Оден выбыл из строя до конца сезона

06.12.2009 08:27

Центровой "Портленда" Грег Оден, вероятно, не сможет играть до конца этого сезона из-за перелома левого надколенника, который произошёл у него во время игры с "Хьюстоном".

Одену предстоит операция.

Травма была получена центровым после столкновения с защитником "Хьюстона" Аароном Бруксом в середине первой четверти матча. Упавшего Одена сразу же окружили тренеры и врачи команды. Болельщики на арене "Роуз Гарден" встали и скандировали "Оден! Оден!" Игра была остановлена на семь минут. Оден покинул площадку на носилках.

"Я, безусловно, разочарован, после стольких приложенных усилий... Это серьёзное препятствие, но я вернусь. Всё в божьих руках," - сказал Оден, - "Я хочу поблагодарить болельщиков, моих товарищей по команде и всех в семье "Блэйзерс" за их доброту и внимание."

"Он сильный парень", сказал генеральный менеджер команды Кевин Притчард, выглядевший весьма потрясенным сообщением о полученной 213-сантиметровым центровым травме. "Он справится и с этой неприятностью".

213-сантиметровый центровой пропустил свой первый сезон после операции на правом колене. В прошлом сезоне Оден не принял участия в шести матчах после полученной травмы правой ноги в матче открытия сезона против "Лэйкерс". Потом пропустил 14 игр сразу после Всезвездного уик-энда из-за осколка кости в левом колене. Тот сезон он закончил с показателями в 8.9 очков и 7.0 подборов в среднем за матч.

Оден сбросил вес в межсезонье и в качестве игрока стартового состава набирал по 11.7 очков и 8.8 подборов в среднем за матч в этом сезоне.

"Я думал, что он будет самым стабильным, стойким к травмам игроком в этом сезоне", сказал тренер команды Нэйт МакМиллан. "Это несправедливо, так как он очень много тренировался."

Защитник "Блэйзерс" Брэндон Рой рассказал, что Оден побеседовал с товарищами по команде во время большого перерыва матча, после того как узнал предварительный диагноз. "Он сказал нам продолжать бороться", сказал Рой. "Казалось, что он чувствует вину, что своей травмой ослабил нашу игру".
Блйзерс сильно страдают от травм. Нападающий стартовой пятерки Николя Батум нуждается в операции плеча после травмы, полученной в начале сезона. Другой нападающий Трэвис Аутло повредил ногу в середине ноября и ему тоже требуется хирургическое вмешательство.

Нападающий Руди Фернандес не принял участия в субботнем матче из-за спазматических болей и был направлен на обследование. ДО сих пор неясно, отправится ли он с командой в четырехматчевое выездное турне, начинающееся матчем с Никс в понедельник.

Добавил: chechaco
espn.go.com

Теги: Портленд Трэйл Блэйзерс НБА травмы Грег Оден надколенник

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.12.2009 08:40 #

Ну что сказать, у него вроде еще вчера трещину нашли, а он играть вышел.
Гортат!!!! Гортат!!!
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
06.12.2009 10:00 #

Печально конечно…не везет…
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
06.12.2009 10:05 #

Одена жаль. Весь Портленд жаль. Без Батума, без Аутло до марта, теперь еще без Одена и Фернандес че-то все никак спину не вылечит(((
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
06.12.2009 10:06 #

AndrewEM (06.12.2009 08:40),
И кого они могут дать взамен?! Вряд ли Отис Смит будет заниматься благотворительностью.
 
BYH
Антон

нет картинки
06.12.2009 10:42 #

BeenASon (06.12.2009 10:06),
Миллер!?
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
06.12.2009 10:48 #

BYH (06.12.2009 10:42),
Зачем он нам?) Даже без Джамира, который скоро вернется, мы почти не проигрываем с нашей парой разыгрывающих, которым 70 на двоих)
 
LBJ23
Николай

нет картинки
06.12.2009 11:55 #

Блин, он только свою игру нашел и на тебе, мои соболезнования Одену, клубу и конечно же болельщикам.
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
06.12.2009 12:10 #

блин нет слов!как так!Ну что ж так не везет …только все радовались что он начал играть классно(((((((((((((((((
Сначала Батум…потом Аутло …теперь Оден и Фернандес…Скоро вообще передней линии не будет!(((ну за что нам это(( надеюсь конмада соберется и сплотится….Портленд Вперед)))мы с тобой!!!!
 
Deus
Павел

нет картинки
06.12.2009 13:59 #

Пока Прижбилла в строю Портленду нечего бояться!!!!!
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.12.2009 14:18 #

http://photo.bchance.ru/2_1260089947.jpg
 
chechaco
ali

нет картинки
06.12.2009 14:22 #

AndrewEM (06.12.2009 14:18),
DM23 уже в галерею добавил.
 
Larry
Валера

нет картинки
06.12.2009 15:17 #

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Теперь, пожалуй, совокупность потерь можно признать действительно серьезной.
 
BYH
Антон

нет картинки
06.12.2009 16:07 #

BeenASon (06.12.2009 10:48),
Незачем. Просто как вариант…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.12.2009 16:28 #

Просто атас какая невезуха, что Одену, что Портленду. Вдобавок ко всем другим травмам. Игроков настолько не хватает, что на тренировке уже МакМиллан играл, и что случилось угадайте с трёх раз? Получил травму и не поедет с командой на выездные матчи
 
chechaco
ali

нет картинки
06.12.2009 16:53 #

barsuk (06.12.2009 16:28),
basketball.ru/news/main/2009/12/05/main_195 …
братва в курсе
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.12.2009 17:22 #

chechaco (06.12.2009 16:53),

Просто я теперь захожу нечасто и новости проскальзываю. Вот эту и пропустил. +1 за оперативность
 
chechaco
ali

нет картинки
06.12.2009 17:30 #

barsuk (06.12.2009 17:22),
Жалко, что нечасто. Тебя не хвататет.

Их теперь с Нэйтом в одну палату, небось, положат…
 
kobi22
Рушан

нет картинки
06.12.2009 18:16 #

AndrewEM (06.12.2009 14:18),
жестокое фото((( Ощущение что вообще коленную чашку вдребезги вынесли…
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
06.12.2009 18:23 #

мдеееее…. просто нет слов, только он начал оправдывать надежды и тут на тебе… это печально!
 
ushev76
NikitaNnov

нет картинки
06.12.2009 22:37 #

Так ему не везет!!!!
Может быть еще потому, что он большой и не поворотливый, вот падает так часто и ломается. получается из 3х возможных сезонов отыграл почти один целый((( Я его понимаю..