«Норильский никель» продолжит финансировать ХК ЦСКА и БК ЦСКА

05.02.2010 20:24

Гендиректор компании «Спортивные проекты», курирующей спорт в «Норильском никеле», Леонид Исакович сообщил, что компания продолжит финансировать хоккейный и баскетбольный ЦСКА, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Компания „Спортивные проекты“ не меняет свои планы по содержанию ХК ЦСКА и БК ЦСКА, а также мини-футбольного клуба „Норильский никель“. В принятом решении по ФК „Москва“ сказался и тот фактор, что в нынешнем сезоне хоккейный клуб ЦСКА потерял одного из своих соинвесторов. Год назад клуб финансировался наполовину нами, наполовину — компанией „Уралхим“. Теперь она непричастна к ХК ЦСКА.

Очень сложно объяснить, почему норильские деньги тратятся на московский футбольный клуб. Вы можете возразить, почему нас не смущает аналогичная ситуация с хоккейным и баскетбольным ЦСКА? Это клубы с историей. Они такое же национальное достояние, как черная икра. Этим клубам не по шесть лет», — сказал Исакович.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА спонсоры Норильский Никель

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
shikarno
Кирилл

нет картинки
05.02.2010 21:12 #

Да уж, а за ЦСКА боязно на самом деле было, тк ФК Москве кирдык… Кризис еклмн…
 
324
:O)

нет картинки
05.02.2010 21:23 #

shikarno (05.02.2010 21:12),
ФК Москва — АБСУРДНЫЙ ПРОЕКТ !
Создание команды ради команды. Полный бред ! И это , в МОСКВЕ ! Где куча ФК , с длинной историей. На что руководители этой пустышки рассчитывали ? Клянчить бабки постоянно ? Во , во !
 
324
:O)

нет картинки
05.02.2010 21:24 #

shikarno (05.02.2010 21:12),
Хуже чем в 90x , с БК ЦСКА точно не будет. :~)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.02.2010 22:19 #

Ну и хорошо. Циферки бы еще глянуть! Эх.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
05.02.2010 22:41 #

324 (05.02.2010 21:23),
+1
 
Kirian
Кириос

нет картинки
05.02.2010 23:52 #

324 (05.02.2010 21:23),
ну это команда не пустышка , со своей историей славной ,бывшее — Торпедо — там где играл великий Стрельцов )потом название сменили на Москва ..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.02.2010 01:04 #

Kirian (05.02.2010 23:52),
По-моему это Торпедо-ЗИЛ, а не то Торпедо где Стрельцов играл.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.02.2010 10:35 #

Kirian (05.02.2010 23:52),
Торпедо к ФК Москва не имеет никакого отношения
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
06.02.2010 10:59 #

А почему в Норильске не сделать свою Хоккейную команду и финансировать её?
И второй вопрос, почему игроки ЦСКА не носят на майках "норильские нашивки"?
Или это просто такая "федеральная программа" по уплате "налогов на спорт"!
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
06.02.2010 11:12 #

Норильск — это позор для Российских властей, как наплевательское отношение к гражданам региона…
Огромнейший Комбинат, зарабатывающий миллиарды Евро-валют, деньги которого (в том числе и налоговые поступления), не идут ни на развитие региона, ни на новые экологичные технологии!

Норильск является одним из самых загрязнённых городов мира!!!

Зато, бля, у ЦСКА нормальный бюджет, не знаю как вам, а мне грустно от такого положения дел
 
Kirian
Кириос

нет картинки
06.02.2010 14:05 #

Rizanin (06.02.2010 10:59),
почему игроки ЦСКА не носят на майках "норильские нашивки"?
--
по этому поводу недавно было интервью пермского директора ) он сказал ,в том духе что бывают спонсоры ,типа — гномы или эльфы — ну вообщем все спонсоры в российском спорте ,они эльфы маленькие ,в бюджете клуба уровня СЛА доля спонсоров Ничтожна )
но кроме этого бывают такие "спонсоры"-для которых вообще реклама не важна ,и собственный бренд рекламировать без надобности )такие спонсоры радиоуправляемые , ну надо на таких частотах работать , чтобы заполучит таких спонсоров как норникель .
 
Player13
Станислав

нет картинки
06.02.2010 14:10 #

Rizanin (06.02.2010 11:12),
Зависть — плохое чувство!
 
Kirian
Кириос

нет картинки
06.02.2010 14:25 #

Rizanin (06.02.2010 11:12),
да обычная история ,чего ты прям удивляешся ) но кстати такая схема ещё понятна и укладывается в рамки все-же это частная компания и может по собственному усмотрению тратить прибыль .
но вот когда государственная корпорация тратит ,просто так по собственному усмотрению астрономические суммы -это всяк больший беспредел -напр. Газпром на поддержку Зенита в футболе -это никак объяснить нельзя (
и между прочим финансы тратятся по такой схеме — Газпром тратит пару десятков лимонов на одного игрока Зенита ,и одновременно в Газпромовских компаниях отменятся премии всем рядовым работникам !!! их просто вообще не становиться --вот были в 2008 году премии -всё в 2009 нет !хватит вам и зарплат,причем и зарплаты не индексируются на повышение ) это называется поддержка футбола

да и такие случаи не только с компаниями ,а поддержка на прямую из бюджетов областей ? футбольных ,хоккейных ,баскет команд это тоже-самое крайне не правильно ,,так не должно быть .
 
Lench
Елена

нет картинки
06.02.2010 14:51 #

А вот мне интересно, насколько наличие таких болельщиков, как тот, что сидит в центре vip-ряда, способствует тому, что у Норникеля появляется неуёмное желание сорить деньгами во времена мирового кризиса ??
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.02.2010 16:54 #

Lench (06.02.2010 14:51),
Ну чего уж прямо сорят то? Урезали ПБК бюджет значительно, от ФК Москва отказались, оптимизируют затраты. Я думаю, что Иванов никакого влияния не оказывает на НН, он на баскет то стал ходить, когда министром обороны его назначили и у ЦСКА дела были в порядке в тот момент. Думаю, если он вдруг начнет прибаливать за Химки, то НН не начнет спонсировать Химки.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
06.02.2010 19:24 #

Player13 (06.02.2010 14:10),
Уж кому-кому, а работягам НН и жителям Норильска не завидую
 



нет картинки
18.07.2011 00:04 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!