Яо Мин хочет сыграть на чемпионате мира-2010

18.12.2009 16:30

29-летний центровой «Хьюстона» Яо Мин, пропускающий сезон-2009/10 из-за операции на травмированной ступне, выразил желание сыграть за сборную Китая на чемпионате мира-2010. Об этом в интервью изданию China Daily заявил кузен баскетболиста — Чжан Мингжи.

«Яо Мин желает сыграть за национальную сборную, но от него мало что зависит. Нужно получить разрешение врача», — заявил Мингжи.

Напомним, что Китай сыграет на чемпионате мира в одной группе со сборной России.

Яо Мин заявил, что полностью восстановится после травмы стопы только к началу следующего сезона.

«Я стараюсь залечить травму как можно быстрее. Однако я могу полностью восстановиться только к следующему сезону. Мне нужно время, чтобы всё прошло», — цитирует Яо Мина AP.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА травмы Хьюстон Рокетс Яо Мин Чемпионат мира

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
18.12.2009 16:58 #

Даю установку! На турнире сыграть не хочешь ты. О карьере заморской думать обязан.
 
chechaco
ali

нет картинки
18.12.2009 17:00 #

Чжан Мингжи пиарится..?
А остальные 154 тысячи близких родственника Яо просто английским не владеют, наверно…
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.12.2009 17:33 #

FRY (18.12.2009 16:58),
Да что за чушь, уж китайцев нужно обыгрывать, что с великаном, что без. С ним только интереснее будет.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.12.2009 17:58 #

Да, но китайцы в баскетболе, в последнее время, ооченьвредные, стали.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.12.2009 18:47 #

Platoon (18.12.2009 17:33),
вот уж лучше литве такой интерес достанется, а мы как нибудь так, по скучному)
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.12.2009 18:54 #

FRY (18.12.2009 18:47),
не Китай с уверенным отрывом выигрывать нужно
и с ЯО
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.12.2009 19:39 #

Kirian (18.12.2009 18:54),
не разделяю вашего оптимизма по поводу китайцев. На оли они грохнули немцев, и мне плевать, что это была их домашняя олимпиада.
 
Mestre
Саша

нет картинки
18.12.2009 21:06 #

У китайцев не только Яо Мин есть если что.
 
Kirian
Киря

нет картинки
18.12.2009 21:26 #

FRY (18.12.2009 19:39),
у России четветрка форвардов лучшая в Европе )
группа защитников появилась ,удивили своей цепкой игрой на перемитре на евро ) центры вот тока неопытные ,но Мозгов в этом году радует за химки -ну и после греков когда он и через Буруссиса ,Схорци забивал ,Мозга тоже берём в расчёт ,как ключевого игрока)
так что невижу причин с чего Китаю проигрывать )
ну были у них отдельные победы ,ну и у Украины были в этом году ) и проигрыши нелепые у очень многих были --у тех же французов ,и финам и бельгийцам …
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.12.2009 22:27 #

Если Яо хочет подписать новый контракт с Хьюстоном, то он должен забыть про игры за сборную имхо.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.12.2009 23:58 #

имхо он должен плевать на хьюстон и думать о сборной в первую очередь ибо он не сраный капиталист
 



нет картинки
18.07.2011 00:19 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!