Кемзура возглавил БК "Локомотив-Кубань"

28.12.2009 16:27

БК "Локомотив-Кубань" определился с новым главным тренером команды, который займет вакантный пост после отставки Сашо Филиповски. Как минимум до конца сезона командой будет руководить литовский специалист Кестутис Кемзура, сообщили в пресс-службе "железнодорожников".

Кестутис Кемзура (родился 20 апреля 1970 года в Литве).
В качестве игрока выступал за "Жальгирис" (1987-1992); "Атлетас" (1993-1996); БК "Силуте" (1996-1998); "Летувос Ритас" (1998/1999); "Калнапилс" (все — Литва, 1999/2000); "Сванс" (Австрия, 2000/2001).
В качестве тренера Кемзура работал в "Бешикташе" (Турция; 2001/2002, второй тренер); "Летувос Ритас" (Литва, 2002-2004, второй тренер); «Динамо» СПб (Россия, 2004/2005, второй тренер); "Бенеттоне" (Италия, 2005/2006, второй тренер). С января 2007 года по декабрь 2008 года Кемзура работал главным тренером в "Химках". На чемпионате Европы по баскетболу-2009, который проходил осенью в Польше, Кемзура работал главным тренером сборной Латвии.

Добавил: Kirian
http://www.yuga.ru/news/176158/

Теги: http://www.yuga.ru/news/176158/

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
28.12.2009 17:00 #

оппачки!! вот так возвращение!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.12.2009 17:06 #

Мягко говоря, неоднозначная кандидатура. В роли главного тренера Кемзура особых лавров не сникал. Будем посмотреть. Но по мне, лучше бы Петровича вернули.
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.12.2009 17:09 #

Он ещё немного поработал и гл. тренером ЛР, прежде чем придти в Динамо в 2004г.
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.12.2009 17:21 #

вот так назначения рождественские !
Кемзура в Краснодаре ,у них там основные лидеры все ушли …очередная катастроффффа
 
x-crazer
Артём

нет картинки
28.12.2009 17:34 #

Это фэйл имхо)
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.12.2009 17:44 #

Got (28.12.2009 17:06),
что значит неоднозначная ?
Кемзура сам каунасец ! значит уникальный тренер )плюс к тому , если он выпьет может понимать латышский язык ,так все литовцы говорят -разве не уникальный он ?)
и плюс в Химках ,результат был у него )Мозгов заиграл с ним ,и в целом костяк собрал химкинский где все заиграли …
с Латвией да не получилось ,ну так там и игроки какие , пол-команды наказы за нарушение режима )
так что не надо ,сильный тренер ! пришел в Краснодар .
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.12.2009 17:53 #

Kirian (28.12.2009 17:44),
По-моему ты сам выпил. Мозгов при Кемзуре мариновался. А вообще, его как гл. тренера всерьёз воспринимать пока не следует, так как ничего не достиг.
 
Kirian
Киря

нет картинки
28.12.2009 18:07 #

Platoon (28.12.2009 17:53),
у Кемзуры были и успехи и с Химками и в том матче Литва-Латвия перед евро ,когда в овертайме литовцы выиграли , классную он всю сборную латвийскую собрал ,потом неполучилось опять же из за пьянки ,чем Кемзура виноват ? играли оч. хорошо
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.12.2009 18:24 #

Kirian (28.12.2009 18:07),
Единственный его успех в Химках — это кубок России. Зачем ты пишешь про товарищеский матч сборных, на такие игры вообще не следует смотреть. Как играла сб. Латвии, не имеет значения, раз не вышли из группы. Я не говорю, что он плохой стратег, но ПОКА его нельзя считать хорошим гл. тренером.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.12.2009 18:44 #

Kirian (28.12.2009 17:44),
Спасибо, шутка хорошая.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
28.12.2009 20:19 #

Kemzura v roli glavnogo trenera s komandoi Ximki viigral edinstvenij kubok ( kubok Rossiji) v istoriji kluba, tak chto on schitaetsa ludchem trenerom etogo kluba , jesli ja chego to nepomniu i drugije treneri dobilis bolshego v etom klube , budte liubezni napomnite mne, ja lichno nepomniu.

I kak mozno sudit o trenere jesli on nebil nastavnikom Top klubov s Ximkami on dobilsa vershini skazem po vozmoznostjam , ved CSKA tot moment bil silnei i vigrat superligu nikakomu Top treneru nebilo ni maleishei vozmoznosti , Evrope ta ze situacija.
 
chechaco
ali

нет картинки
28.12.2009 20:21 #

sfinks (28.12.2009 20:19),
Поддерживаю
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
28.12.2009 21:13 #

Kirian (28.12.2009 17:44),
"Кемзура сам каунасец ! значит уникальный тренер )плюс к тому , если он выпьет может понимать латышский язык ,так все литовцы говорят -разве не уникальный он ?)"

Жжошь! Ржу не могу
 
Deus
Павел

нет картинки
29.12.2009 00:40 #

К стати, коль уж речь пошла о Локомотиве, как там наш кузнечик играет (в смысле Грин, а кузнечик по тому что "зелёный" и прыгает классно)? кто видел в живую? а то стыты малость неоднозначны (29 очков в первом матче и 6 во втором).
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.12.2009 02:14 #

Deus (29.12.2009 00:40),
мой прогноз — Грин это событие сезона, но пока немогу предвидить как Симс проявит себя во взрослой лиге.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.12.2009 03:54 #

Кириян, ты сам добавлял новость? Молодец. Но некоторые наименование скорей по — латвийски получились, например — Калнапилс или Силуте… Ты еще о уникальности Кемзуры писал, когда он по — латвийски выражатся начинает? хе хе
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.12.2009 04:46 #

Antakalnis (29.12.2009 03:54),
Tautvydas — у Кемзуры дедушка жямайтис ,а жямайтисы когда выпьют , начинают понимать латвийский язык ! ) когда онлайн сборной Латвии был ,на этом сайте , так и писали литовцы -- выпивший Кемзура может на латвийском вести игру сборной Латвии )
поэтому он и поехал в Латвию ,почти родная речь для него .
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.12.2009 04:57 #

Antakalnis (29.12.2009 03:54),
да я добавил ,а названия сори не посмотрел ) конечно-же Шилуте — рыбный край ))) там много озер , рек и рыбы — кстати с Каунаса один из знакомых там имеет несколько своих озер и разводит рыбку ,фамилия такая у него , прям чисто литовская Штутман
 
Kirian
Киря

нет картинки
29.12.2009 05:15 #

Platoon (28.12.2009 18:24),
знаю твою мысль ,хороший тренер это который может выиграть Евро , например Казлаускас ,другие плохие ) кстати на другом сайте , помню один эксперт , весь год писал какой Мессина классный тренер ,уникальный просто во всех смыслах ,а Кемзура для него весь год был отстойным тренером -- по этой теме раз 10 споры были ,некоторых банили литовцев кто с этим экспертом спорил
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.12.2009 13:21 #

Очередной эксперимент. В Химках он мне вообще не понравился. Ну а за Мозгова так и вообще на него огромный зуб. Да и вообще по мне так накосячил в Химках — стопудово будет косячить и в ЛОКО. Разве что взяли как временщика. Чтобы через полгода уволить…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
30.12.2009 00:12 #

Vot ni kak nemogu poniat rossijan , pochemu oni tak nenavidiat Kemzuru, ved on edinstvenij trener kotorij vostonovil klub Ximki iz ruin priviol xot kakomu to titulu(kubok Rossiji) otlicheje ot drugix Scariolo , kak etot tam mestnij tam bil pered Kemzuroi ved oni vsio provalili chto smogli provolit.
 
Kirian
Киря

нет картинки
30.12.2009 00:40 #

sfinks (30.12.2009 00:12),
тоже не понимаю ,один бред пишут )еще ладно бы из Москвы писали …,так сегодня с Ханты-Мансийска наезжал на Кемзуру ,один бред понаписал
 



нет картинки
18.07.2011 00:18 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!