В США пытаются создать лигу для белых

21.01.2010 16:55

Бывший промоутер Дон Льюис (Don Lewis), который в 90-е годы занимался организацией соревнований по рестлингу, планирует организовать на юге США лигу для белых баскетболистов. Публикация впервые появилась в газете «Огаста Кроникл» (полный перевод статьи на Dunker.ru), которая выходит в городе Огаста, штат Джорджия. Новость облетела центральные американские СМИ, хотя журналистам пока не удалось получить дополнительной информации о новой лиге.

«К соревнованиям будут допущены только игроки, которые были рождены на территории Соединенных Штатов, и оба родителя которых принадлежат к европеоидной расе», — говорится в пресс-релизе Всеамериканского баскетбольного альянса.

Мэр города Огаста Дек Копенхэвер заявил: «Как человек, любящий спорт, я всегда поддерживал появление новых спортивных мероприятий в Огасте, — заявил мэр. — Однако в данном случае я не мог бы, находясь в здравом уме, поддержать команду, которая не исповедует дух равенства, который я, вместе со многими другими людьми, с таким трудом воспитывал в нашем городе».

По словам Льюиса, ограничения в составах команд вызваны не расизмом, а желанием сделать альтернативу «уличному баскетболу».

«Вы хотите приходить на матч и беспокоиться, что игрок покажет вам средний палец, или нападет на вас на трибуне, или станет хвататься за свою промежность? — спрашивает Льюис. — Такая сейчас культура, и в свободной стране мы должны иметь право двигаться в более правильном направлении. Люди поддержат продукт, с которым они могут себя ассоциировать. Сейчас я в меньшинстве, но если нам дадут шанс, все получится… Белый баскетбол, который по сути своей является фундаментальной игрой, должен сработать».

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Теги: Любительские лиги

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
21.01.2010 17:00 #

В перепечтки ->
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
21.01.2010 17:05 #

felix-r (21.01.2010 17:00),
У меня теперь доступ, по-моему, только к редактированию форумов и новостей. А как у "пользователя" теряются переносы строк.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.01.2010 17:09 #

alexander (21.01.2010 17:05),
Я вижу, что все последние перепечатки добавил Saniog. Думаю, можно к нему обратиться.
 
LBJ23
Николай

нет картинки
21.01.2010 17:12 #

дискриминация)
 
Park
Pavel

нет картинки
21.01.2010 17:27 #

Ku Klux alive?
 
Guevarra
Давид

нет картинки
21.01.2010 17:32 #

Интересно, Дерон Уильямс, Джейсон Кидд или Гриффины с Лопесами попали бы в такую лигу? И я не совсем догоняю, при чем тут место рождения, если участники по цвету кожи определяются? Новицки, например, там нечего ловить , получается. Хоть "белее" и не придумаешь. Или Уолли Щербяк, который в испании родился.
Такую дискриминацию, кстати, вполне могут признать позитивной.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.01.2010 17:33 #

Да, это бло бы здорово. Даешь расовую войну=)
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
21.01.2010 17:35 #

Что за идиотизм?Мы чё снова в пятидесятых? "Альтернатива уличному баскетболу"-какой может быть стритбол В США без Афроамериканцев?Которые показали что такое настоящий стритбол!Ещё говорит что чёрные парни не умеют себя нормально вести!Расизм чистой воды!Ох уж эти белые!!!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.01.2010 17:42 #

Ага, чтоб потом ещё кубок сделали раз в год, где чёрные будут очей в 50 рвать белых из той гавёной Лиги, потому что все нормальные белые будут тоже в НБА играть. Дурацкая идея тупого redneck'а.
 
veteran
veteran

нет картинки
21.01.2010 17:43 #

Отличная идея! )) Только положительные эмоции…
 
Guevarra
Давид

нет картинки
21.01.2010 17:44 #

Iverson-Worrior76ers (21.01.2010 17:35),
Ты не так понял. "Альтернативой уличному баскетболу" и должна стать эта лига белых. Про стритбол никто и слова не сказал. А уличным Льюис назвал тот нба'шный баскетбол, что мы имеем сейчас.
[Ох уж эти белые!!!]
Я извиняюсь, а ты сам-то какой? Как-то странно звучит просто.
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
21.01.2010 17:50 #

Guevarra (21.01.2010 17:44),
"Ох уж эти белые"-это типа шутка(смайлик забыл поставить). Про стритбол я погорячился . PS: сам я белый.
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
21.01.2010 17:51 #

SlobbaN (21.01.2010 17:42),
Полностью с тобой согласен!
 
Ritchard
Александр

нет картинки
21.01.2010 17:58 #

Не удивительно что на юге и именно в Джорджии появилась эта инфа. На юге США, если кто не знает, до сих пор существуют и Ку-клукс-клан и расистские настроения очень сильны. Если кто знает такого музыканта как Ray Charles Robinson, то вот ему в годы его просто невероятной популярности в США запретили появляться в Джорджии, потому что он был против чтобы на его концерты не допускали черных(сам он черный) или как-то их ограничивали. Незадолго перед смертью в начале 2000-х перед ним этот штат извинился и присвоил звание почетного гражданина. Песню Georgia on my mind кстати он написал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.01.2010 18:02 #

А ещё собираются открыть лигу для жёлтых, для тех кто 160 см и ниже.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.01.2010 18:04 #

Ritchard (21.01.2010 17:58),
Ну да, только ты забыл, что пик популярности Рэя Чарлза приходился на 50-е и 60-е года
 
Ritchard
Александр

нет картинки
21.01.2010 18:10 #

felix-r (21.01.2010 18:04),
Почему забыл? Прекрасно помню. Он родоначальник настоящего R&B
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
21.01.2010 18:17 #

бред полный!
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
21.01.2010 18:17 #

Роситсы ,,,, но мне понравилось идея
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.01.2010 18:18 #

Существует же (не знаю где, но слышал) женский баскет. Так чем белый хуже. Ясное дело конкуренции с НБА не будет, будет что-то типа чемпионата по поло, который никто никогда не видел, но он наверняка есть)
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
21.01.2010 18:21 #

Вспомнил фильм "Дорога к славе"(основанный на реальных событиях!).Там была похожая ситуация: 50-60е годы,тренер студенческой "плохоиграющей" команды начал набирать в команду чернокожих парней с улицы-и в этом же году (пройдя через много трудностей связанных с расизмом ) выиграл с ними чемпионат NCAA против команды в которой играл Пэт Райли!Он доказал что баскетбол без афроамериканцев и шоутайма-нефига не круто!
 
kaihill
Константин

нет картинки
21.01.2010 18:22 #

В Америке есть такое понятие black college football national championship это виртуальный чемпионат, где учитываются только результаты колледжей, в которых учатся исключительно черные. Тоже рассизм, но на основе данного "первенства" даже игрушку компьютерную делали. Считаю и тот и другой вариант довольно агрессивными по отношению к другим членам сообщества, хотя здесь ситуация более радикальная, ведь в случае "футбола" как таковой лиги нет.
 
Ritchard
Александр

нет картинки
21.01.2010 18:24 #

Jester (21.01.2010 18:18),
Женский баскет существует во многих странах, в Америке это WNBA
 
Ritchard
Александр

нет картинки
21.01.2010 18:25 #

kaihill (21.01.2010 18:22),
А как же NFL?
 
Park
Pavel

нет картинки
21.01.2010 18:43 #

не, давайте понаделаем лиг для черных,белых, жельых. ток Кармело кто объяснит, куда ему бедному деваться?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
21.01.2010 18:48 #

White man can't jump…(c)
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.01.2010 18:49 #

Park (21.01.2010 18:43),
А что у Мело? Я Помню у Сэма Кассела Китайцы в роду есть. Да по нему и видно.
 
Park
Pavel

нет картинки
21.01.2010 18:55 #

Jester (21.01.2010 18:49),
ну было достаточно стеба в свое время по поводу его принадлежности к, как у них там политкорректно, КОРЕННЫМ ЖИТЕЛЯМ АМЕРИКИ
 
Park
Pavel

нет картинки
21.01.2010 18:57 #

Bono (21.01.2010 18:48),
Топик "ники" все-таки повлиял,смотрю, на данные в профиле)
 
Bono
Флудератор

нет картинки
21.01.2010 19:03 #

Park (21.01.2010 18:57),
Пятерка тебе за наблюдательность и логические способности А еще просто пришло время
 
Vermont
Сергей

нет картинки
21.01.2010 19:11 #

Похоже переселение душ всё таки существует.. Интересно, чья душа переродилась в образе данного мистера Дона Льюиса?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
21.01.2010 19:13 #

Nowitzki (21.01.2010 18:17),
///Роситсы ,,,, но мне понравилось идея///

Ппц лол)) Это как в анекдоте: "Больше всего в мире ненавижу две вещи: негров и расистов"..
 
Park
Pavel

нет картинки
21.01.2010 19:30 #

Vermont (21.01.2010 19:11),
я хоть и повторяюсь, намек на Натана Форреста?)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
21.01.2010 19:35 #

Ох, запели толерантные и политкорректные, вот ведь не сидится.

Хотят создавать — пусть создают. Большой вопрос будет ли такая лига пользоваться популярностью, но запретить создавать-то нельзя. Прежде всего упор делается на нормальный имидж Лиги, так что почему бы и нет.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
21.01.2010 20:07 #

Vermont (21.01.2010 19:13),
+5

Кстати в Америке же президентом может стать только чел в энном поколении, так что идея не нова.
 
LBF
Alex

нет картинки
21.01.2010 20:27 #

Интересная мыслишка такая. Ведь вопрос стоит так: спорт или продукт? Есть же D-лига, но кому она нафиг нужна? Удасться ли ЭТО продать? Нет. И, пожалуй, для вескости еще раз нет. Кто будет смотреть? Редники с юга? Но тогда каждые 5 минут придется включать Lynyrd Skynyrd, или еще чего-то такого, или раздавать вискарь на входе. Смотреть на игру таких вот "Индиан" будет скучновато(прошу прощения у фанов индианы), да и на понимание и, соответственно, "интеллектуальность" игры уровень IQ и тем более уровень скромности и интеллигентности человека никак не влияет.
Короче маразм.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
21.01.2010 20:29 #

Hovd3n (21.01.2010 19:35),
Почему запретить нельзя? Очень даже можно. Дураку понятно, что здесь расизмом пахнет. А обосновать это с правовой точке зрения не представляется сложным. Тем более в такой политкорректной и свободной Америке.
Другое дело что тут случай не такой простой; с одной стороны ущемление прав черных, с другой стороны запретить создавать какую-либо организацию (тем более заверяющую в том, что она абсолютно правомерна и легитимна) — это нарушение гражданских прав.. В общем многогранная ситуация. Учитывая юридическую атмосферу у пендосов, и вовсе запутанная.
 
324
:O)

нет картинки
21.01.2010 21:13 #

White Pride World Wide
:~)
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
21.01.2010 22:08 #

Предлагаю создать отдельную лигу для малорослых народов — вьетнамцев и бушменов.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
21.01.2010 22:12 #

Откровенно говоря, не видел ни у одного легионера с темной кожей игравшего в России, таких дурных наклонностей о которых говорится создателем лиги. Некоторые наоборот выделялись своим интелектом среди всех остальных игроков, например Дэвид Вантерпул, ему еще прочили после завершения карьеры игрока, должность в тренерском штабе ЦСКА.
 
leevel33
level33

нет картинки
21.01.2010 23:30 #

идиотизм .
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
21.01.2010 23:45 #

Vermont (21.01.2010 20:29),
А почему можно ? Это замкнутый круг, и ты сам прекрасно описал почему.
 
kaihill
Константин

нет картинки
22.01.2010 03:08 #

Ritchard (21.01.2010 18:25),
NFL это профессиональная лига, которая как и NBA не имеет никаких привязок к цветам, здесь же ведется виртуальный учет достижений колледжей для черных (в США, насколько я знаю, колледжей только для белых нет, потому это можно считать рассизмом ). Поскольку команды выступают в разных лигах и дивизионах, это первенство весьма условно, но создание игры (причем не на самом дешевом движке) свидетельствует о том, что интерес к лиге "только для черных" велик. Как несложно догадаться не среди белых, что говорит о популярности "чистых рас". Я не за создание белой лиги, но мне кажется, что политкорректность и извинения за рабство уже давно зашли слишком далеко (Времена "убить пересмешника" давно позади), и довольно логично, что некоторым это не нравится.

Все это у тому, что раз черные могут продвигать идеи своей лиги, то почему бы белым не создать противовес. Хотя бы политический. Думаю, что до реализации дело не дойдет.
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
22.01.2010 11:34 #

ПОЗДНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕЧТА ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ АФРИКИ НА ПЛАНЕТЕ !!!!!!!!!
 
kaihill
Константин

нет картинки
22.01.2010 13:32 #

Ervinoff (22.01.2010 11:34),
Учитывая, что с точки зрения современной науки Человек Разумный появился именно в Африке, это очень мизантропичное и самоуничтожающее заявление
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
22.01.2010 19:19 #

kaihill (22.01.2010 13:32),
а с точки зрения древне и не только русских источников негры проигравшая раса, поэтому и место такое неблагоприятное им было отведено…..
 
Guevarra
Давид

нет картинки
22.01.2010 19:40 #

Ervinoff (22.01.2010 19:19),
В чем проигравшая-то? В лотерею чтоли играли на место поселения? Или воевали расы друг с другом?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
23.01.2010 16:24 #

идея идиотская и неосуществимая,и даже в суд подавать не надо,просто пустить мнение что лига расистская,(а она такая и есть),и не один серьёзный спонсор или телеканал в неё не вложится,а значит денег не будет и соперничать с NBA она не сможет,да и зрителям через прорези в балахонах баскет смотреть неудобно будет
 



нет картинки
18.07.2011 00:08 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!