Данливи ушел с поста главного тренера «Клипперс»

05.02.2010 15:07

Майк Данливи-старший снял с себя полномочия главного тренера «Клипперс», оставшись на посту генерального менеджера клуба. Ассистент Ким Хьюз назначен временно исполняющим обязанности главного тренера, сообщает AP.

«Клипперс», находящиеся на 12-м месте в Западной конференции с результатом 21 победа и 28 поражений, объявили о смене тренера после полудня, заявив, что решение было принято добровольно и по взаимному согласию. Лос-анджелесская команда, которой в субботу предстоит домашняя встреча с «Сан-Антонио», проиграла 5 из последних 6 игр.

Добавил: Hovd3n
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Клипперс тренеры Майк Данливи увольнения наконец-то

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
05.02.2010 15:29 #

УРА!
 
Hansbrough50
Tyler

нет картинки
05.02.2010 15:58 #

Я не верю своим глазам!!! Подтвердите кто-нибудь, что это не сон!
 
Olego
Олег

нет картинки
05.02.2010 16:06 #

Наконец!!!! Сменили бестолкового рабовладельца. Следущим должен быть Нельсон!!!!
 
Vermont
Сергей

нет картинки
05.02.2010 16:11 #

Наконец этот тугодум понял, что сидеть на двух стульях неудобно.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
05.02.2010 16:23 #

неужели свершилось?)
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
05.02.2010 16:23 #

Сбылась мечта болельщика № 1 Парусников — Билла Симмонса:

Вопрос: Если бы Майк Данливи пришёл бы к тебе получить автограф на твоей книге, то что бы ты там написал, Билл?

Ответ: Я раздумывал над этим минут 20 и в итоге пришёл к следующему:

«Дорогой Майк,

Спасибо. В течение последних трёх лет я постоянно раздумывал над тем, чтобы выбросить свои сезонные билеты на игры Клипперс, потому что ты был тренером, и я не хотел тратить свои деньги, наблюдая за разгромными поражениями, отсутствием стратегии, недовольными игроками и одними из худших решений в концовках в истории спорта. Но я продолжал покупать свои сезонные билеты каждый раз, потому что не хотел терять возможность смотреть с хороших мест на таких парней как ЛеБрон, Коби, Деррик Роуз и Крис Пол, даже несмотря на то, что их часто убирали с площадки за 10 минут до конца игры, потому что их команда выигрывала с 30-ти очковой разницей. Так что спасибо за то, что напомнил мне про то, как сильно я люблю баскетбол. Если я смогу заплатить за то, чтобы увидеть команду, которую тренирует Майк Данливи, тогда я смогу заплатить за всё что угодно. Я люблю эту игру.

С признанием, Билл Симмонс

Обладатель сезонных билетов на Клипперс с 2004 года.»
 
rewsnA
Роман

нет картинки
05.02.2010 16:43 #

Andrey-Kiev (05.02.2010 16:23),
Я уже уважаю этого Билла Симмонса =)
 
Da501811
[Dimes]

нет картинки
05.02.2010 17:11 #

Ну наконец то) теперь попутный ветер в паруса и прямым курсом в ПО)
 
pax
Максим

нет картинки
05.02.2010 17:20 #

Da501811 (05.02.2010 17:11),
ага, вместе с Новым Орлеаном.
смена тренера — безусловно важный шаг, но это не поможет в одночасье сделать из многолетних лузеров команду уровня ПО.

Вот НОХ после увольнения Скотта чуть-чуть взбодрились, но потом опять стали сливать с заметной регулярностью. Запала не хватило, имхо.
 
pax
Максим

нет картинки
05.02.2010 17:21 #

pax (05.02.2010 17:20),
хотя Торнтон и Коллисон жгут, да.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
05.02.2010 18:06 #

Неужели, сегодня какой-то особенный день Просветления? Поздравляю Парусников
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
05.02.2010 18:50 #

to Mr. Olego
-------------------
Абсолютно с Вами согласен. Абсолютно.
Единственное о чем забыли упомянуть, а что насчет тренера Сакраменто — Paul Westphal (последние 10 игр с результатом 1-9).
P.S. Но только один вопрос, а есть-ли на Земле тренер, который в состоянии что-либо сделать с Клипперс?
Пожалуйста, не проводите в пример Лэрри Брауна, потому что и Данливи был однажды с Клипперс в плей-офф.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
05.02.2010 19:00 #

И еще на одно обратите внимание — УХОДЯ ИЗ КЛИППЕРС ИГРОКИ СТАНОВЯТСЯ ИГРОКАМИ, а ПРИХОДЯ В КЛИППЕРС — СОВСЕМ НАОБОРОТ.
И такая ситуация длится много-много лет, задолго до прихода Данливи.
Создается впечатление, что хозяина абсолютно не интересует судьба команды.
Мне иногда кажется, что прийди Фил Джексон в Клипперс — и тоже ничего не изменится (хотя конечно он в такую команду в жизни не придет). Ведь в конечном итоге ИГРОКИ ДЕЛАЮТ РЕЗУЛЬТАТ, a не тренер.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
05.02.2010 19:11 #

leonid1 (05.02.2010 19:00),
Хочешь сказать, что Барончик деградировал?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
06.02.2010 05:49 #

leonid1 (05.02.2010 19:00),
Брэнд реально стал игроком, уйдя из Клипперс….
Игроки делают результат…. прикольно — новое открытие в области спорта.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
06.02.2010 13:00 #

все что я могу сказать:
 



нет картинки
18.07.2011 00:04 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!