«Даллас» подал протест на результат игры с «Хьюстоном»

21.12.2009 21:33

«Даллас» подал протест на результат матча против «Хьюстона», который состоялся в пятницу и завершился победой «Рокетс» в овертайме. Апелляция «Маверикс» основана на том, что центровой Эрик Дампир, как считает клуб, неправомерно получил второй технической фол.

Арбитры порядка восьми минут обсуждали спорный момент, в котором, по мнению судей, Дампир чрезмерно грубо сыграл против Аарона Брукса. Инцидент случился на последней минуте овертайма, передаёт ESPN.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА Хьюстон Рокетс Даллас Маверикс Эрик Дампир протесты

#41

21.12.2009 21:45 #

Ох щас ненавистники тут разведут свою байду )))
Странно, что только на этот момент подали, потому что сначала на 3 момента хотели подавать, но решили видимо сконцентрироваться на самом важном. Если бы судьи в тот момент отсудили как полагается, то Даллас мог бы сократить потенциально на 5 очков (6 если трёха), поэтому момент очень важный на самом деле. Вообще судейская бригада мне та не понравилась ещё в начале матча, очень криво судили, а время сколько тратили на принятие решений так это вообще мрак.
"Дампир чрезмерно грубо сыграл против Аарона Брукса" бугагага, там сам Брукс даже толчка этого не заметил )) а вот Бруксу надо было флагрант 1 давать, на спину сзади прыгнул и вниз ещё потащил выпрыгивающего Дампа, легко мог травму нанести.
Кстати ещё 10К отбашляли за подачу аппеляции, охренеть, типа внимание комиссии стоит 10 штук баксов? Хорошо живёт верхушка НБА ))

YASHKADNEPR
*********

21.12.2009 21:54 #

SlobbaN (21.12.2009 21:45),
Cuban is requesting that the game be resumed in Dallas with 1:01 remaining and Dampier at the free throw line to shoot two free throws. In that case, the Mavs would have possession of the ball after the free throws.
а чемпионат.ру опять всех наи…л
когда его уже закроют..

#41

21.12.2009 21:59 #

YASHKADNEPR (21.12.2009 21:54),
))
Кстати не припомнишь когда был последний момент с переигровкой и почему было??? Я помню что в начале 00 было такое дело, и там толи ОТ толи концовку матча переигрывали.

Park
Pavel

21.12.2009 22:11 #

SlobbaN (21.12.2009 21:59),
а по-моему года три назад переиграли секунд 30 матча Аланта-Майми. но точно не помню

ajk
Anton

21.12.2009 22:34 #

Да, была переигровка последних 30 секунд (или около того) Атланта-Майами в прошлом или позапрошлом сезоне.