"Юта" обменяла Мэйнора в "Оклахому-Сити"

23.12.2009 10:19

Новичок защитник Эрик Мэйнор перешёл из "Юты" в "Оклахому-Сити" в обмен на права на Питера Фезе, выбранного во втором раунде драфта-2002 и в настоящий момент выступающего в чемпионате Германии, сообщает AP. "Оклахома-Сити" усилилась ещё одним защитником, потому что запасные игроки Кевин Олли и Кайл Уивер травмированы.

Мэйнор, выбранный на драфте-2009 под 20-м номером, набирал по 5,2 очка и 3,1 передачи в 26 встречах.

Для того, чтобы освободить для Мэйнора место в ростере, "Тандер" пришлось отчислить из состава Шона Ливингстона и Майка Уилкса. Руководство "Тандер" также согласилось принять от "Юты" истекающий контракт травмированного Мэтта Харпринга на $ 6,5 млн. Таким образом, "Джаз" разгрузили платёжную ведомость.

Генеральный менеджер «Оклахома-Сити» Сэм Прести прокомментировал приобретение разыгрывающего защитника Эрика Мэйнора в результате обмена с «Ютой».

«Эрик Мэйнор понравился нам еще на прошлогоднем драфте, и мы рады, что смогли приобрести его в нашу команду. Считаем, что в будущем он может сыграть важную роль для нас», – передает слова Прести AP.

Генеральный менеджер «Юты» Эд О’Коннор объяснил причины обмена разыгрывающего защитника Эрика Мэйнора и форварда Мэтта Харпринга в «Оклахома-Сити» на права на Питера Фезе, выступающего в Германии.

«Решение об обмене Мэйнора далось нам нелегко. Но вместе с контрактом Мэтта эта сделка сильно поможет сократить сумму налога на роскошь. К счастью, имея Дерона и проверенного запасного Ронни Прайса, мы чувствуем себя уверенно на этой позиции», – передает слова О’Коннора AP.

Добавил: chechaco
basketball.ru

Теги: НБА Юта Джаз обмены Оклахома-Сити Тандер Кевин Олли Мэтт Харпринг Кайл Уивер Эрик Мэйнор Сэм Прести Питер Фезе Эд О'Коннор

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Champ
Valentin

нет картинки
23.12.2009 10:38 #

ну и кто у них под Дерошку пойдет??? Интересно для каких целей Юта платежку чистит???Неужто вместо Буза решили за Боша побороться???
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
23.12.2009 10:41 #

Я так и не понял кто поехал обратно в Юту ?
 
Champ
Valentin

нет картинки
23.12.2009 10:46 #

Hovd3n (23.12.2009 10:41),
такое чувство что никто либо кэш.помоему какую то глупость совершили гм ЮТЫ
 
chechaco
ali

нет картинки
23.12.2009 10:46 #

Я не вполне понял, что я добавил… Лазил на нба.ком, но тоже не вполне уяснил, в чём там обмен…
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
23.12.2009 10:53 #

В любом случае ОСТ остались в плюсе,отличный и прогрессивный игрок! Команда усилилась хорошо на позиции разыгрывающего!
 
Olego
Олег

нет картинки
23.12.2009 10:55 #

chechaco (23.12.2009 10:46),
ну как бы зачем Тандеру выкупать контракт Харпринга, который играть не будет, а скорей завершит карьеру?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
23.12.2009 11:11 #

Olego (23.12.2009 10:55),
Денег меньше, по идее, отдадут
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
23.12.2009 11:24 #

По-моему, достаточно очевидно. Юта решила сохранить до конца года Буза (а может нет вариантов обмена). Ну и, чтобы не платить огромный налог на роскошь, спихнули балбесам около 7 миллионов (Для Юты — все 14). Мэйнор очень сырой: много потерь и низкий процент попаданий. Вместо Деруна могут Прайс и даже АК развести
 
Champ
Valentin

нет картинки
23.12.2009 11:29 #

Mormon (23.12.2009 11:24),
Вариант интересный и подходящий.А АК в качестве разводящего не прокатит,ему только разведения не хватало.
 
Zidane
Жека

нет картинки
23.12.2009 11:43 #

Champ (23.12.2009 11:29),
Ну в качестве поинт-форварда подойдёт. Пасы раздавать будет. Он умеет.
 
DM23
Dima

нет картинки
23.12.2009 11:44 #

Ливингстона жаль!!!!!! Надеюсь кто-нибудь подберет!
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
23.12.2009 12:33 #

Юте перешли права на некоего Питера Фезе (Peter Fehse), выбранного во втором раунде драфта в 2002 году. Он никогда не выступал в НБА, а в настоящее время играет в немецкой лиге.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
23.12.2009 12:36 #

Zidane (23.12.2009 11:43),
Они и так на пару с Бузером являются вторым мозгом команды. По играм это очень заметно.
 
kuzja10
Макс

нет картинки
23.12.2009 14:41 #

Не понимаю руководство.Пока Уильямса не было он отлично играл,бывало даже тащил…Хотя хрен знает че там за планы у них,может это и ход конем…
А Оклахоме он думаю подойдет,может даже практики побольше будет,для новичка то время это самое главное
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.12.2009 14:46 #

Киря в Юте уже разыгрывал, но это было вынужденной мерой. Когда у Фишера дочери операцию делали, Дерон на фолы подсел, а третий разыгрывающий (не помню кто) травму получил. Надеюсь не на Робинсона замахнуться решили=))))
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
23.12.2009 16:10 #

Jester (23.12.2009 14:46),
Кстати!!!
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
23.12.2009 20:09 #

Вот уж фартануло ОКС так фартануло…почти что нахаляву перспективного игрока взли правда им скоро защитников уже мариновать можно будет но глядишь и выменяют на них что-нибудь большое и толковое…
 
Larry
Валера

нет картинки
23.12.2009 21:08 #

Нормальный для всех обмен. Юта — мы все равно выйдем в ПО, но далеко там не пройдем, зато спихнем "мертвую" душу и с`экономим деньжат, а Майнор, хоть перспективен, но во-первых, что из него вырастет, это еще вопрос, а во-вторых, надо же все равно кем-то жертвовать. Оклахома — платежка пока не нагружена, а когда надо будет нагружать, тогда и контракт-то уж давно истечет, + есчо один перспективный игрок, и есть время, чтобы его растить, никто ведь пока ничего от команды сверхестественного не требует — что будет, то будет.