Канал «Россия-2» сохранит спортивную тематику

24.12.2009 14:48

В новом году из телеэфира исчезнет телеканал «Спорт». На привычной для зрителя шестой метровой частоте появится телеканал с новым логотипом и новым названием: «Россия-2».

По словам главы ВГТРК Олега Добродеева, показ основных спортивных соревнований будет продолжаться еще по крайней мере два-три года. Сохранит ли канал спортивную сетку по истечении этого периода, Добродеев не уточнил. В то же время он отметил, что в феврале эфир «России-2» будет максимально отдан под Олимпийские игры в Ванкувере.

По словам Добродеева, программное наполнение «России-2» будет меняться постепенно, в три-четыре этапа. Из нововведений Добродеев назвал выпуски новостей, кино в стиле арт-хаус, а также популярные зарубежные сериалы. Новая целевая аудитория была определена как люди в возрасте 25-55 лет, сообщает «Коммерсант».

Добавил: chechaco
Спорт Сегодня

Теги: Телеканал Спорт Канал Россия-2 ВГТРК Олег Добродеев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
argos
Михаил

нет картинки
24.12.2009 15:09 #

по ходу — лажа! Интересно, баскетбол (НБА И суперА) кто-нить вообще будет показывать или … будем на словах заниматься популяризацией данного вида спорта?
А насчет "популярных зарубежных сериалов", — их вообще кто-то смотрит?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.12.2009 15:55 #

argos (24.12.2009 15:09),
Да будут,спутниковые каналы.
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.12.2009 16:03 #

Думаю да, за все придется платить.. ну или через инет смотреть, кому позволяет.
Неужели им Культуры мало для кино в стиле арт-хаус, ну да Бог с ними, но сериалы — это, извините, полный швах. Впрочем это конечно покруче рыбалки=)
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.12.2009 16:06 #

Да,вообще их политики не понимаю.Вместо того,что бы создать номальный канал спорта они очередную муть запустят.Новостей до ж..ы на телевидении,по 30 раз одно и тоже почти каждый час(это не считая круглосуточного Вести),про арт-хаус вообще смешно,а треш будет? Сериалы,как и новости и что за такие популярные?Опять Лост?Даже если купят нормальный сериал,будут гонять повторы,как и новости.
 
lexa24
Алексей

нет картинки
24.12.2009 16:26 #

"Новая целевая аудитория была определена как люди в возрасте 25-55 лет"
Именно эту часть аудитории они и потеряют, зато моя бабушка сериалы смотреть будет
7ТВ, теперь Спорт, пойду куплю тарелку…….
 
tt-rus
Денис

нет картинки
24.12.2009 17:13 #

Да уж, просто нет слов. Единственный канал который хоть что-то показывал из нормального спорта и тот уйдет в небытие. Бред. Чем они там думают? Как в опу сериалы. Кому они нужны? Да у нас все телевидение — это одни сериалы. Сколько можно? ОМГ. Россия — страна дураков!
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
24.12.2009 18:10 #

<…>!!! Я бы написал еще пару слов,но изза уважения к модераторам не буду….Мне кажется будет альтернатива,правительство которое чуть ли не каждый день пропагандирует спорт в стране разберется с этим,я в это верю! Если они уж на это не способны,то я промолчу…
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.12.2009 19:00 #

celebrity (24.12.2009 18:10),
Вот только и делает,что пропагандирует.Ничего делаться не будет,им выгодно наверно убыточную "Культуру" поддерживать,чем платить за трансляции Европе или Америке.Фетисов говорил,когда они права на 7тв выкупили,будут программы спортивные,что канал получит часть трансляций и т.д.Я никогда в эти обещания не верил,что в жизни,что на тв.Ну и во что превратили 7тв за 3-4 года?Вот так они клали на спорт.
 
nils
Якобссон

нет картинки
24.12.2009 19:43 #

tt-rus (24.12.2009 17:13),
Не только Россия,Германия не лучше,у нас по спортивному каналу всякую дребедень продают и голых девок показывают которые в гольф "играют",блин тока по спорту и глядел НБА,не хочется все качать,да придется…..Платить тоже не хочется)Видимо по Россия 2 в будущем планируются скаты голых девок на двух деревяшках с гор…..Тематика зимней Олимпиады.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
24.12.2009 20:42 #

Да, пропаганда спортивного образа жизни идет у нас полным ходом. Так идет, что спорта на телевидении совсем не останется. Одна надежда — за три года или ишак сдохнет или падишах умрет.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
24.12.2009 21:54 #

celebrity (24.12.2009 18:10),
Они не пропагандируют, а только языком чешут.
Если б надо было действительно пропагандировать, то это можно было бы делать более решительными мерами.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.12.2009 00:53 #

Чисто спортивному государственному каналу существовать крайне проблематично.
Телевизионные каналы очень сильно зависят от рейтинга, от продажи рекламы. Всё-таки у спортивных мероприятий рейтинги не такие высокие, как у сериалов или у всяческих ток-шоу. А соответственно и реклама на спорт. канале не очень дорогая, в то время как сами спортивные трансляции обходятся совсем не дёшево.
Одним словом, есть ощущение, что скоро всё спортивное телевидение будет полностью коммерческим.
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.12.2009 03:11 #

полная хрень
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 03:32 #

Sognatore (25.12.2009 00:53),
На Культуре рекламы нет,про рейтинг,даже писать нечего.Вот деньги на спортивный канал.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.12.2009 08:13 #

Sognatore (25.12.2009 00:53),
Это в Камеруне может прокатить такая отмаза. Россия может себе позволить один убыточный спортивный канал, раз чиновники столько чешут про то, что здоровье нации стремится к нулю и необходима прпаганда здорового образа жизни. Пусть трясут из бюджета. Пусть с табачных и алкогольных компаний соберут взносы. Или пусть честно признаются, что им по фигу, а то не все ещё это поняли.
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.12.2009 08:15 #

как вариант будущего ТВ .
из спортивных тока сохранятся -- евроспрорт и евроспорт2 , и ихнии трансляции переводить на русский,тоесть программы ихнии , а комментатор тока российский
правда там всякая муть — снукер ,теннис и биатлон , ну вот привыкать значит будем к левым видам спорта )))
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 08:38 #

Kirian (25.12.2009 08:15),
Так евроспорт уже на русском и смотреть там действительно нечего.
 
BYH
Антон

нет картинки
25.12.2009 09:04 #

Не трогайте Культуру!!!
 
chechaco
ali

нет картинки
25.12.2009 09:15 #

BYH (25.12.2009 09:04),
Я, в принципе, против Культуры ничего не имею. Один из лучших каналов, если брать в целом все программы. Ин май хамбл…
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.12.2009 09:37 #

maxud (25.12.2009 08:38),
ха что правда чтоли …
не ну я видел ,там на русском кое-что было -теннис например ) а так что весь канал перевели ,не знал …
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 09:55 #

Kirian (25.12.2009 09:37),
Не знаю,полностью или частично,но как не включу всегда по русски коментируют.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 10:04 #

Теперь я знаю всю аудиторию канала Культура(Антон,Али).В иформационном плане он проигрывает многим(например national geografic),в музыкальном тоже(классика по тв не катит,лучше диск).Так что смысла в нем не вижу.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.12.2009 11:06 #

maxud (25.12.2009 10:04),
Смысл в том, что такого типа канал должен быть, так же, как и спортивный.
Этот канал и ещё пятый можно включить в будний день днём и наткнуться на какой-нибудь док.фильм про животных или писателя или архитектора.
На других каналах в это время показывают какие-нибудь новые наши или старые зарубежные сериалы, программы про то, как чей-то отчим подглядывает за падчерицей в замочную скважину, и у кого из знаменитостей был такой случай, и как с этим бороться и, может, пусть смотрит, короче, малаховщина, ещё в таком духе, я не знаю, я в это время работаю, но если, как я надеюсь, моя жена будет днём сидеть дома, то я не хочу, чтобы она смотрела такую пакость, пока готовит борщ или гладит бельё. Да, иещё моё любимое: криминальные сводки. Сделайте отдельный канал для всех этих расследований и разоблачений; я, когда ем, люблюпоговорить или послушать что-нибудь, а они мне Дежурную часть показывают, у меня от неё аппетит пропадает…
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 11:25 #

chechaco (25.12.2009 11:06),
Ну вот National geografic и показывает док.фильмы,передачи про животных,исторические,про тюрьмы,про расследования авиакатастров,про библейские сказания и т.д.Круглосуточно и на мой взгляд гораздо лучше всех наших подобных каналов.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.12.2009 11:57 #

maxud (25.12.2009 11:25),
Так у меня его нет. Обычная антенна в Карачаевске ловит в лучшем случае… 8, наверно, каналов. Первый, Россия, НТВ, ТВЦ, Пятый, Культура, ТНТ, Спорт. Звезда ещё. Может, РенТВ.
Остальное платно. Самое доступное спутниковое вещание — Триколор. Там есть несколько познавательных каналов, так что время скоротать можно. Но такого, чтоб смотреть с интересом, там каждый день не показывают.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 12:41 #

chechaco (25.12.2009 11:57),
В триколоре он должен быть,но наверно все зависит от приобретаемого пакета?У меня тоже бесплатно было бы всего 10 каналов.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.12.2009 12:53 #

maxud (25.12.2009 12:41),
Не знаю, у меня отец этим занимается. Он заказывал.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 13:24 #

chechaco (25.12.2009 12:53),
Ясно.
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.12.2009 13:25 #

chechaco (25.12.2009 12:53),
нехватает тебе украинского канала Интер ,я его правда сам не смотрю ,но пару раз в месяц занятно глянуть особенно про политику передачи ночью , весело от таких передач бывает ,смешные эти политики
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.12.2009 16:33 #

maxud (25.12.2009 10:04),
Не надо гнать на культуру. Не удивлюсь если одни трансляции НБА обходятся вгтрк дороже чем вся культура=)
Я раньше любил криминальные передачки. Так забавно смотреть на только что выловленных преступников, явно в состоянии аффекта, пытающихся сказать что-то типа "я просто шел по улице, а меня повязали, волки позорные"… Ну че-то с годами приелось, к тому же попахивает нарушением прав человека. Я не юрист, но чисто по уму такого конечно показывать не стоит.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.12.2009 16:35 #

Jester (25.12.2009 16:33),
Да тут не столько на Культуру гоним, сколько на само ВГТРК
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 17:30 #

Jester (25.12.2009 16:33),
Я не гоню,уже несколько раз написал,что не смотрю его т.к есть интереснее каналы.Допустим есть А1 и Мтв,оба музыкальные.но между ними пропасть,хотя А1 попсеет с каждым днем,но если есть лучше,на кой мне Мтв и Культура(которая уже давно приносит одни убытки,об этом писали и не один раз).А если нет прибыли не лучше эти деньги пустить на развитие спортивного канала,а не создавать очередной,который не сможет тягатся саналогичными?
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.12.2009 17:34 #

chechaco (25.12.2009 16:35),
maxud написал, что не видит смысла в канале культура, потому что он проигрывает каналу нэшнл джеографик, которого у меня в бесплатном наборе нету, и с музыкой там что-то не то. Просто я если включаю телек то только ради спорта и культуры (ну еще квн и чгк). И если выбирать какой канал из двух оставлять, я бы выбрал культуру, потому что это не просто развлекуха (в отличие от спорта), но еще и образование.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
25.12.2009 17:48 #

Jester (25.12.2009 17:34),
Написал только за себя,это не значит.что ее надо удалить.Понимаю,что не все хотят/могут платить за кабельное или тарелку.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.12.2009 19:08 #

На культуре нет рекламы — откуда там прибыли взяться?)) А1 у меня не ловит. Давайте говорить про метровые каналы, понятное дело, что с тарелкой можно че угодно поймать и спорта там любого завались
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
26.12.2009 05:36 #

Jester (25.12.2009 19:08),
Нет у меня тарелки,обычное аналоговое кабельное,50 каналов за 220 руб. в месяц.Именно из-за полнейшего отсутствия чего то стоящего на метровых каналах подключил.Из них смотрю от силы 10-12,остальное неинтересно.
 
Kirian
Киря

нет картинки
26.12.2009 10:21 #

maxud (26.12.2009 05:36),
и из этих 50 — спортивных 4 канала в россии ?
- Спорт — Евроспорт — Евроспорт2 — Виасат )
или еще какие-то спортивные есть каналы в россии ?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.12.2009 10:17 #

Kirian (26.12.2009 10:21),
Виасата нету,к сожалению,только спорт,евроспорт(один),7тв(если его вообще можно назвать спортивным).Вот и все.
 
Kirian
Киря

нет картинки
27.12.2009 13:06 #

maxud (27.12.2009 10:17),
хех ,без спорта скока каналов умудрились собрать )
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.12.2009 14:34 #

Kirian (27.12.2009 13:06),
А че там собирать почти один отстой.Охота и рыбалка,СГУтв,ТДК,Первый модный,здоровое тв,союз,ru тв и т.д. есть неплохие,но меньше половины.
 



нет картинки
18.07.2011 02:32 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!