Рашид Уоллес оштрафован на 35 тысяч долларов за критику судейства

21.01.2010 10:30

НБА оштрафовала форварда «Селтикс» Рашида Уоллеса на 35000 долларов за открытую критику судейства после матча с «Далласом» (90:99), сообщает ESPNBoston.com.

«Арбитрам не нравится жесткая опека Дирка Новицки, поэтому, конечно же, я и получаю множество (непечатное) свистков. Именно так обстоит дело. Мне все равно. Посмотрим, что будет дальше», — приводит слова Уоллеса издание.

«Маверикс» удался рывок в конце третьей четверти, когда Уоллес отправился на скамейку за четыре персональных замечания.

Не так давно Уоллеса оштрафовали на 30000 долларов за критические замечания в адрес судейства после матча «Бостона» с «Торонто» (116:103).

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА штрафы Рашид Уоллес

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ritchard
Александр

нет картинки
21.01.2010 11:44 #

Лучше чем базарить, пожертвовал бы эти 65000 людям на Гаити
 
Rainman23
Паша

нет картинки
21.01.2010 11:54 #

поделом ему а то что-то борзеть стал
 
psionic
psionic

нет картинки
21.01.2010 12:04 #

Ну ничего плохого он имхо не сказал (если перевод верный). "Арбитрам не нравится жесткая опека" — факт. "я и получаю множество (непечатное) свистков" — тоже факт. Судей не оскорблял, в предвзятом отношении не обвинял. За что штраф? За непечатное что-ли?
 
southblock
Арсений

нет картинки
21.01.2010 13:22 #

рашид каким был таким и остается, как получал технари и спорил с судьями, так и продолжает это делать…
а первый комментарий из разряда "а вот если бы…"! — вы что хотите его характер поменять вот так вот просто по случаю Гаити?? сидит он на конференции и думает: "нет, не буду говорить то, что всегда говорил… а то и до штрафа не далеко, а неплохо бы этот штраф,.. не — не будет штрафа, ну вообщем в любом случае, пожертвую-ка пострадавшим на гаити…" так?
 
walkman
Сергей

нет картинки
21.01.2010 13:57 #

Ну Новитского и вправду ведь берегут чё тут поделаешь Даллас с ЛАЛ будут в финале конфы, а с востока мне кажется ни Бостон ни Орландо не пройдут
 
Vermont
Сергей

нет картинки
21.01.2010 14:52 #

Шид красавчик, всегда шел против системы.
Всё верно говорит, звезд лоббируют настолько, насколько это вообще возможно. И конечно же на судейском уровне в первую очередь.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
21.01.2010 15:14 #

Почему-то я нисколько не удивился этой новости ^^
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
21.01.2010 15:23 #

Эти главные в НБА вообще уроды,лучше бы судей штрафовали за их работу! Вы себя на место него поставьте-играете,пытаетесь выиграть и проигрываете изза этих ….судей! Я наверно даже слов не подбирал бы,сразу мочил бы наперед! А Рашиду респект что не молчит! Я бы эти штрафы им в одно место засунул…
 
Mestre
Саша

нет картинки
21.01.2010 15:48 #

Это Шиди таким образом пары выпускает. Получил фолы, побазарил, заплатил. Романтика.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
21.01.2010 19:17 #

А я думаю, что НБА абсолютно права, поэтому у них порядок — раз в Правилах лиги сказано о запрещении игрокам, тренерам и хозяевам обсуждать действия судей — так значит так тому и быть.
И абсолютно не играет роли кто и что по данному вопросу говорит, будь то
М.Кюбан — хозяин,
Ф.Джексон — тренер или
Р.Уоллес — игрок.
Отрывают любую голову — нарушил — получи. Независимо от званий и заслуг в НБА.
P.S. а в российском баскетболе — вернее в российском спорте такое
может быть?
Вы-то сами как думаете, а?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
21.01.2010 20:35 #

leonid1 (21.01.2010 19:17),
Так не было бы никаких претензий, если бы правила были одинаковы для всех и трактовались вне зависимости от субъекта. Двойные стандарты очевидны.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
21.01.2010 21:40 #

Vermont (21.01.2010 20:35),
а правила итак для всех одинаковы
я перед началом сезона говорил ,что Шид и Бостон будут чемпионами по Техническим замечаниям
там есть исчо такие два персонажа как Перкинс и Гарнетт,которые матерят все и вся
 
Vermont
Сергей

нет картинки
21.01.2010 22:40 #

YASHKADNEPR (21.01.2010 21:40),
///а правила итак для всех одинаковы///
теоретически да. но трактуются судьями по разному в конкретных ситуациях в зависимости от участников инцидента.

///я перед началом сезона говорил ,что Шид и Бостон будут чемпионами по Техническим замечаниям///
ну да, тяжело догадаться что команда, в которой играет действующий рекордсмен лиги по технарям, не будет лидировать по данному показателю в этом сезоне. лол
 
chechaco
ali

нет картинки
21.01.2010 22:47 #

celebrity (21.01.2010 15:23),
Какой ты, Эдгар, быстрый — сразу мочил бы…
А ты пробовал сам баскетбол судить? Всё успеваешь замечать? Критиковать судью за неправильно выписанный фол — то же самое, что критиковать игрока за фол, справедливо полученный. Это же в большинстве случаев ошибка. Судья на замечает заступ за линию, игрок его допускает. И в таком роде. А сколько игроки элементарно мажут бросков. Тоже ошибка. Тоже платят за то, что они попадают, а не за промахи. Что, мочить сразу?
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
21.01.2010 23:12 #

Vermont (21.01.2010 22:40),
ну за разговоры всех как раз наказывают не смотря на имя и звание
фолы мы пока не обсуждаем..
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
22.01.2010 00:54 #

chechaco (21.01.2010 22:47),
Али,их там ТРОЕ судей плюс есть видео повтор, и это ИХ РАБОТА! Не умеете-до свидания,а если работаете то делайте это хотя бы не так продажно,как это заметно иногда бывает! Всё правильно делает Рашид,как можно молчать,когда вся команда из кожи вон лезет чтобы победить,а их нагло засуживают-обидно! Это не дворовые соревнования,тут каждая победа на вес золота-и мне понятна почему судей ЧАСТО критикуют! Ладно бы если б это был один Рашид….Посчитайте сколько уже игроков,тренеров были оштрафованы за критику…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
22.01.2010 01:02 #

Все страдают от ошибок судей приблизительно в равной степени, не надо жертв из себя корчить.
 
chechaco
ali

нет картинки
22.01.2010 01:19 #

celebrity (22.01.2010 00:54),
Я не говорю, что Рашида и Фила и кого ещё там справедливо штрафуют. Я говорю, что не стоит критиковать судей, потому что, мне кажется, процент их ошибок не выше, чем в среднем у ведущих игроков.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.01.2010 01:29 #

SlobbaN (22.01.2010 01:02),
только одни молчат в тряпочку, а другие заявляют об этом в открытую
 
Olego
Олег

нет картинки
22.01.2010 12:22 #

Святые угодники, играл бы лучше нормально, старый дебошир!
 



нет картинки
18.07.2011 00:08 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!