Айверсон "не хочет быть в составе чемпиона на вторых ролях"

11.12.2009 21:17

Защитник "Филадельфии" Аллен Айверсон рассказал, почему он не хотел пополнить состав команды, претендующей на чемпионство.

"Я не хотел рассматривать такой вариант, когда был свободным агентом. Я очень хочу стать чемпионом НБА, но я хочу быть частью команды. Я не говорю, что мне нужно играть 40 минут за матч. У меня просто должна быть возможность помочь клубу. Не хочу быть восьмым или девятым в ротации, играть по две минуты, а потом стать чемпионом и гордиться своим перстнем. Это не для меня", — заявил Айверсон в интервью ESPN 980.

Добавил: chechaco
Чемпионат.ру

Теги: НБА Аллен Айверсон Филадельфия 76-ерс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MockinB
Саня з Лiды

нет картинки
11.12.2009 21:24 #

a ya by ne otkazalsya
 
Brucia
Александр

нет картинки
11.12.2009 22:01 #

и кому эти принципы нужны? а говоря откровеннее: глупость всё это, мудрее надо быть. ибо думаю, что каждый игрок НБА(за редким исключением) мечтает о перстне. попылил ты 15 лет — не получилось. ну пускай твоё эго уступит , нет упереться и всё.. тут либо перстень, либо играть по 30 минут.
 
chechaco
ali

нет картинки
11.12.2009 22:08 #

Не знаю, я его понимаю…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
11.12.2009 22:12 #

Я тоже, тем более перстни ещё выиграть надо, сколько таких "походов" было, вон Мэлоун например. А "Перчатка" вроде урвал таки перстень, да?
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
11.12.2009 22:26 #

Просто никому из контендеров не нужен он…
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
11.12.2009 22:33 #

SlobbaN (11.12.2009 22:12),
В 2006 с Майями. В вашем Финале… Я тогда Детройт очень любил. Бен, Шид, Принс, Рип, Чонси. Тогда 4:2 Хит в Финале Конфы выиграли… В шестом матче Пистонс где-то -20 продули… Как сейчас помню, Чонси с Рипом открытые трёхи мазали одна за другой… И потом эта фраза в раздевалки Хит: — Where are you going, Dwyane? — To the Finals!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
12.12.2009 00:05 #

я тоже его понимаю, каким бы он не был… но яйца у него есть, мужик, ничё не скажешь!
 
DM23
Dima

нет картинки
12.12.2009 00:34 #

Хотя я никогда не был фаном Аллена даже наоборот, я его уважаю за преданность к игре! И я уверен, что он никогда не подпишет контракт, даже ради перстня, где ему не будет гарантировано 20-25 минут игрового времени!!!!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.12.2009 00:48 #

Vince-Carter (12.12.2009 00:05),
а у Мбенги и Славы Медведенко перстни есть
думаю Перстни лучше яиц ,но на вкус и цвет фломастеры разные )))
 
JC
Сергей

нет картинки
12.12.2009 01:19 #

Мужчина!
 
JC
Сергей

нет картинки
12.12.2009 01:23 #

YASHKADNEPR (12.12.2009 00:48),
Сомневаюсь, что кто-то променяет их на перстни)
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.12.2009 01:28 #

У него есть статуэтка мвп, ему это ценнее колечка какова-то.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
12.12.2009 01:46 #

YASHKADNEPR (12.12.2009 00:48),
фломастеры на вкус одинаковые=)
 
JC
Сергей

нет картинки
12.12.2009 02:03 #

Vince-Carter (12.12.2009 01:46),
Специально проверил? Я бы не рискнул)
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
12.12.2009 02:30 #

JC (12.12.2009 02:03),
воспоминания детства)
 
Duncan
Tim

нет картинки
12.12.2009 10:03 #

Да, мужик с яйцами уверенно ведет Филу к последнему месту в конференции. Круто.
 
MusSA
Сергей

нет картинки
12.12.2009 11:13 #

Айверсон прав, не счтьаю людей чемпионами которые сыграли то 20 минут за весь сезон зато с перстнем, нечем тут ордиться по моему мнению
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.12.2009 11:36 #

Айверсону нужно понять, что гордыня — смертный грех, но по-моему горбатого могила исправит. Дело не в том что он не хочет за гайкой гоняться, за красивыми словами другое кроется — он хочет быть главным в команде, чтобы обсуждали Айверсона а не команду, как это было в 2001. И как это соотносится с реальными его возможностями как баскетболиста на данный момент? Никак. Одни только "Я, я, я", надоело уже.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
12.12.2009 12:29 #

Nowayman (12.12.2009 11:36),
>>И как это соотносится с реальными его возможностями как баскетболиста на данный момент? Никак.
а по четвертой четверти сегодняшней игры не скажешь
 
sh1bby
саша

нет картинки
12.12.2009 12:44 #

да чето дурачок он, и так оставил свой след в истории нба, ну посидел бы на лавочке отвалился бы перстень никто бы и не подумал сказать что он не заслужил его своей карьерой
это как почетный оскар в кино
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.12.2009 13:26 #

Pavluck (12.12.2009 12:29),
Ну вот я глянул хайлайты, в последней атаке он же рядом с Бруксом был, не смог помешать и мяч не выловил.

Тут ведь дело не только в том что он в атаке принесет. Он ведь всегда защищался на перехват, солидно никогда не защищался и не будет, а сейчас, с потерей скорости — у команды есть низкий, хлипкий, антиэффективный в защите ПГ, это очень много очков в родную корзинку, и атакой это очень сложно возместить. У Нэша может получается, но никак не у Айверсона.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
12.12.2009 16:33 #

В этом году Айвер намного лучше в защите смотрится. И банки ставит, и перехваты делает. С Бруксом неразбериха вышла, мяч просто неудачно стукнулся о ногу Ответа, и он пытался его поймать, Брукс уже готовил бросок. И вообще, нельзя сказать, что 31 очко Биллапса и 19 Брукса не говорит о неспособности Айверсона защищаться. Парень сейчас работает по полной, и это самое главное.
 
LTK
LTK

нет картинки
12.12.2009 21:38 #

Согласен почти со всеми выше отписавшемися, но по чуть-чуть…
Да, перстень был бы отличнейшим завершением столь яркой карьеры, но пооду не судьба…
С одной стороны, гордость это плохо, тем более если уже сам меньше "весишь", чем себя оцениваешь, но прав сказавший на счёт МВП, если так подумать, такую статуэтку дают лишь одному в год, а перстни дают всей команде, и кто будет вспоминать этого мбенгу, Медведку(или как его там), а Айверсона будут помнить долго и с ним сравнивать…
Если Чикаго Джордана завоевала 6 титулов без сильных больших, то Фила с Айверсоном дошла до финал без вообще сильных игроков…