Чемпионат Украины. Результаты матчей

29.11.2009 00:43

Чемпионат Украины

"Ферро" - БК "Донецк" 102:92 (32:23, 27:13, 29:24, 14:32)

Ф: Томас (22 + 16 подборов), Хантер (21 + 15 подборов), Шапошников (16), Тиггс (14), Рыбалко (12)

Д: Перри (20), Оуэнс (15), Кривич (15), Ившин (12), Марш (11)

В составе "Донецка" дебютровал Огнен Ашкрабич, который отметился 5 очками, 4 подборами и 4 фолами за 12 минут на площадке. После матча наставник хозяев подверг критике игру американских легионеров команды за то, что те не захотели перевести игру в более спокойное русло в последней четверти поединка. По ходу встречи перевес "Ферро" достигал 30 очков.

"Грифоны" - "Азовмаш" 58:89 (18:28, 15:12, 14:26, 11:23)

Г: Атанацкович (13), Джонсон (10), Уилсон (9)

А: Дэниелз (23), Ризвич (18 + 10 подборов), Хаус (16), Скутельник (14)

Первая победа нового наставника "Азовмаша" Андрея Подковырова.

"Говерла" - "Будивельник" 53:75 (9:11, 9:20, 15:25, 20:19)

Г: Спаркс (16), Голубев (12), Фрэйзер (11 + 8 подборов)

Б: Хендерсон (15), Гуинн (13), Анисимов (13 + 8 подборов), Эль-Амин (12), Зиммерман (9)

"Химик" - "Кривбасбаскет" 82:79 (24:11, 19:22, 19:21, 20:25)

Х: Митчелл (19), Кальниченко (16), Попов (10)

К: Копривица (17), Жужа (17 + 7 подборов), Кораблев (10)

При счете 80:78 защитник гостей Ален Джерел пытался умышленно смазать штрафной бросок, однако мяч залетел в кольцо, что принесло победу хозяевам.

БК "Одесса" - "Днепр" 80:78 (27:28, 22:15, 22:20, 9:15)

О: Блессингейм (15 + 7 передач), Колмэн (13 + 8 подборов), Хилл (11), ДеГрот (11), Подолян (11), Балашов (10 + 10 подборов + 5 блок-шотов)

Д: Козлов (24 + 9 подборов), Кроу (15 + 13 подборов + 9 передач), Лебедев (15)

"Политехника-Галичина" - МБК "Николаев" 88:76 (24:18, 15:20, 22:23, 27:15)

ПГ: Уильямс (24), Корочкин (15), Люботина (13 + 7 подборов), МакИнтош (13), Финн (11 + 10 подборов)

Н: МакКлинток (26 + 8 подборов), Йонушас (9), Яйло (9)

В составе "Политехники" дебютировал защитник Ламонт МакИнтош, который прошлый сезон провел в немецком клубе "Артланд Дрэгонс". Американец призван заменить травмированого Грэга Хэррингтона. В воскресенье состоится еще одна встреча чемпионата. Между собой сыграют "Азот" и "Пульсар". Однако результат этого поединка никак не повлияет на положение в группе лидеров.

Положение лидеров:

1. БК "Донецк" (8 побед, 1 поражение)

2. "Ферро" (7, 2)

3. БК "Киев" (7, 2)

4. "Будивельник" (7, 1)

5. "Кривбасбаскет" (6, 3)

6. "Химик" (6, 3)

7. "Азовмаш" (4, 5)

8. "Днепр" (4, 3)

9. БК "Одесса" (4, 2)

10. "Политехника-Галичина" (2, 6)

Добавил: Eugene
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Украины Азовмаш БК Киев БК Донецк

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 10:25 #

Если Донецк будет играть так же и в Еврочеллендже, то с надеждами на победу в турнире может расстаться.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
29.11.2009 12:56 #

А "Ферро" это откуда?
 
Alex-LT
Jevgenij

нет картинки
29.11.2009 13:06 #

Rizanin (29.11.2009 12:56),
Ферро из Запорожья.
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 19:45 #

Alex-LT (29.11.2009 13:06),
назвались бы чтоли — Хортица ),это ведь в Запорожье этот остров древний ,да и водка уже такая всем известная ,хаха
всяк помощнее название
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.11.2009 20:29 #

Kirian (29.11.2009 19:45),
Ну на сколько я понимаю…. у них спонсор завод ферросплавов — отсюда видать и канитель…. на доссуге уточню, если публике интересно? Ну а по поводу Хортицы — респект за эрудицию!)))))))
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 21:00 #

Budivelnik (29.11.2009 20:29),
хаа ,ну в Украине ,много чудес )
парк в Умани с деревом на котором тюльпаны растут ) древняя Хортица ) страусы в Киеве )
пруд с гигантскими сомами в Чернобыле ) смешной одесский говор )ой на горе два дубки ) вареники с вишней ) сборная по баскету )
ну для жителя Литвы ,я примерно знаю ваши чудеса местные )))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 21:06 #

Kirian (29.11.2009 21:00),
"сборная по баскету )"

А что с ней?
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 21:09 #

Sognatore (29.11.2009 21:06),
а что разве сборная не чудесным образом проигрывает вечно ? вроде ,так плохо уже нельзя играть ,а они все-равно играют )))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 21:12 #

Kirian (29.11.2009 21:09),
Да вроде нормально играют.
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 21:22 #

Sognatore (29.11.2009 21:12),
это с кем они нормально играли )
еле-еле у Эстнонии выиграли ,где полтора игрока )
Венграм никакущим сливают , да слабенько чего там говорить )
ну вот в новом году может и измениться -в испании там пару украинцев заиграли, и лига в украине стала нормальная )а в этом году ничего хорошего небыло у сб.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 21:24 #

Kirian (29.11.2009 21:22),
Ну наши ещё хуже, если уж на то пошло.
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 21:33 #

Sognatore (29.11.2009 21:24),
в смысле хуже ? сб России на евро попала в число 16 -потом на самом евро 7 место заняли)
а Украина и на евро не попала ,и даже во второй эшелон команд -там где 6 сборных было )
тоесть Украина ниже 22-го места .
Украина вот на уровне Чехии не баскетбольной страны нифига ,и Эстонии где еле набирается команда ) а уже Финляндия и Босния выше котируются сборные ,вот их еще обыграть нужно .
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 21:35 #

Kirian (29.11.2009 21:33),
Во всяком случае их сборная на правильном пути, а наша стремительно деградирует.
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 21:50 #

Sognatore (29.11.2009 21:35),
мне понравилась на евро сб. России — гораздо ниже считал выступят )много игроков кто открытиями стали ,прогрессируют ,да нормально в целом ,нету таких явных лидеров ,зато в защите играют -более менее.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 21:54 #

Kirian (29.11.2009 21:50),
Вон, смотри, Гладырь сегодня накидал 24 очка Кахе.
А кто из наших игроков так может? В последнем матче Евролиги против этого же соперника Шишка тоже 24 очка принёс, но Рамунас, к сожалению, за нашу сборную играть не может.
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 22:05 #

Sognatore (29.11.2009 21:54),
лидеров таких мало — но даже если бы и были неизвестно как они впишутся в команду )команда ведь выигрывает , а не набор игроков )
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 22:12 #

Sognatore (29.11.2009 21:54),
вот можно натурилизовать Чалмерса )
и получиться пара маленьких — Чалмерс-Быков )
с отличными статами в атаке ,чем плохие лидеры?
не во всех сборных подобные есть )
на Мозгова больше играть ,наконец у России классный центр появился .
так что и лидеров сделают из теперешних …
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 22:17 #

Kirian (29.11.2009 22:12),
Нет, натурализация — это путь к гибели.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.11.2009 22:18 #

Если позволите, встряну в полемику…)))
Ну для Согнаторе…. по поводу нашей сборной — глубоко заблуждаетесь…. наш уровень — боремся за право остаться в дивизионе А!!!(((((((( Фу — мерзость!
Кириан…. ну Вы прям спец по Украине — приятно…..))) Прям, как наш тренер уже…. он тоже интерисуется всем….))
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.11.2009 22:20 #

По поводу натурализации — плюссто!!! Дикость для меня!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 22:21 #

Budivelnik (29.11.2009 22:18),
А Kirian точно из России? )

Нет, ну на самом деле Гладырь — классный игрок. Должен стать настоящей звездой. По идее с ним должны попадать на Евро и там нормально смотреться.
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.11.2009 22:34 #

Budivelnik (29.11.2009 22:18),
ну да , можно сказать интересуюсь..,просто по работе бываю на Украине , надо ведь у вас везде облазить всё посмотреть )у вас чего не посмотри все необычное ))) даже самолет который внутри Украины летает ,ну это ведь ваще экзотика ,такого нигде не видел ))) негры смышные у вас , которые пытаются говорить по украински ) дааа много чего
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 22:37 #

Kirian (29.11.2009 22:34),
А я вот про Хортицу раньше ничего не слышал. Только от тебя первый раз узнал.
Может быть, из-за того, что водку вообще не пью
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.11.2009 22:37 #

Sognatore (29.11.2009 22:21),
))) дык если я правильно понял — он из Литвы?
Ну один игрок не потащит — был когда-тов Македонии Наумоски…. но толков выиграть они ничего не могли… это все такое, прогнозы — дело неблагодарное. Дело в том, что касательно сборной, к сожалению, отсутствует "рабочая среда"…. вот в чем горе! Иными словами сборная нужна всем только на словах — сорри за тавтологию. вот собственно и все!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 22:42 #

Budivelnik (29.11.2009 22:37),
Нет, по-моему Kirian всё-таки из России.

"Иными словами сборная нужна всем только на словах — сорри за тавтологию. вот собственно и все!"

Ну баскетбол, понятное дело, всегда будет находиться в тени футбола. Если только речь не идёт о Литве или Сербии.
К сожалению, с данной проблемой сталкиваются очень многие.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.11.2009 22:45 #

Kirian (29.11.2009 22:34),
И в Киеве бываете? Насчет негров — ну если политкорректо, то афро-что-то там…. это весело — не спорю.
А посмотреть есть, что — факт! Я вот буквально вчера запланировал в Литву прорваться на финал, который скорее будет ЛР и Жальгирис…. а тов прошлом году Шенген заканчивался за пять дней до финала кажись — не повезло. В этом году сделаю с запасом.))))))))))))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 22:52 #

Budivelnik (29.11.2009 22:45),
Он вроде бы всё же из России
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.11.2009 22:52 #

Sognatore (29.11.2009 22:42),
Да не в футболе дело….((( это упрощенное понятие — вопрос все в том же — керивныцтво (руководство по-русски)(((((((((((
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 22:59 #

Budivelnik (29.11.2009 22:52),
Ну а где взять этих умелых руководителей? Они же с неба не падают и на огороде их не выращивают.
Новой плеяды талантливых руководителей, боюсь, ждать придётся очень долго.


У меня, кстати, в Харькове родственники живут. Правда, я сам никогда в Украине не был, но родственники к нам пару раз приезжали. От меня до российско-украинской границы всего около 300 км
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.11.2009 23:05 #

Sognatore (29.11.2009 22:59),
Житие покажет — по другому не получится!
Харьков — это хорошо! Красочный пример — город второй по численности в Украине, а команды Суперлиги просто нет….((( вот и вся любовь!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 23:09 #

Budivelnik (29.11.2009 23:05),
Зато в футболе в прошлом сезоне Харьков хорошо смотрелся в КУЕФА.

Ну мой город лишь 15-ый по численности населения в стране и у нас нет в элите ни баскетбольной, ни футбольной команд. Хотя футбольная раньше была.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
29.11.2009 23:17 #

Sognatore (29.11.2009 23:09),
Начинаем флудить! ))) Канец сеанса!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.11.2009 23:19 #

Budivelnik (29.11.2009 23:17),
)) Тема всё равно уже в подвале — никто не заметит
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 09:24 #

Sognatore .Budivelnik
сори , вчера нужно было по делишкам уйти ,смотрю мне написали
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 09:34 #

Sognatore (29.11.2009 22:42),
Нет, по-моему Kirian всё-таки из России.

Sognatore — нет не с России ) я с Литвы с Каунаса ,моя Родина и мой дом в литве ,но в Литве я не живу ,а тока прилетаю на праздники, на новый год ,к родителям своим и жены)нечего делать мне в Литве ,нифига интересного в плане работы ) а живу я в Европе , работая в российской компании ) так что можно сказать имею прямое отношение к России,товарищи по работе,все россияне )в Москве иногда бываю так как в европейском офисе ,московской компании работаю )
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 09:38 #

Budivelnik (29.11.2009 22:45),
И в Киеве бываете?
да чаще всего , в командировках , именно в Киеве бываю )за год в Киеве раз 8 был и прожил месяца 4-5 у вас
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 09:53 #

Sognatore (29.11.2009 22:37),
да уж промашку сделал ,упустил эту водку )))
ваще эта водка Хортица ,самая такая в красивой упаковке ,тоесть подарочная) и всегда когда из Украины улетаю захватываю с собой ее ,чтобы подарить кому-нить из наших директоров )
клевый подарок с Украины )))
ну и остров исторический древний такой есть ,тоже упустил )
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
30.11.2009 11:45 #

Kirian (30.11.2009 09:38),
Если бываете — приглашаю на баскетбол! Вход организуем!!!
 
chechaco
ali

нет картинки
30.11.2009 12:36 #

Sognatore (29.11.2009 23:19),
Ну, почему же, мы бдим…
Только вы продолжайте, не стесняйтесь, ничего остро-криминального в вашем офтопе не вижу. Вроде культурно общаетесь.
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 13:29 #

Budivelnik (30.11.2009 11:45),
пасиб за приглашение )))
конечно прийду на баскет ,пару раз бывал в Украине ,и еще прийду )))
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 13:33 #

chechaco (30.11.2009 12:36),
остро-криминальное бывает , тока когда о политике начнем ))) а так-то чего .
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
30.11.2009 13:39 #

Kirian (30.11.2009 13:29),
"за год в Киеве раз 8 был"
"пару раз бывал в Украине"

ты бы определился, где ты бываешь для начала….
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
30.11.2009 13:41 #

"пытался умышленно смазать штрафной бросок, однако мяч залетел в кольцо"

насмешило…..
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 13:48 #

Andrey-Kiev (30.11.2009 13:39),
пару раз в Украине бывал на баскете )
а в самой Украине ,я не смогу подсчитать скока раз был ,многа -- за год 8 раз в Киев приезжал ,2 раза в Одессу и 2 раза в Харьков ) еще там Житомир ,и 2-3 маленьких города )
ну примерно за год — 16 поездок в Украину было приблизительно
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
30.11.2009 15:41 #

Kirian (30.11.2009 13:29),
Еси че — Спорткомплекс Меридиан, Пашу там спросите, Вам подскажут!!! Милости просим!
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 16:01 #

Budivelnik (30.11.2009 15:41),
пасиба за предложение , обязательно прийду )))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
30.11.2009 17:18 #

Kirian (30.11.2009 09:53),
"да уж промашку сделал ,упустил эту водку )))"

Нет, я просто алкоголь вообще не пью. Он для меня чрезвычайно вреден.
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 17:49 #

Sognatore (30.11.2009 17:18),
ну я разве написал для тебя его пить?
я написал есть такая подарочная водка )
я так тоже не пью водку,но дарить почему нет -корпоративные подарочки совсем неплохо )))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
30.11.2009 17:59 #

Kirian (30.11.2009 17:49),
Не, ну дарить водку — это по-моему чересчур ))) Уж лучше тогда тортик какой-нибудь
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.11.2009 18:04 #

Sognatore (30.11.2009 17:59),
кому тотрик ,и какой тортик ? в какой стране ты живешь? в России --агааа тортик ,…. там директорам в порядке вещей коньяк и водку в подарочных красивых упаковках ) а к тому-же ты не видел Хортицу ,эта упаковка состоит из двух бутылок ,красиво оч. коробчка оформлена ,вообщем самое то )
но кстати конфеты мы тоже дарим из поездок ,
там коробка конфет или тортик --и плюс коньяк хороший (а если с украины то Хортица )
 



нет картинки
18.07.2011 00:20 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!