Компания "Adidas" расторгла контракт с Аринасом

17.01.2010 10:19

Компания "Adidas" расторгла спонсорский контракт с одним из своих главных представителей в НБА — Гилбертом Аринасом.

Восьмилетний договор был подписан в декабре 2003 года. Общая сумма составила $ 50 000 000.

Напомним, что за ношение оружия без лицензии Аринас может сесть в тюрьму на шесть месяцев, передаёт NBC.

Добавил: chechaco
Баскетбол.ру

Теги: НБА Вашингтон Уизардс Гилберт Аринас Adidas

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
hypnotoad
Василий

нет картинки
17.01.2010 11:07 #

Зато теперь к нему оружейники с контрактами полезут.
 
Hansbrough50
Tyler

нет картинки
17.01.2010 11:54 #

Теперь Гилу надо к Марбури присоединяться, рекламировать его кроссовки за 15$.
Достойная друг друга парочка.
 
AZ
Александр

нет картинки
17.01.2010 12:36 #

Вот так "попёрло" у парня, похлеще чем у Тайсона в своё время. Сейчас ещё родители какие-нибудь скажут, что он заигрывал с их детьми, любовницы обвинят в изнасиловании, Бен-Ладен потвердит, что это его лучший друг, компаньоны объявятся и выставят на охуллиард долларов… Стервятники чуют временную слабость льва, и будет жаль если он проиграет эту битву…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.01.2010 13:03 #

AZ (17.01.2010 12:36),
Правильно написал. Говорят Орландо его сильно хотят подписать кстати.
 
misha123
misha123

нет картинки
17.01.2010 13:24 #

AZ (17.01.2010 12:36),
какого льва? это дятел отряда дятловых. ведет себя как обезьяна, значит и место ему в обезьяннике
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.01.2010 13:33 #

misha123 (17.01.2010 13:24),
вот это больше похоже на правду)))) не великого ума человек явно)
 
b-man
Евгений

нет картинки
17.01.2010 14:02 #

Ky3bMu4 (17.01.2010 13:33),
Ой, да ладно. Оружие, наверное, есть у подавляющего количества чернокожих игроков и в большинстве своем оно незаконное. Не по фен-шую у них законное хранить. Не хочется чтобы из Аринаса делали козла отпущения всей лиги и типа "показательный пример для всех остальных, чтобы знали какие мы все суровые", а это судя по всему и происходит

ps: идиотов в лиге тоже в порядке, просто этот "на виду"
 
AZ
Александр

нет картинки
17.01.2010 14:04 #

misha123 (17.01.2010 13:24),
Ребята, я пишу о игроке. Как человек он может быть и дятел-обезьяна, но лично с ним на шашлык никто из нас не ездил, а как игрок он очень неплох, по крайней мере задатки высоки — это факт. Опять вспомню Тайсона — отличный боец, гроза для любого, на его бои было приятно смотреть ( до определенного момента), а за кадром (если верить прессе, опять таки) — редкостное животное. Каждый заслуживает шанс, а Гилберту после его болячек не дать возможности — это грех. Конечно контракт желательно было бы сделать 111 … тысяч(деньги страшная сила и величайшее зло, нужно быть очень предусмотрительным и осторожным), чтобы парень голову включил и вернулся к истокам и вдобавок работ исправительных на пол-года.А те мильёны, что он должен получить на благотворительность, ко всеобщему горю, хватает куда…
 
AZ
Александр

нет картинки
17.01.2010 14:05 #

b-man (17.01.2010 14:02),
+1 !!!
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
17.01.2010 14:06 #

misha123 (17.01.2010 13:24),
Ты то у нас известный Дарвин, всех расклассифицируешь.
Небось вечером в темном переулке, встретив Аринаса, в штанишки наложишь. Интернет все стерпит.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
17.01.2010 14:06 #

Ky3bMu4 (17.01.2010 13:33),
А ты похоже Эйнштейн как минимум, раз можешь оценивать людей, которые достигли больше тебя.
 
b-man
Евгений

нет картинки
17.01.2010 14:09 #

еще одно "ps":
Аринас уж никак не производит впечатление сурового и обозленного на весь мир ганста-негрилы. Просто приколист без комплексов. А из него изображают просто грозу президетну Обаме
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.01.2010 14:10 #

AndrewEM (17.01.2010 14:06),
Ну а ты видимо старина Фрейд
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.01.2010 14:15 #

Ну всё, теперь приедет в Европу побираться…
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
17.01.2010 14:16 #

Ребята, может перестаните игроков обзывать?
То Ариза, то Коби, то Аринас.Как дети честное слово.
 
erik
erik

нет картинки
17.01.2010 14:27 #

В Литве за ношение оружия без разрешения от 5 лет дают , в России думаю похоже , так что не надо за бедняжку заступатьса .
 
Centr
Максим

нет картинки
17.01.2010 14:34 #

maxud (17.01.2010 14:16),
Ты хоть на секундочку забываешь о Коби?.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
17.01.2010 14:41 #

Centr (17.01.2010 14:34),
Тебе то что? Леброна не написал что ли?
 
AZ
Александр

нет картинки
17.01.2010 14:45 #

erik (17.01.2010 14:27),
Ты прав, НО когда ты один из лучших, то могут возникнуть проблемы, которых у простых смертных никода может и не быть ( а охрана — для "мутантов" из НБА, это смешно). В наших странах люди со средним достатком возят-носят балончики, биты, монтировки и делают это не для того, чтобы адреналин выделялся, а для своей безопасности ( а у кого хватает денег, тот и с пистолетом, хотя бы газовым)… У монеты успеха-славы две стороны, давайте не будем забывать об этом. Ребята, и вправду, хватит как бабки на лавочках перемывать кости тем, у кого жизнь удалась в большей степени — зависть в конце концов вас погубит. И как писал Крылов:"Вперед чужой беде не смейся голубок…" А если Аринас действительно злоумышленник — фемида этого не упустит.
 
misha123
misha123

нет картинки
17.01.2010 14:57 #

AZ (17.01.2010 14:45),
он не злоумышленник, он психически больной, или просто недоразвитый, как вы этого понять то не можете, на шашлык не ездил, но читал и смотрел разные видео (помимо матчей), ну не ведут себя так взрослые здоровые люди, я понимаю раз пошутил, 2 пошутил, но всю жизнь шутить — это уже не клоун, это псих, а этот псих еще и с пушками разгуливает, таких надо либо лечить, либо ограждать от остальных, а как еще то?
 
AZ
Александр

нет картинки
17.01.2010 15:07 #

misha123 (17.01.2010 14:57),
Даже серьёзно больных нужно пытаться вылечить. Нельзя рубить из-за плеча по всем и каждому. Я уже писал, — каждый заслуживает шанс (ещё одну попытку). А уж если человек не сможет побороть свою "болезнь", тогда понадобятся хирурги с такой твердостью как у вас. По поводу нарезок и статей — это не повод ненавидеть ( из жизни даже 15-летнего можно выделить такие фрагменты,исходя из которых Чикатило покажется дилетантом). Не позволяйте эмоциям брать верх над разумом, какая-то часть правды есть и в моих,и в ваших высказываниях, давайте не будем опускаться до оскорблений неизвестных нам людей (и известных также).Спасибо.
 
JC
Сергей

нет картинки
17.01.2010 15:30 #

тут опять рaзговор зaшёл про добился-нe добился и зaвисть. Чeго добился Аринaс?
 
southblock
Арсений

нет картинки
17.01.2010 15:33 #

b-man (17.01.2010 14:02),
полностью согласен.

misha123 (17.01.2010 13:24),
"не великого ума человек явно)"
и это игрок, у которого нет агента, роль которого он сам же и выполняет (если не верно, то поправьте)
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 15:40 #

JC (17.01.2010 15:30),
Контрактов неслабых…
 
truwarier


нет картинки
17.01.2010 15:45 #

>>Стервятники чуют временную слабость льва, и будет жаль если он проиграет эту битву…
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 15:46 #

Вообще, я так смотрю, многие на сайте себеб не те ники повыбирали. Про свой я давно писал. Тут ещё, по ходу, дарвин, эйнштейн, фрейд…
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
17.01.2010 15:56 #

chechaco (17.01.2010 15:46),
Себе поменяю на "каждуюсекундудумающийокоби"
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 16:01 #

Когда мы говорим о поступках человека надо предсавлять себе, как он попал в эти ситуации. Надо помнить, какая жизнь у него за плечами. Чего мы хотим от этих пацанов? Представьте, в каких условиях они выросли. Большинство из нас приблизительно знает боиграфию Гилберта — у него было очень непростое детство. На сайте же публиковались выдержки из его блога. Кто воспитывал Уэйда? Тайсон рос без отца. Мы говорим о людях, которых жизнь поставила в такие условия, из которых подавляющее большинство не находит выхода к достатку, преуспеванию. А они нашли. Представьте. Есть неприятная фраза — "из грязи в князи". Она о таких. Человек, у которого не было ничего, кроме проблем и таланта лобивается успеха. Не так просто вести себя правильно в такой ситуации. У многих просто не бывает рядом в моменты, когда формируется его личность, человека, который подскажет, что хорошо, а что плохо. Чаще всего рядом как раз вышеупоминаемые стервятники, которые говорят, что круто, что не круто, чувак.
А кто виноват, что миллионы людей в Америке и, может, миллиарды по всему миру живут так, что не могут ни дать, ни получить должного воспитания, представления хотя бы о надлежащем поведени, о культуре, о нематериальных ценостях? Кто? Такие, как Стерн, которые гребут бабки, и сами диктуют мораль, которая для них приемлема. Которые дают вчерашним школьникам огромные деньги, чтобы сделать на них ещё большие.
Аринас, конечно, сам виноват в своих проблемах. Но он не едиственый, кто за них должен отвечать.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 16:01 #

maxud (17.01.2010 15:56),
поторопись
 
Guevarra
Давид

нет картинки
17.01.2010 16:03 #

Ох, как я не люблю этих "а чего ты добился?" и "а ты сперва сам…!"
lurkmore.rulurkmore.ru/Сперва_Добейся Весьма познавательно для кое-кого чтиво.

Мы, товарищи, в большинстве своем в России живем. И нам по фень-шую положено знать, что наказывают не того, кто виновен, а того, кто палится. Аксиома ж, вроде. То, что у васипетисашиджонаистефона тоже стволы есть, Аринас в суде доказывать не будет, это никому не нужно и неважно. Важно, что он втупую спалился. Спалился в "организации", в которой имиджд едва ли не важнее умений. Честно, просто поражаюсь, когда находятся сторонники игрока в такой ситуации.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 16:03 #

Вообще, действительно, напоминаю, что Правила сайта запрещают оскорбления не только пользователей, но и игроков, тренеров, менеджеров и Чернова.
Буду фолы раздавать.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 16:05 #

Guevarra (17.01.2010 16:03),
Давид, если фразой "чего ты добился" можно вызвать тоё появление на сайте, я буду пользоваться этим приёмом, не против? Ты чего нас забросил?
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.01.2010 16:06 #

AZ (17.01.2010 15:07),
не переживай. шасн у него еще будет и, думаю, не один)
А по теме, то ли еще будет=)

b-man, то, что у большинства игроков есть незарегистрированное оружие ни коим образом не является смягчающим обстоятельством. Каждый должен отвечать за себя и думать своей головой. Другие игроки по крайней мере не машут пушками перед носом своих товарищей по команде.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
17.01.2010 16:07 #

chechaco (17.01.2010 16:01),
А кто-то претендует уже?Если что, я запотентовал.
 
misha123
misha123

нет картинки
17.01.2010 16:09 #

chechaco (17.01.2010 16:01),
кто виноват? да никто не виноват, так, стечение обстоятельств. но есть вещи которые большинство не принимает, а если прешь против большинства, не обладая при этом мозгами — шансов на благополучный исход 0, и никто не посмотрит бабушка тебя воспитала, или волчица с тарзаном вскормили.
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.01.2010 16:20 #

Guevarra (17.01.2010 16:03),
отличная статья, большое спасибо=) тоже всегда выносили такие аргументы. И еще если критика — сразу зависть=) Откуда у людей только это берется.
 
b-man
Евгений

нет картинки
17.01.2010 16:27 #

Jester (17.01.2010 16:06),
Я и не говорю что это смягчающее обстоятельво. Я лишь говорю что ничего он эдакого не сделал, чтобы обвинять во всех грехах. Решил отдать долг пистолетом, а какая-то крыса в команде взяла и спалила…
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.01.2010 16:35 #

b-man (17.01.2010 16:27),
эта крыса до этого уже спалила, что у него пистолет в шкафчике, так что он должен был ожидать, что его сдадут) Во всех грехах его вроде и не обвиняют, только в глупости и уже как следствие — "незаконное хранение".
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 16:39 #

misha123 (17.01.2010 16:09),
Перед законом все должны быть равны. Но я лично прежде, чем осудить кого-то, стараюсь найти ему как можно больше оправданий.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 16:40 #

misha123 (17.01.2010 16:09),
волчица с тарзаном

Ты про Королёву? Только попросил игроков не оскорблять, вы на эстраду переключились…
 
Hansbrough50
Tyler

нет картинки
17.01.2010 17:39 #

chechaco (17.01.2010 16:01),
У любой ситуации есть обратная сторона. А истина, видимо, находится где-то посередине.
С одной стороны, безусловно, у многих нынешних звёзд НБА было тяжелейшее детство, во время которого они не то, что не получили должных жизненных ориентиров, а во многих случаях росли в обществе, проповедующем ложные идеалы. С другой — на сегодня эти вчерашние ребята из гетто получают очень большие деньги, на них смотрят миллионы людей, в том числи таких же ребят, для которых они — это "свои" люди, для которых они являются именно тем, порой единственным, примером подражания и жизненным ориентиром. Именно поэтому публичное деструктивное поведение таких известных людей должно обязательно и достаточно сурово караться.
Если говорить о гребущем бабки Стерне, как о причине подобных ситуаций, то тут уже дискуссия переходит в разговор о несовершенстве современного капиталистического общества. Всё же считаю, что такие организации как НБА — это возможно даже лучший пример организации капиталистического общества. Ассоциация даёт работу тысячам людей, пропагандирует здоровый и правильный образ жизни, воспитывает спортсменов мирового уровня и, с чего всё и начиналась, имеет свои правила и нормы поведения, за нарушение которых проводятся такие карательные операции. Всё же, как не хотелось, чтобы в целом в мире было меньше "суда", одним пряником, к сожалению, не получается, временами нужен и кнут.
 
Kirian
Кириос

нет картинки
17.01.2010 17:41 #

"Adidas" в российский футбол влила 100 лимонов недавно )
Аринас не по теме ,у него и забрать как-раз их надо
 
Kirian
Кириос

нет картинки
17.01.2010 17:56 #

Hansbrough50 (17.01.2010 17:39),
НБА — это возможно даже лучший пример организации капиталистического общества.
----------
почему капиталистического ???
на фоне европейских лиг -- правила этой лиги социальные ) у всех-же европейских варварско капиталистические )))

так что смотря с чем сравнивать …
 
nils
Якобссон

нет картинки
17.01.2010 17:58 #

Hansbrough50 (17.01.2010 17:39),
+1
Хотя насчет пропаганды здорового образа жизни и лучший пример капиталистического общества можно конечно поспорить,если посмотреть на судьбы тех,кто жил баскетом,все мечты на него направлял,потому-что НБА ведь так сияет,а потом всю свою судьбу загубил,таких я думаю будет больше тех тысяч,которым ассоциация дала работу и процветание.И вообще профспорт и здоровый образ жизни в наше время как-то чаще не стыкуются.НБА ведь это "олимп",а гора эта очень крута,не хотел бы с неё сорваться)
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
17.01.2010 18:08 #

nils (17.01.2010 17:58),
Естественный отбор так сказать.
 
Hansbrough50
Tyler

нет картинки
17.01.2010 19:27 #

Kirian (17.01.2010 17:56),
"почему капиталистического ???
на фоне европейских лиг -- правила этой лиги социальные ) у всех-же европейских варварско капиталистические )))"

Не совсем понял, что ты имеешь в виду)
Под выражением "организация капиталистического общества" я подразумеваю коммерческую организацию в современной рыночной экономике, основанную на принципе самоокумаемости.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
17.01.2010 19:31 #

chechaco (17.01.2010 16:05),
Да, это мой bat signal ХD
Не забросил, уверяю. Читаю регулярно, но пишу редко. В силу многих обстоятельств. В основном из-за того, что в ответ на какой-нибудь коммент начинаю катать опус, растекаясь мыслью по древу. Профессиональная привычка, так сказать.
Ну и вечная отмазка, конечно — нехватка времени )
 
Hansbrough50
Tyler

нет картинки
17.01.2010 19:39 #

nils (17.01.2010 17:58),
Если рассматривать НБА, то на сегодня это не только чуть более 400 игроков, это и административный персонал команд и самой ассоциации, и дворцы спорта с обслуживающих их персоналом, и телевидение и прочие СМИ, в которых также задействавано немалое число людей.
Здоровье и профессиональный спорт — вещи несовместимые, это факт. Но опять же в профессиональные спортсмены идёт не такой уж большой % тех ребят, а основной социальный эффект заключается в том, что дети и подростки, видя в профессиональных спортсменах своих кумиров, вместо того, чтобы шляться по подворотням, бухать и накоматить, идут в спортивную секцию, тем самым уходя их "мира улиц", переходя на дорогу здоровой и осмысленной жизни. Именно поэтому так важно очищение самой лиги от наркотиков и оружия внутри себя.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
17.01.2010 19:44 #

Hansbrough50 (17.01.2010 19:39),
Ага "дорога здоровой и осмысленной жизни", это ты про быдланов и бандюганов из секций каратэ,борьбы и бокса?(не всех имею ввиду, но % большой)
 
nils
Якобссон

нет картинки
17.01.2010 20:54 #

Hansbrough50 (17.01.2010 19:39),
Про инфраструктуру и социальные аспекты все понятно и правильно,просто я имел ввиду что не стоит идеализировать ассоциацию называя ее лучшей формой капитализма,она такая же как все,со своими победителями и проигравшими,просто победители все на виду,а проигравших мы не видим.
 
Hansbrough50
Tyler

нет картинки
17.01.2010 21:15 #

maxud (17.01.2010 19:44),
"это ты про быдланов и бандюганов из секций каратэ,борьбы и бокса?"

Ну вообще-то мы НБА обсуждаем)
 
Hansbrough50
Tyler

нет картинки
17.01.2010 21:21 #

nils (17.01.2010 20:54),
"не стоит идеализировать ассоциацию называя ее лучшей формой капитализма,она такая же как все,со своими победителями и проигравшими,просто победители все на виду,а проигравших мы не видим"

Но всё же организация, существующая на полной самоокупаемости, даёт работу многим людям, готовит спортсменов в сборную, которые в итоге на сегодня лучшие в мире в этом виде спорта, по сути пропагандирует спорт по всему миру, участвует в международных социальных и гуманитарных программах.
Идеала, наверное, при капитализме не существеут, но всё же такая организация, на мой взгляд — это очень даже хорошо.
 
nils
Якобссон

нет картинки
17.01.2010 21:49 #

Ну не столько они их готовят,как трудоустраивают уже практически готовых,насколько мне известно в школах уже у них преподается как предмет даже,я вот свою школу вспомню,сколько раз я там в баскетбол играл?5?10?Помню только что физрук мне фолы выдавал,а объяснить за что это было уже выше его чувства собственного достоинства)))То есть каждый мальчуган проверяет там себя на баскетбольный талант грубо говоря.Поэтому думаю чуть ли не каждый американец имеет достаточно хорошее представление что такое баскетбол,у нас тут такого даже близко нет,хорошо если половина будет в состоянии это слово правильно написать.Стерн сделал из продукта изюминку,выдающийся менеджер,помогает еще то что баскетбол в Штатах изобрели,им это всегда важный фактор,НБА преуспевающая крупная "фирма",капитализм в чистом его проявлении,конечно они участвуют в гуманитарных программах,они ведь понимают что такое имидж.Но в целом конечно очень хорошее дело,шоу что надо))Хотя мне лично стритбол даже намного больше нравится,сама идея и дух)Вот если бы создали что-то наподобие НБА,три на три на одно кольцо,чтобы профессионалы,чтобы раскрутка,вся инфраструктура и т.д и т.п. и Стерна своего,вот я бы тогда на НБА забил)))
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2010 22:42 #

nils (17.01.2010 21:49),
А я бы хотел, чтоб по такой схеме мини-футбол раскрутили.
 
nils
Якобссон

нет картинки
17.01.2010 23:14 #

chechaco (17.01.2010 22:42),
эт полюбому)Это вообще моя страсть,я даже в Испанию ездил хотел там в футзальной команде потренироваться,спецом испанский немного натаскал,приехал в Малагу,нашел команду,треньку посетил и струхнул маленько)))Купил се два футзальных мяча,привез домой,один в первый же день проткнули))Меня просто бесит что в Германии вообще никакого внимания этому виду спорта,0!По моему намного зрелищнее футбега.Просто если в Испании вон он традиции имеет,а с большим ни намека конкуренции…И на Олимпиаду ни зимнюю ни летнюю брать не хотят,заморожено все.Футбол не позволит маленькому брату встать на ноги)
 
JC
Сергей

нет картинки
17.01.2010 23:46 #

nils (17.01.2010 23:14),
Эх, а я помню как наши по пенкам в финале чемпионата Европы уделали испакцев. Еременко тогда победный вогнал.)))
 
nils
Якобссон

нет картинки
17.01.2010 23:50 #

JC (17.01.2010 23:46),
Ага,Еременко ваще красавчик был,против него фолили тока так,свистели зрители во всю,а он свою линию гнул))Были времена….Даже натурализованных бразилов не надо было.
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.01.2010 00:14 #

По-моему из футбегов самый крутой — это пляжный. Радует, что там с любой точки поля можно вогнать=) И плюс наши там играют нормально. А Еременко да. Крутой был дядька. Да тоже продался, щас гоняет в футбол на траве за команду правительства или думы или как она там…
 
JC
Сергей

нет картинки
18.01.2010 00:17 #

Блин, а ведь тогда проходил ЧЕ то в Испании. Заложили тогда Еременко, Верижников, Денисов традиции побеждать испанцев в финале на их площадке)
 
JC
Сергей

нет картинки
18.01.2010 00:19 #

Jester (18.01.2010 00:14),
А как в пляжном футболе с травматичностью? Меня он всегда пугал. Типа нога застряла в песке по ней пнули, а она плотно завязла и…в общем ужас)
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.01.2010 00:23 #

JC (18.01.2010 00:19),
не знаю, как-то играют) Зато никаких шипов нет, подкатов.
 
chechaco
ali

нет картинки
18.01.2010 00:31 #

Вы хоть бы в ногомяч перешли… Опять я офтоп начал своим постом. Одно слово: антимодератор. Гнать меня надо отсюдова!
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.01.2010 01:28 #

chechaco (18.01.2010 00:31),
погоди щас мы и тебя обсудим+)