Газоль не сыграет на чемпионате мира-2010

22.12.2009 14:12

Центровой "Лэйкерс" Пау Газоль, согласившийся продлить контракт с клубом до 2014 года, заявил, что не сыграет на чемпионате мира-2010 за сборную Испании.

"Вероятность моего участия в чемпионате мира минимальна. Пришло время сменить приоритеты. Сборная всегда была важна для меня, но если я хочу поддерживать оптимальную физическую форму, то должен чем-то жертвовать. Нужно прекратить играть за сборную. Однако и без меня команда Испании очень сильна. Не забывайте, что мы выиграли чемпионат мира, Евробаскет и играли в финале Олимпиады. Всё же я хочу завершить мою карьеру в "Лэйкерс". Политика нашего клуба состоит в том, чтобы удержать меня и Коби Брайанта в команде до 2014 года. Мы на это настроены", — цитирует Газоля Eurosport.

Напомним, что Газоль договорился с "Лейкерс" о продлении соглашения до 2014 года. Испанец за текущий сезон должен заработать $ 16,5 млн, за следующий — $ 17,8 млн. С лета 2011 года начнёт действовать новый контракт, по которому за следующие три сезона Газоль заработает до $ 64 млн. Близок к продлению соглашения с "Лос-Анджелесом" и защитник Коби Брайант.

Добавил: chechaco
Чемпионат.ру

Теги: Лос-Анджелес Лэйкерс Пау Газоль Чемпионат Мира-2010

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
LALBEST
LAL

нет картинки
22.12.2009 14:38 #

Всё по плану!!
 
chechaco
ali

нет картинки
22.12.2009 14:43 #

А мне это не нравится. Хотел бы Испанию в сильнейшем составе ещё раз посмотреть. Особенно будет тупо, если Пау не поедет, а Брайант будет за Штаты играть…
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
22.12.2009 14:59 #

Пипец зарплатки!
 
Lench
Елена

нет картинки
22.12.2009 15:04 #

вот это интервью
www.acb.comwww.acb.com/redaccion.php?id=63502
где Пау говорит, что с удовольствием бы завершил свою карьеру в … Барселоне. Но говорить об этом сейчас слишком рано. Так же, как рано говорить об участии в сборной. Возможность участия в сборной — "отдаляется". А конкретно "сыграет/не сыграет" он не сказал.
 
Zellos
Павел

нет картинки
22.12.2009 15:40 #

chechaco (22.12.2009 14:43),
ты что все путем))) они чисто* с Коби договарились- мол я не поеду* сказал Газ- и вы берете* типа золото)) коби сказал- Олл райт По))
 
Deus
Павел

нет картинки
22.12.2009 16:50 #

Zellos (22.12.2009 15:40),
Не волнйся, США и так возьмут золото, тут и договариваться не надо.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
22.12.2009 18:11 #

>>>>>"должен чем-то жертвовать. Нужно прекратить играть за сборную"

веселый вывод, да и аргумент не лучше

>>>>>"Однако и без меня команда Испании очень сильна"

настоящий лидер и патриот)))
 
Park
Pavel

нет картинки
22.12.2009 18:28 #

Газоль выиграл все что можно. ток олимпиаду осталось, ну так она в 2012, как раз мож америкосы подрасслабятся(если сейчас мир возьмут). думаю, он оптимальный вариант на сегодня выбирает. тем более братец раскроется еще больше, все карты в руки Марку.
 
Mestre
Саша

нет картинки
22.12.2009 19:03 #

Да уж, прошли те времена, когда выступать за сборную для баскетболиста считалось привилегией, а не обязанностью. НБА делает из легионера сильного спортсмена и атлета. Укрепляет тело, но развращает душу.
За перстень НБА спортсмен продает свою родину, отказываясь выступать. Именно отказываясь, потому что если он хочет выступать (Яо Мин), то никакой клуб не сможет его отговорить.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.12.2009 19:10 #

Mestre (22.12.2009 19:03),
Замечательно все написал, согласен на 100%

а Яо просто на родине расстреляют если не сыграет ^__^
 
Park
Pavel

нет картинки
22.12.2009 19:13 #

Mestre (22.12.2009 19:03),
Миня Хьюстон еще как может уговорить. у Яо из-за травм такое положение, что карьера может закончиться в любой момент. как бы это не было грустно, но ему конечно не позавидуешь

то, что значимость сборных потеряла свое значение, согласен. но в случае с Газолем, его тоже можно понять. 2 сезона с макс-ым количеством игр. 2 евро тоже по максимуму. он прсто физически может это не выдержть, и здравствуй стрессовые переломы и т.п.
 
walkman
Сергей

нет картинки
22.12.2009 20:48 #

Ребята, вы чего гоните? Я в шоке. За что им платят бабки? За то чтобы они сидели берегли своё здоровье? Им платят за то, чтобы они рвали попу каждый матч. Ну сколько процентов из всех баскетболистов всех клубов реально сражается на 200% ? Я могу сказать, что на каждую команду НБА за весь сезон пять-шесть игр реально валидольных бывает, а остальное скукотища. Как может игрок в рассвете сил может просто мазать штрафные? Да нужно просто увольнять сразу. Они живут в шоколаде, и "за сборную играть отказываются". Тьфу ты. Чисто зажрались. Наверно до 50 хочет играть. А то детям на хлебушек не хватает.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
22.12.2009 21:10 #

walkman (22.12.2009 20:48),
а почему же Гарнетт с Пирсом не захотели рвать этую самую *опу, когда в сборной играли?
тот же Данкан отказался за сборную выступать
ты прежде чем писать свои выводы, погуглил бы немного
 
Park
Pavel

нет картинки
22.12.2009 21:37 #

walkman (22.12.2009 20:48),
Сергей, ко многим действительно можно примерить вышеназванные слова. бабки и правда огромные за это платят. но вот конкретно по этой новости все-таки нельзя однозначно рассуждать, имхо.
на многих игроков ведь реально обрушиваются травмы из-за нагрузок. деньги деньгами, но рамки тоже есть. а Пау, считаю, много сделал для сборной,чтоб ему разрешили отдохнуть после реально изнурительных последних сезонов. уверен, Олимпиаду он никак не пропустит.
п.с.страшно подумать, какое-то время назад в жизни не мог представить, что буду вступаться за Газоля
 
Deus
Павел

нет картинки
22.12.2009 23:20 #

Дело ещё не только в желании. В случае в ЗИ, например, ему просто напросто клуб не разрешил учавствовать, т.к. у него в контракте была такая опция, и разьме можно обвинять его в антипатриотизме?
Вот и у Газоля теперь клубные интересы важнее, ему платят огромные деньги и клуб не может допустить что бы с ним что-то случилось (как это уже разок было), я дкмаю что руклводство клуба сыграло не малую роль в принятом Газолен решении. Я не оправдываю его, но и яро обвинять его тоже не считаю нужным. Киря тоже, между прочем, отказался играть на евробаскете…
 
Makcumyc
Максим

нет картинки
23.12.2009 00:00 #

Deus (22.12.2009 23:20),
Киря готовился стать отцом, это разные вещи
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.12.2009 00:16 #

walkman (22.12.2009 20:48),
ну а с другой стороны ,зачем такие игроки кто на 200% играть должен )
игроки нормальное должны играть кол-во матчей ,а не вялыми таскаться .
 
abi
Вова

нет картинки
23.12.2009 07:19 #

Makcumyc (23.12.2009 00:00),
Кирю или Газоля не обвиняю, однако правду почему не выступал за сборную — никто не узнает.
 
veteran
veteran

нет картинки
23.12.2009 10:52 #

walkman (22.12.2009 20:48),
"рассвет сил" — это просто закат какой-то…
 
chechaco
ali

нет картинки
23.12.2009 10:59 #

veteran (23.12.2009 10:52),
Ещё бывает зенит сил. Это вообще жесть.