Результаты матчей чемпионата Литвы ЛКЛ

25.01.2010 00:39

"Алитус" Алитус - "Шяуляй" Шяуляй - 75:84

Алитус: Клейза (17), Александровас (19), Шумскис (10 + 7 подборов)

Шяуляй: Шаракаускас (16 + 7 подборов), Паулюкенас (12), Лоу (14), Гэйлюс (11)

"Айсчяй" Каунас - "Нептунас" Клайпеда - 77:74

Айсчяй: Валуконис (34 + 4 подбора + 4 передачи + 6 перехватов + 2 блока), Липкявичюс (18), Барштис (13)

Нептунас: Битинас (20), Вилкюс (13 + 7 подборов), Петкус (13)

"Шяуляй" Шяуляй - "Ювентус" Утена - 84:74

Шяуляй: Гайлюс(21), Лоу (15), М. Жукаускас (15 + 7 подборов), Паулюкенас (11)

Ювентус: Пакаманис (19), Элвикис (12), А. Василяускас (13)

"Техасас" Паневежис - "Невежис" Кедайняй - 94:89

Техасас: Лукошявичюс (25 + 8 передач), Волкус (16 + 15 подборов + 7 передач + 3 блока + 2 перехвата), Эжерскис (20 + 7 передач), Тряпочка (16)

Невежис: Димша (24), Гринюс (13 + 10 подборов), Гвездаускас (19)

"Судува" Мариямполе - "Рудупис" Приенай - 87:83

Судува: Броудс (23 + 8 передач), Данис (14 + 9 подборов), Янищюс (19 + 10 подборов)

Рудупис: Вилейта (25), Дабкус (22 + 8 подборов), Мацейна (16)

"Невежис" Кедайняй - "Шяуляй" Шяуляй - 59:76

Невежис: Димша (11 + 10 подборов), Узас (16 + 7 подборов)

Шяуляй: Шаракаускас (27 + 11 подборов), Гэйлюс (11)

"Сакалaй" Вильнюс - "Жальгирис" Каунас - 84:86

Сакалaй: Матулис (20 + 10 подборов), Саменас (18), Сирвидис (19)

Жальгирис: Климавичюс (23), Поцюс (20), Кальниетис (16 + 7 подборов), Делаш (11)

Турнирная Таблица ЛКЛ

Команды Игры Очки
"Шяуляй" Шяуляй 14/2 14
"Жальгирис" Каунас 12/0 12
"Лиетувос Ритас" Вильнюс 12/1 12
"Ювентус" Утена 8/6 8
"Судува" Мариямполе 7/7 7
"Нептунас" Клайпеда 7/7 7
"Техасас" Паневежис 7/8 7
"Рудупис" Приенай 5/9 5
"Алитус" Алитус 5/9 5
"Пярлас" Вильнюс 4/9 4
"Сакалaй" Вильнюс 3/10 3
"Айсчяй" Каунас 3/10 3
"Невежис" Кедайняй 2/11 2

Добавил: kiria
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Литвы ЛКЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 11:19 #

классно фамилию набрал — Ужас
надо понимать это Рокас Узас из школы Сабониса )))
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 11:21 #

Тряпочка — хаха а это чего за игрок
глянул состав ,а такой есть Вайдас Тряпочка не плохо так
 
triple
valdas

нет картинки
25.01.2010 11:28 #

Kirian (25.01.2010 11:19),
"Сакалэй"?
Sakalai — Сакалaй
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 11:31 #

а Гайлюс в Шяуляй ,он на какой позиции ваще играет ??
3-2 надо понимать ? а почему писали его на ПГ в сборную интересно ) типа самый головастый чтоли …
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 11:48 #

клубы новичички как здорово играют ! кто бы подумать мог . Ювентус ваще в лидеры вышли ! и "Рудупис" Пренай тоже нормально ,как они там ваще умудрились собрать команду , обычный маленький городок .
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 11:59 #

..
 
riko777
rik

нет картинки
25.01.2010 12:34 #

Ювентус то жжет,молодцы
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.01.2010 13:36 #

Kirian (25.01.2010 11:31),
Его к сборной на километр подпускать нельзя. После первой же игры убьют свои же партнёры.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.01.2010 14:18 #

Долго думал как на русском написать Sakalai и Рокас он ведь Ужас или Узас ??
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 14:29 #

kiria (25.01.2010 14:18),
да Узас — Rokas Uzas )
вот Ez^erskis — там ж ,правильно так написать )
а Сакалай -так всегда и было ,вот мне песня вспоминается про Сакалай ,так там и слышиться )))
а вот Пренай или Приенай город -- тут да двойное написание ,как хочешь так и пиши )))
 
jonasis
jonas

нет картинки
25.01.2010 14:49 #

felix-r (25.01.2010 13:36),
soglasus Gailius avantiurist liubitel odin poigrat i pobrasat
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 15:01 #

felix-r (25.01.2010 13:36),
ну поубивать ,может кого бы и стоило
 
piktazz
linas

нет картинки
25.01.2010 16:17 #

Хватить здесь над литовскими фамилиями издиватся И кстати еще поправте: не Гейлюс,а Гайлюс и в сборную ему еще рано…Мацик его просто убьет
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.01.2010 16:35 #

Tam Siauliai eschio dva a pretendenti na superigrokov jest Kuzminskas i Sharakauskas , a Gailius da on inogda zabivaet chto emu igra neidiot , no inogda i distvitelno jemu nerealno veziot , vprochim bolshim igrakom i nestanesh jesli budish bojatsa brosat posle pervix promoxov , takoi bil i jest Jasik naverno tolko Macas bil rozdion talantom emu skolko pomniu vezde shlo kak po maslu. Teper takoi Pocius emu dzin chto Evrolige on inogda uxodil s otricatelnim reitingom , no on vsegda shol v kolco bezbojazni a takze atakoval izdali , mozno skazat uze jest i rezultat (VTB poslednije trioxi 14-14!!!, ludchij 3- nomer), i suverenostju mozno skazat chto on progresiruet ochen bistro i vozmozno na CE-2011 budit liderom sbornoi.
 
rc
rc

нет картинки
25.01.2010 16:55 #

sfinks (25.01.2010 16:35),
Sharakauskas — pretendent vyrasti v zvezdu (superigrok)?
Siksnius mozet ese rasti, a vot Sharakauskas vriad li. Nebozitelem ni odnomu iz nih ne byt ;o)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.01.2010 17:08 #

rc (25.01.2010 16:55),
mda, prosti pereputal Shiksnius — agresivnij igrok vsio mozet bit a Kuzminskas prosto obiazan
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 17:21 #

Молодеж Жалгириса убедительно проиграли игрокам Сакалай. В конце матча, судбаносно ошибся капитан Сакалай Матулис — взяв подбор передержал мятч исча, где его партнеры по команде, и тут же у него отобрали, передав Климавичусу, тот фантастически из под кольца и забросил. Было еще немножко игры, но этот эпизод значил подарок Каунасу. Не игра традиционых лидеров, каунавским юнцам ничего несветило бы.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
25.01.2010 17:28 #

А вот наш 1-ый дивизион: %
1. VEF 4 0 100
2. Barons 13 3 81
3. Valmiera 10 5 66
4. L Lauvas 9 6 60
5. Ventspils 3 3 50
6. Zemgale 5 10 33
7. Кейзармежз 0 17 0
Команды проводят разное кол-во игр, поэтому считается в %
Ну и что интересно, в этом гору реальных претендентов на медали 5.5!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 18:56 #

Kirian (25.01.2010 11:21),
насчет Тряпочки, то по диалекту правое ударение на "о", а если по нормической — то левая ударение на "а".
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 19:04 #

Kirian (25.01.2010 11:48),
а ты заметил, что в составе у них и чампион Евролиги, и Мира по молодежу есть! Это Шештокас и Дабкус соотвестсвенно. А был еще один чампион Мира — Придоткас, небезисвестные Йонушас (уже перешел в украинскую Суперлигу), Вилейта, Мацейна. Но в игре удача пока не сопутствует — пока лишь 8ые.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 19:09 #

У последователя Сонгайлы — так в недалекой прошлой оценивали Валукониса — аж 40 очков полезности! Зря парень раньше не усек, что с ростом 1,98 м белому лучше несоватся вблиз кольца.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 19:23 #

Висконтас у Техаса??!..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.01.2010 19:30 #

Судува подписала Брэндона Брауна, вместо Янищюса
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.01.2010 19:37 #

Antakalnis (25.01.2010 19:23),
Да подписали недавно, для них классный разыгрывающий будет
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 19:43 #

Такие реалии, американцы дешевле обходится. Роботодателю меншие налоги. Эйтутавичуса Шяуляй только — то из этого отказались…

Киря, Техавцем еще ЯниШюса…
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 20:05 #

Antakalnis (25.01.2010 19:04),
да заметил в начале года — Вилейта ,Мацейна -хорошие известные игроки ,и Дабкус с Каунаса тоже помню такой ! ) просто сам городок ,у меня он воообще никак со спортом не ассоциируется --только с полями и озерами . представляю туда приехать на баскетбол ! это получиться чисто по семейному отдых ! такой милый и непринужденный отдых в Пренае ))) там пиво попить с местыми ! мне еще почему то кажется , они там хлеб бочю с тмином ,едят прямо на трибунах ))) рыбку там продают , прямо рядом с залом наверное . дааа хороший там наверно отдых в Пренае ! .

а хотяяя и в Каунасе в принципе ,такой-же поход поболеть будет как и в Пренае ))) это в Каунасе на баскет сходить ,да событие ,а если на другой спорт ?
вот помню ходил я на футбол ,чемпионат Литвы ,незнаю какой лиги ,такая команда Банга Каунас играла --нууу это вообще не передать я в жизни один раз только ходил на подобное спортивное событие ) мне показалось там все болельщики состояли из родни --сестры ,папы,мамы и тренеры детские и друзя всей команды Банга ))) чисто по семейному с ними посидели поорали -хаха ,пиво попили несчем сравнить поход на футбол в Каунасе ,это смешно очень
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 20:42 #

Antakalnis (25.01.2010 18:56),
буду знать про ударения ) правда он с такого города с Паневежиса , единственнный город где не был в Литве ,для меня загадочный тот край ))) что за город такой непонимаю ,никогда оттуда не встречал никаких литовцев .
вот восточнее — Утена ,Висагинас ,Зарасай — край озер туристический с лесом уникальным с самым чистым воздухом в Европе !
западнее там Шяуляй ,Йонава ,Кармелава ,деревня такая Швейцария -классные все местечки интересные ,там понятно все в Кармелаве аэропорт ,в Йонаве химическое производство )))

а вот в центре между этими регионами -какой то Паневежис )чего там такое не знаю , не заезжал туда
 
triple
valdas

нет картинки
25.01.2010 20:46 #

Kirian (25.01.2010 20:05),
<…у меня он воообще никак со спортом не ассоциируется --только с полями и озерами>

а поляки тут причем? Может ты путаешь с Игналиной? Там точно полно озёров и рядом Висагинас — русский городок.
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 20:57 #

triple (25.01.2010 20:46),
а поляки тут причем?
--
хаха не поляки ,а поля ! там где гуляют коровки . и Пренай я никак ни с кем перепутать не могу ,так как это дальний пригород Каунаса и собственно в Пренайский район с детсва там всякую рыбу ездил ловить ,и местный горячий хлеб ел .да и туда с родней катались часто в этот Пренай .
 
triple
valdas

нет картинки
25.01.2010 21:01 #

Kirian (25.01.2010 20:57),
sorry даже самому смешно стало, что читать не умею А возле Пренай, возле вблиз лежащего курортного городка Бирштонас действительно хорошие рыболовные места.
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 21:02 #

triple (25.01.2010 20:46),
Игналина и Висагинас ,тоже не путаю ,знаю там много озер ,там совсем другой регион .
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 21:07 #

triple (25.01.2010 21:01),
вот вот этот регион где Бирштонас )
туда любили с моего дома ездить с нами , такой Пранас помню с нами ездил , 2 метра громила ,так вот он настоящий литовский рыбак ,интеллигент ! закидывал удочку в озеро Пренайское выпивал бутылку водки и совсем не пьянел ! потом вторую и тоже самое ,только стеклнел ))) а потом ехал в Пренай там покупал рыбу на рыночке ,и уже жене вёз после всей рыбалки , словленную рыбу , !
 
triple
valdas

нет картинки
25.01.2010 21:15 #

Kirian (25.01.2010 21:07),
а ты сам от куда?
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 21:22 #

triple (25.01.2010 21:15),
я с Литвы с Каунаса там и жил всегда , и сейчас там родня живет) а сейчас уже не живу в Каунасе , работаю заграницей .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 21:23 #

Киря, читаю, ели на стуле держусь!!!!!!!)
 
Kirian
Киря

нет картинки
25.01.2010 21:45 #

Antakalnis (25.01.2010 21:23),
ага смешно получилось
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 22:14 #

Kirian (25.01.2010 21:45),
вот где настоящий юмор, а не всякая дребедень по ТВ! Люкс!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.01.2010 22:29 #

Kirian (25.01.2010 21:45),
оч. понравилось о футболе в Каунасе . 10 балов! Как и все, просто больше непишится
 
rc
rc

нет картинки
25.01.2010 23:18 #

Antakalnis (25.01.2010 22:29),
Daaa… Banga igrala na stadione KTU v te vremena (ja toze v detstve hodil semeckami poselkat na zvezd pogliadet tuda ;o)… potom stala FBK Kaunas i toi romantiki ne stalo.
 
piktazz
linas

нет картинки
26.01.2010 10:06 #

Стал известен новый плеимейкер "Ритаса"-как и предпологалось им стал И.Милошевич из греческого "Марусси"…Правда он еще сыграет за греческий клуб в первом матче топ-16 против "Барсы"…"Ритас" заплатил за Милошевича около 50000 евро выкупа…
 
Kirian
Киря

нет картинки
26.01.2010 11:03 #

rc (25.01.2010 23:18),
даааа вот там романтика была
 
Kirian
Киря

нет картинки
26.01.2010 11:09 #

Antakalnis (25.01.2010 22:29),

да и про футбол ,а хоккей в Каунасе так еще большая веселуха ))
 



нет картинки
18.07.2011 00:07 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!