Фридзон: над нами нависло какое-то проклятие

23.01.2010 02:53

Защитник "Химок" Виталий Фридзон, анализируя ход проигранного "Жальгирису" матча за третье место Единой лиги ВТБ, уверен, что его команда сделает из поражения правильные выводы и не допустит подобных ошибок в Евролиге.

"Сложно сказать, чего нам не хватило в сегодняшней встрече, вроде бы, как и вчера, делали всё правильно, вели в счёте, контролировали ход поединка, но затем всё как-то внезапно начало идти наперекосяк, мяч переставал попадать в кольцо, передачи не проходили... Не знаю, такое впечатление, что в эти два дня над нами нависло какое-то проклятие. Жаль проигрывать два матча кряду и занимать последнее место, хотя мы были близки к призовой тройке. Но, уверен, мы сделаем правильные выводы и успешно выступим в следующих матчах. Можно не сомневаться, что на поединок с "Цибоной" мы выйдем с желанием продемонстрировать, что это была случайность".

Добавил: Hovd3n
Чемпионат.ру

Теги: Химки Виталий Фридзон Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
23.01.2010 04:50 #

Да ладно, че там. Понятно было, что Жальгирису победа нужнее. Ну а коням любая команда Европы считает за честь проиграть=) Удачи в Евролиге и в сборной
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
23.01.2010 13:55 #

Jester (23.01.2010 04:50),
Нет чести проиграть такому ЦСКА. Агонию Пашутина в третьем периоде буду помнить долго. На свое счастье он угадал с Антоном…
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.01.2010 14:07 #

Ryzhyi (23.01.2010 13:55),
такому, сякому, какая теперь разница) Пашутин конечно не Мессина, чтоб всю игру переигрывать соперников, но в итоге-то он справился. Повезло, да, сам это писал. Но все ж знают кому везет)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
23.01.2010 14:48 #

Ryzhyi (23.01.2010 13:55),
.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
23.01.2010 14:50 #

Jester (23.01.2010 04:50),

Ты про эту честь фанам ПАО расскажи. А то послушаешь болел ЦСКА, так в этом веке вы непобедимы. Выиграли два раза лигу — честь вам и хвала. Но некоторые делали это ещё чаще.
 
misha123
misha123

нет картинки
23.01.2010 15:55 #

umnik (23.01.2010 14:50),
умных любят все, умников никто не любит
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.01.2010 15:55 #

umnik (23.01.2010 14:50),
Везет не сильнейшему вообще, а сильнейшему из двух. При чем тут Пао?) И я не болельщик ЦСКА, хотя и считаю, что в этом веке это безусловно лучшая команда в Европе, но речь сейчас не об этом.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
23.01.2010 16:33 #

Jester (23.01.2010 15:55),
Была бы "безусловно лучшая" -> выигрывала бы больше всех
Как это при чём ПАО ? Ты ведь говорил — "любая команда Европы". А ПАО это Европа
Да, ПАО уже и не помнят когда проигрывали армейцам. Даже в чемпионский год ЦСКА ,
они умудрились обыграть их дважды. И в полуфинале в Москве, не будучи фоворитом,
тоже выиграли. Про два финала напоминать излишне, все помнят.
Как ты сказал, "везёт сильнейшему из двух"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.01.2010 17:32 #

А между тем, другое проклятье наконец-то снято. Спартак размочил счёт в Суперлиге, и победил впервые в этом сезоне после 9-и поражений
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.01.2010 01:52 #

umnik (23.01.2010 16:33),
Не надо понимать вещи так буквально. По факту НИ ОДНА команда Европы не сочтет за честь проиграть ЦСКА. Это была метафора, буквально означающая, что проигрыш армейцам вовсе не свидетельствует о каком-то проклятии, а только говорит, что в тот день они сильнее, как в большинстве случаев и бывает. Не знаю как выразиться яснее, чтоб дошло без искажений.
Ну а насчет сильнейшей команды, ты считаешь количество побед — имеешь полное право, я считаю количество финалов четырех, а вернее стабильность, которой они достигнуты при том, что выигрывали совершенно разные люди, оставался только Холден. Оба мы правы и нет в равной степени.
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
24.01.2010 13:02 #

и Пао и ЦСКА обе великие команды этого десятилетия,че тут собачится……
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.01.2010 20:33 #

Ervinoff (24.01.2010 13:02),
Так никто и не собачится. Ведем светскую беседу.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.01.2010 21:07 #

Jester (24.01.2010 01:52),
Сергей, я сразу так и понял. Поэтому первым делом поставил смайлик.
И решил малость тебя подколоть .
Но ты вдруг спросил "При чем тут Пао?)" , хотя сам говорил о любой европейской команде.
Так ? Я ничего не передёргиваю ?
Теперь, когда говорят о "безусловно лучшей команде в Европе", то понимать надо что команда лучшая не только исходя из твоего критерия (кол-во Ф4), но лучшая и по другим показателям , в том числе и по кол-ву выигрышей этих Ф4. Очень важный и объективный показатель. ИМХО, важнейший. Особенно если речь о безусловно лучшей команде. А то представь себе команду (в данном случае я не о ЦСКА), которая стабильно попадает в Ф4, но всё время сливает. И как ты сам назовьёшь такую команду ? Правильно, лузерами. Хотя будет она и самой стабильной.
Поэтому кол-во скальпов , ИМХО, самый главный показатель.

А субъективное мнение может иметь каждый. Я вот, как болела Маккаби, считаю что лучше команды чем Маккаби сезонов 2003-2005 в Европе ещё не было. Вот теперь слежу за Барсой … Ф4 покажет.
Но это лишь моё личное мнение. Поэтому слово безусловно употреблять не буду
Хотя доводилось такое слышать не только от болел Маккаби.

А теперь скажи мне, где я прав и не прав "в равной степени". Где я прав — понятно,
а в чём я не прав ? Ведь нигде успехи ЦСКА я не принижаю. БЕЗУСЛОВНО один из сильнейших клубов за всю историю европейского баскетбола.
 



нет картинки
18.07.2011 02:18 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!