Новицки выбил зубы игроку «Хьюстона»

19.12.2009 13:26

Форвард «Далласа» Дирк Новицки выбил зуб игроку «Хьюстона» Карлу Лэндри в игровом столкновении во второй четверти матча команд, сообщает АР. Лэндри после инцидента госпитализировали, а Новицки наложили три шва на правом локте.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА травмы Даллас Маверикс Дирк Новицки Карл Лэндри

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
19.12.2009 14:48 #

Лэндри в прошлом или позапрошлом сезоне зуб уже выбивали передний…
 
Brucia
Александр

нет картинки
19.12.2009 14:56 #

что-то Новицки зачастил в район "рота" заезжать..то Харпирингу пальцы, то локтём в зубы.))
обоим скорейшего выздоровления.
 
chechaco
ali

нет картинки
19.12.2009 15:05 #

А почему Дирк потом штрафные бил..?
 
DM23
Dima

нет картинки
19.12.2009 15:06 #

Brucia (19.12.2009 14:56),
Стаудемайру тоже заезжал, правда давно это уже было
 
Brucia
Александр

нет картинки
19.12.2009 15:20 #

DM23 (19.12.2009 15:06),
в общем на случайность тут не тянет..
но игрок, безусловно, редчайший
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.12.2009 15:57 #

Лэндри … какого … так подставляться, рад что ему тоже досталось, а то было бы совсем не справедливо. Причём правую руку ещё травмировал, надеюсь к следующей игре всё норм будет, а то без Дирка ведь туго.
 
Deus
Павел

нет картинки
19.12.2009 15:59 #

chechaco (19.12.2009 14:48),
Бузер ему выбил в одним из матчей ПО.
Такими темпами к концу карьеры Карл вообще без зубов остнется.
 
mathew
Матвей

нет картинки
19.12.2009 17:11 #

DM23 (19.12.2009 15:06),
A kak Kirelenko na spinu polozhil..
 
Brucia
Александр

нет картинки
19.12.2009 17:25 #

SlobbaN (19.12.2009 15:57),
а что именно было в его попытке подставиться? или он целил зубами в локоть? действительно интересно. обычная попытка флопа, коих сотни бывает
 
BYH
Антон

нет картинки
19.12.2009 17:36 #

Болельщики Далласа ещё раз показали свою сущность. Там был 150%-ый фол в нападении со стороны Дирка. Я был очень удивлён решением арбитров…
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
19.12.2009 17:49 #

SlobbaN (19.12.2009 15:57),
С чего это Лэндри …?Тут ещё нужно посмотреть кто как … поступил!
 
DM23
Dima

нет картинки
19.12.2009 18:13 #

Он хотел просто подставится, а Дирк тоже не ангел!!!и это баскетбол здесь еще не такие травмы получают, но вам как болельщикам Далласа трудно что-то обьяснить, вы как болелы Кобе на слэмданке! А Карл "МУЖИК" не корчился от боли, а спокойно подошел к тренеру и попросил замены!!
 
Dominator
Саня

нет картинки
19.12.2009 18:21 #

Лэндри красава — настоящий боец.
Просто пошел и сплюнул кровь с зубами. Не стал ни наезжать ни на кого, ни изображать как ему досталось. Настоящий мужественный поступок. А так обычный игровой момент, жаль оба пострадали.
Уважаемые пользователи с эмблемами "Маверикс" на аватарках, я надеюсь, это вы не всерьез писали?! Особенно обрадовало: "Аболдеть Лендри гад как так можно было казел" (орфография сохранена) =))
 
BoxsteR
Сергей

нет картинки
19.12.2009 18:58 #

SlobbaN Nowitzki
xD Ребят, спасибо, посмешили Вы что, думаете ни в одной другой команде любой другой игрок (кроме Лэндри) так бы не подставился? Это обычная ситуация, я б даже сказал повседневная", когда игрок пытается на себе заработать фол в нападении. А вот Дирк действительно не подарок, постоянно руки где-то летают. От маленького шрамика чуть сознание не потерял. Лэндри реальный мужик, не упал и сразу двинул в сторону скамейки попросить замену.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
19.12.2009 19:28 #

Да меня просто зло охватило как я это видио посмотрел,главное чтоб у Дирка серьезной травмы небыло,а так все в поряде .Только плохо что Мавс проиграли(((((((
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
19.12.2009 19:32 #

Мда, вот Дирк заслуженно получил недолюливаю этого игрока особенно после того инцидента с Кирей…ну что ж пускай терь полечится и подумает над своим поведением…
 
DM23
Dima

нет картинки
19.12.2009 19:40 #

LAT-KoBe (19.12.2009 19:32),
Тоже его недолюбливаю, как и весь Даллас)))) сопернику ударил, а себе еще большую травму нанес))) думаю Карл уже в следующем матче сыграет, а вот Дирк это еще вопрос!
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
19.12.2009 19:50 #

Ну к Далласу норм отношусь, но вот после эпизода с Кирей я Дирка презираю…
 
Deus
Павел

нет картинки
19.12.2009 20:24 #

Nowitzki (19.12.2009 19:28),
Чё табя злото охватило?!! Дирк сам ему локтём в лицо дал. я больше удивляюсь как Карла зло не охватило и он не стал ничего предъявлять?
а подставлялся он нормально, ничего особенного, простой игровой момент.
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
19.12.2009 20:25 #

LAT-KoBe (19.12.2009 19:50),
Я думаю, Дирк очень сильно расстроится, узнав что ты его презираешь.
Здоровья обоим.
 
DM23
Dima

нет картинки
19.12.2009 20:29 #

fabregasfan (19.12.2009 20:25),
Нет он больше обрадовался когда узнал, что у него есть защитник на этом сайте!))))
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
19.12.2009 20:32 #

DM23 (19.12.2009 20:29),
Ты меня имеешь ввиду?
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 20:36 #

Что вы хотите от 14-летнего пацана и ярого фаната? Руки оторвать фрицу за такие выкрутасы! Лэндри — мужик
+100500
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
19.12.2009 20:42 #

i-lap (19.12.2009 20:36),
Приятно что на сайте всегда следят за возрастом своих пользователей.
 
john-doe
Иван

нет картинки
19.12.2009 20:56 #

Боже мой столько комментариев из-за игрового столкновения =) Был в обеих ситуациях ( правда зыбы не выбивали, но губы и нос в кровь разбивали) Хочу сказать что обоим здоровья, честно обоим больно, может даже Дирку больше, так как думаю всё локтями бились до такой степени что аж руку сводило, но и зубы терять неприятно (я думаю).
P.S. Правда ребят — игровой эпизод никто не виноват, подобных столкновений бесчисленное множество в каждой игре -просто тут всё неудачно совпало для обоих.
to i-lap -а когда проход под кольцо стал выкрутасом? =)
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 21:20 #

fabregasfan (19.12.2009 20:42),
Комменты заставили меня проверить эту информацию. Что сказать…я был близок к цели.
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 21:22 #

john-doe (19.12.2009 20:56),
to john-doe
не иронизируй…я про "работу рук" немца — это очевидно
махать ими как мельницей….глупо было бы, если бы он никого не задел — вот я о чем
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
19.12.2009 21:23 #

Nowitzki (19.12.2009 19:28),
Что ты ща написал это бред неодыквата.Пофиг на Лэндри главное жив Дирк да?Вовсе уже нужно иметь столько наглости и нечеловечности чтобы так написать!!!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
19.12.2009 21:29 #

john-doe (19.12.2009 20:56),
хех,почитай новость годичной давности,когда Ариза ударил Руди,Я такой х…й не читал никогда и нигде.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.12.2009 21:32 #

Сразу видны глубокия познания в баскетболе оставивших комменты… Чистый блокирующий фол, причём суицидный довольно таки. У меня точно такая же была ситуация на тренировке, только мне бровь рассекли а не зубы выбили, при этом я получил фол в защите, а тренер мне объяснил, что это обыкновенный фол, просто подставлятся надо аккуратнее. Вам это любой разумный европейский и американский судья скажет, так что прежде чем варежку раскрывать почитайте правила или хотя бы попробуйте в ситуации разобраться, чем поливать болельщиков, игрока и весь клуб грязью.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
19.12.2009 21:38 #

SlobbaN (19.12.2009 21:32),
Ты видимо непонимаешь что грязью стали поливать именно болельщики Далласа и в частности именно ты первый назвал Лэнедри м… и посочувствовал именно одному Дирку а на Лендри тебе пофиг…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.12.2009 21:43 #

Kan-59 (19.12.2009 21:38),
А как ещё Лэндри назвать? камикадзе, аккуратнее надо играть. В футболе тоже такое бывает, чувак жёстко врезается в ноги другому, калечит его и сам ещё травму получает, потому что головой не думает когда подкатывает, вот так же и Лэндри сделал. И ко всем болельщикам Далласа не надо меня приписывать.
 
john-doe
Иван

нет картинки
19.12.2009 21:50 #

maxud (19.12.2009 21:29),
Что-то я так и не понял какое некультурное слово ты скрыл многоточием и к чему ( кому) оно относится. И уж тем более не понял зачем ты вспомнил Аризу, там вроде был очевиден неспортивный фол Аризы, который признали все и все дружно его поругали =)
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
19.12.2009 21:54 #

SlobbaN (19.12.2009 21:43),
А как дирка назвать??? Ландри все сделал правильно, считаю что это была идеальная защитная позиция, такую позицию всегда стараются занимать защищающиеся игроки… полностью вина фрица…
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 21:54 #

SlobbaN (19.12.2009 21:43),
Разуй глаза и ПОСМОТРИ, что Лэндри стоял на месте, а ваш блондин вообще кроме корзины ничего не видел. Хотя к НовицкАму у меня меньше претензий, чем к тебе.
 
Shifr
Игорь

нет картинки
19.12.2009 21:55 #

SlobbaN (19.12.2009 21:43),
пожалуйста, подробней объясни, что Лэндри в защите сделал не так и что тебе дало право его называть м…? Он что, голову должен был в карман спрятать, чтобы Дирк локоток не разбил. ТЫ ж вообще написал, что Лэндри ногти не стрижет — это, типа юмор?
Пример с ногомячом не корректен, потому как именно Дирк "подкатил" в этом моменте. Имхо, Карл был на месте, я бы дал фол в нападении.
 
john-doe
Иван

нет картинки
19.12.2009 21:56 #

LAT-KoBe (19.12.2009 21:54),
А судьи давшие фол Карлу были другого мнения =)
P.S. Подчеркиваю игровой момент и не более
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
19.12.2009 21:57 #

fabregasfan (19.12.2009 20:25),
Я думаю не я один такой…и ему будет особенно приятно когда он приедет да в тот же Хьюстон и его там освистают…
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 21:59 #

SlobbaN (19.12.2009 21:43),
зы: блокирующий фол — обдумай еще раз определение этого выражения.
подскажу — когда у атакующего игрока нет вариантов избежать контакта с защитником (по вине ИМЕННО защитника)
 
Shifr
Игорь

нет картинки
19.12.2009 22:02 #

i-lap (19.12.2009 21:59),
это калька с американского разговорного — blocking foul, блокировка
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 22:06 #

Shifr (19.12.2009 22:02),
мне показалось, что я написал то же самое, но другими словами
предыдущее сообщение обращено к Слобану, ибо блокировки там нет и в помине
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.12.2009 22:20 #

То что сделал Дирк в проходе делают тысячи других баскетболистов по всему миру каждый день, обыкновенный перевод мяча с одной стороны на другую. И никто никого не задевает обычно, а тут Лэндри тупо подлез под локоть Дирка, вам надо было посмотреть эпизод во врмея самой игры, там с разных ракурсов лучше виднее, и судьи безоговорочно дали фол и были правы.
А про ногти я сказал, потому что сначала не видно было что по зубам Дирк заехал, я и подумал что поцарапался он об чьи то ногти. А оказывается осколки зубов ещё у Дирка в локте застряли ))
 
fabregasfan
Дамир

нет картинки
19.12.2009 22:38 #

i-lap (19.12.2009 22:06),
Да вообще на всем сайте ты один адекватный человек, знающий правила игры лучше нбашных арбитров. А все остальные 14-летние пацаны и ярые фанаты.
Так что давай учи Дирка как надо играть в баскет. +10500 тебе.
 
Shifr
Игорь

нет картинки
19.12.2009 22:40 #

SlobbaN (19.12.2009 22:20),
ага, а Карл сделал то, что делают сотни других баскетболистов во всем мире — пытался подставиться, так что, все эти игроки — м…?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.12.2009 22:52 #

Shifr (19.12.2009 22:40),
Все нормально подставляются, но бывают иногда камикадзе типа Карла, поэтому так и получается. Вот например Бойкинс не будет же подставляться под несущегося на всех парах ЛеБрона, и не потому что тот всё равно с фолом забьёт, а потому что есть риск получить травму и другого тоже покалечить. А Карл плевать хотел, он не слепой и видел куда и как шёл Дирк, но взял и тупо влез перед ним, так редко подставляются и как правило неумные люди.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
19.12.2009 23:01 #

john-doe (19.12.2009 21:56),
И что, с судьями в НБА мне уже давно все ясно…что стерн им сказал, то они и свистят…
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
19.12.2009 23:06 #

SlobbaN (19.12.2009 22:52),
Игроки подставляются имненно так…в Европе в НБА, да где угодно…какой камикадзе и если бы Бойкинс и не стад бы подставляться, то тот же КБ или тот же ЛеБрон именно так бы би подставились, да тот же Фишер сто раз так подставлялся…разница только в том что Дирк убирал мяч и попал в зубы Карлу…притом Ландри ему потом даже слова не сказал…это именно тот риск, который всегда присутствует в спорте так что нечего гнать…
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 23:07 #

fabregasfan (19.12.2009 22:38),
ничего из того, что ты сейчас сказал, я не обощил как факт, правило, закон и т.д.
если тебе тоже 14 лет и тебя это задело — бывает, такова жизнь
а Дирка учить не обязательно — вроде взрослый человек, в отличие….
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 23:10 #

Shifr (19.12.2009 22:40),
не все — кроме игроков Далласа)
 
Shifr
Игорь

нет картинки
19.12.2009 23:13 #

SlobbaN (19.12.2009 22:52),
Опять пример неудачный — разница Бойкинса и Леброна не такая, как у Дирка и Карла.
Карл подставлялся для фола в нападении, он же и получил в голову, а не для того, чтобы нанести травму Дирку. Перед Дирком надо расступаться всем? Игровой момент, который абсолютно не характеризует ни Карла, ни Дирка как м… Ты же ярлык быстро приклеил, а вот снять — никак.
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 23:14 #

fabregasfan (19.12.2009 22:38),
хотя….наверно лучше разбираюсь в баскете, чем фаны сокера и, в частности, Сек…Сеска
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
19.12.2009 23:17 #

john-doe (19.12.2009 21:50),
Называешь это дружно поругали?Мне показалось,что он вот вот титул у Коби перехватит мрачного задрота.А слово было х…ня.)))
 
RootKit
Денис

нет картинки
19.12.2009 23:45 #

Оставлю свое скромное мнение. Я притапливаю за Даллас, но в данном эпизоде не считаю никого виноватыми, один бежал, другой подставлялся… Очень жалко Карла, но он меня поразил как взял и спокойно пошел на замену.Поступок достойный уважения.Как-то не хочется верить, что Дирк специально его ударил
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 23:51 #

RootKit (19.12.2009 23:45),
+1
только добавлю к твоему посту — никто не говорил, что Дирк специально ему въехал. он был сосредоточен на броске, но так размахивал руками при проходе, что влепил мирно стоящему Карлу…..вот и все (смотреть надо под ноги)
 
i-lap
Илья

нет картинки
19.12.2009 23:52 #

i-lap (19.12.2009 23:51),
мирно стоящему, в данном случае, грамотно подставившемуся
 
chechaco
ali

нет картинки
20.12.2009 00:04 #

Это игровой момент был, по-моему. Такие в каждой игре бывают, просто фриц неудачно локтем попал. Никто не виноват. Фол должен был быть фрицу за то, что он локтем в лицо попал, а Карлу фол дали за то, что он после контакта сделал шаги назад, но это ведь было после того, как ему в зубы заехали. Судьи ошиблись, по-моему, а игроки не виноваты ни в чём.
 
i-lap
Илья

нет картинки
20.12.2009 00:10 #

chechaco (20.12.2009 00:04),
подытожил…только болелам Мавс этого не понять
 
DM23
Dima

нет картинки
20.12.2009 00:11 #

SlobbaN (19.12.2009 22:52),
Может Карлу просто не понравилось как ему вставили зуб после того как ему был врезал Бузер и он решил его поменять? Согласен с ali, что это был игровой момент!! Вон недавно Ш. Уильямс ударил локтем Цзянляна(или как он там пишется) может китаец тоже камикадзе?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
20.12.2009 00:16 #

chechaco (20.12.2009 00:04),
хм,привет Али,а можешь отписать свое мнение по эпизоду с Коби в матче с Бакс?
 
chechaco
ali

нет картинки
20.12.2009 00:28 #

maxud (20.12.2009 00:16),
А я не помню что-то… есть ссыла на видео..?
Привет, Макс
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
20.12.2009 00:41 #

chechaco (20.12.2009 00:28),
Откуда у меня она возьмется,инет ничего не тянет кроме страниц,Почитай результаты позавчерашние.там все расписано.Узнал про Браянта много интересного.))))
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
20.12.2009 04:26 #

2SlobbaN, Nowitzki я понимаю, я рые фаны, но будьте адекватней!!!
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
20.12.2009 09:01 #

chechaco (20.12.2009 00:04),
Али,мне кажется,или ты недолюбливаешь немцев?)) помоему,если немца называют фриц,то для них это как оскорбление,а я заметил ты дважды так его назвал)
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
20.12.2009 09:46 #

i-lap (19.12.2009 21:20),
А какая разница в возрасте я чем от вас отличаюсь,и подумаш что вам всем тут по 20 лет.Я про НБА знаю стока что…..Неважно
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
20.12.2009 09:49 #

Kan-59 (19.12.2009 21:23),
а знаеш Лендри мне и не нравится и о какой наглости идет реч???Тем более от выбитого зуба еше никто не умерал
 
chechaco
ali

нет картинки
20.12.2009 09:49 #

celebrity (20.12.2009 09:01),
Ладно, больше не буду.
К немцам я нейтрально отношусь.
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
20.12.2009 09:59 #

chechaco (20.12.2009 09:49),
Д мне если честно как то побоку,я тебя не сужу и не делал замечания,просто было интересно,думал может у тебя зуб на них))
 
chechaco
ali

нет картинки
20.12.2009 10:15 #

Я комменты поредактировал.
Всем, кто видит в своих постах такой набор символов: "м…" — предупреждение. В другой раз может быть фол.
Один коммент однофамильца светлокожего фигуранта новости удалил.
Фолов никому не даю, но это не значит, что можно как угодно высказываться об игроках в частности и людях вообще.
Будьте сдержаннее.
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
20.12.2009 12:07 #

с одной стороны и вправду игровой момент
с другой стороны это типичная для дирка манера прохода локти врастопырку на мой взгляд довольно грязная
я б на месте судей такого не поощрял
интересно что будет теперь лэндри станет меньше подставляться или дирк поостережется в сдедующий раз со своим локтевентилятором ?
 
chechaco
ali

нет картинки
20.12.2009 15:37 #

lemonoff1 (20.12.2009 12:07),
Я думаю, в следующий раз будет то же самое…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.12.2009 18:20 #

Ага, давайте теперь Дирк вообще встанет и не будет играть, чтоб вдруг не выбить зубы какому нибудь оченредному еле-Нбашнику.
 
nils
Якобссон

нет картинки
20.12.2009 22:04 #

celebrity (20.12.2009 09:59),
я вот немец и мне пофигу если меня будут фрицем называть,особенно Али если будет)))Старинное немецкое имя,могло бы быть хуже)))