чел в бейсболе пошел дальше — он "заказал" и грохнул, так что даж этот "след" Ответа — не след….
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
26.11.2009 19:02 #

Рубенс Барикелло в Формуле-1
Карл Мэлоун
Джон Стоктон
Шон Кэмп и Гэри Пэйтон (именно когда они вместе играли)
Чарльз Баркли

Никто из этих людей не стал чемпионом (не относится к Пэйтону), но несоменно они оставили след в истории.

У каждого своя правда. И каждый с ней и будет жить. И его не переубедить.
Так зачем же спорить, если истины, как таковой, вы тут не найдёте?
Нужно осознать, что каждый прав по своему.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 19:03 #

felix-r (26.11.2009 18:39),
не знает он кто ровно 30 лет назад был чемпионом, но лучших игроков того времени помнит!=)
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.11.2009 19:03 #

MiniGitler (26.11.2009 19:02),
но ведь хочется же оставить последнее слово за собой=)))
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 19:07 #

Andrey-Kiev (26.11.2009 18:59),
Но у Ответа ещё есть альбомчик записанный… и может быть даже не один! Модная прича (тут не хуже Бэкхэма)! Неужто по совокупности на "след" не тянет? (;


Vermont,
Про след в НБА никто ничего не говорил. Говорили про след в баскетболе в общем. По мне, так немного разные понятия. У меня вот 2000-е ассоциируются с Обрадовичем и Мессиной. Я к этому клоню (:
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.11.2009 19:07 #

Pavluck (26.11.2009 18:59),
дык ты не кипятись и приводи "удачные" примеры….
+ предполагай что люди не всегда и не полностью говорят "на полном серьезе", а иногда стебутся….

Выше перечисленные игроки ногомяча каждый неединожды ставали лучшими в МИРЕ игроками + выигрывали главный ногомячный форум..
ччем Ответ может ответить лысине Зидана…

"не суть"
да как раз в этом и суть: приводимые тобой "примеры" оставили след в мир.спорте и не только, а Ответ….

"в среднем по 27 очков за игру"
в крикете есть челы, которые и поболее набирали, но имен мы их не знаем — "не наследили".
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.11.2009 19:09 #

Tia-Avende (26.11.2009 19:07),
альбом: куда уж ему до Пош-Бекхем….
Модная притча: да Девида каждый сиз — новая модная, под которую сразу "продвинутые" стригутся, Ответ этим может похвастаться?

"не тянет?"
исходя из вышеизложенного делаю вывод — нет….
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 19:18 #

Andrey-Kiev (26.11.2009 19:09),
блин… Дэвид ещё и старше… И детей у них вроде по-ровну… Видать, не судьба, со следом-то…
(:
 
olive
olive

нет картинки
26.11.2009 19:34 #

Айверсона будут помнить две категории людей: те, чье знакомство с НБА пришлось на 1999-2002 годы, и любители истории. Будут помнить как Боба МакАду, Элвина Хейса или Джорджа Гервина (к примеру). Т.е. через 10 лет первый встречный любитель баскетбола о таком игроке знать не будет, более плотно интересующийся любитель скажет, что был такой МВП одного сезона, хороший скорер и стилер. Прошаренный любитель скажет, что он в финале играл и пару раз МВП Матча всех звезд становился. А про серию с Торонто будут писать статьи панченки (в хорошем смысле) будущего.

Довод про перстень не катит — сколько было игроков без перстней, о которых не забудут, и наоборот, кто с ходу вспомнит, что в первое чемпионство Берда звание МВП финала ушло к Максвеллу?

Ну а довод про "его будут помнить, потому что он — самый низкий МВП в истории" не выдерживает критики. В истории также был и самый высокий МВП сезона, и кто же он?
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
26.11.2009 19:43 #

То что там говорит человек под ником Феликс-бред и другим словом назвать нельзя! Если тебе лично игрок не нравится,то не говори что он не достоин чего то,и про след тоже…Он оставил свой след в НБА бесспорно!!! Один из лучших игроков начала 21 века,в Америке его поклонники НБА уж точно не забудут! Сожалею о его уходе,но мне кажется в НБА он еще вернется)) не удивлюсь совсем!!!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.11.2009 19:45 #

felix-r (26.11.2009 18:14),
Много отличных игроков остались без перстней , медалей и пр. и это ни в коей мере не умаляет их достоинтсвта и таланта. Вспомним ,например, Рэнди Брауна из Чикаго — какую пользу он принес "быкам"(его вклад как минимум скромнейший в это дело), он выставил этот перстень на торги.Это как назвать?.
А Родман тоже не сделал вклад по-твоему в баскетбол? Да, он самый скандальный и экстравагантный игрок и уж точно с уголовным поведением,Аллен по сравнению с ним паинька!, но все равно это не принижает его таланта в баскетболе.Я тоже придерживаюсь того, чтоб классные игроки, были и хорошими людьми в душе. Но всё-таки, оценивать то надо, по основному- он игрок и игрок великий, который как минимум заслуживает уважения.
Всё-таки не стоит забывать, титул чемпиона НБА, это титул который дается команде,А не как медаль — за индивидуальные заслуги. Тот же перстень -это дело случая и в какой-то степени везения, я не считаю, что Стоктон и Мэлоун не оставили след в баскетболе, а Карлу в том последнем сезоне в ЛАЛ, когда всё предвещало получение им этого заветного трофея… просто не повезло. Пэйтон и Моурнинг -получили их на закате карьеры. Везение тоже нельзя при этом списывать со счетов-иногда нужно просто оказаться в нужном месте в нужный час.

"… и не будь он такого уголовного поведения…".
Брайант тоже получается(например) не безгрешный персонаж… все помним про то уголовное дело об изнасиловании Брайантом, горничной. Наказания то он не понес, но как минимум жене он изменил.
В биографии ряда игроков можно найти много черных пятен.



В любом случае,Аллен Айверсон- великий игрок. Удачи ему в жизни.
 
LBF
Alex

нет картинки
26.11.2009 20:01 #

Лучшие в МИРЕ футболисты, приведенные в пример, это да. Кстати вроде бы официально игроки НБА сражаются за World Championship (опять-таки вроде). Аллен — фигура противоречивая, а баскетбольный след — это вообще из разряда метафизики. Но, хотелось бы отметить:
1. Статистически Ответ заслуживает внимания, ибо эта "наука, которая не лжет" в общем-то и есть мерило игроков, которые выступают в слабых командах. Простите за ногомяч — но Лука Тони — идеальное тому потверждение. Он не велик, но за 30(вроде) голов в сезоне в составе Фиорентины был куплен Баварией, где сейчас благополучно упускает шанс войти в историю как великий нападающий, но это другое…
2. Винса Картера освистывают в Торонто даже сейчас, а в Вачовии сэнтре Ансвера вроде как даже аплодировали, когда тот в составе Денвера приезжал. Это, если что, о харизме и " сердцах болельщков"
3. Я бы не хотел, гм…"наезжать" ни на кого, но все же — результат был — я считаю. Финал НБА — это все-таки серебряные медали, в смысле внуки могут кнешна и не оценить, но для игрока должно вроде быть ценно.
Все выше сказанное является только моим предствлением о следе Ответа, а точнее, о его существовании.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
26.11.2009 20:02 #

В Филадельфии,под крышей стадиона будет висеть майка с его фамилией и номером,вот и след,причем достаточно огромный.Айверсон отличный игрок,очень его уважаю,удаци ему в жизни.
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 20:07 #

maxud (26.11.2009 20:02),
Да, майку наверняка повесят.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 20:11 #

mvz-22 (26.11.2009 19:45),
Рэнди Брауна? Он никогда крутым игроком не был, не запомнился. Даже не помню его совсем. Возможно, перстень ему не дорог, потому что доля его вклада в этот перстень совсем мизерная. Легко пришло, легко ушло.

Сравнил тоже с Родманом. У Родмана 5 колец! Причём 2 из них с Детройтом (что ИМХО труднее было получить чем с Чикаго). Родман вне баскета конечно был не совсем адекватным, но вот на площадке работал на команду, а не на себя, в отличии от некоторых…

А в том, что баскет командная игра, и что титул даётся команде, а не отдельному игроку, так тут ты совершенно прав! Только довод этот совсем не в пользу Айверсона, как ты думаешь, а против него. Айверсон всегда был единал, и думал только о себе… Даже Джордан и тот о команде думал, и одно время соглашался, что бы у Пипена была зарплата выше, чем у него, лишь бы команда сильная оставалась! Причём по началу, Джордан был таким же, как Айверсон. Только вот Джордан учился и развивался с годами, и довольно быстро понял, что в одиночку титул не выиграешь будь ты даже супермен. Даже упрямый единал Коби это понял, а Айверсон так и не вьехал.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
26.11.2009 20:15 #

Philadelphia thanks you for the sweat and tears you poured out for them. Allen did not win a ring, but he won something more. He won the heart of the city.

Видео на главной. Если этот человек не оставил следа в баскетболе (а баскетбол это не только сухие цифры и количество чемпионств, но и сердца людей), то я балет танцую лучше, чем играю в баскетбол. Для поколения, которое начинало знакомится с этой игрой в конце 90ых — начале 2000ых, это самый настоящий символ эпохи. Olive давольно точно написал.

И вот Феликс приводит примеры про Гомельского, да, я знаю, что это был великий человек, замечательный тренер и заметный деятель в баскетболе, но это я знаю просто на словах, мне тяжело полностью проникнуться его величием…
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
26.11.2009 20:26 #

Hovd3n (26.11.2009 20:15),
Тем кто понимает,кто этот человек в баскетболе должно быть пох. на все эти коменты про то какой он лузер,что не взял перстень.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
26.11.2009 20:35 #

чего-то странное обсуждение какое-то,
Ансвер не оставил след в баскетболе — редкостная чушь, тем более удивительно ее слышать из уст часто и по делу пишуших здесь людей (очень похоже на тролинг — так для себя и решу))).
А в пользу него уже написали, от себя добавлю, что в Зал баскетбольной славы, если закончит прямо сейчас, он попадет раньше Шакила и Гарнета))) Следующим там будет Карл Мелоун (тоже без перстня паренек)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.11.2009 20:42 #

Hovd3n (26.11.2009 20:15),
Про Гомельского? Я? Даже не упомянул его имя в этой теме.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.11.2009 20:50 #

felix-r (26.11.2009 20:11),
А представь какой-нибудь Рэнди Браун,Дикки Симпкинс, Марио Бэннет, Шон Рукс и т.д. — не важно. Будут говорить внукам, что у них куча перстней чемпионов НБА…а залезут в статистику и увидят, что в сезонах так 5 они сыграли игр меньше чем в одном регулярном сезоне,и с результативностью в среднем = одному броску с игры.
 
olive
olive

нет картинки
26.11.2009 20:57 #

Banzay (26.11.2009 20:35),
Так понятно, что из-за пятилетнего моратория Айверсон попадет в зал славы раньше многих
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
26.11.2009 21:06 #

felix-r (26.11.2009 20:42),
Видать схожие мысли у нас где-то прозвучали, что мои слова тебе приписывают (:


Как тут писал уже выше Али, "след в баскетболе" — понятие чересчур субъективное. Фразы про чушь, глупость и прочее очень неуместны. Чушь, это что 2+2 не ровно 4. Для кого-то Айверсон навеки останется в сердцах, кто-то через 15 лет не вспомнит кто это такой. Таких же людей, как Рэд Ауэрбах, например, будут помнить все и всегда — и именно это, по моему, след в истории баскетбола. Баскетбола в общем, а не одной из множества лиг. Кто помнит МВП испанской лиги 2001 года? А ведь есть люди, считающие, что и этот человек оставил свой след в баскетболе… (:
 
chechaco
ali

нет картинки
26.11.2009 21:29 #

felix-r (26.11.2009 20:42),
Tia-Avende писал про Яковлевича
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
26.11.2009 21:41 #

felix-r (26.11.2009 20:42),
Это Tia-Avende сказал, извиняюсь.
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.11.2009 22:28 #

(((((((((((( Так не хочется верить, что это конец его карьеры! Причем конец какой-то глупый, которого Аллен совершенно не заслуживал. Я опечален и расстроен! Никогда не забуду его игр за Филу! Он боролся, сражался…один за всех! Вечно превозмогая, боль, травмы. Он был крут! И до сих пор остается моим любимым игроком. Удачи тебе, Аллен, во всех твоих начинаниях!
По моему мнению, это одно из лучших видео с ним:

 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
27.11.2009 00:43 #

спор-жесть!я конечно понимаю что сколько людей, столько и мнений, но всё же… кароче Айверу респект, добился всего, чего можно было, акромя перстня, а главное он добился всеобщей любви! Айверсон не внёс вклад в баскетбол — самый бредский бред из тех, что я слышал!!!! даже больше не хочу отписываться в этой теме!
ЖИРНАЯ ТОЧКА
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
27.11.2009 02:47 #

Он уже вроде как передумал

STEIN_LINE_HQ: ESPN 980 Radio in D.C. reporting that John Thompson -- Iverson's college coach, has spoken to AI and says AI is NOT retiring
26 minutes ago from TweetDeck


обматерил Мемфис, и Детройт в твиттере ,и ушел в загул

RicBucher: Sources give 1 reason why teams shy of AI: yelled from back of Griz bus, "I played for a dumb #!@ last year and I'm playing for one now!"
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.11.2009 03:25 #

YASHKADNEPR (27.11.2009 02:47),
Хахахаха.Ну Айверсон молодец!
 
NWA
Кирл

нет картинки
27.11.2009 04:53 #

а завтра он возьмет и подпишется с какой-нибудь командой…и все споры про оставил не оставил можно будет откладывать напару лет
 
chechaco
ali

нет картинки
27.11.2009 09:56 #

Наверно Ансвер наши комменты почитал. После такого, может, и Баркли б вернулся…
Не удивлюсь, если вернётся. Осуждать, естественно, не буду.
 
Olego
Олег

нет картинки
27.11.2009 11:12 #

chechaco (27.11.2009 09:56),
олимпиакос и баста ))))))
 
chechaco
ali

нет картинки
28.11.2009 10:25 #

Альберт Хусаинов интересно про Аллена написал:
www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/bankshot/53526. …
 
chechaco
ali

нет картинки
12.12.2009 17:21 #

Den-ver (26.11.2009 22:28),
Ден, а чья это музыка?
 
chechaco
ali

нет картинки
12.12.2009 18:14 #

chechaco (12.12.2009 17:21),
Отбой, мне нашли уже.
Просто брат, когда ролик вместе смотрели, попросил найти. Теперь на фоно небось будеть набренькивать…
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
12.12.2009 18:28 #

chechaco (12.12.2009 18:14),
Чет до фига подобных видюх именно под Реквием по мечте…
 
chechaco
ali

нет картинки
12.12.2009 18:40 #

LAT-KoBe (12.12.2009 18:28),
Потому что музыка за душу берёт.
Видео нет, а то, если под эту музыку показать, как моя бабушка в школу ходила, тоже довольно сильное впечатление может остаться.
 



нет картинки
18.07.2011 02:33 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!