"Финал четырёх" Единой лиги ВТБ пройдёт в Каунасе

23.12.2009 11:40

Во вторник вечером руководство лиги официально подтвердило, что "финал четырёх" Единой лиги ВТБ пройдёт в Каунасе. Четыре команды, выступившие наиболее удачно на групповом этапе - ЦСКА, Жальгирис, Химки и УНИКС с 21 по 22 января 2010 года проведут решающие встречи в каунасской "Спортхалле".

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Химки УНИКС ЦСКА Жальгирис Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
23.12.2009 14:40 #

тоже мне новости из временных лет повести
 
Lench
Елена

нет картинки
23.12.2009 14:51 #

Я, кстати, вчера днём на сайте турнира пыталась найти эту инфу и не нашла. На матче из объявления ведущего узнала.
Если Химки будут организовывать фан-эскорт и не будет заморочек на работе, можно и съездить. Ни разу не была в Литве, а тут такой хороший повод )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.12.2009 15:16 #

Jester (23.12.2009 14:40),
Известно было давно, но официально подтвердили только на неделе
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.12.2009 15:17 #

редактору:

<< Во вторник вечером руководство лиги официально подтвердила >>

руководство подтвердилО
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.12.2009 15:20 #

Lench (23.12.2009 14:51),
да, интересный вариант. поехать в Каунас, чтоб сыграть с ЦСКА)
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
23.12.2009 15:23 #

Теперь хоть какие-то шансы у Жальгириса
Хотя мне затея с "фмналами 4" не нравится, если будет полноценная лига, либо надо плей-оф до 3-х побед играть либо что-то оригинальное (ну скажем то-же финал 4-х, но в круговую, на площадке победителя регулярки)!
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.12.2009 16:03 #

Lench (23.12.2009 14:51),
эту инфу почитала бы на сайте Жальгириса ,
на простом литовском яз. )))
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.12.2009 16:05 #

Lench (23.12.2009 14:51),
а по поводу Каунаса -
можешь почитать мой список интересных мест Каунаса ))) где нужно полазить
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 16:22 #

Мои поздравления!
 
triple
valdas

нет картинки
23.12.2009 16:22 #

Kirian (23.12.2009 16:03),
а там что, другая информация?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 16:22 #

Kirian (23.12.2009 16:05),
И пожалуйста отдельный список, где лучше не лазить
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.12.2009 16:29 #

triple (23.12.2009 16:22),
ааа только сейчас понял ,что Лена написала
она на сайте турнира смотрела ,она ведь не смотрит литовские сайты просто ради интереса )))
 
triple
valdas

нет картинки
23.12.2009 16:31 #

Болелъщики Жальгириса ждут возвращения в Спортхалле своего любимца Марко. Только чую этот любимчик вместе с Саулюсом накидают нам по 30. Все "бывшие наши" с нами так поступают Это уже классика
 
triple
valdas

нет картинки
23.12.2009 16:34 #

ridzenieks (23.12.2009 16:22),
лазить вообще не рекомедуется, но если разгуливать по Каунасу будешь, то двери везде открыты
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.12.2009 16:36 #

ridzenieks (23.12.2009 16:22),
ха ну можно и такое придумать ,когда делать нефига будет)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.12.2009 16:47 #

triple (23.12.2009 16:34),
Зайти может любой, но не у каждого получается выйти…
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 16:53 #

triple (23.12.2009 16:34),
Валдас спасибо за приглашение, но вряд ли буду.
Не в обиду будет сказано, в Литве предпочитаю гулять по Вильнюсу(с архитектурной и ландшафтной точки зрения мне он больше нравится).
 
triple
valdas

нет картинки
23.12.2009 17:01 #

ridzenieks (23.12.2009 16:53),
Андрей, ну если всё же будешь — дай знать. Но скорее всего в то время я сам буду в Москве (если планы не изменятся).
 
Lench
Елена

нет картинки
23.12.2009 17:03 #

Вспомнила тут, что у меня испанский к тому времени возобновится, но в случае вояжа пропущу только 1 урок, это терпимо.
А ещё интересно, как симпатии литовцев распределятся? В каждой команде им есть за кого поболеть ))
 
triple
valdas

нет картинки
23.12.2009 17:05 #

Lench (23.12.2009 17:03),
Предпологаю, что за УНИКС, точно можно сказать, что не за ЦСКА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.12.2009 17:18 #

Lench (23.12.2009 17:03),
Очень просто — за Жальгирис
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
23.12.2009 17:26 #

Lench,
simpatii budutn raspredeliatsi po voshodiascej(kolicestvu litovcev v komandah)-4.CSKA.2-3.UN-4.CSKA.2-3.UNIKS,Himki.1 Zalgiris…..-)
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.12.2009 17:31 #

У меня другой ответ. Ни за кого. Учитывая нынешнюю посещаемость, то на матче ЦСКА-Химки вообще литовцев почти не будет.
 
Lench
Елена

нет картинки
23.12.2009 17:33 #

felix-r (23.12.2009 17:18),
Меня больше матч ЦСКА-Химки интересует. С одной стороны — Шишка (экс-ЛР в стане исторического соперника), с другой — Робертас (экс-ЛР) и Паулюс (экс-Жальгирис, как бы "наёмник", как некоторые любят пафосно обозвать легионеров)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.12.2009 17:56 #

giedrius1954 (23.12.2009 17:26),
если по количеству литовцев то: 4-3 цска, уникс. 2 химки. 1 жальгирис
 
Kirian
Киря

нет картинки
23.12.2009 18:04 #

FRY (23.12.2009 17:56),
в Униксе — Хомичюс и Штомбергас ) так что выше Уникс ) да и ваще Хомичюс тоже культовый персонаж в Каунасе ,из того-же сильнейшего состава Жальгириса ,так что и за него поболеть в том числе .
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 19:21 #

Если бы в лиге не отказалось участвовать ЛР, то в Ф4 два литовских клуба было.
Интересная заруба могла получиться- два на два.
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.12.2009 19:33 #

ridzenieks (23.12.2009 19:21),
И плюс ф4 в Сименсе, а ЛР там любому бой даст. С ЦСКА мог бы быть похожий матч, как с Олимпиакасом. Но это уже догадки, да и всё остальное кроме ф4 неинтересно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.12.2009 19:43 #

Присоединюсь к Платуну, небуду никого подерживать. Но в Каунасе без вопросов все за Жалгирис, в случае их неудачи — за УНИКС. Потом как кому.

Лена, решишся в путь, будут вопросы, спокойно можешь их кинуть мне в личку.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 20:18 #

Platoon (23.12.2009 19:33),
Какой матч ты имеешь ввиду, Олимпиакос-Цска в 1995 году?
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.12.2009 20:21 #

ridzenieks (23.12.2009 20:18),
Нет, ЛР-Олимпиакос последнего тура Евролиги, когда Ритас проиграл после ОТ.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
23.12.2009 20:22 #

ridzenieks (23.12.2009 20:18),
Я думаю имеется в виду последний матч Ритаса с Оли в Евролиге, 16 декабря.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 20:52 #

Понятно, а то сегодня на форуме подняли старую тему об "отравленном" матче 1995 года, поэтому попросил уточнить. А то что все не интересно кроме Ф4, так тоже самое можно сказать и о ББЛ.
Или матч Нептунас-Баронс интересней по содержанию, скажем матча Донецк-УНИКС?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.12.2009 20:59 #

ridzenieks (23.12.2009 20:52),
Первый матч смотрел бы, второго — нет. Содержание в этом случае смысла неимеет, но случай случаю неровен.
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.12.2009 21:11 #

ridzenieks (23.12.2009 20:52),
Вот именно, тоже самое можно сказать о ББЛ. Никакого особого значения эти турниры не имеют. Слабый зрительский интерес, проходные матчи. Лучше бы сразу проводили ф4 ББЛ и ф4 или ф8 в случае ВТБ, а команды распределялись бы по результатам национальных первенств. Считаю, хорошо, что ЛР не участвует, никаких лишних перелётов.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.12.2009 21:46 #

Platoon (23.12.2009 21:11),
по сути ББЛ изжился. Но главное мое открытие — ненужны вообще эти локальные шырокомаштабные лиги. Изжитое дело. Все ровно всех этих регионых соперников мы встречаем в ПанЕвропейских соревновниях, к чему повторы, дубли матчев в виде Лиги региона, павторяющею историю недавнего прошлого с Центром, как всегда?
В Европе невсегда встречаются экс союзные команды, есть интерес повспоминать прошлое региона? Думаю, обыкновеного формата Кубка было бы достаточно. Продублирую в форуме.
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.12.2009 21:51 #

Antakalnis (23.12.2009 21:46),
Да, одного кубка было бы достаточно.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 22:47 #

Platoon (23.12.2009 21:11),
Предложи ЛР сняться и с Евролиги, перелетов еще меньше станет
Еще лучше будет!
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.12.2009 22:57 #

ridzenieks (23.12.2009 22:47),
Не передёргивай. Сравнил главное блюдо с тухлыми яйцами.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
23.12.2009 23:01 #

Platoon (23.12.2009 22:57),
В потенциале на принципах ВТБ лиги можно больше зарабатывать чем на Евролиге!
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
23.12.2009 23:13 #

Кстати, как платят клубам в Баскетбольной Евролиге, кто-нибудь может внятно объяснить?!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 23:14 #

Platoon (23.12.2009 22:57),
Герой, сказал как отрезал
 
Lench
Елена

нет картинки
23.12.2009 23:15 #

Спасибо всем отозвавшимся ))
чем больше думаю, тем больше хочется поехать. На днях поеду в Химки забирать майку "Рауля Лопеса", решила себе новогодний баскетбольный подарок сделать, спрошу, чего массового они там планируют.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 23:15 #

Rizanin (23.12.2009 23:13),
Хочешь свой клуб(ВЭФ) выставить?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.12.2009 23:20 #

Platoon (23.12.2009 22:57),
Если на следующий год ЛР и Жальгирис будут на последних местах на первом этапе Евролиги, думаю, ваши клубы в ВТБ со временем заменят на сербские.
Надеюсь рижанам хватит ума создать в Риге из кучи второсортных один клуб, но сильный.
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.12.2009 23:39 #

ridzenieks (23.12.2009 23:20),
Во-первых, ЛР сейчас с Партизаном и Эфесом борется за выход в топ16 и имеет хорошие шансы. Скорее всего достаточно будет одной домашней победы в двух оставшихся матчах. В двух предыдущих разах, когда принимали участие в Евролиге, с лёгкостью проходили первый этап, один раз заняв первое место в группе. О каких последних ролях ты говоришь?
Во-вторых, зачем ты вообще тут ЛР приписал? Вильнюсский клуб в ВТВ не принимает участия и почти наверняка в дальнейшем тоже не будет, если ББЛ останется.
В-третьих, ты опять чересчур фантазируешь. Сербские клубы (основные) участвуют в Адриатической лиге.

П.С. Ну и напоследок. Не участвовал бы там не один литовский клуб, я лично был бы только рад.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.12.2009 23:45 #

ridzenieks (23.12.2009 23:20),
недумая о будущим латвийского бакетбола это сделать теоритически возможно. Но ради чего? Чтоб Хозяин доволен ли был?

Сам подумай, как из рижанских игроков б усилился ВЭФ (одни других стоит…)? Легионеры? И что из этого? Ради чего тогда лига создавалось? Ради ЛАТВИЙСКОГО баскетбола, неправда ли? Как ли не массовностью этого достигать? Ну соберешь лучших рижанинов, хороших легионеров, а где оставшимся молодым перпективным, неполучившим место в главной команде, совершенствоватся? Во местном дворовом уровне, лишивсемсего своих флагманских клубов? Это не огромная Россия, которая спокойно выжевит и без флагманов. Но даже и для нее ПРИКИНЬ, как бы было российскому баскету, если всех команд обьединить до одной, ее вычеркнуть из чампа, пускай исключительно европейскими делами занимается?..

Получаетя ли, что тебе как либо наплевать на интересы латвийского баскетбола? По моему, 8 — 10 латвийских команд должны соревноватся между собою, середняки учится от лидеров. Чтоб лидерам нескучновать, есть Европейские лиги, неотнимающие возможности им играть и учить соотечественников. А середнеков должно быть удовлетворяет региональное лига ББЛ (ВТБ до них нету никакого дела). Это и есть ИНТЕРЕСЫ Латвийского баскета. Из одного клуба в современом баскете государству (сборной) невыдержать конкуренцию. К тому же, смена поколений было бы проблематичной — опытных игроков меняли бы те, кто кроме дворовова баскета ничего против себя невидели! И, конечно, лишения зрительского интереса, кому интересна такая лига, без ВЕФ, Вентспилса?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.12.2009 13:03 #

Platoon (23.12.2009 23:39),
"П.С. Ну и напоследок. Не участвовал бы там не один литовский клуб, я лично был бы только рад."

Это позиция лузера-поменьше летать, поменьше играть, но хотим больше зарабатывать. Тут все ясно. Иждивенчество с прошлых времен дает о себе знать -но ведь игрокам нужно отрабатывать свои зарплаты.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.12.2009 13:10 #

Antakalnis (23.12.2009 23:45),
Таутвидас, боюсь ты так и не понял для чего создается ВТБ-лига.
Ты меня огорчаешь, я начинаю подозревать о природной несообразительности.
Учиться нужно в баскетбольных школах, низжих лигах, а ВТБ это продукт для рынка, там нужно отрабатывать деньги, а не сопли развозить о мифических интересах сборных которые якобы идут в разрез именно с ВТБ-лигой у латышей и наверное литовцев. Хорошо, что эти вопросы у вас решают более умные люди, а так будете оставаться всегда за бортом — не лететь, не играть, а сидеть дома.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
24.12.2009 13:28 #

Antakalnis (23.12.2009 23:45),
Ответил в теме ВТБ.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.12.2009 15:45 #

ridzenieks (24.12.2009 13:10),
"Ты меня огорчаешь, я начинаю подозревать о природной несообразительности".

В твоей воли.

"Учиться нужно в баскетбольных школах, низжих лигах, а ВТБ это продукт для рынка, там нужно отрабатывать деньги, а не сопли развозить о мифических интересах сборных которые якобы идут в разрез именно с ВТБ-лигой у латышей и наверное литовцев".

А расскажи — ка это своим соотечественникам — Готу, Вячеславу, Фрай и другим, перефразуя — массовность спортивных клубов совсем неважное дело для совершенствования игроков, подготавливанией для уровня сборных?.. Получишь лишь насмешку. Говорю, так как знаю это, свое мнение об массовности (например, что для России недостаточно 9 клубов в вышшом уровне) они не двухсмысленно высказывали…

Могу перейти к примерам. Литовская молодеж часто очень сильна, особенно в последних годах медалей полученно много. Но дальше совершенствовать игроки перестает. Да, потому, что в школах все выученно, нужно отрабатывать на вышшом уровне, я его то и нету. Знал бы, как в свое время нам Мозгов был непочем. В Универсиаде наши его танком прошли. Только дальше они остановились, а Мозгов в тепличных условиях вырос. И т. д. и т. п.
Например, как совершенствуетя шауляйская молодежь… От чего спрошишь? Потому что играет на высоком уровне с арисами и т. д. в ЕК. Но зачем нам ВТБ, если спокойно наши отачивать навыки могут в Европе, притом их из домашней лиги никто неуволняет?

А у тебя желание всех собрать в одну кучу — а другие пусть играет во дворовом уровне… ну ну. Я говорю, расскажи — ка свои замечательные мысли (веть мои тебя огорчает), посмотрим как бы подержал тебя твои соотечественники — созывать всех лучших игроков в один или, потому что Россия большая, в несколько клубов, и тогда их перевести, например, играть только в Евролигу, а в России пусть бодается автодоры с металургами…

Знаешь что такое арбитражный суд? Вот на смех подумал, кого бы подержали — мою или твою позицию Гот, Вячеслав, Фрай, Сонаторе, если речь шла о российском баскете? Чтоб стало еснее, перефразуя ситуацию твоей придложенной с Ригой — вычеркнуть всех московских и московской областной команды, налепить из них одну, а затем выйти из домашней лиги, например, в Евролигу..)))

Вот такая и природная несообразительность… Только каждый защищает кто ему ближе… Мне интересы Балтии, тебе — России. Не природная несообразительнсть тут виновата, а пока лишь природная разность отношению к некоторым вещям. Например, а кому должно и должно ли вообще Балтия кому принеадлежать?..
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.12.2009 17:37 #

Antakalnis (24.12.2009 15:45),
"А у тебя желание всех собрать в одну кучу — а другие пусть играет во дворовом уровне… ну ну. Я говорю, расскажи — ка свои замечательные мысли (веть мои тебя огорчает), посмотрим как бы подержал тебя твои соотечественники — созывать всех лучших игроков в один или, потому что Россия большая, в несколько клубов, и тогда их перевести, например, играть только в Евролигу, а в России пусть бодается автодоры с металургами…"

Да, мне бы хотелось что бы и в Евролиге и ВТБ-лиге Рига была представлена сильным клубом, наподобии СКА начала 60-х во главе с Круминьшем, клубом наводившим ужас на все Европу и незнавший поражений в чемпе СССР. И это реально сделать, если бы не умники ввергнувшие страну в жуткий кризис.
Это мая точка зрения и она действительно отличается от тех кого ты перечислил — да, мне нравится европейский прототип НБА, а ты предлагаешь играть только на уровне американской студенческой лиги. Но баскетбольные менеджеры и Балтии и России выберут путь развития по типу НБА — за ним будущее.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.12.2009 17:53 #

ridzenieks (24.12.2009 17:37),
действительно твоя позиция, поляроное моей, но расспространеное и продвигаемое некоторыми большими клубами в Европе. Например, ПАО, ОЛИ, Реал — за закрытый формат ЕЛ, и выхода из "провинциальных" домашних лиг.
Но то, что мне и счас ясно, сборные им по барабанушки. Не их это дело.
Вообщим, массовность против избраности — полярные позиции на сегодняшний спорт. И опровергая позицию "будущего", дам пример класововых слои, отображающих избраность против массовности — можно предпоставить патриции против плебеях. В прошлом ставка была на патрициях, сегодня и будущее — на плебеях… Бррр, нехочу в прошлое, хотя сам из дворянинов…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.12.2009 18:01 #

ridzenieks (24.12.2009 17:37),
к тому же, НБА некатит. Никто там необьединяет усилие для участие в неких чужих лиг. Тем более, соревнуется в своей домашней лиге… . Там скорей децентрализация, нежели твоей предложеной централизации.

А то, что Литве непотягатся с Америкой, то посмотри на разрыв количества человек в США и Литве. Может Калинингадское область в силе что — то предложить по поводу тяготении с США?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
24.12.2009 18:11 #

Таутвидас, мне твоя позиция понятна и отчасти симпотична, но все же я за зрелещный пргресс баскетбола не только на уровне сборных на двухнедельных турнирах ЧМ и ЧЕ, но и на уровне клубов в течении круглого года в престижных, прибыльных турнирах.
Жму руки, коллега, должен идти.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.12.2009 18:25 #

ridzenieks (24.12.2009 18:11),
обоюдно. Тоже откючаюсь на праздники. Всего!