Рашид Уоллес оштрафован за критику арбитров

30.11.2009 13:33

Форвард «Бостона» Рашид Уоллес оштрафован на 30 000 долларов за публичную критику арбитров после матча с «Торонто» (116:103), в котором он получил свой пятый технический фол в нынешнем чемпионате, сообщает AP.

По мнению Уоллеса, судьи были обмануты форвардом «Рэпторс» Хидо Тюркоглу, который подставился и спровоцировал фол в нападении у игрока «Селтикс».

«Он упал, как будет я подстрелил его. Это не баскетбол. Это не защита, а чушь. Я рад, что во мне этого почти не осталось», – сказал Уоллес.

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: Торонто Рэпторс штрафы Рашид Уоллес арбитры Бостона Селтикс технический фол

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SmilingBY
Алексей

нет картинки
30.11.2009 13:47 #

А существует какая-нибудь статистика по техническим фолам?Думаю Шиди за карьеру неплохо набрал в этой номинации))
 
Nick
Nick

нет картинки
30.11.2009 13:59 #

ИМХО, согласен с мнением, что защита в НБА стала гораздо… нежнее что ли, в последние 10 лет…часто смотрю матчи конца 80-х, начала 90-х годов, вот там рубка хорошая была и бороться реально судьи игрокам дают…сейчас "не то"..

P.S. эпизода, описанного в статье не видел
 
Nick
Nick

нет картинки
30.11.2009 13:59 #

-
 
chechaco
ali

нет картинки
30.11.2009 14:16 #

SmilingBY (30.11.2009 13:47),
Вот это я не встречал…
Знаю, что Шид четвёртый в Лиге по фолам вообще среди действующих игроков.
 
Deus
Павел

нет картинки
30.11.2009 14:47 #

SmilingBY (30.11.2009 13:47),
Думаю, что такая статистика есть (раз уж есть статистока процента побед и поражений команды в зависимости от причёски Бене Уолеса, то и эта должна быть) и также я думаю, что первое место здесь принадлежит Родману, ну а Шиди тоже вполне конкурентно способен.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
30.11.2009 14:49 #

Хаха, Шиди жги!
 
Vermont
Сергей

нет картинки
30.11.2009 14:51 #

SmilingBY (30.11.2009 13:47),
Статистика есть. Рашиду принадлежит действующий рекорд НБА по количеству технических за сезон. 41, если не ошибаюсь. Это когда он еще в Портленде играл.
 
chechaco
ali

нет картинки
30.11.2009 14:53 #

Vermont (30.11.2009 14:51),
Серёж, а где такое есть-то? Я ни на б-референс, ни на 82гамес не нашёл…
 
Olego
Олег

нет картинки
30.11.2009 15:09 #

chechaco (30.11.2009 14:53),
на нба.ком есть статы по фолам, но только за посл сезоны.
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
30.11.2009 15:37 #

Я понять не могу, чего в нём почти не осталось-то? )))
 
b-man
Евгений

нет картинки
30.11.2009 16:00 #

более полный варант выступления Шида: (за перевод не ручаюсь)

Все мы знаем, что это грязная симуляция. Какое-то турецкое Туркудудуду! Он вел себя так, будто я его пристрелил", — говорит Шид.

"Чувак, это не баскетбол, это — не защита. Это — мусор. Слава Богу, хоть немного осталось".

"Игра растворяется в этом дерьме. Они специально придумывают такие правила чтобы нас подразнить. Особенно, это касается исполнения данков. Вот Пирс так сделал и ничего не сказал. Хотя это технический", — отметил Уоллес.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
30.11.2009 17:32 #

Статистику по фолам можно тут глянуть, но надо выбирать конкретный сезон. В сезоне 2000/2001 у Рашида действительно 41 фол был.
sports.espn.go.comsports.espn.go.com/nba/statistics?stat=nbaf …
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
30.11.2009 19:31 #

Мне кажется проблемка поглубже.Перед началом сезона бостонцы обещали побить рекорд быков(это и по тв говорили не один раз),а идет все к тому,что ничего не выйдет.Вот Рашид и решил побузеть,потом и остальные начнут,имхо.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.11.2009 20:18 #

maxud (30.11.2009 19:31),
Че-то я не слыхал о таких планах. Странно, зачем им это?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
30.11.2009 20:34 #

Jester (30.11.2009 20:18),
Говорили и по спорту и по 7тв(передача спортивный день кажется называется).
 
LTK
LTK

нет картинки
30.11.2009 21:20 #

Я встречал тоже где то, как раз Рашид и сказал, что мы хотим замахнуться на "вечный" рекорл Быков… Но я сомневаюсь что то, меньше 10 игр за сезон проиграть, сейчас не реально, и если даже реально, то к ПО придут как загнанные черепахи(я имею в виду не только Бостон, а все команды, претендующие на первое место в регулярке)…
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.11.2009 21:58 #

Да не, сейчас конкуренция сильная, даже и говорить нечего об этом. Шид вообще не всегда адекватен, чего его слушать
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
30.11.2009 22:41 #

в оригинале еще присутствует ссылка на Ле Брона

“They set rules on us to the point where you’re taunting. When Paul dunked it and then, Paul didn’t say nothing, he just looked at him. Let The Golden Child do that or one of the NBA [Basketball] Without Borders kids do that and it’s all fine and dandy.’’

Asked if he was referring to Cleveland’s LeBron James, Wallace said, “Take a guess,’’ acknowledging that he was.

“I’m a straight shooter now,’’ Wallace said. “I ain’t going to [expletive] you all.’’
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
30.11.2009 23:18 #

YASHKADNEPR (30.11.2009 22:41),
Согласен я с Шидом на 200%
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
01.12.2009 21:58 #

Rasheed Wallace, new member of the Boston Celtics, thinks his team can make a run at the supposedly unbreakable record set by the Chicago Bulls in 1995-96: a 72-win season.

"Oh definitely," Wallace told the Sporting News. "Definitely, playing with those three other guys [Kevin Garnett, Paul Pierce and Ray Allen], also combining that with the guys we have on the bench, I think we definitely can. Me personally, I think we can get that Bulls record. You know we have the talent for it. We have the will for it and . . . I think we have the defense for it."

Wallace was asked whether he wanted the reporter to "use that?"

"You can. Because, honestly, I really do feel that. That was a good team. They had some HOFs [Hall of Famers] on there, but we have a few on this team, too."
 



нет картинки
18.07.2011 00:20 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!